Борьба с браконьерством

Alexey.S

Новичок
Регистрация
07.04.2009
Сообщения
8
Местоположение
Новосибирск
tvn сказал(а):
Так вот: я не раз попадал в ситуации, когда воду резко сбрасывали (прикрывали створы или шандоры в плотине) и очень много рыбы оставалось в лужах на отмелях - и по количеству намного больше, чем на снимке.

это только 1 фотка. там весь берег был рыбой усыпан. А месные действительно ходять и мешками собирают. Сам там постоянно рыбачу. и кажный год 1 и тоже. то икра на кустах висит, то весь берег в рыбе.
 

ВВО

Активный рыбак
Регистрация
25.02.2007
Сообщения
97
Местоположение
Новосибирск
:idea: Я давеча с дачи ехал и вот какая штука получается - на колыванской трассе, супротив свёртка на "Рыбачий" есть ма-а-аленький базарчик. И продают там и рыбу всякого копчения, в основном горячего, в том числе и осетрину г.к. Стерлядь от 100-600 гр за 500-1200 руб за кучку, кастрючки 400-1200 гр. х.з. за сколько. :(
И медовуха у них спиртом или х..й водкой бодяжена :!:
 

svtol

Новичок
Регистрация
08.07.2009
Сообщения
7
Местоположение
Новосибирская обл
объясните дураку в каком месте вы увидели запрет на продажу рыболовных сетей?
использовать - нельзя, ввозить тоже.
а вот про торговлю в законе ни слова.
 

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 556
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
Опять всё заново повторять?
Есть закон, согласно которому запрещена реализация запрещённых к использованию в данном субъекте снастей. Он хоть и древний, но не отменённый.
А вот штрафы по нему свежие и вполне реальные.
Читай темы, всё это есть и неоднократно говорилось.
 

svtol

Новичок
Регистрация
08.07.2009
Сообщения
7
Местоположение
Новосибирская обл
Алексей62 сказал(а):
Есть закон, согласно которому запрещена реализация запрещённых к использованию в данном субъекте снастей. Он
цитату из закона можно?я что то полистал его. полистал и ничего не нашел...
 

svtol

Новичок
Регистрация
08.07.2009
Сообщения
7
Местоположение
Новосибирская обл
все что нашел:
8. Запретить торгующим организациям производить продажу орудий лова рыбы и сетематериалов, применение которых в данной местности запрещено правилами рыболовства.
а где найти правила рыболовства в которых сети запрещены?
 

svtol

Новичок
Регистрация
08.07.2009
Сообщения
7
Местоположение
Новосибирская обл
а вот тут http://212.15.102.244/bpa/bpa_doc.asp?K ... Doc=3&nb=0
я таких слов вообще не нашел (
ну и я не только про
«Правил любительского и спортивного рыболовства для Обь-Иртышского рыбохозяйственного района»
я вообще про НСО говорю, таким образом не по всей НСО продажа запрещена что ли?
про озеро Чаны в правилах вообще то то про сети написано...
 

svtol

Новичок
Регистрация
08.07.2009
Сообщения
7
Местоположение
Новосибирская обл
это я все понимаю.
я не увидел в правилах рыболовства что на всей территории Новосибирской области лов сетями запрещен.
оттого и вопрос.
 

svtol

Новичок
Регистрация
08.07.2009
Сообщения
7
Местоположение
Новосибирская обл
а вообще что касаемо вылова рыбы сетями.
я расскажу про озеро Чаны, категории людей которые ловят там рыбу сетями примерно такие:
1. колхозаны
живущие на берегу озера, им если не ловить рыбу то тупо жить не на что. Сумма штрафа на их деятельность влияет слабо потому как это жизненная необходимость.
2. омичи
чего они все туда прутся мне не понятно, но они как гости ведут себя не очень хорошо, мне кажется что в основном они бросают сети на берегу и в озере. Для городского жителя 300 рублей не деньги. Приезжаешь на Чан на рыбалку - все озеров в машинах с омскими номерами. Толи они кроме рыбы не жрут ничего. На них штрафы должны по уму оказать действие.
3. блатные
те кто на короткой ноге с рыбнадзором либо у кого есть пром лицензия, могут вылавливать сколько угодно рыбы, и кормить курей например. Для них рыбалка сетями это тоже рыбалка (мне этого не понять). Оснащены нефиговыми моторными лодками. Могут тупо купить лицензию на про отлов рыбы.

Рыбнадзор на озере работает неплохо, штрафуют всех кроме последних.
 

PKA

Писатель-рыбак
Регистрация
27.09.2007
Сообщения
107
Местоположение
Академ
Порылся на сайте и в инете, но так и не нашел "горячего" (хотя бы "теплого" :))) телефона рыбинспекции. Кто нибудь его знает? А то иногда ой-как хочется настучать про сеточку или сетевиков, да еще и записать ФИО принявшего сообщение.
 

бывший_рыбник

Старожил
Регистрация
29.04.2009
Сообщения
1 165
Местоположение
yjdjcb,
После последней рыбалке на море, понял что что с браконьерством боротся бес полезно, сама инспекция средь бела дня 3-4 км китаек ставит между лодок спиннингистов. :(
 

camcoh

Новичок
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
3
Местоположение
нсо
Вчера в новостях услышал,что отменён запрет на вылов рыбы сетями для частных лиц в протоках Оби.С чем боролись на то и напоролись :(
 

RusBoat

Старожил
Регистрация
28.09.2005
Сообщения
1 976
Местоположение
Новосибирск
Хорошее устройство, только надо помнить что есть сети поставленные законным способом, и если начнут драть сети принадлежащие РПУ, то в отместку РПУ запретит вообще какую либо рыбалку на их территории (у них есть на это право).
 

Igor_SW

Писатель-рыбак
Регистрация
25.06.2006
Сообщения
410
Местоположение
Новосибирск
Цитата: "По данным Первого канала, который показал видеосюжет на эту тему, сначала Медведев и губернатор Астраханской области Александр Жилкин вместе с местными рыбаками отправились на прогулку по реке. С катера они заметили браконьерскую сеть, в которой, как оказалось, запутался осетр. Промысел этой рыбы запрещен, сеть вытащили на борт, а осетра выпустили. "Пускай растет. А это убирайте все. Еще раз прочистить, посмотреть. Так вообще-то результаты есть?", - сказал президент. В ответ на это Жилкин заметил: "Я думаю, что на порядок упало браконьерство, то, что здесь творилось, мы бы вообще с вами не проехали - сплошные сетки, километры".

Так что сам президент на личном примере показывает, как надо бороться с браконьерскими сетями.
отсюда
 

s.korot

Новичок
Регистрация
31.08.2009
Сообщения
2
Местоположение
Новосибирск
На участке Оби от Батурино до Красного Яра(Томск) самые главные браконьеры Бровка и Орленок - катера которые следят за бакенами ,расставляют и собирают их -они ходят с электроудочкой от штатного генератора .Чьи они? Как наказать?