Какой твой любимый Blue Fox?

prank

Старожил
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
4 136
Местоположение
Новосибирск

Mark_Ranton

Старожил
Регистрация
12.06.2009
Сообщения
808
Местоположение
Новосибирск
Re: какой твой любимый Blue Fox?

Нашел у себя вертушку OSKO глянул тройники, один в один как на Мепсе Аглия, вполне нормально за такие деньги. На блюфоксе конечно крючки покачественней
 

Tima

Moderator
Команда форума
Регистрация
15.11.2008
Сообщения
2 586
Местоположение
Новосибирск
Re: какой твой любимый Blue Fox?

Да крючок не проблема поменять, главное - это как блесна работает. Сомневаюсь, что на Блю Фокс ценник формируется в основном из-за тройника, ему цена 15 рублей.
 

angor

Активный рыбак
Регистрация
25.06.2010
Сообщения
63
Местоположение
Бердск-Искитим
Re: какой твой любимый Blue Fox?

Blue Fox в ящике несколько штук, вертушки №2,3.Но чаще ловлю MEPPSы.....(их больше в арсенале)
 

Гриня

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 837
Местоположение
Новосибирск
Re: какой твой любимый Blue Fox?

Tomich2 а что у вас в томске хорошие крючки по 150р стоят? :shock: унас овнер по 18рублей.
Да и крючки на оськах вполне нормальные и при настроеном фрикционе и такую выдержат
 

Tomich2

Новичок
Регистрация
21.07.2010
Сообщения
18
Местоположение
Томск
Re: какой твой любимый Blue Fox?

я не только крючок имел в виду, а фурнитуру в комплексе все что делает приманку надежной и способной выдержать трофей. ИМНО вынужденная замена крючков, колец и т.п. плохо влияет на игру приманки (если судить по воблерам) игра меняется от этого.

у меня один товарищ только на Blue Fox Vibrax Original серебро ловит
а другой (катался за лососем) вот от таких тащится
Blue Fox Salmon Super Vibrax
http://www.megaklev.ru/catalog.htm?tova ... =1&tpage=1
они там рулят , здесь их на щуке проверил - работает.

есть ли аналог от оско, который выдержит такую нагрузку???
 

Tima

Moderator
Команда форума
Регистрация
15.11.2008
Сообщения
2 586
Местоположение
Новосибирск
Re: какой твой любимый Blue Fox?

По воблерам скажу, что часто меняю крючки, кольца и огрузку для улучшения работы. Плюсы налицо, но бывают и отрицательные результаты. Если с умом менять, то всё нормально будет.
 

prank

Старожил
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
4 136
Местоположение
Новосибирск
Re: какой твой любимый Blue Fox?

Замена крючков - руллез и педаллез всегда. Очень мало кто из производителей (даже из Великой Японии в бюджетном сегменте) ставит "правильные" крючки. И "правильные" двойники, тройники, оффсеты - отдельный сегмент рынка. А БФ на вертухах далеко не айс ставит. На новой вертушке кусачками без сожаления ..... такая вот ИМХа.
ЗЫ: Думаетсо, что на "правильные" вертушки замена тройников ну никак не влияет. Даже если по весу/размеру отступил.
Хотя вот есть такие "неправильные" (сердечник крутится с отклонением от оси основной), на них - существенно влияет. Почему сказал про "неправильные" - Имею очень результативный опыт ловли счучки на них.
 

vologda

Новичок
Регистрация
09.12.2009
Сообщения
18
Местоположение
Москва
Re: какой твой любимый Blue Fox?

блесна Mepss выпускается во Франции уже более 50 лет а если вы покупаете неизвестно что, то производители в этом не виноваты, выбирайте магазины
 

prank

Старожил
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
4 136
Местоположение
Новосибирск
Re: какой твой любимый Blue Fox?

AndreyT сказал(а):
Очень хороши колебалки серии Esox (22гр , 35 гр) по щуке.
Правда, лучше их пользовать в стоячей воде. Цвет - тигриный, полосатые.
Моё имхо.
Это он про это говорил. Поддерживаю.
 

Вложения

  • BF Esox 22_b.JPG
    BF Esox 22_b.JPG
    123 КБ · Просмотры: 2 613
  • BF Esox 22_c.JPG
    BF Esox 22_c.JPG
    127.6 КБ · Просмотры: 2 618
  • BF Esox 22_a.JPG
    BF Esox 22_a.JPG
    93.8 КБ · Просмотры: 2 621

Tomich2

Новичок
Регистрация
21.07.2010
Сообщения
18
Местоположение
Томск
Re: какой твой любимый Blue Fox?

vologda сказал(а):
блесна Mepss выпускается во Франции уже более 50 лет а если вы покупаете неизвестно что, то производители в этом не виноваты, выбирайте магазины

ну-ну :)
те что в блистерах еще поверю, а те что россыпью продают .... ИМНо это уже наше творчество местное.

зайдите на любой забугорный сайт типа ебей где меппс продают - посмотрите там те же аглии немного подругому выглядят, чем те что в наших местных магазах
 

Romanov

Писатель-рыбак
Регистрация
02.03.2010
Сообщения
187
Местоположение
Новосибирск
Re: какой твой любимый Blue Fox?

Tomich2 сказал(а):
посмотрите там те же аглии немного подругому выглядят, чем те что в наших местных магазах
Не знаю как в ваших, а в большинстве наших магазинов продают оригиналы, и даже в оригинальных упаковках. Либо на блистерах представителя - "Крю".
 

vologda

Новичок
Регистрация
09.12.2009
Сообщения
18
Местоположение
Москва
Re: какой твой любимый Blue Fox?

цена меппса в блистере (заводском) отличается от цены меппса в пакетах на 40 евроцентов,а это примерно 12-15 рублей вот и все
 

sibir1994rybak

Новичок
Регистрация
18.01.2011
Сообщения
1
Местоположение
1
Re: какой твой любимый Blue Fox?

Super vibrax 2,кислотной расцветки
 

ipsum2003

Старожил
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
2 620
Местоположение
Новосибирск, Академ
Парни, такой вопрос: я сейчас ловлю исключительно на блёсна, а опыта мало :oops: с колеблом более-менее понятно, вот вертухи... Постоянно сбивается игра приманки, в чем дело-непонятно, ну и по условиям-речки с сильной течкой, много ям и затишков, есть локальные заливы, образованные поворотом реки, облавливаю всё... и на течке и на стоячке идет сбой :играет, сбивается 3-5 метров тащу без игры и снова заводится ( блю фокс вибракс 5-6), что я упускаю из вида?
 

KiLiN

Старожил
Регистрация
12.07.2011
Сообщения
1 202
Местоположение
Н-ск
можд кетайский блю фокс просто... кстати XD заводится даже на самом коротком падении, неговоря уже о всяких разных проводках.
нпп
вот все про больших рып пишут, рыбачу в городе с берега или взвбродку и недалеко, всегда клюет на мепс серии XD в фаворитах форелевая, собирает всю мелочь чебак, окунь, щука, если на другое отказывается, сесно блек фури, также Super vibrax в кислоте(желтая с красным), раньше продавались с оперением тройника, щас чёт невижу, и циклоп, вот и все на что рыбачу и ловлю, правда размерами похвастать не могу :mrgreen:
 

vladiss

Писатель-рыбак
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
251
Местоположение
Новосибирск
ipsum2003 сказал(а):
Парни, такой вопрос: я сейчас ловлю исключительно на блёсна, а опыта мало :oops: с колеблом более-менее понятно, вот вертухи... Постоянно сбивается игра приманки, в чем дело-непонятно, ну и по условиям-речки с сильной течкой, много ям и затишков, есть локальные заливы, образованные поворотом реки, облавливаю всё... и на течке и на стоячке идет сбой :играет, сбивается 3-5 метров тащу без игры и снова заводится ( блю фокс вибракс 5-6), что я упускаю из вида?
Если с одной и той же блесной так происходит, то у меня такая лежит , не знаю почему но клинит на ней лепесток.