Выбор мультипликаторной катушки

BuranSS

Писатель-рыбак
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
137
Местоположение
Витебск
VitalijWood сказал(а):
начал конус салом протирать два -три раза в день :D ни чего доловил.....

100 баллов! :lol:
Ну а че так часто-то! Это ж натур продукт! :lol:
 

VitalijWood

Старожил
Регистрация
13.07.2012
Сообщения
1 374
Местоположение
Великие Луки
BuranSS сказал(а):
А по поводу торможения - таки да, новая система эффективнее. Об этом и график говорит!
этот график мне ни о чем не говорит...так как его не доделали.... :D какая то японская геометрия....я такую не изучал... :D
про смазку :D я скорп ХТ мажу зеркало один раз на ТО и все работает :D
 

_grey

Старожил
Регистрация
06.02.2013
Сообщения
615
Местоположение
Киев
VitalijWood сказал(а):
...
про смазку :D я скорп ХТ мажу зеркало один раз на ТО и все работает :D
Это зря. Тут никуда не денешься, раз в 2-3 рыбалки придется. Иначе и дальность сильно падает, и зеркало изнашивается.
https://youtu.be/PjeStMXFMIk
 

VitalijWood

Старожил
Регистрация
13.07.2012
Сообщения
1 374
Местоположение
Великие Луки
_grey сказал(а):
Это зря. Тут никуда не денешься, раз в 2-3 рыбалки придется. Иначе и дальность сильно падает, и зеркало изнашивается.
https://youtu.be/PjeStMXFMIk
у меня один грузик прозрачный вкл. и 15 рыбалок окуневых в год :D я к сожалению столько не проживу когда зеркало пропилиться :D
 

_grey

Старожил
Регистрация
06.02.2013
Сообщения
615
Местоположение
Киев
VitalijWood сказал(а):
...
у меня один грузик прозрачный вкл. и 15 рыбалок окуневых в год :D я к сожалению столько не проживу когда зеркало пропилиться :D
Ща как напоказываю тебе страшных картинок :D Одумайся :D
 

Subaruc2

Новичок
Регистрация
28.02.2017
Сообщения
11
Местоположение
Омск
Всем привет!!!
Посоветуйте катухен , лучше шимано, под воблера от 5 гр до 15 гр.
 

snakehead

Бывалый рыбак
Регистрация
11.11.2017
Сообщения
35
Местоположение
astana
Всем доброго времени суток !!! Посоветуйте катушку к доджеру 792 ,сам склоняюсь к
Курадо 201 17 ГОДА и еще вопрос так ли приорететно передатка 63:1 ? просто хотелось бы вымотку побыстрее 74:1 веса от35гр до 50.
 

Dark88

Старожил
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1 019
Местоположение
г. Новосибирск
Snakehead сказал(а):
Всем доброго времени суток !!! Посоветуйте катушку к доджеру 792 ,сам склоняюсь к
Курадо 201 17 ГОДА и еще вопрос так ли приорететно передатка 63:1 ? просто хотелось бы вымотку побыстрее 74:1 веса от35гр до 50.

Если под джиг, то шимано с их убогими центробегами не нужны имхо.....Daiwa zillion 1516, z2020sh, zillion 1514, tatula ct, под эти веса можно брать катушку с высокой передаткой...у меня зэтка с 7.3:1 на 70гр прекрасно чувствует себя..
 

snakehead

Бывалый рыбак
Регистрация
11.11.2017
Сообщения
35
Местоположение
astana
Dark88 расматривал и татулу и зилков,но ТВС этот покоя не дает...пропилы..вообше ТВС глазок должен быть покрыт нитридом титана???.т.е под шнур жёлтый под флюр белый???
 

ФилипповА.Ю.

Новичок
Регистрация
26.12.2016
Сообщения
15
Местоположение
Алтайский край.г.Бийск
Snakehead сказал(а):
Dark88 расматривал и татулу и зилков,но ТВС этот покоя не дает...пропилы..вообше ТВС глазок должен быть покрыт нитридом титана???.т.е под шнур жёлтый под флюр белый???
Возьмите Дайва фуего СТ,твс нет,вполне себе нормальная катушка за нормальные деньги.
 

Alexey14

Новичок
Регистрация
05.12.2015
Сообщения
5
Местоположение
г.Волжский
Snakehead сказал(а):
Dark88 расматривал и татулу и зилков,но ТВС этот покоя не дает...пропилы..вообше ТВС глазок должен быть покрыт нитридом титана???.т.е под шнур жёлтый под флюр белый???
Да блин, нет ни каких пропил у компактыша. Два сезона у меня он. Гоняю по полной. Это две полноценные рыбалки в неделю. С апреля по ноябрь, а то и декабрь. Веса от 10гр. И до 40гр.за свою цену к катушке вообще притензий нет. Как то так. Если все же побаиваетесь то фуэго кт.
 

Subaruc2

Новичок
Регистрация
28.02.2017
Сообщения
11
Местоположение
Омск
TATULA HD CUSTOM 153HL-TW - под какие веса этот зверь заточен.
 

Vutty

Новичок
Регистрация
11.02.2018
Сообщения
2
Dark88 сказал(а):
Если под джиг, то шимано с их убогими центробегами не нужны имхо.....

у новых шиман не такие уж и убогие тормоза, менее "торомозные" чем у старых. Но в общем для джига так же предпочел бы магфорс.
 

snakehead

Бывалый рыбак
Регистрация
11.11.2017
Сообщения
35
Местоположение
astana
Да блин, нет ни каких пропил у компактыша. Два сезона у меня он. Гоняю по полной. Это две полноценные рыбалки в неделю. С апреля по ноябрь, а то и декабрь. Веса от 10гр. И до 40гр.за свою цену к катушке вообще притензий нет. Как то так. Если все же побаиваетесь то фуэго кт.......

Так всетаки твс должен быть покрыт нитридом титана или всё равно???с начала сезона и по октябрь почти каждый день на рыбалке т.е 5_7раз в неделю
 

dr.trout

Старожил
Регистрация
30.10.2014
Сообщения
826
Местоположение
пенза
Snakehead сказал(а):
Да блин, нет ни каких пропил у компактыша. Два сезона у меня он. Гоняю по полной. Это две полноценные рыбалки в неделю. С апреля по ноябрь, а то и декабрь. Веса от 10гр. И до 40гр.за свою цену к катушке вообще притензий нет. Как то так. Если все же побаиваетесь то фуэго кт.......

Так всетаки твс должен быть покрыт нитридом титана или всё равно???с начала сезона и по октябрь почти каждый день на рыбалке т.е 5_7раз в неделю
Нитрид титана это в + но это вовсе не обязательно.важнее геометрия. На новых твс она нормальная, стрых наверное и нет уже в продаже... но лечилось..
 

Vutty

Новичок
Регистрация
11.02.2018
Сообщения
2
да возьми FUEGO/FUEGO CT и не будет никаких проблем с ТВСом, ввиду его отсутствия ;)
 

Gomer

Бывалый рыбак
Регистрация
04.10.2015
Сообщения
38
Местоположение
Новокузнецк
В раздумьях... Новый бантам 18 нг или метаниум 16 нг? Под 130+, велоче рв 702н??? Бантам люминивый, мощный аж жуть..., но тяжеловат. Метаниум легче значительно, та же тормозилка. Ценнег на дигитаке +-одинаков... Голова взрывается уже... Или антарес 12? На барахолке по вкусной цене?
 

VitalijWood

Старожил
Регистрация
13.07.2012
Сообщения
1 374
Местоположение
Великие Луки
Gomer сказал(а):
В раздумьях... Новый бантам 18 нг или метаниум 16 нг? Под 130+, велоче рв 702н???
решать конечно же тебе :D я бы взял бантам.... вес 215 гр не так критичен..... :D самое то под велоче и 130+
я 270гр твичу и то на часа 4 хватает кисти :D
 

Gomer

Бывалый рыбак
Регистрация
04.10.2015
Сообщения
38
Местоположение
Новокузнецк
Сам тоже к бантам склоняюсь. Смущает одно - очень мало информации в рунете. А по иппонски понимать еще не научился :D . Ладно, буду первопроходцем.