Покупка эхолота

Карташ

Новичок
Регистрация
14.01.2022
Сообщения
17
Рыбаки подскажите, какой лучше выбрать эхолот для зимней рыбалки, никогда не пользовался, хочу начать, какой взять, чтобы не сильно дорогой, но надёжный
 

Карташ

Новичок
Регистрация
14.01.2022
Сообщения
17
Очень много слышал о практик 6 м, склоняюсь к покупке этого эхолота, но хотелось бы услышать мнение людей которые давно пользуются эхолотами, какие ньюансы
 

kvad

Старожил
Регистрация
09.02.2008
Сообщения
674
Местоположение
Новосибирск
Сам спросил, сам и ответил)))
Практики хорошие, но в линейке появились модели более новые и интересные. Показывают то же самое, только в более красивом интерфейсе
 

Карташ

Новичок
Регистрация
14.01.2022
Сообщения
17
@k.a.a.18, @k.a.a.18, да она и так ловится, но с хорошим шмурдяком совсем другая рыбалка получается, и тоже интересная)))))))
 

Карташ

Новичок
Регистрация
14.01.2022
Сообщения
17
@kvad, очень надеюсь, что он мне поможет, как в поисках рыбы, так и в ловле
 

Карташ

Новичок
Регистрация
14.01.2022
Сообщения
17
Ну что, никто больше не подкинет вариантов?
 

Starblizzi

Бывалый рыбак
Регистрация
16.11.2021
Сообщения
29
Местоположение
Ордынское
@Карташ, Берите практик 6м или более новую 8ку
я шестеркой в начале зимнего брал и совсем не пожалел
Дешевле и надежнее 6м по цена=качество+практичность сейчас наверное нет
 

Orlik!

Писатель-рыбак
Регистрация
09.11.2020
Сообщения
184
Местоположение
Новосибирск
С Алика фишфиндер, для понятия можно взять, ибо узнать, есть кто под лункой, и глубины знать...
 

Карташ

Новичок
Регистрация
14.01.2022
Сообщения
17
Да я смотрю полный интернет эхолотов Лакки, стоят копейки, что-то тысячи две с половиной, сначала хотел взять такой, но блин, сомнительно, что он будет нормально работать, кто то хвалит, кто то ругает, ну не может нормальный прибор столько стоить
 

gnk

Старожил
Регистрация
21.08.2013
Сообщения
669
Местоположение
Новосибирск
Берите практик 6 и голову не грейте, большинство им пользуются и не только в России
 

Starblizzi

Бывалый рыбак
Регистрация
16.11.2021
Сообщения
29
Местоположение
Ордынское
Да я смотрю полный интернет эхолотов Лакки, стоят копейки, что-то тысячи две с половиной, сначала хотел взять такой, но блин, сомнительно, что он будет нормально работать, кто то хвалит, кто то ругает, ну не может нормальный прибор столько стоить
Это по сути будет глубиномер, но доверять остальным его показаниям лично я бы не стал;)
 

Starblizzi

Бывалый рыбак
Регистрация
16.11.2021
Сообщения
29
Местоположение
Ордынское
Есть ещё такой момент,если будете заказывать 6м, то делайте это через оф. сайт
Тогда будет гарантия 2 года,а не 1
Если вы с Новосибирска у них тут есть мой офис,можно туда заказать прямиком из Зеленограда
 

camera.calypso

Бывалый рыбак
Регистрация
27.09.2023
Сообщения
32
Местоположение
Москва
@Карташ, рассмотрите эхолот Calypso. Не такой дешевый, как китайские, зато у него самый большой цветной экран в своем классе, два луча, 15 и 60, и максимальная комплектация.