Помогите с выбором зимнего костюма

monotronik

Писатель-рыбак
Регистрация
24.09.2009
Сообщения
307
Местоположение
Новосибирск
У меня Фишермену 4 года - класс ,легкий и не разу не замерз , но таких уже в продаже нет ... А тот же оплёваный поплавок делают из других материалов и как он себя покажет будет ясно через годы ...

Из Фишермана есть серый который, если память не изменяет фишерман 2, мембрана так себе, также подкладка типо флисовой сковывает движения ,если термуха такая же, тяжелый! пешком далеко не уйдешь,но зато теплый! Одеваю на пассивную рыбалку в мороз, где марш бросков типо как да Тайваня делать не надо
 

monotronik

Писатель-рыбак
Регистрация
24.09.2009
Сообщения
307
Местоположение
Новосибирск
Вчера получил из Чебоксар, я купил не поплавок, Арктика- II, по размеру подошел идеально и ткань мягкая, очень удобный, посмотрим как в эксплуатации, пока все нравится.
Это мой третий костюм в котором хожу на данный момент 3 сезон, но сейчас вроде тоже верхнюю ткань на нем поменяли на более мягкую, типо как у Чарыша Барнаульского,а раньше была типо как у ХСН поплавка, только по мягче. Когда выбирал какой купить с @gnk, обошли весь ТЦ БАЗА, перемерил много что остановился на ХСН, из плюсов свободный крой, сидит как литой, подкладка с золотинки движения не сковывает, как это было у Фишермана, очень легкий! , удобный, влагу отводит ,сохнет быстро, штаны высокие спину закрывают,карманы на месте, ничего нигде за время эксплуатации не сломалось и не оторвалось, мне очень понравился, из минусов конечно заявленная температура в -45 конечно не соответствует, сам хожу в двух термухах нижний верхний слой, но более -20 по додеваю на термухи толстую флисовую ветровку и тогда нормально себя чувствую,я бы дал градусов -25, в остальном костюм огонь, мембрана пока что держит не продувается.
 

Влас-Томск

Писатель-рыбак
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
155
Местоположение
Томск
ну вот и Миша подтянулся
Поправлю по Вайгачу
Производитель в своих магазинах продаёт их чуть ниже 12-ти тыр.
На смену Вайгачу пришёл Сахалин,и в нём уже мембрана 10.000/10.000,но иная нежели у Аласкан и Чарыша.
И да,закупаем ткань 24ft контейнерами в Китае...и фурнитуру к ним.
 
  • Like
Реакции: gnk

monotronik

Писатель-рыбак
Регистрация
24.09.2009
Сообщения
307
Местоположение
Новосибирск
ну вот и Миша подтянулся
Поправлю по Вайгачу
Производитель в своих магазинах продаёт их чуть ниже 12-ти тыр.
На смену Вайгачу пришёл Сахалин,и в нём уже мембрана 10.000/10.000,но иная нежели у Аласкан и Чарыша.
И да,закупаем ткань 24ft контейнерами в Китае...и фурнитуру к ним.
ПРивет Дядь Жень🤝
 
  • Like
Реакции: gnk

monotronik

Писатель-рыбак
Регистрация
24.09.2009
Сообщения
307
Местоположение
Новосибирск
Выбор лучшего костюма по бренду - это меряние письками. Сколько раз уже обсуждалось, в итоге каждый хвалит своё.
По факту, костюмы примерно в одной ценовой категории при условии жестокой конкуренции и огромном наличии брендов по характеристикам и качеству будут примерно одинаковы. Я даже больше скажу, ткани для половины из них будут производиться на каком-нибудь заводе в провинции Гуджоу, для другой половины - на другом заводе в соседней провинции.
По-хорошему так и должно быть, под разные условия свой костюм ,это как спинингами ,не может быть один под все условия
 

monotronik

Писатель-рыбак
Регистрация
24.09.2009
Сообщения
307
Местоположение
Новосибирск

Вложения

  • IMG_20230111_203021.jpg
    IMG_20230111_203021.jpg
    143.6 КБ · Просмотры: 158

monotronik

Писатель-рыбак
Регистрация
24.09.2009
Сообщения
307
Местоположение
Новосибирск
Посмотрел в инете Фишермен норд v2 полное название костюма
 

grey64

Старожил
Регистрация
26.05.2018
Сообщения
1 029
Местоположение
Новосибирск
подкладка типо флисовой сковывает движения ,если термуха такая же
Тоже заметил , сменил поддевку , в остальном ... с внуком по горкам с ватрушками , мокрый как конь на свадьбе , потом , оп и высох ... всё работает ...