Вести с водоёмов

w7021

Активный рыбак
Регистрация
09.06.2005
Сообщения
52
Местоположение
иде-та там
BIP, я закрыл некоторые темы и убрал возможность для добавления новых по просьбе наиболее активных посетителей сайта.
Когда я приезжал в Новосибирск, то мы собирались на набережной Оби, и было нас около 20 человек. Достаточно большое кол-во людей, судя по чату.
Было обговорено и одобрено всеми, что в форуме лучше убрать возможность добавления тем, чтобы не "распылять" его.

А насчёт затишья. Я тоже знаю этот сайт с самого его начала, и могу сказать, что активность посетителей идёт волнами. И это связано скорее всего с тем, что сейчас лето, люди рыбачат в ОТПУСКАХ, их просто нет. Не зря кол-во уникальных посетителей сейчас снизилось процентов на 20-30.

Все вернётся на круги своя.
 

БКБ

Учредитель сайта
Регистрация
29.05.2003
Сообщения
134
Местоположение
Новосибирск
BIP,
Я , конечно, все понимаю, читать нечего, инфы мало, темы не откраваються.....но нахрена писать все это в теме "про рыбалку"????!!!! Это не про рыбалку!!! Прежде чем чегото корябать смотрите в какую тему. Подобдый вопрос пару раз в год кем-нибудь поднимается и так-же затихает. Найдите для этого какойнить угол и сорите скока угодно. А то отчета не дождешься , а других поругать желающие всегда найдутся.
 

URY

Учредитель сайта
Регистрация
22.05.2003
Сообщения
89
Местоположение
Красный Яр
БКБ, праильна, тема не про рыбалку.
Я счас буду чесать про рыбалку.
Пять последних разов не поймал нифига. Почему? Себе вопрос задаю, не отвечайте никто, знаю я вас. Да просто потому, что не умею! А вот кто умеет, тот ловит. Перечислять не буду, все их знают. ПРИЧЁМ ОБОИХ! Потома, бывают ишшо "неклёвные дни", бывают "несчастливые" (когда 100 твистеров отрываешь подряд на 20 забросах, причем на песке). Короче, случАев много всяких было... Правда про всё не расскажешь (рано ишшо некоторым). Вот...
Некоторые слова, правда не рыбацкие, но тута , люди грят, их нельзя. Хотя хочеццццца! При личной встрече подробно выскажуся.
P.S. Забыл выдать места. Скажу от моего дома. Из подъезда налево, потом налево, прямо, направо, налево, направо, прямо 250 метров, налево 400 метров, потом по главной и упрешся в Обь. А тама рыбы - ПРЕСС! Тока не всегда клюёт (см. выше)
 

BIP_2

Новичок
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
11
Местоположение
Новосибирск
DVV: не так часто хожу на рыбалку, но после каждой пишу отчет в форум. Пролобировать мои интересы это - приятно, благодарю, но что толку мне лично будет от прочтения своей информации. Хотелось бы узнать свжую инфу, от других рыбаков. Года два назад я предлагал "раскрутить" сайт, мне ответели, что он не комерческий и на это нет денег. Все же считаю можно попробовать сделать сайт более посещаемым без вложения средств.
7021: на счет добавления новой темы небыло и речи, а то что закрыли добавление новых тем - я за на 100%. Речь шла о том, что я не могу добавить свое мнение в существующую тему. Получается следующее - кто -то что -то сказал, у меня другая точка зрения .. ну и где же мне его выражать? Это кстати ответ на удивление БКБ, по поводу размещения данного текста не в той теме. Так сказать лишаете народ Свободы Слова. Или уж уберите закрытые темы совсем, или сделайте возможность выражать мнение.
7021: Я огитирую за то чтобы рыбкаи оставляли информацию в форуме, не забывали его, а не только
общались в чате. Пора вводить талон на чат - написал отчет - пользуйся чатом неделю.. или что то в этом роде.
БКБ: укажи где этот угол , где сорить можно? Что касается не той темы надеюсь уже ответил.
Всем удачи!!!
 

БКБ

Учредитель сайта
Регистрация
29.05.2003
Сообщения
134
Местоположение
Новосибирск
BIP,
я настаиваю что, это не "про рыбалку". С полным основанием это можно отнести к "административным вопросам", или просто "вопрос"- зачем загаживать то , где люди пишут от души...
Скажи , какой темы (или тем) тебе не хватает. Если предложение дельное, обязательно будет сделано.
А темы были закрыты те,в которые в течении большого срока никто не писал, либо сильно дублировали друг друга. Никаких козней никто не строил.
В конце концов эта "гнилая" писанина будет перенесена в одну из вышеназванных мной тем.
 

w7021

Активный рыбак
Регистрация
09.06.2005
Сообщения
52
Местоположение
иде-та там
BIP, хочется раскрутить сайт? Давай. Но денег у меня на это нет.
Хочется выразить мнение в закрытой теме? Скажи в какой, я открою её снова. Я просто закрыл либо темы-дубли, либо темы, которые не обновлялись уже почти полмесяца.
Если есть конструктивные предложения только для меня - мой адрес в профиле.

Насчёт чата. Если я его закрою, то сайт имхо умрёт. Sic!
 

MYV

Новичок
Регистрация
12.06.2003
Сообщения
17
Местоположение
nsk
Вчера был на рыбалке на о.Медвежий изловил окуня как мне показалось гиганских размеров
41см и язя таких же размеров а также семь окуней средних размеров и одного судочка причем брала рыба примерно с 06 до 08 , а потом как отрезало .
 

pendalf

Новичок
Регистрация
04.08.2003
Сообщения
16
Местоположение
Новосибирск
На прошлой неделе был на Чанах!
Рыбы очень много, она везде и крупная.
Конкретно был на оз.Чан и оз.Яркуль. На оз.Чан можно рыбалить только сетями, т.к вода там очень мутная и на глубине около полуметра от поверхности начинаются водоросли.....вообще озеро очень вонючее когда стоит жара оно начинает гнить и выделяется сероводород – пахнет тухлятиной.
Первой день нашего пребывания всех очень тошнило от этого запаха, но потом подул ветер, и в общем все стало нормально.
В сети местные ловят в основном сазана, окуня, язя, судака, реже щуку. Я вообще сам удивился что в озерах есть судак  Раньше я думал, что он стоит только в местах где есть течение, странно было его увидеть там.
Совсем другое - оз.Яркуль! Очень красивое, чистое промысловое озеро. Рыбы там просто кишмя кишит! По-моему ловить ее там можно даже руками.
Местные ловят по-разному - кто просто на поплавочную, кто на донку, некоторые рыбаки умудряются ловить с лодки на зимнюю удочку(не только в отвес , но и на червя). Вообще способов ловли очень много. В протоках между озерами тоже очень много рыбы!
За три дня пребывания я ни разу не видел там спиннингистов .
На оз.Чан также много уток…………но пока они еще не нагулялись – есть нечего.
Все три дня мы ели только уху и утей.
Чановские озера – просто рай для рыболовов, правда, ехать далековато – туда и обратно в сумме мы намотали 1100 км!
Удачи.
 

ДмитрийУ

Писатель-рыбак
Регистрация
23.05.2003
Сообщения
175
Местоположение
Новосибирск
Кто-из знакомых подкинул моему корешу Андрюхе фотки с рыбалки на протоке в р-не Ново-Старо-бибеево. Посмотрели, соблазнились, счуки реальные, без понтов, собрались, в пятницу вечером выехали. Приезжаем, сначала заехали на протоку со стороны деревни - всё засечено, стоят машин шесть и сети через каждые пять метров. Решили обмануть всех и объехать к выходу в Обь. Выезжаем из лесу на какойто щебеночный склад (большая гора щебенки, очень большая), благодать, речка журчит....ляпота. Решаем проехать немного к самому месту выхода протоки в Обь.... Объезжаем щебеночку и о ужас! картина - как на стоянке, рядами и колоннами, весь берег буквально набит машинами прицепами, палатками, лодками, людями, человеками, их детями, собаками. Я просто ох...нул от неожиданности... Примерно 98% всех автомобилей кемеровские. Начинаем умничать: значит рыба есь!! и очень хочет есь!! Через несколько часов поиска места для двух машин, выехали примерно к середина протоки. Мест с нормальным спуском к воде - жуткий дефицит. С утра выплыли в сторону устья протоки: народу много больше чем на Гэсе весной. По дороге до устья помали по паре щучек, сапсем невпечатлябельного размера. В устье ловили люди на всё: поплавок, донки, спининги, отвес. На поплавок ловили полуподъязков с ладошку, но много, в отвес дёрнули уже едовую щучку, потом вторую, спинингисты, как говаривал главный по культуре АБМ - ацсасывали. Расплылись люди на обед... Мы расплывались (где-то км 2-3) очень долго... решили менять лагерь на "поближе к людям", и тут было принято знаменательное решение: связать четыре лодки, отправить "кого-то" на них по протоке, а машины со скарбом понятным способом доставить к новому месту стоянки. Сказано - сделано, почему-то в галерные гребцы большинством голосов (три против одного) выбрали меня.... я не очём не подозревал.... даже не возражал почемуто....наивный чукотский юноша.... Быстро скидав вещички в машины народ дёрнул в сторону нового лагеря, меня оставили с четырьмя связанными лодками, спинингом (покидаешь по дороге...). Я влез в лодку и попробовал отойти от берега: меня начали терзать смутные сомнения.... может в протоке налили антифриз? лодки не в какую плыть не хотели. После первого часа академической ебли я понял - покидаешь по дороге - это очень остроумно! после второго часа гребли я в изнеможении вцепился в какую-то тычку (все веревки от якорей пошли на связку лодок) и осознал, что грести мне ещё половину пути... Поднявшийся лёгкий встречный ветерок старательно отрывал меня от тычки, я понял что нужен рывок на одном дыхании. Рывок кончился довольно быстро, потом ещё рывок, потом ещё, короче через четыре часа я наконец то вышел на течение и слушал, приколы счастливых обладателей только одной лодки. Спутники мои встретили меня довольно прохладно: "покидать по дороге - не значит рыбалить четыре часа", у меня не было силов даже поматериться вдоволь, я только улыбался... Теперь про рыбалку: к вечеру субботы народ подрассосался, видимо полное отсутствие хичника вечером сказалось, мы сварили уху из пяти недоношенных щучек и двух окуней (тоже не очень), решили остаться на утро. Утро нам предъявило болт гораздо большего диаметра, и к 13:00 терпение лопнуло, домой!
 

Alex

Учредитель сайта
Команда форума
Регистрация
25.05.2003
Сообщения
1 743
Местоположение
Новосибирск
pendalf,
Ты сам-то чем ловил кроме сетей? И чего поймал? Скажем так - спиннингом чего натаскал?
 

Alex

Учредитель сайта
Команда форума
Регистрация
25.05.2003
Сообщения
1 743
Местоположение
Новосибирск
ДмитрийУ,
Мммм--даааа.... Однако в Кашламе у тебя ловчее получалось. А "кемерунцы" они вездесущие. От них нигде спасу нет. Даже на Чанах и тому подобных удаленных от них местах. Можно подумать, что у них ближе к городу нет рыбы!!! (Да простят меня представители кемеровской диаспоры нашего сайта) Помнится, когда я будучи в краткосрочной командировке в Кемерово на утренней зорьке заловил пару вполне товарных щучек в 10 км. от города. Когда я предъявил их в одном кемеровском рыболовном магазине, то народ очень долго удивлялся и говорил, что за такими они ездят за тридевять земель. Мож конечно мне повело??? :)))
 
A

adm2inttt23

Guest
Alex,
А рыбу ты специально в магазин носил?
 

SENA

Новичок
Регистрация
01.07.2003
Сообщения
12
Местоположение
Кемерово
ДмитрийУ, так уж вышло, что в Бибеевской протоке бывал не один десяток раз (будучи "вездесущим "кемерунцем"" (с) Alex. Так вот, сразу уточняющий вопрос. Вы были именно в протоке, или в курье? Потому, что и протока и курья выходят на разгрузку, тока курья покороче, ессно. Хотя за последние несколько лет, которые я там не был, протока тоже почти скурьилась-куча травы, почти нет течения.
 

SENA

Новичок
Регистрация
01.07.2003
Сообщения
12
Местоположение
Кемерово
Alex, ну за вездесущих камерунцев благодарствуйте. Таковы мы. И ведь прикол в том, что ездят люди не только из Кемерово, но, будучи с неделю назад на той же самой Новобибеевской протоке встречал там рыбаков из Белово. 315 кил, мать ихнюю. А Вам-то чего куда ездить, у Вас река вона какая!

А за десяток кил от Кемерова я и сам могу мест поназывать, тока вся романтика как раз в том, чтобы залезть куда Макар телят гонять ленился, где никакие мобилы нифига не действуют. А рыба за последнее время в Томи и правда появляться стала. Может давно эти сцуки новокузнецкие ее не травили? На эти выхи был вообще в городской черте. Вода чистая, сам удивился. Шел в химке по пояс в воде и собирал оставленные придшественниками блесна.
 

pendalf

Новичок
Регистрация
04.08.2003
Сообщения
16
Местоположение
Новосибирск
Alex, К моему огромному позору на спиннинг я ничего не поймал! Ну не умею я! Вообще спиннингистов я там не видел, но скорее всего потому, что до туда это чудо техники еще не дошло – народ там живет очень бедный, снасть в основном самая премитивная. Пенсионеры рыбалят на поплавок, местные сетями.
Щука тама есть и причем солидных размеров. Мною был замечен экземпляр( стоя на мосте) - шуругайка
около 50 см. Местные говорят, что встречаются огромные ссчуки. Мона половить судачка и приличного (очень даже) окуня. Чего-чего, а окуня там дохера. Кто поедет без рыбы домой не вернется.
……….Наверное мой удел только запретка…………… Чтобы там не поймать на спиннинг нужно очень посторатся. Кстати щас туды и поеду (разведка правого берега). Отчет завтра будет.
 

Alex

Учредитель сайта
Команда форума
Регистрация
25.05.2003
Сообщения
1 743
Местоположение
Новосибирск
<rash>,
С рыболовными, охотничьими и спортивными магазинами я плотно общаюсь по профессиональным вопросам. Естественно хорошо знаю людей там работающих. Даже были совместные выезды на рыбалку. Потому пришел, похвалился, не поверили, пошли глядеть, убедились. Вот так. А вообще вопрос-то к чему задал?
 
A

adm2inttt23

Guest
Alex,
здравствуй. Теперь понял. Вопрос задал , потому что я не мог представить себе эту сцену. Как рыбак поймал рыбу и пошел с ней в рыболовный магазин.
 

ДмитрийУ

Писатель-рыбак
Регистрация
23.05.2003
Сообщения
175
Местоположение
Новосибирск
SENA, первый лагерь был на протоке, почти у впадения в неё Ояша, а потом кто переехал, кто переплыл на курью. А народ выплывал выше протоки по Оби, немного... На курье не было сапсем ничего, а на протоке те слёзки, что я называл... Вот собственно.... А чего ловил-то? раз ездишь в такую даль?
 

ДмитрийУ

Писатель-рыбак
Регистрация
23.05.2003
Сообщения
175
Местоположение
Новосибирск
Alex, да уж, верно заметил... Так я ж на Обь тока учусь :) самаучкой то пока все обшибки переберёш...
А у тебя интересная работа, по душе выбирал? я вот всё мечтаю тока делать то что нравится :), а приходиться заниматься всякой ерундой...
 

SENA

Новичок
Регистрация
01.07.2003
Сообщения
12
Местоположение
Кемерово
ДмитрийУ, да тоже пара счучек на спин, причем одна вообще слезогонящая, дальше поплыла. Ну и сидел на поплавок баловался, потом отошел куда-то. Подошел товарисч, да и снял щуренка дюжедецельного, чебачком соблазнившегося. Но он ее не выпустил, а на кукан оформил. Изверг!

А поехал в такую даль ибо настальжи замучала. Был на этой протоке еще в юные времена. Лет 15 назад. Тогда там было все не так. В протоке было течение, был язь, леща навалом. А щас...!