Какой спиннинг выбрать?

P.Ch

Старожил
Регистрация
23.05.2005
Сообщения
1 825
Местоположение
г.Новосибирск
Мучаюсь вопросом: какой купить спиннинг для берегового джига. Присматриваюсь к Team Kuzmin 3,0. Но инфы по нему не нашел. Зашел на сайт DAM и спросил у К. Кузьмина про эту палку. И вот что он мне ответил:
http://www.dam.ru.postman.ru/cgi-bin/fo ... 000534&p=3

Тем кому интересна тема выбора спиннингов, советую прочитать весь форум по палкам (Приложение 14-15).
 

newlex

Писатель-рыбак
Регистрация
23.11.2005
Сообщения
236
Местоположение
Новосибирск
P.Ch сказал(а):
Мучаюсь вопросом: какой купить спиннинг для берегового джига. Присматриваюсь к Team Kuzmin 3,0. Но инфы по нему не нашел. Зашел на сайт DAM и спросил у К. Кузьмина про эту палку. И вот что он мне ответил:
http://www.dam.ru.postman.ru/cgi-bin/fo ... 2&t=000534
Тем кому интересна тема выбора спиннингов, советую прочитать весь форум по палкам (Приложение 14-15).

а как вариант посоветоваться с Клёвым, Alex или MiP подскажут помогут определиться с выбором. По Team Kuzmin 3,0 тяжеловат он по сравнению с Banax, в прошлую субботу его смотрел остановился на Banax TinFish
http://www.klevyi.ru/forum/viewtopic.php?t=148&start=30
 

АБМ

Учредитель сайта
Команда форума
Регистрация
26.05.2003
Сообщения
926
Местоположение
Новосибирск
P.Ch сказал(а):
Цитата с форума DAMa
Петр Чернобровцев
Здравствуйте, Константин Евгеньевич! Я на этом форуме впервые, поэтому хочу выразить Вам огромную признательность, от сибиряков, за неоценимый вклад в развитие отечественного рыболовного искусства! Для нас Вы - Гуру! Ваша книга "Джиг-спиннинг" - Библия рыболова. Ваше Имя навсегда останется в истории рыболовства, рядом с Сабанеевым. Благодарим Вас за участие в разработке спиннинговых снастей. Ни японцы, ни американцы, ни новозеландцы не знают реальных условий нашей рыбалки.

Петя, а пацэловать? :oops:
 

Alex

Учредитель сайта
Команда форума
Регистрация
25.05.2003
Сообщения
1 743
Местоположение
Новосибирск
Цитата оттель же:
"Дело в том, что к нам в Новосибирск первым попал ТК 2,7 м. Его мгновенно разобрали! Коллеги говорят, что в этой ценовой категории ему равных нет! А ТК 3,0 запоздал. А на Оби уже лед встал."

ТК пришли ВСЕ в одной коробке!!! Запаздывает что то у тебя, Петя. Да ,и на счет льда - вчера махал спиннингом на Оби. Причем не в лунке...
 

P.Ch

Старожил
Регистрация
23.05.2005
Сообщения
1 825
Местоположение
г.Новосибирск
Alex, АБМ, вы можете прокоментировать слова К.Кузьмина по поводу чуствительности ТК-3,0? Ведь он сравнивая ТК с Талоном и Авидом, приоритет отдает Team Kuzmin! Я не думаю, что это пиар. Дядька то серьезный.

newlex, Там же на DAM и по Тин Фишам был разговор. Кузьмин позиционирует его не как джиговую палку, а как спиннинг для ТВИЧИНГА! Почитай, не поленись. Не за 10 руб палку покупаешь. Взвесь все "за" и "против".

По поводу диферамбов: мы, к сожалению, только после смерти говорим какой человек был хороший! Когда же научимся при жизни (без зависти) отмечать талант человека?!
 

P.Ch

Старожил
Регистрация
23.05.2005
Сообщения
1 825
Местоположение
г.Новосибирск
Прошу извинения у "всех сибиряков" за свое "предновогоднее поздравление" К.Кузьмину! Этот человек действительно много сделал для меня в плане просвящения. И я хотел выразить ему свою признательность, но получилось пафосно, коряво. Надо отдать ему должное, он пропустил мою грубую лесть "мимо ушей". Поэтому прошу тех, кто будет читать форум К.К, не зацикливаться на этом.
 
A

adm2inttt23

Guest
P.Ch сказал(а):
Alex, АБМ, вы можете прокоментировать слова К.Кузьмина по поводу чуствительности ТК-3,0? Ведь он сравнивая ТК с Талоном и Авидом, приоритет отдает Team Kuzmin! Я не думаю, что это пиар. Дядька то серьезный.

Ты что же, Петя, думал что КК про свою палку скажет честно: Ребята, это Мега чуть улучшенная? Сравнение с Талоном Ви+ и тем более Авидом ... :oops: Не задавай человеку вопросов, на которые он вынужден отвечать однозначно ... Ты ж небось тоже считаешь свой архколлектив заслуживающим большего .... Спросил бы лучше на бородавке.
 

alekfish

Старожил
Регистрация
30.08.2005
Сообщения
3 216
Местоположение
Новосибирск
"Спросил бы лучше на бородавке." Я спрашивал про ТК 275 10-30 http://www.vlasenko.ru/forum/viewtopic. ... &start=680 развернутого ответа не получил...палка новая особо не кто не юзал ее.А на счет обьетивности, у меня тож чет смутные сомнения, хотя человек пишет свои субьективные впечатления ...вопрос в другом ,что окружающие могут воспринимать это как догму.У каждого своя голова...сколько людей столько мнений...
 

newlex

Писатель-рыбак
Регистрация
23.11.2005
Сообщения
236
Местоположение
Новосибирск
P.Ch сказал(а):
newlex, Там же на DAM и по Тин Фишам был разговор. Кузьмин позиционирует его не как джиговую палку, а как спиннинг для ТВИЧИНГА! Почитай, не поленись. Не за 10 руб палку покупаешь. Взвесь все "за" и "против".

За 10р и полено в печку щяс не купишь, была бы у меня возможность я бы взял Талона и сумневаюсь что Тк лучше Талона.
И чем же Тин Фиш не подходит для джига? Объясните новичку, если можно по пунктам.
 
A

adm2inttt23

Guest
P.Ch. Ерунда это всё! Ну, написал и написал. Никого в связи с этим постом не обидел, в отличии от наших уважаемых администраторов.
 

Alex

Учредитель сайта
Команда форума
Регистрация
25.05.2003
Сообщения
1 743
Местоположение
Новосибирск
Zheka_гость сказал(а):
P.Ch. Ерунда это всё! Ну, написал и написал. Никого в связи с этим постом не обидел, в отличии от наших уважаемых администраторов.

А мне лично как то не нравится когда такое пишут от имени всех рыбаков Сибири. Особенно когда этот форум читает пол-страны. Пиши за себя лично и нет проблем. :evil: Жень, вот ты же всегда пишешь исключительно собственное мнение... И этим то оно и ценно.
 

Alex63

Новичок
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
23
Местоположение
Новосибирск
Какой спининг выбрать

P.Ch
А если заказать спин на http://forum.customrods.ru/, мне кажется получишь намного больше, чем заплатишь - правда дороже. Да и совет получишь от ребят, которые сами собирают.

С ув.
 

akz

Писатель-рыбак
Регистрация
21.03.2005
Сообщения
140
Местоположение
Новосибирск
Подскажите, кто ловил, что за спин "Tornado - X 932", 283sm, или какой другой близкий по размеру Торнадо? Предполагается использовать как универсальный.
 
A

adm2inttt23

Guest
akz сказал(а):
Подскажите, кто ловил, что за спин "Tornado - X 932", 283sm, или какой другой близкий по размеру Торнадо? Предполагается использовать как универсальный.
Кидал, но неловил...
До него быль Balzer magic spin40. Очень дальнобойный(джиг), строй параболический, не смотря на "лапшеватость" очень был им доволен, но он сломался.
Потом купил Tornado - X, удилище пожестче, кидает не очень(может после параболика). рыбачил им раза 3- пока не в восторге, но крест пока на нем не ставлю. Возможно не привык.
И вообще все оценки достаточно субективны...
 

Rol

Бывалый рыбак
Регистрация
01.02.2006
Сообщения
43
Местоположение
Новосибирск
Подскажите, кто нибудь использовал CD-Rods Sunrise M 7-28 гр.?
Есть желание на новый сезон подобрать новый джигомет для лодки.
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 716
Местоположение
Новосибирск
Rol сказал(а):
Подскажите, кто нибудь использовал CD-Rods Sunrise M 7-28 гр.?
Есть такой. Длинна 2,7. Мое субъективное мнение - не очень. Показался слегка дубоватым и слегка тяжеловатым, зато кидает отменно. Хотя вообще то об этой палке в целом отзывы хорошие, может не для меня просто. Он мне и в магазине сразу в руку особо не лег, но все равно взял.
Ну и что бы быть совсем честным, скажу, что я им еще ничего не словил, только кидал :)
 

Rol

Бывалый рыбак
Регистрация
01.02.2006
Сообщения
43
Местоположение
Новосибирск
А на какую еще можно обратить внимание из этой ценовой категории?
 

Rol

Бывалый рыбак
Регистрация
01.02.2006
Сообщения
43
Местоположение
Новосибирск
Подскажите по выбору спиннинга. Рыбачу в основном с лодки, изредка с берега. В основном джиг, 13-25 гр.
Из всего многообразия мнений выбрал себе для сравнения следующие:
1. Lamiglas Certified PRO X90MXS (274, 7-25) или Lamiglas Certified PRO X90MHXS (274, 10-46), производитель якобы утверждает, что заточены как раз под джиг, в руках не держал
2. St. Croix Avid AS90MHF2 (274, 10-35) или St. Croix Wild River WS96MHF2 (288, 10-35) по отзывам вроде не плохие, avid по звонче вроде.
3. CD-Rods Sunrise 9'0'' M (275, 7-2:cool: подержал в руках в магазине, понравилась, жесткая, говорят звонкая. Хотелось бы еще услышать мнение по CD-Rods Blue Rapid 9`00`` MH (275, 10-35).
4. Talon ITM МНF2, (274, 10-35 г) в руке лежит приятно, тоже достаточно жесткая, но цена слегка кусается. Подержал Talon Vi Plus 9'0'' MXF2 (274, 7-2:cool: показалась чуть мягче чем Sunrise.
5. И наконец Sabaneev Team Kuzmin (275, 10-30), палочка новая, особых мнений пока не слышал, но в руках тоже вроде ничего. Показалась немного тяжелее CD-Rods и помягче.
6. Есть еще Shimano ANTARES AX SPINNING (270, 10-30), но о них ничего толком не нашел.
Что из данного списка гуру могут порекомендовать. Я так понимаю, что все эти удилища заслуживают внимания и все не плохие, поэтому и маюсь выбором.