Спиннинги Shimano

Mikelangelo

Старожил
Регистрация
14.10.2009
Сообщения
507
Местоположение
Новосибирск
Либо ни кто не пользуется спиннингами шимано, либо просто все это скрывают.

Есть пользователи спиннингов этой фирмы? Особенно интересуют модели 2012 года.

Кто нибудь пробовал спиннинг Shimano BEASTMASTER CX SPINN 240 M 2,4м/10-10 гр. ?
 

alexd

Писатель-рыбак
Регистрация
26.02.2009
Сообщения
322
Местоположение
Новосибирск
Mikelangelo сказал(а):
Либо ни кто не пользуется спиннингами шимано, либо просто все это скрывают.

Есть пользователи спиннингов этой фирмы? Особенно интересуют модели 2012 года.

Кто нибудь пробовал спиннинг Shimano BEASTMASTER CX SPINN 240 M 2,4м/10-10 гр. ?
Пользуюсь двумя палками Шимано (BEASTMASTER - 270, тест 15-40,Nexave - 240, тест 20-50). Обе палки использую только при ловли щуки в "ибинях", первая - на блесны и крупные воблеры на озерах или заросших небольших речках, вторая - при ловле крупной щуки на тяжелые блесны в ломовых коряжниках на течении. Для джига, в нашем понимании, они действительно не очень подходят во первых из-за веса, во-вторых, если говорить о Бест Мастере из-за провалов при ловле на джиг на течении, например, на Оби. Главный плюс, по моему мнению, это безусловно прочность - сломать пока не получилось, хотя то что я с ними делал многие другие палки бы просто не простили. На Nexave были пойманы все трофейные экземпляры щуки (свыше 10 кг), причем зачастую приходилось форсировать процесс вываживания из-за коряжника.
 

Вальтэрыч

Новичок
Регистрация
28.04.2008
Сообщения
2
Местоположение
Тара
Уважаемые, волею судьбы досталась палочка Shimano nexave xc 210M. Прошу высказать свое мнение. Сам по малым таежным рекам ловлю щуку. Рыбалка на грани экстрима. Закоряженность, перекаты, омута. Щучки от 1 до 14 кг были. Способ ловли джиг от 6 до 25 г., причем на дно роняю только на омутах. Ловлю с лодки. Про неубиваемость этой палочки наслышан. Но хотелось бы узнать о ней больше. Заранее благодарен.
 

KPF67

Старожил
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
797
Местоположение
СПб
Вальтэрыч сказал(а):
Уважаемые, волею судьбы досталась палочка Shimano nexave xc 210M. Прошу высказать свое мнение. Сам по малым таежным рекам ловлю щуку. Рыбалка на грани экстрима. Закоряженность, перекаты, омута. Щучки от 1 до 14 кг были. Способ ловли джиг от 6 до 25 г., причем на дно роняю только на омутах. Ловлю с лодки. Про неубиваемость этой палочки наслышан. Но хотелось бы узнать о ней больше. Заранее благодарен.
Из бюджетных Шиман, Нэксейв действительно неплох, это уже не Катана ;) Для джига у него "чуйка" слабовата, по кончику если устроит, то пойдет. Вполне себе работает с железом и не слишком упористыми воблерами.
Зы. Сам любитель таких рыбалок, как у Вас :D Заведите "Бассманию" - то что доХтор прописал под нашу с вами ловлю! ;)
 

Вальтэрыч

Новичок
Регистрация
28.04.2008
Сообщения
2
Местоположение
Тара
Опробовал nexave на окуневой рыбалке. Действительно касание дна на руку не очень, но "тычки" даже небольших окуньков я чувствовал. Травка тоже чувствуется. На первый взгляд - жестковата, а может я не окунист, но некоторые экземпляры ушли с оторванными губами. Почему говорю о чувствительности - слишком уж много коряг и прочего. Удачи в нынешнем сезоне! За отзыв спасибо!
 

lushkoff.serg2

Старожил
Регистрация
10.04.2012
Сообщения
773
Местоположение
Новосибирск
Подскажите пожалуйста можно-ли использовать спиннинг Shimano Catana CX240ML 2м40см, тест 10-30гр как универсальный. Ну или хотя бы на сколько он подойдет для джиговой ловли с берега и блеснения?
 

KPF67

Старожил
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
797
Местоположение
СПб
lushkoff.serg2 сказал(а):
Подскажите пожалуйста можно-ли использовать спиннинг Shimano Catana CX240ML 2м40см, тест 10-30гр как универсальный. Ну или хотя бы на сколько он подойдет для джиговой ловли с берега и блеснения?
Использовать можно любого китайца, не только древнюю Катану, но зачем себя обкрадывать? Бросает он неплохо по дальности, по точности средне. С грузами до 20-25г работать может, чуйка посредственная, по кончику более-менее граммов от 15-ти.( всё имхо - тестил Катану лет наверно 10 назад, удочка - динозавр :mrgreen: )
 

dr.Melnikov

Новичок
Регистрация
26.02.2013
Сообщения
1
Местоположение
Новосибирск
Ну как-то про катану сильно плохо говорят, не соглашусь пожалуй.

Пользую 2 палки (так просто получилось, что одну для сына за недорого приобрел, а одна уже была) обе 10-30, одна 3,00 другая 2,40 - может конечно уже привык, но от 12 грамм все неровности дна в руку, и на камнях, и на песке. Четко чувствовал поклевку наносудака грамм где-то от 50-ти (а то и меньше). Возможно я просто лучших палок не юзал, но, учитывая мой скромный опыт(спиннинг начал осваивать только в этом году), могу сказать что такая кидучесть и такая чувствительность - это большой плюс для производителя, учитывая что катана - самая, что ни на есть бюджетная серия, даже для шимано.

Причем и с блеснами от №3, и с джигом, даже на воблера умудрился этим летом пару экземпляров засечь. Большими уловами не похвастаюсь, опыта сильно мало но мне кажется хорошее удилище - прочное, звонкое, кидучее, даже симпатичное.

А по сему, благодаря приятным ощущениям, перечисленным выше, думаю, что я с этими палочками на долго связан, хотя честно признаюсь, лайтовую палочку купил другого производителя, но чисто из спортивного интереса, так сказать, для сравнения.
 

Unknown

Бывалый рыбак
Регистрация
06.04.2013
Сообщения
29
Местоположение
Novosibirsk
Добрый день!
NEXAVE CX 240ML или CATANA CX 240ML ?
Какую взять?
 

KPF67

Старожил
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
797
Местоположение
СПб
Unknown сказал(а):
Добрый день!
NEXAVE CX 240ML или CATANA CX 240ML ?
Какую взять?
Если уж так хочется Шиманского китайца, то лучше NEXAVE. Fors Master потрясите еще, тоже колбаса, но швыряет далеко (если это важно).
 

Unknown

Бывалый рыбак
Регистрация
06.04.2013
Сообщения
29
Местоположение
Novosibirsk
KPF67 сказал(а):
Если уж так хочется Шиманского китайца, то лучше NEXAVE. Fors Master потрясите еще, тоже колбаса, но швыряет далеко (если это важно).
А чего еще можно глянуть за 2500-3000р.?
 

стас067

Новичок
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
21
Местоположение
братск
Добрый день, Форумчане!
Помогите новичку с выбором спиннинга.
Хочу приобрести nexave 210 , рыбачить буду с лодки и с берега, в основном на малых озерах и реках, не исключаются и широкие заливы.
Не могу определиться с выбором теста.. либо 7-21 или 10-30.. вот и ломаю голову уже какое время,рыба ведь разная , вдруг 7-21 будет мало, а на 10-30 для малых рек уже многовато..
У кого ни будь есть такие палки?
 

KPF67

Старожил
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
797
Местоположение
СПб
Unknown сказал(а):
А чего еще можно глянуть за 2500-3000р.?
У Вас там есть на сайте к кому обратиться по поводу Maximus и Aiko. За Максимус Хай Энерджи могу поручиться- за эти деньги точно не пожалеете. Если даже в магазине сравните его с тем Шимано,то сами все поймете.
 

стас067

Новичок
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
21
Местоположение
братск
Народ, чего молчите? никто что ли не пользовался нексивом?
Объездил все магазины города, нет таких вналичие с данной длиной и тестами, чтобы почувствовать своей рукой
 

соловей

Старожил
Регистрация
22.09.2012
Сообщения
1 420
Местоположение
Бердск.
Похоже никто не пользовался нексивом,а зачем так заморачиваться,возьми другой "неубиваемый" брэнд и счастье наступит.
 

Tima

Moderator
Команда форума
Регистрация
15.11.2008
Сообщения
2 592
Местоположение
Новосибирск
стас067 сказал(а):
Народ, чего молчите? никто что ли не пользовался нексивом?
Объездил все магазины города, нет таких вналичие с данной длиной и тестами, чтобы почувствовать своей рукой
А зачем тогда, если нет отзывов и потрогать руками нельзя, пытаться найти его? Надо брать то, что можно потрогать, купить без проблем, и то, что люди пробовали и довольны. Таких спиннингов много, я думаю, что не надо выдумывать себе головную боль...
 

стас067

Новичок
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
21
Местоположение
братск
tima сказал(а):
А зачем тогда, если нет отзывов и потрогать руками нельзя, пытаться найти его? Надо брать то, что можно потрогать, купить без проблем, и то, что люди пробовали и довольны. Таких спиннингов много, я думаю, что не надо выдумывать себе головную боль...
Тогда,будьте любезны,посоветуйте тест
 

Tima

Moderator
Команда форума
Регистрация
15.11.2008
Сообщения
2 592
Местоположение
Новосибирск
стас067 сказал(а):
Тогда,будьте любезны,посоветуйте тест
Тут сложно что-то посоветовать... У меня несколько спиннингов, тест у всех разный, но ловлю на все, дискомфорта не чувствую. Палкой до 32-граммов кидаю воблеры в два грамма весом, если надо. Крупную приманку лайтовым не кинете, я бы начал с более мощного, а потом, по желанию, можно лайт или ультралайт приобрести.
 

Powder

Старожил
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
549
Местоположение
Новосибирск
Моим первым спиннигом была Катана 240см, тест 10-45 (вроде так). Подарили, а дареному коню, как известно, под хвост не заглядывают. Ловила и ловила ей... Пока не появился Рестив. И вот тогда я поняла, какая лапша эта Катана. Сколько людей, столько и мнений, на вкус и цвет и т.д. - но лично мне намного комфортнее ловить более жесткими спиннингами. Поэтому Катана ушла в отставку. Этой весной мне подарили второй в моей жизни Шимано, Antares, специально под более тяжелый джиг (Авид и Рестив у меня унцовики) 240см, 20-50, - "так это другое дело, господа!" Легкий, звонкий, прекрасная чуйка, удобный длинный комель (для упора в локоть, чтобы рука не уставала), отличный зажим катушки (не такой, как на других палках, гораздо крепче зажимает и не развинчивается) - оказывается, есть в линейке Шимано спинниги и под мой вкус. Можно было тест и поменьше, конечно)) Но, учитывая, что даже на 22гр груза (почти нижняя граница теста) Антарес отлично отыгрывает в руку, то ловить им - одно удовольствие. А запас прочности пусть будет, он карман не оттягивает :)