Делимся секретами зимнего блеснения

alexd

Писатель-рыбак
Регистрация
26.02.2009
Сообщения
322
Местоположение
Новосибирск
Re: Зимние блесны.

Скопа сказал(а):
Прошу пардону, но хорошие блесны долго не живут :D ,то коряжки с кусками сетей, то щуки злые на судаковой рыбалке кусают ,а так блесны замечательные.
Ваш "пардон" принимается! :) У меня их было каждой по 2 шт., делал один знакомый дедок, во времена, когда мотылем торговали на Центральном рынке. Осталось по одному экземпляру каждой! Видите ли, в чем тут дело..., у меня порядка 30 рабочих судачих блесен ! Плюс, ежегодно покупаю понравившиеся. В последнее время, в основном, обхожусь 8-10 шт! Не потому, что другие не ловят - а потому, что по макать, хотя бы половину, за выходные, все равно не успеешь! На пинцет (дугой) последний раз рыбачил вчера. :)
 

Roms

Старожил
Регистрация
28.02.2010
Сообщения
1 078
Местоположение
Новосибирск
Re: Зимние блесны.

alexd сказал(а):
Эта мельхиор -латунь. На каких глубинах ей ловили? Покупал тоже для судака, но мне все таки кажется, что по щуке она будет лучше работать! Пока не разловил ее.))
Судака от 1 метра до 5 метров ей ловил, и в Спирино и в Боровом, пару раз макал глубже = 0.
 

skaz

Старожил
Регистрация
05.05.2009
Сообщения
855
Местоположение
новосибирск
Re: Зимние блесны.

Roms сказал(а):
Судака от 1 метра до 5 метров ей ловил, и в Спирино и в Боровом, пару раз макал глубже = 0.
Странно. Если речь за иглу в 15 гр.То для нее не существует придельной глубины на овх. :confused::
 

Roms

Старожил
Регистрация
28.02.2010
Сообщения
1 078
Местоположение
Новосибирск
Re: Зимние блесны.

alexd сказал(а):
Кстати, в праздничные выходные "макал" некоторые новые блесны! Так, вот! Щукарям на сайте рекомендую обратить внимание на эту блесну! Даже на мели, за счет такого расположения центра тяжести блесна медленно тонет и сыпется, уходя от лунки в сторону! Очень интересная игра!!!

Roms сказал(а):
О! У меня такая оригинальная в серебре есть, давно разловлена, правда только клыкастыми . Лет 5 ей.


alexd сказал(а):
Эта мельхиор -латунь. На каких глубинах ей ловили? Покупал тоже для судака, но мне все таки кажется, что по щуке она будет лучше работать! Пока не разловил ее.))

Roms сказал(а):
Судака от 1 метра до 5 метров ей ловил, и в Спирино и в Боровом, пару раз макал глубже = 0.
 

Вложения

  • Блесна 2.png
    Блесна 2.png
    218.1 КБ · Просмотры: 835

alexd

Писатель-рыбак
Регистрация
26.02.2009
Сообщения
322
Местоположение
Новосибирск
Re: Зимние блесны.

Roms сказал(а):
Судака от 1 метра до 5 метров ей ловил, и в Спирино и в Боровом, пару раз макал глубже = 0.
Спасибо!))) Так и думал. Судя по игре, она для не больших глубин предназначена!
 

Скопа

Писатель-рыбак
Регистрация
18.01.2010
Сообщения
413
Местоположение
Новосибирск
Re: Зимние блесны.

alexd сказал(а):
Пришли новые "ляльки"!!! :p Буду обкатывать!!!
Конечно надо разлавливать. Блесна типа "Власова " 1949 -50 года. Удачная судаковая блесна . Последнюю оборвал у лысого. Будет желание сделаю снова.
 

IVH

Старожил
Регистрация
17.12.2011
Сообщения
1 523
Местоположение
Новосибирск
Re: Зимние блесны.

Блесенка изначально летняя-но в ванне испытывал -как зимняя играет очень интересно-мечется как живая рыбка-колебания дает при любой проводке-игра живая.Вожу в коробке-но так и не купал ее еще в оби.Длинна без тройника-4,5 см,вес 6 грамм.Мельхиор.
 

Вложения

  • DSC07164.JPG
    DSC07164.JPG
    68.3 КБ · Просмотры: 790

alexd

Писатель-рыбак
Регистрация
26.02.2009
Сообщения
322
Местоположение
Новосибирск
Re: Зимние блесны.

Скопа сказал(а):
Конечно надо ралавливать. Блесна типа "Власова " 1949 -50 года. Удачная судаковая блесна . Последнюю оборвал у лысого. Будет желание сделаю снова.
Одну уже разловил в воскресенье (на фото вторая)! И что интересно судак на мели отдавал предпочтение, именно, колебалкам. А вот шестигранник только "бодал". Ловили на 2,5 -3 м. :confused: А вот, Власовская молчит пока...
 

alexd

Писатель-рыбак
Регистрация
26.02.2009
Сообщения
322
Местоположение
Новосибирск
Re: Зимние блесны.

IVH сказал(а):
Блесенка изначально летняя-но в ванне испытывал -как зимняя играет очень интересно-мечется как живая рыбка-колебания дает при любой проводке-игра живая.Вожу в коробке-но так и не купал ее еще в оби.Длинна без тройника-4,5 см,вес 6 грамм.Мельхиор.
На Дайву похожа очень.
 

alexd

Писатель-рыбак
Регистрация
26.02.2009
Сообщения
322
Местоположение
Новосибирск
Re: Зимние блесны.

Есть ещё что то от Литл Клео, по щуке - вещь! Сами делали? А краску какую использовали? :confused:
 

IVH

Старожил
Регистрация
17.12.2011
Сообщения
1 523
Местоположение
Новосибирск
Re: Зимние блесны.

alexd сказал(а):
Есть ещё что то от Литл Клео, по щуке - вещь! Сами делали? А краску какую использовали? :confused:

Это не краска-синим перманентным маркером полосу сбоку провел.Делал давно-лет 7 назад-ловил на нее только деликатесных по осени.Но как зимнюю думаю по активному судаку и щуке надо поюзать-по первому и последнему льду только-уж больно игра у нее активная-для глухозимья наверно не покатит.
 

alexd

Писатель-рыбак
Регистрация
26.02.2009
Сообщения
322
Местоположение
Новосибирск
Re: Зимние блесны.

IVH сказал(а):
Это не краска-синим перманентным маркером полосу сбоку провел.Делал давно-лет 7 назад-ловил на нее только деликатесных по осени.Но как зимнюю думаю по активному судаку и щуке надо поюзать-по первому и последнему льду только-уж больно игра у нее активная-для глухозимья наверно не покатит.
Стесняюсь спросить..., а деликатесных - это кого! :) Да почему не покатит то? Тут, мне кажется многое от руки зависит - амплитуда, резкость рывка и т.д. Судаку, например, очень часто не большого шевеления достаточно. :confused:
 

alexd

Писатель-рыбак
Регистрация
26.02.2009
Сообщения
322
Местоположение
Новосибирск
Re: Зимние блесны.

самоделкин сказал(а):
Деликатесные это наверное чебак переросток :lol: от 1 кг и выше :mrgreen:
Если так, то тогда такую блесну беречь надо! И применять только, узко направленно, - по "чебачку"!!! А зимой другие макать! :mrgreen:
 

Roms

Старожил
Регистрация
28.02.2010
Сообщения
1 078
Местоположение
Новосибирск
Re: Зимние блесны.

Гриня, спасибо за блесна! Завтра буду их купать!