Борьба с браконьерством

Поручик

Старожил
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
663
Местоположение
Новосибирск
Тока не думайте, что о явке пекусь.В "Клевом" я бываю часто, но исключительно, в качестве покупателя. А трепаться в вестях к.п.д. 0%. Надо собраться...

Вот, по прозьбе переместил свой коментарий из вестей на форум. По дате уточняю- 12 мая. Я уже записался.[/quote]

К сожалению 12 меня не будет в городе. Но если че-то решите реальное - позвони 8-913-919-11-06. Оч могу помочь правильными связями. На самом деле такое положение не потому, что власть кого-то покрывает, а в том, что ей на это настрать. Удачи :twisted:
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Но если че-то решите реальное - позвони 8-913-919-11-06.

Позвоню обязательно, даже если ни чего не решим, потому, что делать что-то надо. У нас ведь как? Главное- с места тронуться, а потом, глядишь народ вдохновится и попрет. А делать что-то надо... :confused:
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Поручик сказал(а):
К сожалению 12 меня не будет в городе. Но если че-то решите реальное - позвони 8-913-919-11-06. Оч могу помочь правильными связями. На самом деле такое положение не потому, что власть кого-то покрывает, а в том, что ей на это настрать. Удачи :twisted:

Докладаю Поручику и всем рыболовам, которым не все равно. После соревнований 12 мая, на фуршете был поднят вечный вопрос:" Что делать?" После продолжительной дискуссии пришли к выводу, что на ситуацию можно повлиять лишь организовав партию, общественную организацию или что-то в этом роде. Прошедшую неделю рыл связи, пока не очень. Все кто хочет поучаствовать в данном процессе, пишите.
 

pahom

Старожил
Регистрация
24.09.2006
Сообщения
1 096
Местоположение
Новосибирск/Бердск
водянной сказал(а):
Поручик сказал(а):
К сожалению 12 меня не будет в городе. Но если че-то решите реальное - позвони 8-913-919-11-06. Оч могу помочь правильными связями. На самом деле такое положение не потому, что власть кого-то покрывает, а в том, что ей на это настрать. Удачи :twisted:

Докладаю Поручику и всем рыболовам, которым не все равно. После соревнований 12 мая, на фуршете был поднят вечный вопрос:" Что делать?" После продолжительной дискуссии пришли к выводу, что на ситуацию можно повлиять лишь организовав партию, общественную организацию или что-то в этом роде. Прошедшую неделю рыл связи, пока не очень. Все кто хочет поучаствовать в данном процессе, пишите.

Напишите пожалуйста, что нужно, может действительно смогу внести свою лепту
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
pahom сказал(а):
Напишите пожалуйста, что нужно, может действительно смогу внести свою лепту

Нужна инфа как можно создать общественную организацию, и что для этого нужно. А так же моральная поддержка. :D
 

serega

Бывалый рыбак
Регистрация
07.11.2006
Сообщения
36
Местоположение
Новосибирск/Академ
По поводу создания организации:как это делать не в курсе.А поддержать морально и физически, я только за! :lol:
 

John68

Писатель-рыбак
Регистрация
23.05.2006
Сообщения
108
Местоположение
Новосибирск
водянной сказал(а):
Нужна инфа как можно создать общественную организацию, и что для этого нужно.

Нужно порыться в Гражданском кодексе и Законе о некоммерческих организациях.
А проще всего, IMHO, не заморачиваться самому, а отдаться любой юр. конторе по регистрации, их в городе достаточно много. Срок регистрации - месяц.
 

FedRom

Бывалый рыбак
Регистрация
05.07.2005
Сообщения
44
Местоположение
Бердск/Академ
2 водянной: впринципе есть ребята, которые создали общественную организацию автомобилистов, можно у них поинтересоваться как это юридически делается. Организация называется "Новосибирская региональная общественная организация автовладельцев «Свобода выбора»" сайт http://www.mypravo.ru/
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
По совету John68, позвонил знакомому работнику юридического бюро, и выяснил следующее, для регистрации общественной организации необходимо: 1 название; 2 цели и виды деятельности; 3 учредители, директор, совет, ревизионная комиссия; 4 печать, 5 гарантийное письмо от юр.лица о предоставлении помещения и т.д.; 6 восемь тыс. рублей. И через месяц вроде как все будет. И последнее: каждый год надо платить налог, но поскольку комерческая деятельность не предусматривается, то налог чисто символический.
Предлагаю обсудить данную инфу по пунктам.
 

Rol

Бывалый рыбак
Регистрация
01.02.2006
Сообщения
43
Местоположение
Новосибирск
По непроверенным данным в районе Ташары из-за "гениальной" работы нашего гидроузла многие нерестилища остались без воды. Теперь наши будущие уловы спокойненько высыхают на травке. Вот где настоящие браки. А мы тут сеточки, запретки.
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Rol сказал(а):
По непроверенным данным в районе Ташары из-за "гениальной" работы нашего гидроузла многие нерестилища остались без воды. Теперь наши будущие уловы спокойненько высыхают на травке. Вот где настоящие браки. А мы тут сеточки, запретки.

Уважаемый, абсолютно с вами согласен, обсуждение на форуме результатов не дает, поэтому и стараюсь создать общественную организацию, и чем она многочисленнее, тем больше окажет влияния на соответствующие органы и законодательные, и исполнительные. Статистики я не знаю, но убежден, что главные браки ни те, что с сетями, а те, что определенные должности занимают.
 

Igor_SW

Писатель-рыбак
Регистрация
25.06.2006
Сообщения
410
Местоположение
Новосибирск
Извините, если что встреваю со своими 5-ю копейками. Предлагаю альтернативный вариант воздействия на нашу крепкозАдую власть. Существует официальный сайт нашего уважаемого Президента РФ, со страниц которого любой гражданин может написать письмо Президенту о волнующих его проблемах.

Цитата с сайта:

"1. Официальный сайт Президента России является средством реализации конституционного права граждан на обращение в адрес главы государства.

2. Обращения, направленные в электронном виде через официальный сайт Президента России,

поступают в Управление Президента Российской Федерации по работе с обращениями граждан и в соответствии с Федеральным законом от 2 мая 2006 года №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» регистрируются в трехдневный срок и рассматриваются в порядке, установленном указанным Федеральным законом... "


Прямая ссыла:

http://kremlin.ru/mail/index2.shtml

Так вот, если обращения граждан из одного региона на определенную тему имеют массовый характер, то в обязательном порядке материалы готовятся на доклад Президенту и затем следуют оргвыводы.

Предлагаю в этой теме центролизованно сформулировать требования к власти по борьбе с
браконьерством, а затем в течение недели-двух чтобы каждый отправил письмо Президенту с требованием обязать местную власть навести порядок. Тематика обращения - Экология и природопользование. Письма надо писать своими словами, а не под копирку и указывать реальные примеры браконьерства и подписываться своими реальными данными. Неплохо, если пошлете письмо также от имени знакомых рыбаков - друзей или родственников. Здесь главное массовость -
"Больше сдадим - больше дадут!"(с)
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Igor_SW сказал(а):
Извините, если что встреваю со своими 5-ю копейками. Предлагаю альтернативный вариант воздействия на нашу крепкозАдую власть.

Можно было и без извинений, помоему неплохой вариант. Буду весь день сочинять обращение к Президенту. Вечером напишу. И всем предлагаю, сделать тоже самое. Спасибо за инфу, надеюсь сам тоже поучаствуешь.
 

Igor_SW

Писатель-рыбак
Регистрация
25.06.2006
Сообщения
410
Местоположение
Новосибирск
водянной

Обязательно. Также планирую сообщить о массовом захвате участков береговой зоны при строительстве коттеджей. Так что давайте мобилизовать народ.
 

Vic

Писатель-рыбак
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
166
Местоположение
Бердск
Так что, господа, пишем или нет? Если массово, то я готов. Если в единичном варианте - неохота время на письмо тратить
 

Vic

Писатель-рыбак
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
166
Местоположение
Бердск
Кстати, как вы думаете, что он там днем у всех на виду делает? (за качество ногами не пинайте - снимал издалека при большом увеличении) http://geolog.nsk.ru/images/stories//brak.jpg
 

Segun

Новичок
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
3
Местоположение
Новосибирск
Предлагаю "бросить пробный камень"!
На сайте Россельхознадзора по НСО (http://www.rshn-nso.ru) есть раздел "обратная связь".
Давайте массово сообщим туда обо всех "злачных" местах и посмотрим, как рыбнадзор отреагирует...
Ну а если и после этого реакции от Россельхознадзора не будет, можно смело обращаться в СМИ. С уточнением, что в Россельхознадзор уже сообщали.
Как такая идея?
К тому же, я уже задавал несколько вопросов через их сайт - ответы приходили достаточно оперативно! ;)
 
A

adm2inttt23

Guest
Segun сказал(а):
Предлагаю "бросить пробный камень"!
На сайте Россельхознадзора по НСО (http://www.rshn-nso.ru) есть раздел "обратная связь".
Давайте массово сообщим туда обо всех "злачных" местах и посмотрим, как рыбнадзор отреагирует...
Ну а если и после этого реакции от Россельхознадзора не будет, можно смело обращаться в СМИ. С уточнением, что в Россельхознадзор уже сообщали.
Как такая идея?
К тому же, я уже задавал несколько вопросов через их сайт - ответы приходили достаточно оперативно! ;)

Для того , чтобы обращение было грамотным- его следует писать не на сайт. А в печатном виде передать в секретариат, зарегистрировать, на копии поставить штамп о приёме Заявления. Тогда это будет документ, на который обязаны ртветить официально. и факт обращения будет официально заверен. с такими бумагами можно идти в любые инстанции.А ответы по сети- выпуск пара. Вряд ли их примут в том же суде, если что.
 

Paul_T

Старожил
Регистрация
26.05.2006
Сообщения
689
Местоположение
Новосибирск
Как бывший госслужащий замечу, что к обращениям граждан (не анонимным, а оформленным по всем правилам) на высшем уровне очень строгое отношение. На ответ - 30 дней.
В Администрации Томской области, где я работал, за косяки с обращениями граждан фигурально голову отрывали.
К тому же работа с обращениями - один из важных предметов контроля администрации Президента. У них свой контрольно-ревизионный орган есть, который проверяет деятельность в т.ч. администраций субъектов РФ.
Как в Н-ской области с этим дела обстоят - не в курсе. Кстати, из Москвы на места большинство писем переправляется, и просто контролируется исполнение (н-р, отвечает отправителю адм-я НСО, копию ответа - туда, куда изначально пришло обращение, н-р в адм-ю Президента).
Так что Москва с вероятностью 90 % сама не будет разбираться.
Надо губернатору сначала писать.

Вероятно, стоит написать письмо в адм-ю НСО и собрать подписи.
Чем больше - тем лучше.
Если ответ будет ерундовый - тогда уже писать выше, прилагая ответ адм-и НСО и аргументируя, чем такой ответ не устраивает.
 

АБМ

Учредитель сайта
Команда форума
Регистрация
26.05.2003
Сообщения
926
Местоположение
Новосибирск
По поводу обращений в местный Россельхознадзор....

В прошлом году выдающиеся представители этого сайта :cool: пару раз имели щастье общаться с работниками упомянутой организации. Первый раз в областной администрации, второй раз в редакции газеты "Вечерний Новосибирск".

Когда доблесные рыцари водных просторов начали ныть про отсутствие бензина и техники - им было предложено получить помощь общественности в виде водномоторных средств и автомобильной техники, а также приличное количество дружинников-свидетелей для совместного рейда на каком угодно участке реки. В ответ раздалося "Здорово!", "Банзай"... И на этом все закончилось. Правда однажды чуть не выехали на рейд. От нас было готово 6 лодок и штук 5 машин, но что-то опять не сраслось у водоохранников.
Поднимались такжэ вопросы о том, что передовая рыболовная общественность под руководством спецов готова принять участие в рыбоохранных мероприятиях в период нереста. Например на свои лодках и на своем бензине активно поучаствовать в установке искусственных нерестилищ. И что? Показали нынче по телевизору. Ставят нерестилища и плачут хором "моторы старые", "бензина нет", "людей нет"... :twisted:
Да им бы только свиснуть - и были бы и люди, и лодки, и моторы, и машины..
Только вот не свистнули. Не надо им нихира. И оращаться к ним - что в воду пукать.