Спиннинги Shimano

Гриня

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 837
Местоположение
Новосибирск
Re: Выбор спиннинга

fisher-man сказал(а):
А вот их ещё и хрен сломаешь. Даже при перегрузе. Сам при забросе за куст зацепился, ПП 0.19 лопнула, а Бест Мастер 10-30 целёхонек :shock:
Вот про что , я то знаю что твой спидмастер 3-12
 

Fisher-Man

Старожил
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
2 004
Местоположение
Новосибирск
Re: Выбор спиннинга

Гриня сказал(а):
Вот про что , я то знаю что твой спидмастер 3-12
Ку, ку? :shock: Я вообще-то про Бест Мастер пишу. :mrgreen: Или ты мне предлагаешь на 3-12 0.19 плетню поставить :shock:
 

Валерий..

Старожил
Регистрация
25.03.2008
Сообщения
5 110
Местоположение
Новосибирск
Re: Выбор спиннинга

Я и не убеждаю никого,зачем мне это надо:)Говорю же,я неправильный рыбак,и палка на джиг у меня медиум,и тест у нее вообще нехороший 20-60 при 3х метрах,но швырять и ловить на нее одно удовольствие,правда использую джиг в 99% на море и Оби с лодки,но результат был всегда,достаточно потяга течения и глубины,чтобы почувствовать поклёвку(джексон фантом)
 

Валерий..

Старожил
Регистрация
25.03.2008
Сообщения
5 110
Местоположение
Новосибирск
Re: Выбор спиннинга

Всегда будут противники того или другого спин.удилища,так же как и в выборе телефона,машины и т.д.У меня хоть и одна палка шимано,но она мне нравится,боевая.Так же и по строю самого удилища,Грине нравится быстрый,мне медиум больше по душе.
 

DmG

Старожил
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
3 412
Местоположение
Новосибирск
Re: Выбор спиннинга

Валерий, на море-окиане рыбачат с берега с дальним забросом метров на 150-200, под такую рыбалку выпускаются специальные снасти класса surf. Набери в поисковике surf fishing.
surf-fishn.jpg
 

Romanov

Писатель-рыбак
Регистрация
02.03.2010
Сообщения
187
Местоположение
Новосибирск
Re: Выбор спиннинга

Валерий.. сказал(а):
какой там дальний заброс:
Большинство дальнобойных спинов как раз и заточены под морскую кастинговую рыбалку. Кстати очень популярную в соответствующих регионах. А ещё - раньше на бланках таких спинов делали пометку: Sea Trout (как пример).
 

TimSal

Бывалый рыбак
Регистрация
23.06.2009
Сообщения
27
Местоположение
Новосибирск
Re: Выбор спиннинга

2 Валерий..
А подробнее про шимано техниум? в сравнении с сибривером? оч интересует этот вопрос. Тут большинство, ясно кинг фишер советуют. Просто надыбал в е-магазе техниум сезона 2010 за те же деньги и пытаюсь понять - есть ли смысл его брать, или не греть внутренности черепа и взять хваленый сибривер?
 

Валерий..

Старожил
Регистрация
25.03.2008
Сообщения
5 110
Местоположение
Новосибирск
Re: Выбор спиннинга

TimSal сказал(а):
2 Валерий..
А подробнее про шимано техниум? в сравнении с сибривером? оч интересует этот вопрос. Тут большинство, ясно кинг фишер советуют. Просто надыбал в е-магазе техниум сезона 2010 за те же деньги и пытаюсь понять - есть ли смысл его брать, или не греть внутренности черепа и взять хваленый сибривер?
Слушай,ну я не знаю,сибривер в руках не держал,как бы не с чем сравнивать.
 

Гриня

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 837
Местоположение
Новосибирск
Re: Выбор спиннинга

Romanov объясните почему так категорично Техниум?И как вы даете совет даже не зная под какие виды ловли?Считаю такую категоричную позицию надо описать с вашей стороны
 

Валерий..

Старожил
Регистрация
25.03.2008
Сообщения
5 110
Местоположение
Новосибирск
Re: Выбор спиннинга

Ну какие делают.А про те,которые к нам попадают,вроде как дайва моретан считается морским,но так у этой палочки ценник соответствующий.А вообще интересно будет почитать про морской береговой,наверняка есть фишки,кольца другие и т.д.Пока не сезон-буду просвещаться,хоть и не особо пригодится:D
 

IgoRSol

Новичок
Регистрация
05.03.2008
Сообщения
15
Местоположение
Новосибирск
Здравствуйте.
Интересуют мнения реальных пользователей и специалистов - рыбаков.
Насколько хороша данная палка для джига на нашем море с лодки?

(Ссылка на описание тут -http://www.efish.ru/shop/catalog1/Udilisa/spinning/sticks/Shimano/lesath/70008.php)
 

PavelMikin

Старожил
Регистрация
05.12.2008
Сообщения
1 735
Местоположение
Новосибирск
Re: Shimano Lesath 240M

Я бы не советовал покупать палку, тем более для джига шимано.
 

mantuss

Активный рыбак
Регистрация
07.12.2010
Сообщения
55
Местоположение
Новосибирск
Re: Shimano Lesath 240M

вопрос к Паше? ПОЧЕМУ? объясни хотя бы в кратце :confused::
 

PavelMikin

Старожил
Регистрация
05.12.2008
Сообщения
1 735
Местоположение
Новосибирск
Re: Shimano Lesath 240M

Кидайте в меня что хотите но я расскажу свое личное ИМХО, из-за которого у меня негативное впечатление о палках шимано:
1. Это их вес
2. Не всегда тест соответствует действительному, а точнее чаще всего так и есть.
3. Кидучесть и чувствительность, не лучшая.
4. Цена, есть палки на мой взгляд гораздо лучше, но такие же по цене, а переплачивать за бренд, извольте .
 

IgoRSol

Новичок
Регистрация
05.03.2008
Сообщения
15
Местоположение
Новосибирск
Re: Shimano Lesath 240M

Услышал мнение продавца в магазине, что Шимано ВООБЩЕ хороших палок для джика не делает :confused::