Лодка, мотор, обслуживание

drov

Бывалый рыбак
Регистрация
26.01.2007
Сообщения
27
Местоположение
Бердск
Петр я права не покупал, я учился в академе, 4 мая экзамен, а про тест драйв созвонимся
 

Alexandr

Новичок
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
7
Местоположение
Новороссийск
Подскажите, пожалуйста, где можно купить запчасти на Нептун-23, нужен электронный блок.

Александр.
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Alexandr сказал(а):
Подскажите, пожалуйста, где можно купить запчасти на Нептун-23, нужен электронный блок.

Александр.

Посмотри на автобарахолке, на Петухова. На "Вихрь" там почти все есть, может и на "Нептун" найдешь. :D
 

newlex

Писатель-рыбак
Регистрация
23.11.2005
Сообщения
236
Местоположение
Новосибирск
Alexandr сказал(а):
Подскажите, пожалуйста, где можно купить запчасти на Нептун-23, нужен электронный блок.

Александр.

в автограде на доватора можешь узнать
8-913-986-3352 Дмитрий
8-913-740-4744 Геннадий(лучше ему звонить)
 

P.Ch

Старожил
Регистрация
23.05.2005
Сообщения
1 826
Местоположение
г.Новосибирск
Igor_SW,

Везде полно! Только Лукойловское не бери, ругают его!
 

Igor_SW

Писатель-рыбак
Регистрация
25.06.2006
Сообщения
410
Местоположение
Новосибирск
P.Ch сказал(а):
Igor_SW,

Везде полно! Только Лукойловское не бери, ругают его!

На Горской в автомагазине нет... А какое тогда брать? Или что получше посоветуете для Ветерка-8М?
 

P.Ch

Старожил
Регистрация
23.05.2005
Сообщения
1 826
Местоположение
г.Новосибирск
Igor_SW,

В маслах не специалист, но себе взял Шеврон. Магазин Толмачевский ( по-моему так называется), на Юго-Западном ж.м.
 

Igor_SW

Писатель-рыбак
Регистрация
25.06.2006
Сообщения
410
Местоположение
Новосибирск
На Горской купил масло Ravenol минеральное для 2-х тактных двигателей по 135 р/л. Там же есть масло этой марки полусинтетика для 2-х тактных лодочных моторов по 200р/л., добавляется к бензину 1:75. До полной кучи купил еще трансмиссионки Ravenol гипоидное по144 р/л.
 

Alex

Учредитель сайта
Команда форума
Регистрация
25.05.2003
Сообщения
1 743
Местоположение
Новосибирск
водянной сказал(а):
Господа водномоторники, я 23 апреля процетировал отрывок из статьи, касающейся моторного масла для двухтактных двигателей, и не получил ни одного ответа.

В инструкции к моему Т-18 черным по белому написано TC-W3.
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Alex сказал(а):
водянной сказал(а):
Господа водномоторники, я 23 апреля процетировал отрывок из статьи, касающейся моторного масла для двухтактных двигателей, и не получил ни одного ответа.

В инструкции к моему Т-18 черным по белому написано TC-W3.

Спасибо, успакоил. А то эта статья сильно меня смутила, да еще масла TC-W3 набрал...
 

пилот

Учредитель сайта
Регистрация
01.06.2004
Сообщения
488
Местоположение
Н-ск
Кто нибудь может подсказать, куда отдать сузуку - 5 для техобслуживания и мелкого ремонта?
 

Alex

Учредитель сайта
Команда форума
Регистрация
25.05.2003
Сообщения
1 743
Местоположение
Новосибирск
пилот сказал(а):
Кто нибудь может подсказать, куда отдать сузуку - 5 для техобслуживания и мелкого ремонта?

А чего ты в нем уже сломать то успел?
 

P.Ch

Старожил
Регистрация
23.05.2005
Сообщения
1 826
Местоположение
г.Новосибирск
drov,

Мне тут принесли Ветерок-8Э (90-х годов). Сказали в рабочем состоянии. Но похоже к нему все равно надо руки приложить. Если хочешь могу дать тебе на сезон покататься. Двоих на глисс не вытянет, в водоизмещающем км 15 в час пойдете. Потом разбогатеешь, купишь Меркурий-15, Ветерок отдаш.
 
A

adm2inttt23

Guest
Баджер попался не кривой, брал в 2005 г. на Кошурникова. Год пользовал ветерок. Потом взял Nissan Marine 9,8 , не на радуюсь. Кто то говорит, что 15 лошадей надо. Зачем? 2 нормальных человека по 80-90 кг. в осеннеей одежде, с приличным весом рыбки по GPS -34 км/ч. На глиссер выходит за секунды,по сравнению с распостраненными обычными балонами значительно легче. И курсовая устойчивость лучше. Есть одна проблемка с Nissanom. Очень низко расположена антигравитационная плита. На баджере это дает кучу брызг, к осени всетаки сделал подкладку под потор 35 мм. Все стало O.K. И скорость еще прибавилась, притом заметно. На лодке Проф Марин такой же мотор ведет себя без брызг, но на волне хватает воздух. При том стандартная высота транца одинаковая. Чем привлекателен Nissasn- малый вес 26 кг. 12 русских лошадок-это GUT. Запуск отличен! А цена ?-подарок.
 

P.Ch

Старожил
Регистрация
23.05.2005
Сообщения
1 826
Местоположение
г.Новосибирск
Igoreha M,

У тебя Баджер какого размера? Баллоны скошены вниз или карандашиком? Подробнее напиши, как лодка вела себя под Ветерком. Скажи Мотор в 15 кобыл не пробовал ставить? Если есть фото Баджера, выложи пожалуйста.
 

Aliance

Писатель-рыбак
Регистрация
31.08.2004
Сообщения
346
Для P.Ch.

Балоны скошены, размер 340. Под ветерком 8 шла не плохо, но были ограничения по весу. Если напарник был килограм под 100, + одежда и рыбка(кг 30), то на глиссирование выходила с трудом. А так по лету ( 2 человека по 75) легко. Винт стоял грузовой, регулировка положения на транце обязательна
 

Aliance

Писатель-рыбак
Регистрация
31.08.2004
Сообщения
346
Для P.Ch

Фотки есть на галерее под именем Igoreha