Катушки

alex1968

Новичок
Регистрация
19.10.2004
Сообщения
8
Местоположение
Новосибирск
Подскажите, плиз, есть в нашем Н-ске мало-мальски приличные катушки ценой не больше 1000 руб? Чтоб плетёнкой не убилась за несколько рыбалок, и главное, чтоб бород не сбрасывала! Что-нибудь типа Банакса СИ 700-750 (только подешевле!), и скорей всего под джиг на Оби... Скидываемся на подарок другу, начинающему спиннингую, и на большую сумму никак не дотягиваем!
 

MGS

Писатель-рыбак
Регистрация
14.04.2005
Сообщения
202
Местоположение
Томск
alex1968


думаю тут есть ответ на твой вопрос http://www.kaliningrad-fishing.ru/rog/pr1-3/rpres-0029.html
 

Alex

Учредитель сайта
Команда форума
Регистрация
25.05.2003
Сообщения
1 743
Местоположение
Новосибирск
AndreyI,
1. Сколько денег на катушку?
2. Нитка РР 0.15 самое оно для начала. Если нужна дальнобойность то Про-джиг 0.19-0.21
3. Стандарт заброса для меня термин совершенно не понятный.
4. На моно .24 на 65 метров поролон китайским стеклом??? Выйди на стадион и померь дальность рулеткой. Удивишься :)
 

Alex

Учредитель сайта
Команда форума
Регистрация
25.05.2003
Сообщения
1 743
Местоположение
Новосибирск
alex1968, из Банаксов за несколько рыбалок не убьется Райдерз. С намоткой все боль-мень ок для такой цены, ролик сколько то проживет.
 

AndreyI

Писатель-рыбак
Регистрация
22.12.2004
Сообщения
222
Местоположение
Новосиб
Alex, спасибо!!! Я уже купил в "Клевом" "Бонакс. Сайнт-700" и 200 м. "Про-Джига" 0.21. И теперь мне по-барабану, "куды полетят синие крокодилы при северном ветре"!!! Осталось поменять китайское стекло на стоящую палку!
С уважением,
 

МАВр

Бывалый рыбак
Регистрация
15.04.2005
Сообщения
45
Местоположение
Новосибирск
Коллеги, кто-нибудь знает, куда подевались из магазинов ролики лесоукладывателей? Везде советуют на проходную завода какого-нибудь с бутылкой идти, токаря ловить... На барахолке ничего такого нет? Катуха Банакс Хера 750.
 

P.Ch

Старожил
Регистрация
23.05.2005
Сообщения
1 826
Местоположение
г.Новосибирск
Коллеги, посоветуйте какую недорогую катушку взять для джига и где. Купил Globe - фигня.
 
A

adm2inttt23

Guest
P.Ch, Я не профессионал, но если есть вопросы с финансами, то наверное нужно купить катушку Tica. Если вопросов с финансами нет - то Shimano. Кстати сам пользуюсь Globe - пока все устраивает.
 

P.Ch

Старожил
Регистрация
23.05.2005
Сообщения
1 826
Местоположение
г.Новосибирск
<Эльмар>
Моя Globe в нерабочем состоянии крутит легко, а под нагрузкой (на рыбалке) внутри хрустит. Кому надо продам недорого.
 

MYV

Новичок
Регистрация
12.06.2003
Сообщения
17
Местоположение
nsk
Пока не купил BANAX Cion 750 не знал что такое "борода" , эта катушка наматывает леску на рукаятку фрикциона
и к таму же еще закусывает леску роликом , до нее пользовался три года ISO 750 да и сейчас пользуюсь.
 

Alex

Учредитель сайта
Команда форума
Регистрация
25.05.2003
Сообщения
1 743
Местоположение
Новосибирск
myv, первый виток мимо шпули это болезнь ОЧЕНЬ многих катушек, хотя я это считаю болезнью рыбака. Просто надо привыкнуть закрывать рукой и сразу контроллировать первый виток. Особенно быстро этому учит ночная ловля. А леску роликом как умудряется кусать? По качеству укладки Сионы одни из лучших у Банакса.
 

MYV

Новичок
Регистрация
12.06.2003
Сообщения
17
Местоположение
nsk
Alex, Очень даже просто, если сам не положишь так как надо то при каждом третьем забросе леска оказываеться не на самом ролике. а не его оси.
Вот такие дела.
 

Михалыч

Учредитель сайта
Регистрация
01.11.2004
Сообщения
661
Местоположение
Новосибирск
myv,
есть такое дело.... я на сайнт приклеил спец шайбу, прикрывающую ручку фрикциона
 

БКБ

Учредитель сайта
Регистрация
29.05.2003
Сообщения
134
Местоположение
Новосибирск
myv,
я думаю у тебя речь идет о торцевом износе ролика. Не знаю почему- но у меня первый ролик на сайнте сточился с торца на мм(за 2 года). Сейчас пользую второй - и он тоже точится.
А насчет наматывания на гайку фрикциона- то там не очень внятно сделана пластиковая конструция той гайки. Её надо плотно поджать. Если будет в этом положении плотно держаться то проблема решится....
Это систематические проблемы этой катушки- у москвичей читал про то же. Я их сразу победил и вопщем не жалею о том что купил. Катуха в интенсивном пользовании третий сезон.
 

P.Ch

Старожил
Регистрация
23.05.2005
Сообщения
1 826
Местоположение
г.Новосибирск
Господа спиннингисты! В магазине "Клевый" появилась классная катушка Banaks Si New 750. На неделе купили такую Миколе и поехали испытывать ее на Зеленый мыс. Я всегда с недоверием относился к Banaks, но эта катуха меня приятно удивила! Очень мягкий ход, - в отличии от старой Banaks Si 750, у которой наблюдался рокот при подмотке лески. 9 подшипниковых систем! Бесконечник! Полая душка лесоукладывателя с наплывом от перехлестывания лески ( чего на старой не было! ). Две металлических шпули! Бортик шпули и ролик лесоукладывателя покрыты нитрид титаном! Очень ровно укладывает плетенку! Легкий корпус из аллюминиевого сплава. И наконец, - лаконичный, современный дизайн ( в отличие от примитивного старого )! Катушка СУПЕР! Стоит 2300 руб.
P.S. Alex, все не продавай, оставь мне одну (самую хорошую)! Я то ведь еще себе не купил!
 
A

adm2inttt23

Guest
а у меня катушка mikado swat, карповая, люди, это высота, я больше не буду покупать ширпотреб
 
A

adm2inttt23

Guest
P.Ch,
из этой ценовой категории альтернативы TICA нет,по соотношению цена качество
 

alekfish

Старожил
Регистрация
30.08.2005
Сообщения
3 216
Местоположение
Новосибирск
P.Ch,
По поводу Banax ( у меня 2 сезона эксплуатировалась Banax 700s)заметил следующее катушка хорошая цена+качество,единственно надо поменять масло на нормальное фирменное,пришел к этому по тому что 2 раза попал на рыбалке в хороший дождь,и она начала вжигать.Поменял масло на Daiwa и жизнь наладилась.Но я все же пришел к выводу что лудше подкопить и не покупать Тica,Micado и т.д.это все промежуточные варианты.А купить Shimano Technium 2500FA -вот рабочая лошадка,и на какое то время вообще забыть про катушку и проблемы с ней.Отличные показатели в работе в различных сложных условиях. За 2 года эксплуатации не возникало не каких проблем.Ход как был мягким так и остался ,не лювтит не где,работает без проблем на минусе. Это лично мое мнение-скупой платит дважды,а дома растет коллекция не нужного барахла.
 
A

adm2inttt23

Guest
Посоветуйте катушку

Для спина 2,4м 10-30г , ловить в основном с лодки. Хотелось бы из Тика.
 

маган

Бывалый рыбак
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
27
Местоположение
Новосибирск
alekfish, Привет P.Ch, я раньше, в виду специфики рыбалки, пользовался инерционными катушками и только лет пять пользуюсь безинерционными. Купил в "Клевом" катушку корейскую по цене где то 2500 и мучаюсь тем, что очень тяжело крутся. Ну как мясорубка при жилестом мясе, еле проворачиваю. Я ее и смазавал и наоборот всю смазку убирал, ничего не помогает. 20-30 забросов еще крутится а дальше - мясорубка". Я вижу ты в них кое что понимаешь - посоветуй, что делать.