Борьба с браконьерством

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Ganses сказал(а):
А чем тебе мешают сети,купи лицензию и тоже ставь,
Сейчас лицензия, как индульгенция во времена инквизиции, типа денег дал и чистенький! Дулю на постном масле- эти гроши не сравнимы с ущербом нанесенном природе. А делать что-то надо! Мыслей много, а какие правильные не знаю. Короче надо совещаться, рыбаки. :confused:
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Ganses сказал(а):
три года был общественным инспектором днем протокала пишешь на рыбачков с китайками а ночью самоловы на стерлядь ставишь да сплавом нельму ловишь
Это исповедь, или похвастался?А мое мнение-это лишнее доказательство того, что те кто должен охранять и приумножать-воруют и раззоряют. И кто они после этого :confused::
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
akz сказал(а):
...И пока уровень сознания у большинства не дойдет до того, что рыбу не нужно ловить сетями, самоловами и.т.п., не съешь ты открыто честно пойманную на удочку одинокую стерлядку. Рыба (кроме фанеры и ерша) останется только в частных прудах, поскольку наше общество способно только дегенирировать ( в целом ).
В общем согласен, вот только про дегенирацию, надеюсь процесс временный.
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Sibiriak сказал(а):
На счет голодаешь, это ты не прав. В каждом деле есть свои дураки. Можно и спином выловить всю мелочь в водоеме. Можно поставить сеть и поймать на уху, например если некогда ловить удочкой. Уничтожение сетей не является панацеей от браконьерства. Если поставил сеть и не забыл снять на завтра, поел ухи или пожарил рыбы на природе, то это не есть браконьерство. Электрики - да. Без оправданий. Перетяги - да. Самодеры - да. Спинингисты или зимники, которые натягают судачков по двести грамм, штук сорок и хвалятся - да. А сеть, не факт. Если ячейка больше 40, то молодняк туда не пойдет, а крупной много не поймаешь. Повторяюсь, главное не дурить и знать меру.

Браконьеров я не оправдываю. Рыбалке респект.
Sibiriak, чей-то я не пойму, на рыбалке некогда ловить, че ты там делаешь. :confused:: :oops:
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск

андрей1968

Писатель-рыбак
Регистрация
22.03.2007
Сообщения
166
Местоположение
новосибирск
Здравствуйте уважаемые коллеги. Решил высказать своё мнение этой теме . Как аквариумист и рыболов со стажем уверен что рыбу переловить ,всю,-НЕВОЗМОЖНО ! На количество рыбы влияют такие факторы как объём воды , чистота её, изобилие кормов, качество и количество нерестилищ и только в поледнию очередь рыболовы. А мы тут о браконьерстве рассуждаем ! В прошлом году наблюдал картину - на Ине сидят (в запрет) мужички и рыбку на подъёмники потихоньку тягают. Рядом заливчик ,а там кусты ходуном ходят - рыба нерестится. Мужики расположились метрах в 20 от нерестилища , а когда я подъехал то они на меня запшикали ,что я рыбу в заливе пугаю. Пока я удочку разматывал гляжу - едут КНЯЗЬЯ УДЕЛЬНЫЕ (рыбнадзор). Волна от лодки ,с полметра высотой,по кустам шибанула. Икру посбивала !!! Вылезли на берег ,с мужиков по 500 р. собрали ,а потом на лодке в кусты полезли (сети искать). Ну и кто тут браконьер !? Я на реке много времени провожу и подобных примеров у меня на толстую книженцию наберётся. Не надо рыбу химией травить , не надо током бить и дайте ей спокойно отнереститься . Тогда и нам и нашим детям её хватит! P.S. а с "браконьерами" и дешёвыми китайскими сетями те борются -кто дорогими спинингами торгуют. И нам эту борьбу навязывают ! (очень жаль)
 

newlex

Писатель-рыбак
Регистрация
23.11.2005
Сообщения
236
Местоположение
Новосибирск
андрей1968 сказал(а):
P.S. а с "браконьерами" и дешёвыми китайскими сетями те борются -кто дорогими спинингами торгуют. И нам эту борьбу навязывают ! (очень жаль)

что то начал за здравие а закончил за упокой, причем тут продавцы спинингов? Я не продаю спининги, а против брошенных китайских сетей на все 100%, потому что на маленьких речушках их видишь через каждые 20метров с протухщей рыбой, которая не дошла до нерестилищ. И ты говоришь сети тут ни причем? Когда вход на нерестилище перекрыт 10ью сетями и ячея там мелкая. Перечитай свой посткриптум.
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
newlex сказал(а):
андрей1968 сказал(а):
P.S. а с "браконьерами" и дешёвыми китайскими сетями те борются -кто дорогими спинингами торгуют. И нам эту борьбу навязывают ! (очень жаль)

что то начал за здравие а закончил за упокой, причем тут продавцы спинингов? Я не продаю спининги, а против брошенных китайских сетей на все 100%, потому что на маленьких речушках их видишь через каждые 20метров с протухщей рыбой, которая не дошла до нерестилищ. И ты говоришь сети тут ни причем? Когда вход на нерестилище перекрыт 10ью сетями и ячея там мелкая. Перечитай свой посткриптум.
Согласен на 100%- китайки в костер производителей и пользователей на кол. Но эти браконьеры-мелочь, Андрей прав травят рыбу-вот где главные вредители, а те, что следить должны ( рыбнадзор) за чистотой водоемов лишь усугубляют ситуацию :!:
Смерть браконьерам, чистка кадров рыбнадзорам!
 

ВВО

Активный рыбак
Регистрация
25.02.2007
Сообщения
97
Местоположение
Новосибирск
вообщето вредят все, но в разной степени (кроме продавцов пожалуй). Один сеть поставил, другой такую же по пьяни потерял, тут электрики подъехали, там завод чегой-то сбросил. Я слыхал, что на алтае хариуса хлоркой травят, а ниже по течению собирают... Вот так тут маленько, там маленько, а в итоге вона как. :cry:
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Умка сказал(а):
вообщето вредят все, но в разной степени (кроме продавцов пожалуй). Один сеть поставил, другой такую же по пьяни потерял, тут электрики подъехали, там завод чегой-то сбросил. Я слыхал, что на алтае хариуса хлоркой травят, а ниже по течению собирают... Вот так тут маленько, там маленько, а в итоге вона как. :cry:
Что прада, то правда, вот только чо те продавцы так приглянулись?
 

ВВО

Активный рыбак
Регистрация
25.02.2007
Сообщения
97
Местоположение
Новосибирск
:) дык они нормальные люди (не все конечно) в большинстве своём опытные охотники и рыбаки. Приобщают народ к культурному времяпрепровождению с удочкой или спином на берегу в компании друзей или братьев по разуму, устраивают всякие соревнования по непромысловой добыче рып и т.д. Новость читал? Даже курсы по нахлысту есть... Всё для люда простого. Но. Любой каприз за ваши денги, вот спин+катуха~2500р, а это 25 китаек по 50 м итого 1250м сетей! Вот и думайте господа рыбаки... :(
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Умка сказал(а):
:) дык они нормальные люди (не все конечно) в большинстве своём опытные охотники и рыбаки. Приобщают народ к культурному времяпрепровождению с удочкой или спином на берегу в компании друзей или братьев по разуму, устраивают всякие соревнования по непромысловой добыче рып и т.д. Новость читал? Даже курсы по нахлысту есть... Всё для люда простого. Но. Любой каприз за ваши денги, вот спин+катуха~2500р, а это 25 китаек по 50 м итого 1250м сетей! Вот и думайте господа рыбаки... :(
Ну про большинство, это сильно сказано, а так конечно классные парни. А что это за спин+катуха~2500р? За 2500- захудалый спин и без катухи, или есть возможности по таким ценам достать? Поделись инфой :!: :D
 

ВВО

Активный рыбак
Регистрация
25.02.2007
Сообщения
97
Местоположение
Новосибирск
Канещна захудалые: котус спин х.з какой-1200 и их же катуха с 4 п-800 р. Для освоения данного вида рыпли нормально, но они 2 сезона отходили правда эксплуатировались не очень сильно :oops: . Ты зайди в Рыбацкую избушку на Богаткова там всё брал. У них мармыхи бывают хорошие и мотыль с опарышем нормальные были.
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Умка сказал(а):
Канещна захудалые: котус спин х.з какой-1200 и их же катуха с 4 п-800 р. Для освоения данного вида рыпли нормально, но они 2 сезона отходили правда эксплуатировались не очень сильно :oops: . Ты зайди в Рыбацкую избушку на Богаткова там всё брал. У них мармыхи бывают хорошие и мотыль с опарышем нормальные были.
В избушке бываю часто, знаком со всеми продовцами, кстати они действительно опытные, а вот на кокус (тока без обид) смотрю со смехом, для начала конечно пойдет, но спином я уже 30 лет с гаком машу, так что мне шаману подавай, а ценник там на порядок выше. :shock:
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Умка сказал(а):
Канещна захудалые: котус спин х.з какой-1200 и их же катуха с 4 п-800 р. Для освоения данного вида рыпли нормально, но они 2 сезона отходили правда эксплуатировались не очень сильно :oops: . Ты зайди в Рыбацкую избушку на Богаткова там всё брал. У них мармыхи бывают хорошие и мотыль с опарышем нормальные были.
Отдалились мы от темы, есть желание потрепаться заходи в чат.Смерть бракотьерам, и т. д. и т.п...
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Прочитал и весть, и коментарии... Призадумался... Правильно было сказано:" настоящих буйных мало, вот и нету вожаков". На роль вожака не претендую, но предложение есть. Прочитал в новостях о соревнованиях, устраиваемых " Клевым", а в конце мероприятия- фуршет! Чем не случай удаль молодецкую покозать, а потом и о наболевшем потолковать. Не видел дату, но наверняка в какие нить выхи. Отмазки типа нет времени не принимаются. Если находите время на рыбалку, то найдете время и на это. А к администрации сайта и "Клевого" просьба- може кто из прессы сподобится посетить, вот мы и приурочим.
Тока не думайте, что о явке пекусь.В "Клевом" я бываю часто, но исключительно, в качестве покупателя. А трепаться в вестях к.п.д. 0%. Надо собраться...

Вот, по прозьбе переместил свой коментарий из вестей на форум. По дате уточняю- 12 мая. Я уже записался.