Воблер! Сверху или снизу...

bux

Новичок
Регистрация
29.05.2006
Сообщения
8
Местоположение
Новосибирск/академ
Купил пару воблеров на заглубление. Один на плаву держится пару сек, а потом на дно. Второго попробывал разгрузить, вроде держится. Не могу понять, каким образом можно добавить "плавучести" этим чудо приманкам. Нашел описание только как притопить (ну это в общем и не трудно).
Если кто знает или хде читал, будет приятно перенять опыт.
 
A

adm2inttt23

Guest
Re: ВОБЛЕР! Сверху или снизу...

bux сказал(а):
Купил пару воблеров на заглубление. Один на плаву держится пару сек, а потом на дно. Второго попробывал разгрузить, вроде держится. Не могу понять, каким образом можно добавить "плавучести" этим чудо приманкам. Нашел описание только как притопить (ну это в общем и не трудно).
Если кто знает или хде читал, будет приятно перенять опыт.

А зачем им "плавучесть". Для поверхности попперы есть. Я пытаюсь "загнать" воблеры их как можно глубже т.к. там и судак и щука. Если удается отладить проводку у дна, результат отличный и наоборот в полводы или у поверхности - плохой.
 

АБМ

Учредитель сайта
Команда форума
Регистрация
26.05.2003
Сообщения
926
Местоположение
Новосибирск
Вообще-то по степени плавучести воблеры бывают трех типов:
1. Плавающие (Floating) - если его бросить в воду, то будет плавать по поверхности. Если потянуть - начнет играть и заглубляться. Если прекратить проводку - всплывет.
2. Нейтральной плавучести (Suspend) - если бросить в воду будет ме-е-е-е-дленно тонуть. В идеальном случае "зависнет" в толще воды. Если потянуть будет заглубляться. Если прекратить проводку - останется на прежнем горизонте.
3. Тонущие (Countdown) - если бросить в воду, то утонет. Если потянуть - пойдет в том горизонте до куда успел утонуть. Если остановить проводку - будет тонуть дальше.

Исходя из вышеизложенного нет никакого смысла облегчать тонущий воблер до состояния "плавающего". Если надо чтобы воблер плавал - не покупай тонущий, а купи плавающий.
 

bux

Новичок
Регистрация
29.05.2006
Сообщения
8
Местоположение
Новосибирск/академ
Д-а-а, спасиб большое АБМ, разъяснил.
А я думал... :oops:
Короче учиться и учиться.