Вести с водоёмов

Alex_L

Новичок
Регистрация
04.08.2003
Сообщения
1
Местоположение
Новосибирск
Привет рыбакам!!!
У меня есть вопрос.
В районе пос. Кр. Яр. на берегу мужичишки частенько продают стерлядь, да хорошую, крупную.
Случаем никому не приходилось ловить оную в Оби или кто-нибудь знает как её ловят ?
 

БКБ

Учредитель сайта
Регистрация
29.05.2003
Сообщения
134
Местоположение
Новосибирск
pendalf,
Совершенно непонятно, откуда у тебя такие сомнения. Иня весьма благодатный для рыбы водоем, и особенно для щуки, которая по своей сути является рыбой относительно маленьких рек. При этом щуки там реально много, и не только в Ине, но и в большинстве ее притоков.Размер, возможно, не самый гигантский-,но вполне рыболовный- более кила совсем не редкость.
Кроме того, я точно знаю о наличии в тех краях судака(мелкого) , большого количества налима, а местами даже хариуса. Про окуня ты и сам знаешь.
Что касается особенностей лова, то их в общем-то и нет никаких. Все так-же , как везде.....а везде по-разному . Ищи, учись.
Успехов.
 

БКБ

Учредитель сайта
Регистрация
29.05.2003
Сообщения
134
Местоположение
Новосибирск
Alex_L,
Стерлядь в реке действительно есть, и даже ловится. Но..... согласно правилам спортивного и любительского рыболовства на территории области, вылов осетровых всеми видами снастей запрещен. А поэтому, популяризировать ответ на твой вопрос здесь , по-моему, не стоит. Ищи подобные ответы в приватных беседах со знающеми людьми. Я тебя предупредил- дальше сам думай. Кстати ,если не ошибаюсь, то штраф за осетровую голову измеряется парой тысяч рублей, а если их(голов) много - то и уголовное дело заводят иногда. А на профессиональных браконьеров лучше не ориентироваться- в первую очередь попадаются такие, как ты...........
Успехов.
 

Kleviy

Писатель-рыбак
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
143
Местоположение
Новосибирск
Alex_L, Ловят ее там и по разному. Один знакомый на прошлых выхах умудрился даже поймать на спининг кострючка на 2 кг в р-не Дубровино (причем не забагрить, а именно за рот). А вообще-то осетровых на спин обычно не ловят. Чаще на закидушку на червя или браконьерскими способами, но с учетом запрета присоединюсь к ККК: всякая ее ловля здесь есть браконьерство...
 

pendalf

Новичок
Регистрация
04.08.2003
Сообщения
16
Местоположение
Новосибирск
БКБ
Спасибо за обнадеживающую информацию. Я так считал из-за того, что все местные рыбаки просто
игнорируют эту реку, непонятно из чего исходя.... Действительно, она засорена до предела, но в ней очень мног всевозможной
мирной рыбы - чебака там за утро можно до ведра в проводку выловить, я ужо не говорю о пескаре. Да и карась там встречается весьма
солидных размеров. Это все к тому, что просто не может быть там на всю эту вкуснятину только окуни из хищной рыбы и твои слова в подтверждение моей догадки!!!!!
Так что буду пробовать, спасибо.

Всем кто рыбалит на запр6тке:
Седня утром я там рыбалил - итог 2 язя и 4 леща
Спиннингисты просто офигевают - судака нет!(точнее не берет)За все утро ни один не взял! И у всех так(((
Весь сидит по ямам и носа не кажет...........
С семи утра до одиннадцати бросал спин - поймал два язя, час попловочную - 4 леща! Видать жарковато еще.
 

Alex

Учредитель сайта
Команда форума
Регистрация
25.05.2003
Сообщения
1 743
Местоположение
Новосибирск
Сени (а вернее уже вчера) опять осваивал речкуновку. Искал рыбу (см. полное собрание сочинений уважаемого ККК) и нашел. Нашел табун окуней. Все мерные, как на подбор - 200 гр. В итоге 36 голов потянули ровно 7.2 кила. Весь вечер ходил и раздаривал всяким знакомым. Любопытной оказалось метода. Табун медленно дрефовал по буграм идущим цепочкой вдоль русловой бровки. Приходилось вслед за ними преплывать с места на место каждые 10-15 минут. Отслеживался он по разгоняемому мальку. Этакое пятно бурной жизни потепенно плывущее против течения. Под конец устал преследовать и решил обхитрить - т.е. заплыть вперед. После этого как отрезало. Ни одного тычка. Но свой кайф получил по-полной.

ЗЫ В 19-43 звонил Виталий Николаевич с Семинского. Просил передать всем большой привет, что собственно и делаю. Вот.
 

Roxer

Новичок
Регистрация
23.05.2003
Сообщения
18
Alex_L,
стерлядь можно ловить на снасть близкую к лещевой. Только приманку другую. Поищи в инете.
Твои мужики ловят на сеть. Место надо зать точно, шаг вправо-влево = 0. Любит песчанные ямки, держится стайно.
Ну а вообще знай -
Штрафы: Стерлядь - 250р; осетр(не разу в Оби не видел, но говорят есть) - 5000 р.
 

БКБ

Учредитель сайта
Регистрация
29.05.2003
Сообщения
134
Местоположение
Новосибирск
pendalf,
твои наблюдения об отсутствии клева судака в районе ГЭСа считаю неверными. По стечению обстоятельств я был в тех краях вчера вечером и могу уверенно утверждать, что судак клюет.
А на тех метателей продолговатых грузов с длинными поводками обращать серьезного внимания не стоит.
Вокруг меня тож такие кидали с нулевым результатом. В этом сезоне самоподвешивание судака на твистера, в основном, закончилось. Так, что ты лучше сам учись ловить, а не смотри на тех, кто это делает неправильно- больше поймаешь.
Успехов.
 

vnk

Новичок
Регистрация
06.08.2003
Сообщения
1
Местоположение
Н-ск
Привет всем!
Подскажите, пожалуйста, если кто знает, что ловится Верх-Ирмени и стоит ли туда ехать.
 

Kleviy

Писатель-рыбак
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
143
Местоположение
Новосибирск
vnk, По словам Vit -а там есть платные пруды, где ловится небольшой сазанчик. Где-то уже в форуме про это было ранее...
 
A

adm2inttt23

Guest
vnk, На Везх-Ирмени нечего делать в это время года, надо там бывать весной!
 

1r

Писатель-рыбак
Регистрация
24.06.2003
Сообщения
115
Местоположение
Новосиб
vnk, Если уж доехал до Верх-Ирменя, то и не лишне будет заехать в Шарап, точнее за Шарапом (где-то километров 95 с хвостом от Новосиба, точно не мерил, а В-Ирмень вроде как около 80 км. с хвостом) через пару километров после Шарапа сверток на лево, мимо дач (перед ними свернуть к лесу сосновому, там еще база на краю леса вроде база отдыха "Энергосбыта" или что-то в этом роде) По лесу лучше подальше проехать от базы, там протоки от моря (целая куча разных аппендиксов и каналов с камышом по бокам). Щука и окунь (если уровень воды не децельный) там в нормальных количествах, много судачков небольших (видать греться заходят), было дело и сазан попадался, не говоря уже о бели всякой. Есть там и что-то типа карп-карась, при внимательном изучении это явно заметно - туловище карася, а рыло и горб явно карповые и усы есть (в 2001 г. таких особенно много попадалось). Вообще карась там клюет перед нерестом и в последних числах августа-начале сентября замечательно. Много большого карася (были такие, что один всю сковороду занимал). ПРОБЛЕМЫ: кое где коряги есть, и иногда какие-нибудь гоблины отдыхать приезжают (бухают, блажат и берег засира..., один раз электриков видел - два гомосека в лодке резиновой с сачком чебака и леща собирали (пид@Rы), а от сачка характерное потрескивание шло ), в лесу, который к берегам подходит есть гадюки (в этом году с двумя повидался), но на нее не наступать, так и она к тебе ноль внимания. Но вообщем мест для стоянки там очень много, да и публика все таки в основном рыбацкая, лучше выбирать ясно дело где ПОТИШЕ (там даже ондатра шныряет и если тихо сидеть то тебя не боится) и ПОГЛУБЖЕ (хотябы 2,5 метра) и лучше возле кромки камыша (проверено, там экземпляры поболее). В лето к вечерней зорьке на расширении проток щука по поверхности рассекает (глубина не более 2-х метров, а то и меньше бывает), мелких судачишек тоже пресс в это время. Было дело и в 30-ых числах октября там хорошо ловилось. Удачи !
P.S. С червями (ежели чего) там полный облом, бери все сразу с собой. Лодка крайне желательна.
 

Anton

Новичок
Регистрация
10.07.2003
Сообщения
9
Местоположение
Академгородок
Бердь

Хочу съездить на Бердь в район Горлово. Я с поплавком, товарищ со спином. На что там можно расчитывать ? Как там с местами для стоянки ?
 

dim

Новичок
Регистрация
22.05.2003
Сообщения
23
Местоположение
Новосибирск
Перерыв в рыбалке

По глупости своей сломал плечо, поэтому выбываю из разряда активных рыболовов. Перехожу в разряд болельщиков.
 

Alex

Учредитель сайта
Команда форума
Регистрация
25.05.2003
Сообщения
1 743
Местоположение
Новосибирск
dim,
Помнится мне, один известный представитель силовых структкр тоже себе чего-то в руке поломал. Так он спина не бросил!!! Борись!!! Если спин мешает болезни - брось болеть нафиг!!

ЗЫ Мысленно сочувствую, конечно... Прими мои эти, как их... Пожелания о скорейшем выздоровлении, вот!!! :)))
 

dim

Новичок
Регистрация
22.05.2003
Сообщения
23
Местоположение
Новосибирск
Alex,
я и так не сдался. В эти выходные ездил, причем сам за рулем, в Юрт-акбалык (на Уени). С большим напрягом приспособился-таки бросать спин, и даже сматывать, однако удача в этот раз отвернулась от меня. В субботу почти весь день шел дождь и дул сильный ветер, было понятно что рыба отдыхает. А вот в воскресенье погода была просто отличная, но местные счуки как воды в пасть набрали, и ловиться категорически отказались, не было ни одной поклевки.
Так что я не буду ждать пока этот .....й гипс снимут, и не смотря на все трудности, буду выезжать на водные просторы.
 

Alex

Учредитель сайта
Команда форума
Регистрация
25.05.2003
Сообщения
1 743
Местоположение
Новосибирск
dim,
Ай, МАЛАДЕСССС!!!! Мужчина, уважаю.
 
A

adm2inttt23

Guest
vnk, Был в Верх-Ирмени! Поймали: не считанное количество ершей, чебаков, сорожек, окуньков (говнов!) , а также 8 судаков и 25 карасей! Было очень интересно!
 

BIP_2

Новичок
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
11
Местоположение
Новосибирск
Привет всем! Прочитал тему "внимание новосибирцы". Согласен с zav. Сайт для меня теряет интерес.
На него можно выходить не чаще раза в месяц, что бы полоучить удовольствие от чтения. Сейчас полное
затишье. 7021 тему оставил, а писать в нее запретил. Форум превращается в архив - это плохо. Этот
сайт я знаю с его основания. Хотелось бы, чтобы он жил. А для этого его все же нужно почаще обновлять
информацией. Кстати на счет рыбалки далеко за пределами Новосибирской области, это конечно хорошо что где - то ловится крупная рыба, экзотическая, в больших количествах. Но .. это не всем по карману - выехать, к примеру на ту же Волгу. Отсюда следствие, что толку что сайт новосибирских рыбаков, если будем писать про рыбалку в Гималаях.
На счет электроудочек. Сам не ловил, напблюдать наблюдал, а также про сети и бредни скажу следующее (забыл острогу..), короче вы все беспокоетесь за то что рыбы становится меньше из-за действия браконьеров. Да главные браконьеры - создатели ГЭС, заводы с их стоками, сам город с его нечистотами и химией. Вот малек, вернее икра погибла из-за сброса ГЭС в этом году, а вы про какие то электроудочки, сети. Из мухи слона раздуваете, бревна в глазу не замечаете.
Всем счастливо!
Надеюсь через месяц появится свежая инфа на сайте!!!
 

dvv

Новичок
Регистрация
30.06.2003
Сообщения
18
Местоположение
Новосибирск
BIPу. В чем то согласен, но переведя на русский письмо можно читать следующим образом. "Я подписался на вашу газету (журнад), что то в последнее время она стала мне неинтересной, сделайте ее интереснее". Кто запрещает Вам писать и размещать информацию от Вас. Если у Вас есть проблемы с размещением материала, если есть идеи по созданию новых тем, пишите сюда, пишите мне (ICQ и e-mail) мои есть в моем профиле. Я лично пролобирую Ваши интересы.