Книга гнева по магазинам Новосибирска

alekfish

Старожил
Регистрация
30.08.2005
Сообщения
3 216
Местоположение
Новосибирск
Цель создания этой темы сэкономить время рыбаков,по поиску товаров, выплеснуть эмоции по поводу обслуживания в рыболовных магазинах и обмена информацией о магазинах между рыболовами.
 

alekfish

Старожил
Регистрация
30.08.2005
Сообщения
3 216
Местоположение
Новосибирск
В продолжение темы магазина на Сеятеле - АВТОР alekfish.
Это "Базис Н".
Продавец-женщина - просто ПОЗОР розничной торговли!!!!!!
2 раза закупался, когда она была за прилавком.
Минусы:
- КИДАЕТ товар ВСЕМ посетителям через весь прилавок,
- смотрит на людей и разговаривает как...ну лучше не буду произносить это вслух,
- продала атрактант для БЕЛОРЫБИЦЫ (узнал только переведя с английского) - закупался ТОЛЬКО спининговыми приманками!

ТРЕТЬЕГО шанса этот магазин не получит.

По поводу остальных продавцов этого магазина:
не далеко ушли от продавца-женщины.

Я сам с 2000 года работаю с розницей, а теперь и осуществляю руководство в части проектов в розничных магазинах, НО ТАКОГО БЕСПРЕДЕЛА не наблюдал!!!


Приношу извенения за использование раздела ВСВ, но это наиболее посещаемая страница сайта.


Вот мой (подчеркиваю мой) список отзывов по магазинам (0- плохо, 1 - удовлетворительно, 2 - хорошо):

Клевый:
цена - 1,
уровень продавцов - 2,
ассортимент - 1,

Рыбачте с нами:
цена - 2,
уровень продавцов - 1,
ассортимент - 1,

На Кошурникова:
цена - 1,
уровень продавцов - 2,
ассортимент - 1,

Русская охота (Академ):
цена - 2,
уровень продавцов - 0,
ассортимент - 0,

Бадис Н (на Сеятеле):
цена - 0,
уровень продавцов - 0,
ассортимент - 2,

На Вокзальной Магистрали (в подвале):
цена - 0,
уровень продавцов - 1,
ассортимент - 1.

Ответ на выше написанный пост по поводу магазина ОРТ на Кошурникова.Был поражен снобизмом продавцов этого магазина.Угораздило подойти к стенду по спиннингам,взгляд аля Московского продавца,потяну ли покупку спиннинга Aspire Shimano.Дальше ,я несколько опешил,от такого внимания, перешел к вдумчивому изучению хода катушки Technium Fa ,выслушал под плавный ход изделия "толковые реплики" по поводу катушки,через губу...Реплики были выучены из рекламного каталога Shimano.Было с гордостью сказано что катушка произведена в Японии,хотя Technium Fa сделан в Малазии (и присудствует надпись на коробке и ножке катушки).Я так понял, что тот Technium Fa был сделан в единичном экземпляре в Японии (и внутренний голос мне подсказывал что он специально сделан для меня)...
Итог этого повествования ,уровень продавцов не передается описанию,ассортимент,ну есть на что взглянуть,цена не самая дешевая по городу.Так ,только можно зайти в этот магазин, посмотреть модельки и купить в совершенно другом месте ,совершенно по другой приемлимой цене...
 

Михалыч

Учредитель сайта
Регистрация
01.11.2004
Сообщения
661
Местоположение
Новосибирск
Не знаю, не знаю, че так в Бадисе Максимку обижают... У меня с ними всегда было нормально.
С тех пор как Сашка задекретила поговорить конечно не с кем, но в опчем они быстро соображают с кем имеют дело и не плюют через губу...
А на Морском ликбезы зачастую провожу, деушки слушают с благодарностью, между прочим.
А что делать, кто-то же их должен в этом плане образовывать, вместо того, чтобы подчеркивать
их некомпетентность...
 

Pub

Бывалый рыбак
Регистрация
04.04.2005
Сообщения
38
Местоположение
Новосибирск
Может раздел "Магазины" немножко переделать, по типу "Лицензионной рыбалки", тогда каждый свои комментарии оставлять сможет.
Удобнее ИМХО чем в форуме.
 

Glisser

Старожил
Регистрация
20.06.2005
Сообщения
562
Местоположение
Новосибирск
Михалыч,

Михалыч, пока будет такой класс "лояльно-снисходительно-обучающих" покупателей - будут жить такие НЕПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ предприятия.
ИМХО - незнание ассортимента продавцом - штраф тавароведа (заведующего). Непонимание принципов построения системы сервиса в рознице - увольнение (а лучше просто не брать сразу) директора (заведующего) магазина. НЕПОНИМАНИЕ этих 2-х вещей владельцем предприятия - тогда найми толкового управляющего - прибыль вырастит как минумум в 1,2-1,5 раза!!!!
Кратко и доходчего.
А открывать кружок по обучению бестолковых продавцов ( да еще и бесплатно) - это тупиковый путь - регресс розницы как сферы услуг в целом.

Со всем уважением!

З.Ы. При оказании "услуг" такого уровня на СТО лет 8 назад (по молодости) заряжали сервисменам с ноги.
 

Glisser

Старожил
Регистрация
20.06.2005
Сообщения
562
Местоположение
Новосибирск
alekfish,

По поводу магазина на Кошурникова:
был раза 4 - видимо "хорошее" обслуживание еще впереди!
 

alekfish

Старожил
Регистрация
30.08.2005
Сообщения
3 216
Местоположение
Новосибирск
Конечно хорошо что есть такие отзывчивые люди как Милалыч.Но в целом согласен с Максимом.Это все таки коммерческие магазины и есть правила торговли в рознице и люди там должны в идеале работать увлеченные этим делом.А вообще Михалыч прав, покупатели, играют не маловажную роль в формировании ассортимента магазинов и культуры обслуживания.А по поводу подчеркивания компетентности ,не кто на девушек не нападает, просто констатация печального факта.Им что сыром с колбасой торговать, что крючками со спиннингами.Что не скажешь про Сашу с Бадиса ,у девченки хоть какое то желание было работать на благо покупателей, а не время отсиживать...
 

alekfish

Старожил
Регистрация
30.08.2005
Сообщения
3 216
Местоположение
Новосибирск
Ответ на пост 14-10-2005 10:51
Максим вот и хорошо что у людей разное мнение.Я думаю это поможет остальным рыбакам составить обьективное мнение по каждому магазину. Тут уже "навязщий промовшен" не проканает.А соответственно рыбацкое браство будет в выиграше в плане выбора
 

Glisser

Старожил
Регистрация
20.06.2005
Сообщения
562
Местоположение
Новосибирск
alekfish,

Дык объективность отдельно взятого индивидума - есть субъективная оценка оного!
А выводы каждый свои имеет. Но вот пример:
сравним два магазина (рядом в 200 метрах находятся) "Рыболов элит (на Мичурина)" и "Рыбачьте с нами (Кр. пр.)" - вывод прост - в "Элит" только если чего-то в "Рыбачьте" не куплю!!!!
 

alekfish

Старожил
Регистрация
30.08.2005
Сообщения
3 216
Местоположение
Новосибирск
Ответ на пост 14-10-2005 11:49
На счет магазина "Рыбачте с нами" могу сказать следущее, хотя бы там можно посмотреть полную линейку продукции "Baffin","Kamik",одежду "Baleno".По приобретинию в том или ином магазине ,каждый решает конечно сам.Просто идея по мойму такова, есть мнения субьективные индивидуумов, люди читают делают выводы ,но это все собрано в одном месте и не надо тратить кучу времени на поисктем более не все в чат ходят..Не знаю может я ошибаюсь,или не могу точно выразить мысль,но пока я так понял,что это интересует пока нас двоих,время покажет...
 

Glisser

Старожил
Регистрация
20.06.2005
Сообщения
562
Местоположение
Новосибирск
alekfish,
1. Завсегдатаи сайта (читай чатеры) и так сделали свой выбор в пользу того или иного магазина.
2. А вот "заходящие" на сайт полюбопытствовать будут благодарны за эту тему.

Слышал про оптово-рознечный магазин на Писарева (район пересечения с Семьи Шамшиных). Кто нибудь владеет информацией?
 

xaZar

Новичок
Регистрация
03.05.2005
Сообщения
13
Местоположение
Новосибирск
Чет не понял. В магазин, неважно в какой- в хлебный или спининговый ходят с определенной целью, как правило че-нить прикупить, а не поболтать с продавцами. Вывод - Зубры сами знают че им надо и не нуждаются в консультациях продавцов, а новичкам ничего другого не остается как спросить мнение у тех же зубров, при этом все равно остается риск субъективного мнения. Короче, не надо спрашивать у продавца какая колбаса вкуснее, может она вообще вегетарианка.
 

евген_к

Старожил
Регистрация
07.06.2005
Сообщения
1 306
Местоположение
Новосибирск
Максим,
про такой не слышал, хотя ежедневно в тех местах. Знаю только Писарева 121 (пересечение с Татарской, последний светофор перед Ипподромской). Про него лучше, чем в разд. "магазины", не скажешь. Китай почти что весь.
З.Ы. Кстати, продавцы - преимущественно дамочки.
 

alekfish

Старожил
Регистрация
30.08.2005
Сообщения
3 216
Местоположение
Новосибирск
Ответ на пост 14-10-2005 14:28 для Хазара.
Вообще то тут немного о другом разговор ,а не о том что спрашивать у кого спрашивать и что делать.Все знать не возможно,и отдельно взятого зубра есть своя специфика .И вопрос скажет тебе Зубр или нет.
 

ONYX

Писатель-рыбак
Регистрация
04.11.2004
Сообщения
109
Местоположение
Новосибирск
По поводу ОРТ на Кошурникова:
Обслуживание так себе .... некоторые члены персонала некомпетентны -
.... помогая другу выбрать спин , лично выслушал от продавца ахинею по поводу того, что тест на спининге не влияет на выбор веса забрасываемой приманки !!!!

По поводу Апико - ассортимент хороший, но частая смена персонала и ..... ну короче не должна женщина (у которой нет желания) работать с таким товаром.

Элит на Мичурина - стандартный, ничем не удивительный лоток.

Премьер на Челюскинцев - был раз ..... вроде че-то есть

Клевый - 5 баллов из 5-ти ! Хотя сам не спинингист, но люди знают что они там продают и кому, и подскажут и расскажут и все вежливо ..... единственное - что упор сделан токо на спининг (хотя название "Спининговый .......&quot говорит само за себя ...... Молодцы и удачи им !
 

BAHbKA

Писатель-рыбак
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
215
Местоположение
Новосибирск
по поводу магазина на сеятеле:

по пути заехал сегодня купить джиг + "двухвосток" на компанию, для рыбалки на ближайших выходных. Стою, рассматриваю джиги в баночках, оцениваю сколько каких возьму, прикидываю хватит ли у меня наличности (надо было штук по 100-150 и тех, и других). в общем мысли уже о рыбалке.

тут девочка оторвавшись от своего мобильника (по-моему она игралась или СМСилась) начинает махать руками и достаточно резко говорить мне "не смотрите сюда! смотрите туда!".

я обычно ровно воспринимаю подобного рода выходки, но тут что-то задело. наверное потому что уже разок "обслуживался" этой девочкой с неприятным осадком в результате :о((


в этот раз просто развернулся и ушел. чувствую, что при таком отношении не скоро они меня еще раз увидят :о((
 

alex262

Бывалый рыбак
Регистрация
23.11.2008
Сообщения
38
Местоположение
Новосибирск
2Glisser магазин находится на Писарева 60 кстати туда переехал и Рыболов элит оба магазина находятся на втором этаже. Я еще езжу на волочаевскую в LEXX. Они торгуют мелким оптом и цены у них вполне. Только в LEXX есть отдел где торгуют китайским.
 

alekfish

Старожил
Регистрация
30.08.2005
Сообщения
3 216
Местоположение
Новосибирск
alex262 сказал(а):
2Glisser магазин находится на Писарева 60 кстати туда переехал и Рыболов элит оба магазина находятся на втором этаже. Я еще езжу на волочаевскую в LEXX. Они торгуют мелким оптом и цены у них вполне. Только в LEXX есть отдел где торгуют китайским.
тоже думаю не в тему немножко...в чем гнев то...и притензии?
 

KAA5

Старожил
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
1 110
Местоположение
Новосибирск
Я тоже гневался-и гневаюсь порой.Собственно- какие мы- такие магазины.Заходишь ты, трамвайный хам по жизни(или я-т.х.) в магазин- а там такой же(или такая же).И понеслось...
А нам разве что-то обещали привходе в магазин?!