Флагман 350

tgv

Писатель-рыбак
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
252
Местоположение
Новосибирск
Интересует данная модель, т.к. ценник гуманный! Кто у нас пользует Флагманы? Есть ли у нас в Новосибе диллеры(т.к. пока не нашел)
 

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
Есть ли у нас в Новосибе диллеры(т.к. пока не нашел)

Сам недавно мучился выбором лодки, смотрел и флагман........
Короче, нету дилеров у нас. Я звонил в Питер на завод, сказали, что по предоплате отправляют быстро. Но так покупать опасно, я бы не стал!
На форуме тут есть инфа по дистанционной покупке лодок, может попасть и косячная. Точно помню, что есть негативная инфа по заочной покупке Флагманов (сюда в Новосиб) и Соларов (отсюда, в другие города). По крайней мере, если хотите взять именно "матрасника", то Солар косячный хоть поменять можно, или деньги вернуть, Бердск-то рядом. А с Питером как быть? Хотя, можно и рискнуть! Вдруг повезёт!
 

V73

Новичок
Регистрация
19.05.2009
Сообщения
1
Местоположение
Новосибирск
Покупал ч/з инет с питера ф350
второй год полет нормальный
в субботу буду на БЗ, если хочешь посмотреть
 

tgv

Писатель-рыбак
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
252
Местоположение
Новосибирск
vlad40 сказал(а):
Есть ли у нас в Новосибе диллеры(т.к. пока не нашел)

Сам недавно мучился выбором лодки, смотрел и флагман........
Короче, нету дилеров у нас. Я звонил в Питер на завод, сказали, что по предоплате отправляют быстро. Но так покупать опасно, я бы не стал!
На форуме тут есть инфа по дистанционной покупке лодок, может попасть и косячная. Точно помню, что есть негативная инфа по заочной покупке Флагманов (сюда в Новосиб) и Соларов (отсюда, в другие города). По крайней мере, если хотите взять именно "матрасника", то Солар косячный хоть поменять можно, или деньги вернуть, Бердск-то рядом. А с Питером как быть? Хотя, можно и рискнуть! Вдруг повезёт!
У солара ценник в 2 раза выше.
 

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
У солара ценник в 2 раза выше.

Я тоже начитавшись на сайте восхвалений солара, побежал 310 модель смотреть, но то что увидел, меня разочаровало. На фото рекламном он совсем другой. А вживую- замухрышка блёклый какой-то.
А цена такая..... это наверное за второй кусок ПВХ на дне? Конечно это большой плюс - но если ты на горных реках плаваешь, а так-то и без этого можно прожить. Все-же как-то обходятся обычными лодками и нормально. А на рельсу налетишь, так и не спасёт тебя этот лишний слой.
Глянь другие лодки - выбор большой сейчас.
 

tgv

Писатель-рыбак
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
252
Местоположение
Новосибирск
vlad40 сказал(а):
У солара ценник в 2 раза выше.

Я тоже начитавшись на сайте восхвалений солара, побежал 310 модель смотреть, но то что увидел, меня разочаровало. На фото рекламном он совсем другой. А вживую- замухрышка блёклый какой-то.
А цена такая..... это наверное за второй кусок ПВХ на дне? Конечно это большой плюс - но если ты на горных реках плаваешь, а так-то и без этого можно прожить. Все-же как-то обходятся обычными лодками и нормально. А на рельсу налетишь, так и не спасёт тебя этот лишний слой.
Глянь другие лодки - выбор большой сейчас.
Выбор не спорю огромный, но у меня бюджет максимум 35, а хочется лодочку поболее взять!
 

P.Ch

Старожил
Регистрация
23.05.2005
Сообщения
1 826
Местоположение
г.Новосибирск
vlad40,

Если налетишь на корягу на пайольной лодке, то легко самостоятельно можешь заклеить днище. Если порвешь надувное дно низкого давления, заделать его своими силами скорее всего не получится. Придется отвозить лодку в сервис... А если это произойдет где-нибудь в ипенях?.. Для этого в Соларах на днище и ставят защиту снизу и сверху.

Ты считаешь С-310М "замухрышкой"? Выложи фотки лодок, которые красивее Соларов?!
 

Вложения

  • S6003814.jpg
    S6003814.jpg
    59.8 КБ · Просмотры: 2 080
  • S6003821.jpg
    S6003821.jpg
    104.2 КБ · Просмотры: 2 090
  • 0.jpg
    0.jpg
    171.2 КБ · Просмотры: 2 091

tgv

Писатель-рыбак
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
252
Местоположение
Новосибирск
P.Ch сказал(а):
vlad40,

Если налетишь на корягу на пайольной лодке, то легко самостоятельно можешь заклеить днище. Если порвешь надувное дно низкого давления, заделать его своими силами скорее всего не получится. Придется отвозить лодку в сервис... А если это произойдет где-нибудь в ипенях?.. Для этого в Соларах на днище и ставят защиту снизу и сверху.

Ты считаешь С-310М "замухрышкой"? Выложи фотки лодок, которые красивее Соларов?!
На Флагман тоже можно преобрести защиту днища и палубы http://www.flagman-spb.ru/Accessories/81.htm
 

P.Ch

Старожил
Регистрация
23.05.2005
Сообщения
1 826
Местоположение
г.Новосибирск
tgv сказал(а):
На Флагман тоже можно преобрести защиту днища и палубы

Защитить палубу сверху можно, снизу нет! ПВХ-профиль, наклеенный на днище снизу частично защитит его от порезов. Но свернуть такую лодку будет проблематично и вес прибавится кил на 5-6.
 

tgv

Писатель-рыбак
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
252
Местоположение
Новосибирск
P.Ch сказал(а):
Защитить палубу сверху можно, снизу нет!
Если не сложно дайте ссылку где можно посмотреть защиту днища на соларе?

На Флагмане защита днища и палубы выгледят по разному.
 

tgv

Писатель-рыбак
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
252
Местоположение
Новосибирск
Я конечно далеко не спец по лодкам, на палубе понятно более прочный, плотный материал, а вот вчем защита дна непонятно.
 

P.Ch

Старожил
Регистрация
23.05.2005
Сообщения
1 826
Местоположение
г.Новосибирск
tgv сказал(а):
а вот вчем защита дна непонятно.

На дне дублирующая специальная ткань с полиуретаном. Получается два слоя ткани + слой полимеризационого клея. Не протыкается Овнерским тройником.

Флагман была достойная лодка, до 2009 г. Теперь много брака. Качество сильно упало.
 

P.Ch

Старожил
Регистрация
23.05.2005
Сообщения
1 826
Местоположение
г.Новосибирск
Если на Флагмане выполнить достойную защиту палубы и днища, то ценник получится соларовский.