Вести с водоёмов

Alex

Учредитель сайта
Команда форума
Регистрация
25.05.2003
Сообщения
1 743
Местоположение
Новосибирск
В воскресенье с утра до обеда катался на катере от димитровского моста до комсомольского. Результат - ведро говнов. Из них судачков 5 шт. остальное окунь до 400гр. в среднем 150-200. Окушок клювал оч. бойко и азартно, прям душу радовал, стервец. В обсчем приятная ненапряжная рыбалка случилась, чего и вам желаю.
 

АБМ

Учредитель сайта
Команда форума
Регистрация
26.05.2003
Сообщения
926
Местоположение
Новосибирск
Поппер форева!

В субботу приперся на реку в районе 4 часов утра …. Три часа унизительных шмаляний принесли судачка гр 500 и окуня гр 300… Вечером не ходил. В воскресение утром в связи с дождем выдвинулся часов в 8 утра.. Поначалу все шло как в субботу, т.е. балалайка на все приманки. Заметил на песчаном плесе всплески окуня. «А не привязать ли мне поппер?»,- подумал я. И привязал. Любимого Йо-зури испытанного на Колыванских протоках, как выяснилось, оставил дома. Под рукой оказался Раппаловский Скиттер Поп (пятисантиметровый). Забросил без энтузиазма, а зря. Ипонский городовой!!! По нескольку бросков окуня на каждой проводке. И все это визуально, ну красиво – сил нет. Почему-то довольно низкая реализация поклевок ~ 40%. С учетом того, что было поймано 22 штуки товарного окуня гр по 200 – 400, наблюдал примерно 50 бросков и ударов!!!. К сожалению небо прояснило, и поклевки доброго окуня прекратились. Недолго поклевали еще говны размером с поппер, потом и они перестали. Испытал чуство глубокого эстетического удовлетворения. Поппер форева!!!
 

dim

Новичок
Регистрация
22.05.2003
Сообщения
23
Местоположение
Новосибирск
В субботу вечером выбрался с товарищем своим на заветные места. Буквально на втором броске вытянул я счучку грамм на 800. Дальше пошло как по маслу. Пройдя по протоке и обкидав все известные мне ямки, которых осталось всего три после глобального падения воды, выловил еще две счучки поменьше первой. После этого вернулся к товарищу, который упорно шмалял на одном месте и не хотел двигать ногами в поисках рыбацкого счастья. Побросав еще минут 15, выловил язя на вертушку не самого маленького размера. После всего вышеописанного решили ехать отдыхать в надежде на утренний зверский клев. Утром, несмотря на дождик, который, к слову сказать, закончился в 5 часов а не в 8 (АБМ), мы выехали на место. Несмотря на все старания и отличную погоду после дождичка, рыба ловиться практически отказалась. Попались только два окуня, одного из которых я выпустил подрасти и была поклевка шурогайки, которая отпустила блесну не дойдя до берега. У товарища за все утро была только одна поклевка щуки, которую он видимо плохо подсек и не смог противостоять свечке, кою она сотворила уже перед самым его носом. Все последующие попытки кого-нибудь изловить ни к чему не привели.
 

ANDY

Учредитель сайта
Регистрация
02.06.2003
Сообщения
216
Местоположение
Новосибирск
В субботу был в Усть-Алеусе, что за Спирино, прочесал камыши...ловилась шурогайка не более 0,5 кило, вечером и ночером ждал выхода судака, не дождался, промок до мозга и трусов и подался домой.
 

BIP_2

Новичок
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
11
Местоположение
Новосибирск
Всем привет!
Продолжаю писать отчеты:

Пятница - 6 судачков, 3 окунька. Когда закончился малек, собрался
домой, но пока сох малевочник пробовал ловить на мертвого малька.
Поклевки были. Сошел хороший судачек (около 0.5 кг).

Суббота - 6 судачков, 4 окуня. Последний судачек весом гр.300
Так же в субботу был выловлен крупный рак. Ну хоть раки, не "говн".
Ловля "говн" порядком надоела, потому воскресенье посветил
дочитыванию книги "Гипноз", а также облицовки печки кафелем.
Кстати тема для обсуждения "как избежать поедания малька раками",
местные рыбаки жалуются что рак просто достал.
Всем счастливо!
 

Zander

Учредитель сайта
Регистрация
21.05.2003
Сообщения
35
Местоположение
Благовещенск-Новосибирск
Объявляется конкурс на вакантную должность - "Ловец ХАРИУСА". Требования к кандидатам - наличие автомобиля и желание отвезти Zandera в субботу или воскресенье на секретную реку в Черепановском районе. Обращаться к Zanderu.
 

Kleviy

Писатель-рыбак
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
143
Местоположение
Новосибирск
Zander, Могу предоставить искомое с обеда в пятницу. Даже предложить не только вывезти, но и ВЕРНУТЬ обратно в субботу в город в обед. Другие дни исключены, увы.
Мушки из мудей не предлагать!
 

w7021

Активный рыбак
Регистрация
09.06.2005
Сообщения
52
Местоположение
иде-та там
Поменял чат.
Наслаждайтесь, гы гы.

Да, и не забывайте регистрироваться по новой.
После регистрации у ВСЕХ будет статус "Гость". Не удивляйтесь. Есть три администратора + 2 супервизора, имеющих право повышать (понижать) статусы.
АБМ, ККК, Вит.
Обращайтесь к ним.
 

SD

Бывалый рыбак
Регистрация
06.06.2003
Сообщения
28
Местоположение
Новосибирск
С пятницы на субботу была предпринята попытка обнаружить судачка на Обских перекатах. Результат – 5 судачков (700гр, 500гр и три судачка по 300гр). Так же в пятницу вечером в заводях наблюдалось интенсивное поедание мальков окунем. Окунь ловился на твистер (салатно-ядовитого цвета) на очень мелкой головке и такогоже цвета мелкий виброхвост. Проводка у поверхности. Все судачки пойманы на самодельный воблер! Пока я остаюсь верным воблерам собственного изготовления. Судачка приходилось искать, переходя с переката на перекат. Выходит только единичными экземплярами. Есть много пустых поклевок. Судачок просто тыкает его и не берет. Четыре схода товарного размера судачков, по причине мелких тройников. Попытался найти в пятницу тройнички побольше. Побегал по магазинам – хрен! Пришлось ехать с теми тройниками, которые были на воблерах.
 

Kleviy

Писатель-рыбак
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
143
Местоположение
Новосибирск
25 июля надумали с Русланом (Zander) мотануть на его дико секретное харюзовое место в Черепановском районе.Несмотря на то, что Руслан божился что в прошлом году по осени они туда проехали на ниве без каких-либо проблем, первые сомнения все ж зародились у меня еще не выезжая из дому: а кули оно такое секретное, если проехать можно запросто?
Сомнения еще больше усилились, когда пошел дождик и мой джип стало мотать по дороге вправо-влево.
С учетом сильно пересеченной местности дело закончилось тем, чем и должно было закончиться - врюхались мы по самое нихачу в глинистый овражек, который образовался поперек дороги( водичка сгорки бежала и дорогу размыло). Засучили рукова, набрали в поле травы, покопали немного саперной лопаткой и выбрались поманеньку назад. Покатались по полю, кое как обехали сие место по каким-то диким взгорьям и малинникам. Одним словом на 8км убили 2,5 часа времени и все ж прибыли на это "дюже секретное место". Бежит там себе ручеек с ширину моего стола. Зандер сразу начал харюзов тырсить маненьких, я долго подстраивал снасть под сие занятие и наконец-то то же начал ловить. Ловили на мелкую мормышку+опарыш. Самые крупные из словленных- примерно 20см, таких примерно было треть , остальные все меньше.
Надергали по паре-тройке десятков, сварили ушицы(скуснятина), откушали коньякус, запили водовкой и спать. Утром встали как белыя люди в 8.00, половили еще с часик и домой. (Ловилось с утра немного похуже, т.к. вода стала почище и харюзишка стал более осторожным).
Помолясь пробились с трудом эти поганых 8 км ( порой скорость движения доходила до 1 см в сек, думал все- сейчас встанем и встрянем, но нет, чудо японческого автопрома не подвело , пониженка+дифференциал в отключке свое слово сказали!).

Одним словом провели бездорожные испытания моей новой авто+ наловили на три скусных ушицы...
 

BIP_2

Новичок
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
11
Местоположение
Новосибирск
Добрый день Рыболовный Мир!
Ремонт дома и проводка воды в дом отвлекают
от столь увлекательного занятия как рыбалка.
И все же удалось вырваться в воскресенье на
свободу и пустить малька в кищащую хищниками
реку Обь. Итог не утешительный: 4 судачка, 1
окунь (все говн) и щучка (около 200 гр.).
Малька тяжело добывать да и судачек в последнее
время стал брать на мертвого малька во время его
проводки, так что перехожу на ловлю искусственными
приманками.
Все те "говны", что были выловленны и описаны
в виде отчетов (за исключением рыбы скормленной
кошке), потянули на 2 кг.
И немного о грустном: рядом ловила компания из
3 мужиков, в состоянии алькагольного опьянения.
Один из них (наверное самый пьяный, посколько с
трудом стоял на ногах) полез в воду плавать, в то
время когда уже стемнело. Постоянно удаляясь от
берега скрылся в ночи. Выводы делаейте сами.
Не раз читал в форуме про рыбалку с потреблением
спиртного, не знаю как вам уважаемые рыбки, но по
мне, в пьяном состоянии притупляеться то чувство
радости от общения с рыбой, водоемом, природой,
которое испытываешь будучи трезвым. Исключение
остовляю для ловли бреднем, немного спиртоного
для прогрева здесь не помешает.
Все наилучшего!
 

Жэка

Новичок
Регистрация
29.07.2003
Сообщения
6
Местоположение
Новосибирск
В субботу в попытках обнаружить и изловить окуня на протяженном перекате перепробовал все приманки. Хрен! В конце концов на двухнулевую мепс вертушку обозначились поклевки чего то. Оказалось - чебак. Поклевки злые, на самой стремнине берет вернее. Проводка на снос. Чебак толстый. Но, как потом выяснилось, очень невкусный. Мясо сильно воняет тиной :( Чего он такого нажрался?
 

w7021

Активный рыбак
Регистрация
09.06.2005
Сообщения
52
Местоположение
иде-та там
Отправил Борисычу два варианта нашего герба (не логотипа!), трясите их с него, кому интересно.
 

MYV

Новичок
Регистрация
12.06.2003
Сообщения
17
Местоположение
nsk
Товарещи рыбаки, подскажите где на Уени(а можно и не на Уени)можно сщук полавить.
 

w7021

Активный рыбак
Регистрация
09.06.2005
Сообщения
52
Местоположение
иде-та там
В отчётах теперь есть возможность напечатать специальную версию для печати, лишенную всякой шелухи.
 

Vist

Писатель-рыбак
Регистрация
02.06.2003
Сообщения
219
Местоположение
Новосибирск
myv, Щук в том районе можно поймать везде где есть вода. Если есть рез. лодка то можно половить в устье Чауса. Народу правда много, но и вероятность улова высокая.
 

SD

Бывалый рыбак
Регистрация
06.06.2003
Сообщения
28
Местоположение
Новосибирск
А теперь я поведаю страшную историю! В ночь с 29 на 30 июля я и Лелик совершили вторую попытку на предмет определения присутствия судака на перекатах нашей великой реки. В результате получили огромный болт в подарок от любимой речки! Полный штиль в природе дал знать судаку, что сегодня у него пост! А теперь все по порядку. Первый судачок, ориентировочно в 400-500 гр сошел с любимого Буратины часов в 12 ночи в полутора метрах от берега. Второму, примерно 100 грамовому судачку, я решил не оказывать чести с воходом из воды на берег и примерно секунд тридцать пытался словить его рукой на поднятом вверх спиннинге. В результате подрастающее хищное поколение вернулось в родную стихию. Слов благодарности от него я не услышал. Полное бесклевье продолжалось до двух часов ночи! А дальше случилось самое интересное! На очередном забросе я почувствовал сильный удар и тяжесть. Выволок рыбину на берег и удивился! Это был язь килограммового размера!!! В первый раз в жизни я словил язя ночью на воблера! Дальше были словлены еще четыре судачка по 500, 300 и два по двести грамм. Утром на твистера окунишка. И все! Лелик, злодей, таскал на моих глазах окуней немаленького размера. Я конечно очень рад за товарисча, но вопрос – почему у меня не брал окунь на ту же самую приманку, проводку и все остальное, не давал мне спать всю следующую ночь и это утро! Видать знает Леха слова заветные на окуня. Ну вот в общем то и все. Сделал я вывод: судаку нужен ветер! Нужны хоть небольшие волны или рябь по воде. В полный штиль судак не выходит на кормежку! Попадаются только единичные экземпляры. Направление ветра ему совершенно безразлично, главное чтоб он был. Это мое личное мнение. И еще одно предупреждение любителям ночной рыбалки на перекатах: если вы одеваете «ползунки» от костюма химзащиты, то будьте в них предельно осторожны! Дело в том, что на течении они сильно «парусят»! В этот раз я забрался чуть выше пояса в воду на перекате, хотел выйти на отмель, споткнулся о камни. Течение очень сильное, удержать равновесие в таком «парусящем» одеянии очень сложно. И если упасть, то выбраться из струи очень и очень сложно, а тем более выплыть!!! Хорошо, что я удержался на ногах! Так что думайте головой и учитесь на чужих ошибках. Лучше купить нормальные «ползунки»! Спасибо за внимание!
 

pendalf

Новичок
Регистрация
04.08.2003
Сообщения
16
Местоположение
Новосибирск
Это наконец случилось!!!!!!!
В ночь с субботы на воскресенье мнеою был выловлен судачок на 150-200грамм(точно не знаю)!
Но самое главное, что пойман он был в ИНЕ! Да да в Ине, вы не перепутали!Я и сам был в шоке...
Я как обычно , настроенный на злющих окуней, которых я давно и тщетно пытаюсь выловить в этом водоеме пошел на рыбалку взяв любимый спин.
Т.к. я не расчитывал взять щуки, а тем более судака я всю ночь, а скорее ижо утро бросал в воду самые маленькие блесны. Итог - 0!
И вот оно! Я поставил маленький белый твистерок! на второй проводке поклевка и кстати не слабая! я ужо подумал что в Ине завелись Окуни-мутанты!
Последующее швыряние ни к чему не привело..............
Вот и объясните мне, что это означает? случайность или в Ине все же есть рыба?
 

Alex

Учредитель сайта
Команда форума
Регистрация
25.05.2003
Сообщения
1 743
Местоположение
Новосибирск
pendalf,
В Ине рыба ЕСТЬ и она ЕСТ. В полном обском составе, включая даже осетровых.
 

pendalf

Новичок
Регистрация
04.08.2003
Сообщения
16
Местоположение
Новосибирск
Alex ,
Чем докажешь? Или ты там ловишь? Многие рыбаки говорят, что из хищной рыбы там только окунь, а то, что иногда вылавливают ссчуков и судачков - просто случайность! Мол глупая, нечайно заплыла.......
Если ты знаешь какие-то секреты сего водоема поделись опытом. Когда стоит ловить, на что...... и вооще все что знаешь про особенность этой речки.