Комплект начинающего спиннингиста

Игорь_сиб

Старожил
Регистрация
23.01.2014
Сообщения
700
Местоположение
Новосибирск , Кольцово
Советую присмотреться к этим

http://www.koex.ru/catalog/2490/juniorsuperior до 18 гр будет достаточно

http://www.koex.ru/catalog/2490/bass-mania до 16гр самый смак

http://www.koex.ru/catalog/2490/ones этот вообще смак, вроде в этом году обещали до21гр в спиннинговом исполнении.

все легкие, кидучие , бассовые ( те тест по воблерам именно стоит ) , позволят вобы таскать не только равномеркой, но и твичить спокойно.
 

O.S.M.

Старожил
Регистрация
14.02.2012
Сообщения
613
Местоположение
Новосибирск
Игорь_сиб сказал(а):
Советую присмотреться к этим

http://www.koex.ru/catalog/2490/juniorsuperior до 18 гр будет достаточно

http://www.koex.ru/catalog/2490/bass-mania до 16гр самый смак

http://www.koex.ru/catalog/2490/ones этот вообще смак, вроде в этом году обещали до21гр в спиннинговом исполнении.

все легкие, кидучие , бассовые ( те тест по воблерам именно стоит ) , позволят вобы таскать не только равномеркой, но и твичить спокойно.
а где можно потрогать в Новосибе? Палки беру только в магазинах города.
 

Игорь_сиб

Старожил
Регистрация
23.01.2014
Сообщения
700
Местоположение
Новосибирск , Кольцово
И 2000 экусима не самый легкий вариант для ребенка. ( смысл в легком удилище целиком пропадает )
Окума цеймар- 215гр в самый раз будет.( из бюджетного )
 

Tima

Moderator
Команда форума
Регистрация
15.11.2008
Сообщения
2 585
Местоположение
Новосибирск
Игорь, не вижу смысла заказывать "кота в мешке", где у нас Блэк Холлы вживую можно посмотреть? А те же Максимусы делаются на этом же заводе, только наклейки другие. Не отрицаю вариант, но исхожу из реалий, тем более, что ТС может у себя в магазине выбрать нужный вариант.
 

Игорь_сиб

Старожил
Регистрация
23.01.2014
Сообщения
700
Местоположение
Новосибирск , Кольцово
2osm сказал(а):
а где можно потрогать в Новосибе? Палки беру только в магазинах города.

С блэкхолами дальняя бровка работает, у них узнайте.

ONES можно пощупать у меня, только до 21 у меня кастинг. В спиннинге есть до 7 гр, мне кажется ребенку самое то, у меня дочь 9 лет с ним справляется легко, реально спин спокойно до 13 гр твичит спокойно , на равномерке 130е сельди без проблем ( вроде ваш любимый воб :D )
 

Игорь_сиб

Старожил
Регистрация
23.01.2014
Сообщения
700
Местоположение
Новосибирск , Кольцово
Тимур, согласен , блэкхолов в городе у нас мало. Ну, для меня это не "кот в мешке".

Баська была в пользовании именно до 16гр, продал и погнался за "брендами". Теперь жалею ....

Джуниора щупал в магазине, согласен что это не на рыбалке, но впечатление хорошее осталось...

И это, я ж не говорю бегите и покупайте, просто совет присмотреться.....
Но , опять же , у всех разные руки и привычки. ТС вот сам вобы палкой 2.7 кидает ( если мне память не изменяет , если не прав, прошу прощения ). Так что выбирать ему самому, а если еще и отношение имеет к магазам нашим, то задача сильно упрощается мне кажется.
 

Tima

Moderator
Команда форума
Регистрация
15.11.2008
Сообщения
2 585
Местоположение
Новосибирск
Игорь, да хороших спиннингов много в этом сегменте, я просто исхожу из соображений доступности и простоты. Ребёнок не поймёт всей тонкости наших "тараканов", ему не важны нюансы, он о них и не подумает. А когда станет взрослым, то купит, что ему надо. :)
 

chucknorice

Писатель-рыбак
Регистрация
03.05.2016
Сообщения
151
Местоположение
Новосибирск, золотая НИВА
Tima сказал(а):
Игорь, да хороших спиннингов много в этом сегменте, я просто исхожу из соображений доступности и простоты. Ребёнок не поймёт всей тонкости наших "тараканов", ему не важны нюансы, он о них и не подумает. А когда станет взрослым, то купит, что ему надо. :)

Подскажите цену комплекта....бюджетного варианта.....??для новичка
 

Tima

Moderator
Команда форума
Регистрация
15.11.2008
Сообщения
2 585
Местоположение
Новосибирск
chucknorice сказал(а):
Подскажите цену комплекта....бюджетного варианта.....??для новичка
Ну, скажем, спиннинг - три тысячи рублей, катушка - три-четыре тысячи, шнур - тысяча. Можно и подешевле, но я бы исходил из этой суммы.
 

viperrr3

Новичок
Регистрация
17.06.2015
Сообщения
19
Местоположение
новосибирск
За 2500 можно собрать полный комплект начинающего спиннингиста, тут где то читал парень спин дома забыл а катушку взял, так он прут вырубил в кустах, кольца из проволоки сделал, катушку изолентой присобачил, и ничо, даже поймал что то))
 

Booster

Moderator
Регистрация
06.12.2005
Сообщения
785
Местоположение
Новосибирск
viperrr3 сказал(а):
За 2500 можно собрать полный комплект начинающего спиннингиста, тут где то читал парень спин дома забыл а катушку взял, так он прут вырубил в кустах, кольца из проволоки сделал, катушку изолентой присобачил, и ничо, даже поймал что то))
Парня сучайно не tvn зовут? :mrgreen:
 

Tima

Moderator
Команда форума
Регистрация
15.11.2008
Сообщения
2 585
Местоположение
Новосибирск
viperrr3 сказал(а):
За 2500 можно собрать полный комплект начинающего спиннингиста, тут где то читал парень спин дома забыл а катушку взял, так он прут вырубил в кустах, кольца из проволоки сделал, катушку изолентой присобачил, и ничо, даже поймал что то))
Ну, конечно, можно. Даже дешевле... Спиннинг "Крокодил" 500 рублей, катушка "Кобра" - 300-400 рублей, леска - 100 рублей за 100 метров. Рыбачь не хочу, да?
 

Д.Коля

Старожил
Регистрация
20.02.2014
Сообщения
553
Местоположение
Новосибирск
Tima сказал(а):
Ну, конечно, можно. Даже дешевле... Спиннинг "Крокодил" 500 рублей, катушка "Кобра" - 300-400 рублей, леска - 100 рублей за 100 метров. Рыбачь не хочу, да?
Тимур, а можно и вообще только леской обойтись и пустой бутылкой из-под минералки :D .Намотал леску на бутылку, привязал ложку , забрасывать и мотать рукой ;) . В тайге охотники так даже харика ловят :) .
 

Tima

Moderator
Команда форума
Регистрация
15.11.2008
Сообщения
2 585
Местоположение
Новосибирск
Д.Коля сказал(а):
Тимур, а можно и вообще только леской обойтись и пустой бутылкой из-под минералки :D .Намотал леску на бутылку, привязал ложку , забрасывать и мотать рукой ;) . В тайге охотники так даже харика ловят :) .
Как-то не подумал про такой вариант. :) Почему-то принято считать, что начинающий спиннингист должен "хапнуть горя", а потом, когда намучается, купить нормальные снасти, если не бросит это занятие. Меня, к счастью, такая доля обошла стороной. Первым спиннингом, обладателем которого я стал, был весьма неплохой корейский спиннинг "Wonder", к которому прилагалась катушка "Shimano Exage 2500FA". Нисколько об этом не жалею...
 

roman26kem

Новичок
Регистрация
17.09.2012
Сообщения
18
Местоположение
Кемерово
мой первый спин был серебрянный ручей цунами професионал 2,7 тест 7-28 , катушка дайва либерти 2000. 2 года служил верой и правдой нарадоваться не мог пока не упал аккумулятор и сломал верхнее колено пополам и катушку отломил :( , комель лежит ждёт пока не подберу новый хлыстик (которых нет "здесь плачущий смайлик" ) , следущий спин блек бул корморан 2,7 тест не помню т.к. сломал новый ни разу не закинул (ветром дверь в машине закрыло) , но на него легко подобрал замену хлыстика и катушку дайву с отломаным креплением прикрутил на него с помощью изоленты и поводкового матерьяла (тросик тоненький) ремонтировал в полевых условиях т.к. случайно оказался на водоёме и небыло времени на покупку новых снастей , след спин взял шимано катана вроде, тоже 2,7 тест до 22г, сломал самую вершинку т.к. кидал блесну 32грамма (согласен был не прав). теперь взял айко гарпию 242 тест 7-22гр вроде. пока нет претензий С афтографом и пожеланием НХНЧ от Григория Безменова! , но после 2,7 кидает слабовато, а вот шимано без вершинки вообще сумашедшие забросы с 35гр , но чуствительность уже не та :(. Купил теперь тубус..!!! Сижу проверяю погоду по несколько раз в день на ОВХ хочу в пятницу поехать, но так чтобы можно было и купаться детям.
 

Д.Коля

Старожил
Регистрация
20.02.2014
Сообщения
553
Местоположение
Новосибирск
roman26kem, Роман, Вы, наверное, уникальный спиннингист :) - заломать 75% палок- это надо суметь :lol: . Шучу ;) .
 

roman26kem

Новичок
Регистрация
17.09.2012
Сообщения
18
Местоположение
Кемерово
Д.Коля сказал(а):
roman26kem, Роман, Вы, наверное, уникальный спиннингист :) - заломать 75% палок- это надо суметь :lol: . Шучу ;) .
Фортуна повернулась не передом :( . и не в процентах счёт , а после поломки покупалась новая палка , это за 10 лет
 

Д.Коля

Старожил
Регистрация
20.02.2014
Сообщения
553
Местоположение
Новосибирск
roman26kem сказал(а):
Фортуна повернулась не передом :( . и не в процентах счёт , а после поломки покупалась новая палка , это за 10 лет
Ну, это меняет дело - за 10 лет -три палки это ни о чём ;) .
 

Benya

Писатель-рыбак
Регистрация
15.02.2016
Сообщения
237
Местоположение
Москва-Питер-Новосиб
roman26kem сказал(а):
мой первый спин был серебрянный ручей цунами професионал 2,7 тест 7-28 , катушка дайва либерти 2000. 2 года служил верой и правдой нарадоваться не мог пока не упал аккумулятор и сломал верхнее колено пополам и катушку отломил :( , комель лежит ждёт пока не подберу новый хлыстик (которых нет "здесь плачущий смайлик" ) , следущий спин блек бул корморан 2,7 тест не помню т.к. сломал новый ни разу не закинул (ветром дверь в машине закрыло) , но на него легко подобрал замену хлыстика и катушку дайву с отломаным креплением прикрутил на него с помощью изоленты и поводкового матерьяла (тросик тоненький) ремонтировал в полевых условиях т.к. случайно оказался на водоёме и небыло времени на покупку новых снастей , след спин взял шимано катана вроде, тоже 2,7 тест до 22г, сломал самую вершинку т.к. кидал блесну 32грамма (согласен был не прав). теперь взял айко гарпию 242 тест 7-22гр вроде. пока нет претензий С афтографом и пожеланием НХНЧ от Григория Безменова! , но после 2,7 кидает слабовато, а вот шимано без вершинки вообще сумашедшие забросы с 35гр , но чуствительность уже не та :(. Купил теперь тубус..!!! Сижу проверяю погоду по несколько раз в день на ОВХ хочу в пятницу поехать, но так чтобы можно было и купаться детям.

я бы для первого раза брал что то универсальное до 18-20 грамм с нижнем тестом 3-5 и ростом до 240 !
а по катушке что по бюджету подойдет , моя первая катушка была волжанка за 1000р, до сих пор в резерве лежит , не жалуюсь )
 

John68

Писатель-рыбак
Регистрация
23.05.2006
Сообщения
108
Местоположение
Новосибирск
Чтобы не плодить тем решил написать сюда. Достались мне по случаю спининг Silver Stream 100H2 и катышка Ryobi Zester VX 3000. Что можете сказать за эти снасти?