Борьба с браконьерством

Берд

Бывалый рыбак
Регистрация
26.11.2008
Сообщения
33
Местоположение
Бердск
По ихнему получается :нашёл браковую сеть-нетронь,на это есть спецорганы.Интересно как в других странах идёт борьба с браками?Я вон давненько статью читал про рыбалку в Германии,так там с удочкой близко к берегу речки не подойдёш-нужен билет рыболова.Русский немец пишет,что ездит на рыбалку в другие страны.
 

avanov

Активный рыбак
Регистрация
16.10.2007
Сообщения
78
Местоположение
Новосибирск
А инцидент был такой, группа рыбаков изрядно приняв на грудь производила незаконный лов рыбы на участке "Правого Берега" без согласия пользователя и были задержаны сотрудниками рыбоохраны. Володя отвечу специально для тебя во-первых в законе прописано что пользователь имеет право охранять свой участок, во-вторых в договоре у нас есть пункт который позволяет нам тралить свои участки.А насчёт того что я тебя о чём-то просил это ты сильно преувеличил я просто просил соблюдать рыбаков очевидные вещи с чем ты и согласился. Тот лист что я тебе дал это выдержки из Положения об охране и регулированию рыболовства в водоёмах СССР. P. S. в большинстве своём всё что ты написал в этот раз навеяно алкогольными порами. А насчёт того что вы незаконно снимали сети было подтверждено на круглом столе на Сибирской Ярмарке.
 

арнольдыч

Писатель-рыбак
Регистрация
03.12.2008
Сообщения
337
Местоположение
новосибирск
Господин Иванов объясните мне тугоумному, как извлечение сетей может быть незаконным . Много говориться о загрязнении водоёмов брошенными сетями, о борьбе с браконьерством, о соблюдении чистоты ,о неспособности рыб.инспекции справится с браками(факт).
И типерь вы говорите- низя поставь на место. Просто люди уже плюнули на всю вашу деятельность и пытаются сами хоть както сохранить то что ещё не разграблено браками и всевозможными ООО.
 

бывший_рыбник

Старожил
Регистрация
29.04.2009
Сообщения
1 165
Местоположение
yjdjcb,
Арнольдыч, я сам как бывший общественный инспектор рыбоохраны могу сказать что 50% установленных сетей являются собственность самих инспекторов и прочих корумпированных структур. И что бы простой крестьянин-рыбачёк не снял случайно сеть инспектора вот они и не разрешают снимать без них сети. А простые китайки установленные простыми смертными они с удовольствием снимают. Может я и отстал от времени, но 5 лет назад было именно так.
 

avanov

Активный рыбак
Регистрация
16.10.2007
Сообщения
78
Местоположение
Новосибирск
арнольдычу это не я говорю а представители власти о том что самоуправство не до чего хорошего не доведёт. Порядок будет только тогда когда все правильные рыбаки начнут соблюдать очевидные вещи: Не превышать норм пользования орудиями лова и водными биоресурсами не нарушать на водоёмах общественный порядок, оказывать содействие госинспекторам рыбоохраны в задержании нарушителей правил;не допускать порчи и повреждения указателей, щитов, аншлагов и других знаков, установленных на водоёме и берегу; участвовать в проведении рыбоводно-мелиоративных работ. К обязанностям рыболовов относится забота о сохранении зелёных насаждений и лесных полос по берегам водоёмов. Зелёные насаждения по берегам водоёмов улучшают их водный и температурный режим. Особенно важно сохранять зелёные насаждения на тех участках берега, возле которых нерестится рыба , концентрируется её молодь. Это выдержки из Положения об охране и регулированию рыболовства в водоёмах СССР. Я не говорю о брошеных и запутанных сетях которые по своей сути являются мусором.Теперь о том периоде который описывает Ganses зарплата тогда была 2000 рублей , это нормально? Сейчас зарплату им существенно повысили и поверьте сейчас они очень дорожат своим местом тем более в период кризиса. А ещё штат Вернеобского территориального управления Росрыболовства увеличился с 28 чел до 95, так что теперь я думаю они будут успевать везде. P.S. "Не плюй в колодец возможно из него придётся тебе напиться" или вы забыли народную мудрость :eek:
 

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 555
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
Особенно важно сохранять зелёные насаждения на тех участках берега, возле которых нерестится рыба , концентрируется её молодь
______________________________________________________

Жаль не все это знают. За устьем р. Ельцовки, чуть ниже в канале были заливные луга и заливаемые паводком кусты, где нерестилась рыба.
А теперь там дачи и РПУ.
Обидно, да?
 

Гром

Новичок
Регистрация
19.01.2009
Сообщения
1
Местоположение
Новосибирск
Иванов_А.О.
... Порядок будет только тогда когда все правильные рыбаки начнут соблюдать очевидные вещи: Не превышать норм пользования орудиями лова и водными биоресурсами...

вот за выполнением этого и следили бы,а если не хватает сил за всеми уследить может надо было взять кусок поменьше.Судя по сообщениям с мест нормы вылова и общее количество изъятого у природы слабо контролируется.
 

арнольдыч

Писатель-рыбак
Регистрация
03.12.2008
Сообщения
337
Местоположение
новосибирск
чтож посмотрим как ваше увеличение штата отразится на водоёмах. но всёже хочется увидеть работу инспекции не только на платниках.
и хочется надеяться что количество сетей не увеличится пропорционально штату.
 

Мох

Новичок
Регистрация
08.01.2009
Сообщения
18
Местоположение
Кемерово
Сильно может изменить положение наша личная активность. Мне совершенно по барабану чьи стоят сети. Я без малейшей капли сомнения , помере возможности,их режу. Но сети полбеды.Электроудочка- вот большее зло. Тут другие методы воздействия на браков.Как правило до них наше "Низя" доходит лучше любого протокола. За последние года 3 не видел ни одного.
 

бывший_рыбник

Старожил
Регистрация
29.04.2009
Сообщения
1 165
Местоположение
yjdjcb,
Я толька рад что ситуация с зарплатой и штатом в инспекции наладилась. :)
 

Берд

Бывалый рыбак
Регистрация
26.11.2008
Сообщения
33
Местоположение
Бердск
Поживём-посмотрим.Хотя ожидать лучшего не стоит,но надеется надо!
 

nuf

Новичок
Регистрация
20.01.2009
Сообщения
1
Местоположение
Новосибирск
Конечно поживите, товарищ. А мафия рыбинспекции жила и будет жить. Ловишь по 2-3 штучки в глухозимье? Это нормально. Но если имеешь блат рыбачить в запретной! зоне, то мешок рыбы гарантирован. О чём тут разговоры? Так будет теперь всегда. Штудируйте законодательство. Только сейчас рынок, плюс коррупция, н...й законы.
 

kkv

Писатель-рыбак
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
157
Местоположение
нск
Браконьерство было, есть, и будет ВСЕГДА!!! Не мы такие .......
 

Берд

Бывалый рыбак
Регистрация
26.11.2008
Сообщения
33
Местоположение
Бердск
АГА, попробуй у немцев побраконьерничей-ежли поймают в кутузку!
 

KAA5

Старожил
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
1 110
Местоположение
Новосибирск
Посмотрите, как наркоконтроль трясет аптечные киоски-такая борьба-любо дорого посмотреть! А результат?
С браконьерством- тоже борьба идет полным ходом!На всех поголовно браконьеров есть плановое количество протоколов- и что характерно-браконьеры задерживаются, уловы и орудия незаконной ловли изымаются, протоколы составляются, налагаются мизерные штрафы.Рапортуют о достижениях в этой бескомпромисной борьбе во всех СМИ! Что вам еще-то собственно нужно?!
 

арнольдыч

Писатель-рыбак
Регистрация
03.12.2008
Сообщения
337
Местоположение
новосибирск
Берд прав . Наказание должно быть более жостким. :twisted: :twisted: :twisted:
Но это вопрос довольнотаки сложный. Ведь у нас за украденную курицу можно получить столькоже сколько и за убийство или наоборот.
 

Берд

Бывалый рыбак
Регистрация
26.11.2008
Сообщения
33
Местоположение
Бердск
Для начала предлагаю объявить бойкот тем торговым точкам где продают сети.Предложить админу ставить позорный знак типа "Они способствуют браконьерству" тем магазинам где торгуют сетками
 

wstas-2

Новичок
Регистрация
24.07.2009
Сообщения
2
Местоположение
Новосибирск
Да вы чо, мужики! Какая борьба с браконьерством... кто будет рубить под собой сук? А торговые точки с сетками хоть обвешай клеймами они всё-равно будут ими торговать (из-под полы). Тут другие методы нужны. Вопрос-какие????? :cry:
 

Гриня

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 837
Местоположение
Новосибирск
Ребята очень хочу вступить в общество по борьбе с браками, помогать чем смогу, совместно бороться, очень прошу послать мне всю информацию на мыло sf001@bk.ru, тел.2918967 Григорий! :roll: