Спиннинги Shimano

стас067

Новичок
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
21
Местоположение
братск
Powder сказал(а):
Моим первым спиннигом была Катана 240см, тест 10-45 (вроде так). Подарили, а дареному коню, как известно, под хвост не заглядывают. Ловила и ловила ей... Пока не появился Рестив. И вот тогда я поняла, какая лапша эта Катана. Сколько людей, столько и мнений, на вкус и цвет и т.д. - но лично мне намного комфортнее ловить более жесткими спиннингами. Поэтому Катана ушла в отставку. Этой весной мне подарили второй в моей жизни Шимано, Antares, специально под более тяжелый джиг (Авид и Рестив у меня унцовики) 240см, 20-50, - "так это другое дело, господа!" Легкий, звонкий, прекрасная чуйка, удобный длинный комель (для упора в локоть, чтобы рука не уставала), отличный зажим катушки (не такой, как на других палках, гораздо крепче зажимает и не развинчивается) - оказывается, есть в линейке Шимано спинниги и под мой вкус. Можно было тест и поменьше, конечно)) Но, учитывая, что даже на 22гр груза (почти нижняя граница теста) Антарес отлично отыгрывает в руку, то ловить им - одно удовольствие. А запас прочности пусть будет, он карман не оттягивает :)
Спасибо! Вот оно что, запас пррочности не помешает..
 

стас067

Новичок
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
21
Местоположение
братск
tima сказал(а):
Тут сложно что-то посоветовать... У меня несколько спиннингов, тест у всех разный, но ловлю на все, дискомфорта не чувствую. Палкой до 32-граммов кидаю воблеры в два грамма весом, если надо. Крупную приманку лайтовым не кинете, я бы начал с более мощного, а потом, по желанию, можно лайт или ультралайт приобрести.
Естественно,я понимаю,что одним спиннингом не обойтись, более легкий тоже в планах(3-14 например)
Значит 10-30 будет для начала самое то!?
 

dsd

Активный рыбак
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
76
Местоположение
Новосибирк
Несколько лет использовал шимановский бестмастер sbmbx27m. Стоил он около 5 т.р. С самого начала в момент заброса у него что-то пощелкивало в районе рукояти -вроде не мешает, но неприятно. На второй год начали выпадать керамические вставки в кольцах, когда выпала и на тюльпане пришлось спин отложить до ремонта. С тех пор с покупкой Шимано завязал, следующий купил St.Croix, качество на порядок лучше. А тест 10-30 это самое то, для тех, кто пользуется везде одним спиннингом.
 

Валерий..

Старожил
Регистрация
25.03.2008
Сообщения
5 110
Местоположение
Новосибирск
Пользуюсь Technium DF 330XH,что называется палка для Матвеевки,при зарядке грузилом в 2 унции,шнуром Stren 0.15 в штиль улетала вся шпуля.
 

suscha

Активный рыбак
Регистрация
08.01.2010
Сообщения
58
Местоположение
новосибирск
Всех с прошедшим, или ещё не совсем прошедшим :D подскажите где есть выбор ШИМАН.интересует Shimano LURE MATIC охота посчупать
 

Mihalych

Старожил
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
535
Местоположение
Бердск
Привет рыбали! Подскажите где у нас купить можно палку Шимано Катана CX270L? Спасибо за ответ заранее!
 

alekfish

Старожил
Регистрация
30.08.2005
Сообщения
3 216
Местоположение
Новосибирск

KPF67

Старожил
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
797
Местоположение
СПб
Mihalych сказал(а):
Привет рыбали! Подскажите где у нас купить можно палку Шимано Катана CX270L? Спасибо за ответ заранее!
За чем????????????? :shock:
 

K54

Новичок
Регистрация
27.07.2015
Сообщения
1
Местоположение
Новосибирск
Был у меня шимано нексейв. 270 10-30. Итог: тяжелый, чувствительность никакая.Дальность заброса средняя. Джиг от 20г только по кончику.
Подходит для вертушек и колебалок от 20г. Не советую .