Лоции Обского водохранилища

pahom

Старожил
Регистрация
24.09.2006
Сообщения
1 096
Местоположение
Новосибирск/Бердск
Карта Обского моря

Помогите срочно надо именно карту моря с проходящими через нее координатами, очень надо, или лоцию с проходящими через нее координатами, куплю или поменяю на "ловчии точки" на море
можно в личку или на pa-m@yandex.ru
 

Alex

Учредитель сайта
Команда форума
Регистрация
25.05.2003
Сообщения
1 743
Местоположение
Новосибирск
Re: Карта Обского моря

pahom сказал(а):
Помогите срочно надо именно карту моря с проходящими через нее координатами,

Гугль - решение проблемы.
 

pahom

Старожил
Регистрация
24.09.2006
Сообщения
1 096
Местоположение
Новосибирск/Бердск
Re: Карта Обского моря

там затанувшие острова не кажут, и глубины, а в карте кажут
 

Alex

Учредитель сайта
Команда форума
Регистрация
25.05.2003
Сообщения
1 743
Местоположение
Новосибирск
Re: Карта Обского моря

pahom сказал(а):
там затанувшие острова не кажут, и глубины, а в карте кажут

Тогда и спрашивать надо было только про ЛОЦИЮ привязаную к координатам. Я слово карта понял не так. А проставить на существующей лоции реперные точки взятые с гугля не поможет?
 

pahom

Старожил
Регистрация
24.09.2006
Сообщения
1 096
Местоположение
Новосибирск/Бердск
Re: Карта Обского моря

че то даже не представляю как ! как в гугле найти: грубо выражаясь море с координатами, помогите
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Re: Карта Обского моря

pahom сказал(а):
...грубо выражаясь море с координатами, помогите
Павел, у меня есть разные лоции, но они у Петра(P.Ch)(брал копии снять). Как заберу могу тебе дать на время. :)
з.ы. Но они старые, год точно не помню. :oops:
 

catterpillar

Старожил
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
668
Местоположение
Барнаул
Re: Карта Обского моря

Получай почту и пользуйся рекомендациями.
 

Alex

Учредитель сайта
Команда форума
Регистрация
25.05.2003
Сообщения
1 743
Местоположение
Новосибирск
Re: Карта Обского моря

pahom сказал(а):
че то даже не представляю как ! как в гугле найти: грубо выражаясь море с координатами, помогите

Ставишь себе Гугль Планета земля (снести можно здесь: http://earth.google.com/intl/ru/ ) В меню "Вид" ставишь галку на сетке и получаешь разлинованое координатной сеткой море. Находишь вдхр и ставишь опрные точки по координатам, которые тебе даются в левом нижнем углу картинки. Можно его просто распечатать. Если объяснишь суть проблемы, то может понятнее станет, а то я например не догоняю для чего оно нужно.
 

pahom

Старожил
Регистрация
24.09.2006
Сообщения
1 096
Местоположение
Новосибирск/Бердск
Re: Карта Обского моря

карта необходима для оринтирования на море , что бы не перется наугад, а хотябы примерно знать направления куда надо идти, курс, те из бывших островов сейчас образовались косы, например остров Лысый
 

Alex

Учредитель сайта
Команда форума
Регистрация
25.05.2003
Сообщения
1 743
Местоположение
Новосибирск
Re: Карта Обского моря

pahom сказал(а):
карта необходима для оринтирования на море , что бы не перется наугад, а хотябы примерно знать направления куда надо идти, курс, те из бывших островов сейчас образовались косы, например остров Лысый

Тогда гугля более чем достаточно. Смытые острова - объеты достаточно масштабные и промахнуться на сотню метров не страшно. Все равно детальное изучение будет с эхолотом по месту.
 

pahom

Старожил
Регистрация
24.09.2006
Сообщения
1 096
Местоположение
Новосибирск/Бердск
Re: Карта Обского моря

Alex рад до безумия Гуглам :D :D :D карта + точки + лоция почти готова что хотел сделать :!: , осталось проверить, но там действительно если погрешность то не большая, я ваш должник, если надо то с меня точки (не знаю на море рыбачити или нет :p )
 

Alex

Учредитель сайта
Команда форума
Регистрация
25.05.2003
Сообщения
1 743
Местоположение
Новосибирск
Re: Карта Обского моря

pahom сказал(а):
Alex рад до безумия Гуглам :D :D :D карта + точки + лоция почти готова что хотел сделать :!: , осталось проверить, но там действительно если погрешность то не большая, я ваш должник, если надо то с меня точки (не знаю на море рыбачити или нет :p )

Ну вот и славно. Проверить на самом деле очень легко. Надо взять координаты какой нибудь однозначной точки (хоть крыльцо своего дома) и сверить с данными которые дает ГПС на ней же. Вот и будет примерная погрешность.

ЗЫ Должник это конечно хорошо :D Как нибудь на рыбалку съездим ;)
 

pahom

Старожил
Регистрация
24.09.2006
Сообщения
1 096
Местоположение
Новосибирск/Бердск
Re: Карта Обского моря

ок ;) , пока не проверил гпс на станции в кунге лежит
 
A

adm2inttt23

Guest
Re: Карта Обского моря

А куда делась лоция Обского моря? Она же была на сайте выложена?
 

pahom

Старожил
Регистрация
24.09.2006
Сообщения
1 096
Местоположение
Новосибирск/Бердск
Re: Карта Обского моря

на карте(которую я видел) указано очень много по сравнению с лоцией
 

Pasmos

Активный рыбак
Регистрация
17.09.2005
Сообщения
76
Местоположение
Новосибирск
Re: Карта Обского моря

Заедь в бадис на сеятеле или у вас в Бердске ихний магазин есть,там продают карту обского моря фото с гугла.Тоже классная.40 рублей))
 

Rochefort

Новичок
Регистрация
25.08.2005
Сообщения
2
Местоположение
Новосибирск
Re: Карта Обского моря

На ул. Фрунзе в сторону центра по диагонали от Адреналина есть одна конторка. В ней работают симпатичные девушки. И одна по секрету сказала, что помимо ГПС навигаторов и приблуд к ним, включая карты, у них есть собственная разработка.
И разработка сия - карта к Гармин снятая с лоции вдхр. и Оби по состоянию то ли на 2002. то ли на 2006 год.
Ставят карту в прибор на месте (с целью недопущения пиратства). Хотя скока я с гарминами работаю - реальной защиты у них пока не видел.
 

Miha

Старожил
Регистрация
04.04.2005
Сообщения
903
Местоположение
Новосибирск
Re: Карта Обского моря

sf сказал(а):
На ул. Фрунзе в сторону центра по диагонали от Адреналина есть одна конторка. В ней работают симпатичные девушки. И одна по секрету сказала, что помимо ГПС навигаторов и приблуд к ним, включая карты, у них есть собственная разработка.
И разработка сия - карта к Гармин снятая с лоции вдхр. и Оби по состоянию то ли на 2002. то ли на 2006 год.
Ставят карту в прибор на месте (с целью недопущения пиратства). Хотя скока я с гарминами работаю - реальной защиты у них пока не видел.

Так ведь можно просто просто перенести файл карты на карту памяти и вставить в другой прибор (это касается тех приборов которые с картами памяти работают)?