вопрос

Bezrukov

Старожил
Регистрация
06.12.2006
Сообщения
1 836
Местоположение
Новосибирск
товарищи подскажите куда в мае месяце можно свозить шефа на рыбалку чтоб поучить потренеровать и не остатьсяя без улова(на спиннинг) ;)
 

Трриалыч

Активный рыбак
Регистрация
21.06.2005
Сообщения
56
Местоположение
Н-ск
ДО 25 мая только на рынок(запрет однако) :D
 
A

adm2inttt23

Guest
Bezrukov сказал(а):
товарищи подскажите куда в мае месяце можно свозить шефа на рыбалку чтоб поучить потренеровать и не остатьсяя без улова(на спиннинг) ;)

На платный пруд "Клевое место" (если к тому времени рыбу запустят) там на спин окушки и сомики. А РЫБУ на фидер возьмете.
 

Bezrukov

Старожил
Регистрация
06.12.2006
Сообщения
1 836
Местоположение
Новосибирск
неужели до 25 мая никто никуда не ездит и наверняка есть небольшие водоемы куда рыбнадзор не захаживает :roll:
 

АБМ

Учредитель сайта
Команда форума
Регистрация
26.05.2003
Сообщения
926
Местоположение
Новосибирск
Дело не в том, чтобы спрятаться от рыбнадзора, а в том, чтобы не выходить из правового поля. Если запрет - значит нельзя.
 

Bezrukov

Старожил
Регистрация
06.12.2006
Сообщения
1 836
Местоположение
Новосибирск
Как новичка еще интересует такой вопрос если в мае вода мутная после недавнего схода льда на что лучше будет ловиться окунь или щука на силикон,воблер или поппер -какие цвета наиболее результативны вопрос относится к реке Иня Заранее благодарен за добрый рыбацкий совет
 

Maks

Писатель-рыбак
Регистрация
14.06.2006
Сообщения
350
Местоположение
Академ/Барышево
Bezrukov сказал(а):
Как новичка еще интересует такой вопрос если в мае вода мутная после недавнего схода льда на что лучше будет ловиться окунь или щука на силикон,воблер или поппер -какие цвета наиболее результативны вопрос относится к реке Иня
На форуме уже несколько раз отмечали, и повторюсь для молодёжи, что конкретно на Ине рыба забила на все спиннинговые приманки по неизвестной причине, можно что-то поймать только случайно. Поищи другое место для спиннингования, дабы не разочароваться.
 

Bezrukov

Старожил
Регистрация
06.12.2006
Сообщения
1 836
Местоположение
Новосибирск
кто нибудь напишите свой отзыв о shimano force master 2.7м и тест 5-20 какие слабости и какие хорошие черты если есть интересует также какую реальную нагрузку он выдержит
 

newlex

Писатель-рыбак
Регистрация
23.11.2005
Сообщения
236
Местоположение
Новосибирск
кто нибудь располагает информацией по озеру Солдатское?
 

vlad

Учредитель сайта
Регистрация
06.06.2003
Сообщения
400
Местоположение
nsk
а где такое расположено?
 

newlex

Писатель-рыбак
Регистрация
23.11.2005
Сообщения
236
Местоположение
Новосибирск
Sibiriak сказал(а):
newlex сказал(а):
кто нибудь располагает информацией по озеру Солдатское?

http://bb.utl.ru/viewtopic.php?t=2551&start=0

твоё Sibiriak солдатское где то в уссурийске, а меня интересует которое находиться по дороге с кольцово в академ, и кто нить там что нить ловил?
 

Maks

Писатель-рыбак
Регистрация
14.06.2006
Сообщения
350
Местоположение
Академ/Барышево
newlex сказал(а):
твоё Sibiriak солдатское где то в уссурийске, а меня интересует которое находиться по дороге с кольцово в академ, и кто нить там что нить ловил?
По этой дороге нет озёр, разве что в Каинке, но это в стороне. Может, имеется ввиду пруд на полигоне, по старой дороге на промзону? Там я был.
 

newlex

Писатель-рыбак
Регистрация
23.11.2005
Сообщения
236
Местоположение
Новосибирск
Maks сказал(а):
newlex сказал(а):
твоё Sibiriak солдатское где то в уссурийске, а меня интересует которое находиться по дороге с кольцово в академ, и кто нить там что нить ловил?
По этой дороге нет озёр, разве что в Каинке, но это в стороне. Может, имеется ввиду пруд на полигоне, по старой дороге на промзону? Там я был.

как едешь от вектора в сторону академа, на повороте это озерцо, как раз на полигоне, мне его обозвали местные как Солдатское, года 3-4 назад я там рыбачил ловил карася до 1кг и ротана, вот и думал может на мормыгу ротанчика помучать, а то предлагают съездить его половить аж под барабинск, но что то далековато для рыбалки на ротана.
 

Maks

Писатель-рыбак
Регистрация
14.06.2006
Сообщения
350
Местоположение
Академ/Барышево
Это тот самый пруд. Был я на нём 1,5 года назад. Про таких карасей там теперь только вспоминают. Но ротаны процветают. Есть также гольян. Летом я хотел туда съездить, но местные отговорили - танки по пруду ездят, тренируются в воде, гады. Но зимой, ясень пень, должно быть спокойно. Одно может напрячь - дорога плохо чистится или не чистится вовсе, но можно попробовать подъехать со стороны "Вектора". Или пёхом 3 км с остановки "полигон". Попробуй, доложи результаты.
 

newlex

Писатель-рыбак
Регистрация
23.11.2005
Сообщения
236
Местоположение
Новосибирск
Maks сказал(а):
Это тот самый пруд. Был я на нём 1,5 года назад. Про таких карасей там теперь только вспоминают. Но ротаны процветают. Есть также гольян. Летом я хотел туда съездить, но местные отговорили - танки по пруду ездят, тренируются в воде, гады. Но зимой, ясень пень, должно быть спокойно. Одно может напрячь - дорога плохо чистится или не чистится вовсе, но можно попробовать подъехать со стороны "Вектора". Или пёхом 3 км с остановки "полигон". Попробуй, доложи результаты.

напомни, оно же от дороги метров 100, не более?
 

vlad

Учредитель сайта
Регистрация
06.06.2003
Сообщения
400
Местоположение
nsk
про этот пруд подскажу что знаю (солдатское, так хер с ним, пусть будет солдатским :eek: ).

году эдак в 80-81 там разводили карпов и пруд был запретный.
карпята по полкило клевали бодро (а большие по размеру просто отрывали мою пацанскую снасть). перед разведением карпов вояки пруд углубили, поэтому со стороны дамбы там глубина больше 3 метров (а в середине грили что есть и 5).
последний раз рыбачил там в конце 90х и ничего кроме мелких карасей там не водилось. карпы как обычно сдохли, наверное, от стоков с удобрениями. еще был мелкий окунь с мизинец и гольяны.
жаль, что развелся ротан. думаю, зимой там делать нечего. но сравнительно недалеко от этого места есть деревня быково, недалеко от нее есть огромный пруд на р.мосиха, необозначенный на картах - там еще несколько лет назад по перволедку ловили большого окуня. только вот сейчас к этому пруду скорее всего нет проезда :cry:

а на том ручье, на котором расположен т.называемый солдатский ближе к городку прям в дачах есть еще 3 пруда, в давние времена там ловилась щука и караси (не считая каинки)
 

serega

Бывалый рыбак
Регистрация
07.11.2006
Сообщения
36
Местоположение
Новосибирск/Академ
Сейчас там кроме уток и верховки нечего нет. :( Да к томуже сильно заилилось. В том районе мы с Дедом траву постоянно косим! :lol: Это я про три пруда находящихся на дачах!