Борьба с браконьерством

Як67

Бывалый рыбак
Регистрация
02.10.2007
Сообщения
43
Местоположение
Новосибирск
Несколько раз прочел,я офигеваю,взрослый народ вроде,а ерундой какой то занимаетесь,есть для борьбы с всякими речными вредителями конторы специальные,а так в порыве борьбы за "справедливость" можно далеко уйти,есть люди которых не устраивает скорость движения лодок на реке,поведение молодежи на улице,давайте свой ППС создадим,ГИМС,депутатов паралельно выберем "робингудщина" у вас господа получается,единственное что можно сделать это попытатся заставить работать контрольные органы,все остальное это бред,можно конечно еще власть в стране поменять.хотя за это уже статья УК карячится,нутро "советское",мышление извести надо,а все остальное приложится
 

aleus

Бывалый рыбак
Регистрация
26.10.2011
Сообщения
44
Местоположение
novosib
Мужики! Понимаю, что вопрос больше риторический, но все таки : КАК БОРОТЬСЯ С ТРАЛЬЩИКАМИ? Это же пипец какойто - начинают тралить с мая и заканчивают в ноябре!!! Тралят в районе Кирза - Спирино - Антоново, в Соколово каменские бригады выгребают все протоки. Им пох мели (водометы), соответственно гребут и нерестилища...
Это реальная проблема... Сети местных по сравнению с этим организованным беспределом детский лепет... Потом мы удивляемся - а где крупный судак... Кто то же им выдает лицензии...?
 

евген_к

Старожил
Регистрация
07.06.2005
Сообщения
1 306
Местоположение
Новосибирск
kot сказал(а):
Кто то же им выдает лицензии...?

лицензии выдают компетентные органы. помимо рыбалки таких органов масса - землеотвод, стройка, икология и т.д. и т.п. Вы недавно в РФ?
 
A

adm2inttt23

Guest
Ужоооос!!!
Сегодня видел в уважаемом магазине badis г.Искитим продают китайские сети!!!!!!!!! :shock:

Как же "Магазины против сетей?"
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Гость сказал(а):
Ужоооос!!!
Сегодня видел в уважаемом магазине badis г.Искитим продают китайские сети!!!!!!!!! :shock:

Как же "Магазины против сетей?"
На сколько я помню, ентот самый "бадис" в данной акции не участвует, соответственно я в него принципиально НЕ ХОЖУ.
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Гость сказал(а):
Я тоже не буду!!!!
Да и правильно. :) И всем предлагаю не ходить в маги торгующие "китайками", стоит эта гадость копейки, а вреда от нее на тысячи. :evil:
 

alex054

Активный рыбак
Регистрация
24.06.2008
Сообщения
75
Местоположение
Новосибирск
вчера рыбачил в районе бугринки, джиг у меня за что то зацепился когда начал подтягивать оказалась китайка.
удачтьно была выловлена и уничьтожина.
 
A

adm2inttt23

Guest
Принципиально, ничего не покупаю в магазинах где торгуют сетями. Однажды как обычно, набрав довольной большой список, увидел сеть. Вы бы видели глаза продавца когда я сказав что в связи с тем что они торгуют сетями мне, ничего не надо. :D
 

Mr_Wolf

Новичок
Регистрация
18.07.2008
Сообщения
6
Местоположение
Москва (временно новосибирск)
Господа, поясните мне. Может я что то не понял. здесь на сайте стоит "Мы против Сетей" и тут же чуть выше рекламный банер с сылкой на сайт http://www.badger.ru а тут офигительный выбор сетей и всего сопутствующего товара, для этого.
Вот я и не понял ВЫ против сетей или нет, или БИЗНЕС ЕСТЬ БИЗНЕС.
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 717
Местоположение
Новосибирск
Mr_Wolf сказал(а):
Господа, поясните мне. Может я что то не понял. здесь на сайте стоит "Мы против Сетей" и тут же чуть выше рекламный банер с сылкой на сайт http://www.badger.ru а тут офигительный выбор сетей и всего сопутствующего товара, для этого.
Вот я и не понял ВЫ против сетей или нет, или БИЗНЕС ЕСТЬ БИЗНЕС.
Объясняю.
В НСО, например, сети запрещены, но во многих других регионах СФО и нашей необъятной родины они официально разрешены правилами рыболовства. Если где-то законодательно сети разрешены, значит в их разумном использовании государство не видит ничего плохого. Не в наших силах провести анализ ситуации по всей стране и однозначно заявить - "сети это зло всегда и везде". Но в нашем регионе они запрещены, поэтому мы против них. На нашем сайте сети не рекламировались и не будут рекламироваться, для других товаров для рыбалки запретов нет.
 

Mr_Wolf

Новичок
Регистрация
18.07.2008
Сообщения
6
Местоположение
Москва (временно новосибирск)
ПАРДОН, но магазин питерский, и там к сетям тоже запрет.
Давайте закроем этот разговор. Потому как бы мы лично к этому не относились, они продавались,продаються и будут продаваться. И не смотря ни на какие запреты и наше пускание пузырей и соплей на Тему: СЕТИ - ЗЛО. Мы так и будем обрывать снасти о них, путаться в них под водой и уповать на остроту ножа и сетовать на оборванные блесны и снасти
 

Alex

Учредитель сайта
Команда форума
Регистрация
25.05.2003
Сообщения
1 743
Местоположение
Новосибирск
Интернет-магазин по определению не может быть питерским, московским и т.д. Ведь основные его покупатели отнюдь не питерцы.
 

Vist

Писатель-рыбак
Регистрация
02.06.2003
Сообщения
219
Местоположение
Новосибирск
Борьба с браконьерством может быть эффективной только в одном случае. Это когда Общество на местах будет заинтересованно в этом. А нашему Обществу на местах все пох. И этому подтверждение я вчера видел в Колыване. Был с утра на рыбалке и заехал на базар. Сиедят два деда с ведрами карасей и торгуют, рядом с ними человек 5 членов и все оживленно обсуждаютконструкции электроудочек и сетуют на то, что аккумуляторы быстро садятся. Я заметил, что ловля рыбы таким способом запрещена, на что они ответили, если не они , то другие все равно выловят. Поэтому торопятся, а при слове рыбнадзор, чуть от смеха не обоссались.
 

Поручик

Старожил
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
663
Местоположение
Новосибирск
Vist сказал(а):
Борьба с браконьерством может быть эффективной только в одном случае. Это когда Общество на местах будет заинтересованно в этом.
.
А по-моему борьба с браконьерством эффективна, когда водоем в частных руках (аренда, собственность - не суть важно) и хозяин не потерпит ЛЮБЫХ нарушений правил рыболовства. Правда тут есть исключения - Правый берег не следит за нормой вылова. Но это как раз исключение, которое подтверждает правило. ИМХО
 
A

adm2inttt23

Guest
как браки были так они и будут, на каспйскам море пограничники сутками ловят ловят, а всех переловить не могут:) и не переловят. так и унас что толку с ними бороться?? всеравно ставят ставили ,и будут ставить.Что даст эта статейка в газету? Людей для отлова браков, так рыбнадзор сам ставит сети.
Нужно меры наказания ужестачать, удленять сроки наказания, размеры штрафов.
 

Alex

Учредитель сайта
Команда форума
Регистрация
25.05.2003
Сообщения
1 743
Местоположение
Новосибирск
Поручик сказал(а):
Вот интересная ссылочка http://news.ngs.ru/more/38749.php На комменты внимания не обращайте - не все аффторы в теме.

Я был на этом круглом столе в облсовете. Если дело не погрязнет в бюрократических препонах, то это первый реальный шанс на законодательном уровне сдвинуть проблему с мертвой точки.
 

rustam

Активный рыбак
Регистрация
18.07.2008
Сообщения
92
Местоположение
Новосибирск
Смотрел по телевизору. Видел Алекса)). Жаль только, что в такой маленький отрезочек времени репортаж запихали. Для того, кто вообще не в теме и первый раз слышит о проблеме сетей, нихрена не понятно было скорее всего.

Слышал высказывание о том, что многие магазины и просто продавци не хотят отказываться от продажи сетей добровольно из за потери выгоды большой. Если в месяц продается один вагон на город(как там было сказано), то какая там нафиг большая выгода. Они стоят дешево, и наценка там скорее всего не большая. Это не нефть и бензин и не алкоголь.
Просто часть ассортимента, и многие от своей глупости или просто не интересно и лень заморачиваться и делать благо, до сих пор торгуют этим шлаком. Ну а властям не интересно шевелиться из-за этой перхоти.

Выражаю глубокое почтение, благодарность и уважение, тем не многим сознательным гражданам из наших рядов, кто находит время и продвигает и освещает решение этой проблемы.