Борьба с браконьерством

Alex

Учредитель сайта
Команда форума
Регистрация
25.05.2003
Сообщения
1 743
Местоположение
Новосибирск
Wstas сказал(а):
А торговые точки с сетками хоть обвешай клеймами они всё-равно будут ими торговать (из-под полы).

Есть достоверная информация подтверждающая эти слова? Если есть - кинь в ЛС, а если нет, то чего воздух трясешь?
 

avanov

Активный рыбак
Регистрация
16.10.2007
Сообщения
78
Местоположение
Новосибирск
Берд сказал(а):
АГА, попробуй у немцев побраконьерничей-ежли поймают в кутузку!
Это потому что там людей которые переживают за то что он завтра будет ловить подавляющее большинство и он скорее позвонит в контролирующий орган А наши даже замечание не могут сделать соседу который ставит косынки не говоря уже о звонке.
 
A

adm2inttt23

Guest
сегодня был в "Рыбацкой избушке" Там никто не собирается торговать сетями из под прилавка, они торгуют в открытую. Весит сеть из лески, под ней ценник с размерами ячеи и ценой
 

Берд

Бывалый рыбак
Регистрация
26.11.2008
Сообщения
33
Местоположение
Бердск
Мне эту историю рассказал сосед по даче служивший своё время в группе войск в Венгрии."Как то прапор принявши изрядно на грудь,накопав червей,попёрся на рыбалку, благо речка недалече находилася.Рыб клевала у него по бешеному,да никакая небудь типа ершика иль сороги,а всё благородных пород типа форели.Порезвился наш герой изрядно,покуда неподъехали егеря ихнии(оказалось что там рыбалить можно тольк по членским билетам и на искуственную насадку-типа мухи)Сколь штрафа заплатил неведаю,но грит что это была самая дорогая рыба в жизни.Ну и рыбалил он на 1 удочку.Вот такие законы у наших соседей,не тошто у нас карбит динамит ток и сетка
 

арнольдыч

Писатель-рыбак
Регистрация
03.12.2008
Сообщения
337
Местоположение
новосибирск
Читал сегодня всероссийский форум. Пришёл к выводу-по всей стране одинаковый бардак связанный с браками и полным или частичным бездействием рыб.инспекции. Москвичи собираются с помощью форумов в организованные группы и тралят самостоятельно водоёмы. Их тоже предупреждают так низя, но при сложившемся положении я думаю это наилучший выход.
Поэтому думаю по окончанию весеннего запрета владельцы лодок откликнутся на такое предложение. Хотя на предложение клуба автомобилистов не очень откликнулось много народа. Будем считать что этому помешали погодные условия.
В форуме мы об этом трыньдеть можем до бесконечности :twisted:
 

kkv

Писатель-рыбак
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
157
Местоположение
нск
да не мешки ворочить.
 

Evgenii

Писатель-рыбак
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
274
Местоположение
Новосибирск
ККV. Предлогаю посетить Каргат весной с членами клуба!
 

RusBoat

Старожил
Регистрация
28.09.2005
Сообщения
1 976
Местоположение
Новосибирск
гость сказал(а):
сегодня был в "Рыбацкой избушке" Там никто не собирается торговать сетями из под прилавка, они торгуют в открытую. Весит сеть из лески, под ней ценник с размерами ячеи и ценой
«Рыбацкая Избушка» ни каких законов не нарушает, это наши чиновники как обычно лапшу на уши навешали а закон приняли на половину от того что обещали!!! Видать кто то там на верху с этого тоже руки греет. Продажу сетей не запретили, запретили только ввоз, и тем самым думаю поощряют уничтожения биоресурсов в наших водоёмах.
 
A

adm2inttt23

Guest
Магазины и барахолка торгует остатками сетей. Не выкинет же предприниматель товар купленный за свои кровные.
 

RusBoat

Старожил
Регистрация
28.09.2005
Сообщения
1 976
Местоположение
Новосибирск
арнольдыч сказал(а):
Читал сегодня всероссийский форум. Пришёл к выводу-по всей стране одинаковый бардак связанный с браками и полным или частичным бездействием рыб.инспекции. Москвичи собираются с помощью форумов в организованные группы и тралят самостоятельно водоёмы. Их тоже предупреждают так низя, но при сложившемся положении я думаю это наилучший выход.
Поэтому думаю по окончанию весеннего запрета владельцы лодок откликнутся на такое предложение. Хотя на предложение клуба автомобилистов не очень откликнулось много народа. Будем считать что этому помешали погодные условия.
В форуме мы об этом трыньдеть можем до бесконечности :twisted:
http://www.fishingsib.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=2333 Прошу присоединяйтесь все желающие. Это был пробный выезд, в этом году будим проводить масштабней.
 

арнольдыч

Писатель-рыбак
Регистрация
03.12.2008
Сообщения
337
Местоположение
новосибирск
Спасибо за предложение. В ваш клуб клуб вступлю с удовольствием(если конечно возьмёте). Если правильно понял то для этого нужно быть на собрании 19.02.09. Надеюсь район проживания значения не имеет?
 

БЕРДСКИЙ

Писатель-рыбак
Регистрация
31.01.2009
Сообщения
195
Местоположение
Бердск
Зимой, летом больше 40 лет проведенных на рыбалке, вижу как в одних и тех же местах стоят ставки сетей. Это МАФИЯ. На Рыбинке начинали с малого, в час "х" собирались и стартовали на лодках с телевидением и милицией по точкам. Cдирали все сети, кто пытался заступиться в наручник,если нет документов и т.д. А сейчас там и тралы запретили и рыбки становится больше. Рыбаки всей НСО - ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ.
 

pivo

Новичок
Регистрация
19.08.2007
Сообщения
2
Местоположение
Нск
Со времен Ивана Грозного в России с переменным успехом борются друг с
другом два зла: непорядочные законы и незаконный порядок.
 

RusBoat

Старожил
Регистрация
28.09.2005
Сообщения
1 976
Местоположение
Новосибирск
БЕРДСКИЙ сказал(а):
Зимой, летом больше 40 лет проведенных на рыбалке, вижу как в одних и тех же местах стоят ставки сетей. Это МАФИЯ. На Рыбинке начинали с малого, в час "х" собирались и стартовали на лодках с телевидением и милицией по точкам. Cдирали все сети, кто пытался заступиться в наручник,если нет документов и т.д. А сейчас там и тралы запретили и рыбки становится больше. Рыбаки всей НСО - ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ.
Есть конкретное предложение : [/url]https://www.fishingsib.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=2547
 

avanov

Активный рыбак
Регистрация
16.10.2007
Сообщения
78
Местоположение
Новосибирск
Яга По поводу браконьерства 03.02 на устье залива зжби в районе 17-30 с помощью рыбаков любителей были задержаны во время снятия 6 экранов два молодых человека и сопровождены на броню. Спасибо этим рыбакам что не остались в стороне.
Сегодня во время обхода участков были замечены рыбаки осуществляющие лов рыбы методом багрения о чём им было сделано замечание, все прекратили этим заниматься но по истечении 10-15 минут двое из одной компании вновь стали багрить с кромки за что я забрал у них путёвки и отправил "домой". От одного из пьяных рыбаков поступила угроза искупать меня, я посчитал эту угрозу бредом сумащедшего и не стал вызывать гбр, которая работает снами с начала февраля.
ПОЗОР ТЕМ РЫБАКАМ КОТОРЫЕ ВИДЕЛИ ЧТО ИХ СОРАТНИКИ ЗАНИМАЮТСЯ БРАКОНЬЕРСТВОМ И НЕ ЧЕГО НЕ ПРЕДРИНЯЛИ ЧТОБЫ ИХ ОСТАНОВИТЬ.