Спиннинги Aiko

СергейС

Активный рыбак
Регистрация
05.12.2011
Сообщения
62
Местоположение
Новосибирск
Гриня сказал(а):
Ну тогда может рассмотрим вариантик подлинее ,тест под ваши потребности как раз ,эта палка и сейчас есть в наличии
Этот интереснее вариантик, думаю в реале он мне понравится! Думаю первый вариант тоже надо глянуть, чтоб выбор был! Может еще чего есть в других линейках, чтоб расширить так сказать кругозор и на этом остановимся?!
 

Kostiksol

Старожил
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
2 605
Местоположение
Новосибирск
Gennadii. сказал(а):
Может я глупость написал и это шутка? Просто делюсь своим мнением и проблемами.
А если не секрет, сколько вот эта блямба из свинца, приклееная к бату, на фотографии весит? Только не примерно, а точный вес нужен, на весах с погрешностью хотя бы 1 гр?
Посмотрел сейчас по каталогу, данная удочка весит 85 гр, блямба на вид гр. 30-40. И это плюсом для ультролайтовой удочки до 7 гр.
Вы "убили" спиннинг, в угоду комфорта, отличная идея :mrgreen:
P.S. Пишу это не с целью Вас задеть, а целью, чтобы другим читать не повадно было, и чтобы такой фигней не занимались.
Извеняюсь если сильно резко.
У Вас катушка и так гр. под 300 весит, вы еще ультролайтовую снасть убиваете противовесом. В итоге под пол кило в руках для ловли микрухой.
 

Петрович!

Старожил
Регистрация
13.11.2009
Сообщения
768
Местоположение
Новосибирск, Снегири
Gennadii. сказал(а):
нет баланса.Перевешивает вершинка.
Геннадий, а на сколько сантиметров от лапки катушки нужно передвинуть палец, чтобы появился баланс (без противовеса)? Думаю, что при весе катушки в 300 гр на ультралайтовом удилище это может быть всего 2-3 см. Я обратил внимание, что Вы ищете баланс, приставив палец вплотную к лапке катушки. В некоторых публикациях видел по другому - баланс ищут напротив передней кромки шпули...
 

Kostiksol

Старожил
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
2 605
Местоположение
Новосибирск
Петрович! сказал(а):
Геннадий, а на сколько сантиметров от лапки катушки нужно передвинуть палец, чтобы появился баланс (без противовеса)? Думаю, что при весе катушки в 300 гр на ультралайтовом удилище это может быть всего 2-3 см. Я обратил внимание, что Вы ищете баланс, приставив палец вплотную к лапке катушки. В некоторых публикациях видел по другому - баланс ищут напротив передней кромки шпули...
Этот пресловутый баланс, очень неоднозначное понятие. От способа хвата зависит и манеры ловли. В каких то случаях его можно искать в точке напротив бортика катушки, в каких то в точке по центру лапок. Все индивидуально.
 

Петрович!

Старожил
Регистрация
13.11.2009
Сообщения
768
Местоположение
Новосибирск, Снегири
Kostiksol сказал(а):
От способа хвата зависит
Ну да. Кто-то держит спиннинг за лапкой катушки, кто-то её между указательным и средним пальцами пропускает, кто-то между средним указательным. Но почему-то мне кажется, что 2-3 см не критично, для того чтобы утяжелять спиннинг. В общем для начала хотелось бы понять, а где сейчас находится баланс, без утяжеления?
 

Kostiksol

Старожил
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
2 605
Местоположение
Новосибирск
Петрович! сказал(а):
Ну да. Кто-то держит спиннинг за лапкой катушки, кто-то её между указательным и средним пальцами пропускает, кто-то между средним указательным. Но почему-то мне кажется, что 2-3 см не критично, для того чтобы утяжелять спиннинг. В общем для начала хотелось бы понять, а где сейчас находится баланс, без утяжеления?
Думаю, что там все хорошо было из без утяжеления. :D
 

Gennadii.

Писатель-рыбак
Регистрация
23.02.2010
Сообщения
371
Местоположение
Новосибирск.Западный ж/м.
Баланс без противовеса 45мм. от центра лапки.Я держу спин,лапка между средним и указательным пальцами.
 

Kostiksol

Старожил
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
2 605
Местоположение
Новосибирск
Gennadii. сказал(а):
Баланс без противовеса 45мм. от центра лапки.Я держу спин,лапка между средним и указательным пальцами.
45 мм это примерно как раз точка баланса под бортиком шпули в случае 2000 дайвы.
Поэтому без коментариев :mrgreen:
 

Петрович!

Старожил
Регистрация
13.11.2009
Сообщения
768
Местоположение
Новосибирск, Снегири
Ну теперь истину для Геннадия лучше всего покажут полевые испытания. Противовес ведь снимается и одевается быстро и просто :)
 

Gennadii.

Писатель-рыбак
Регистрация
23.02.2010
Сообщения
371
Местоположение
Новосибирск.Западный ж/м.
Нашёл ссылку на нашем сайте.Балансировка спиннингов.Очень познавательно.Просто я ,очередной раз ,придумал колесо.http://fishing-klev.blogspot.ru/2012/03 ... _3910.html Думаю ,споров будет меньше.После подгонки ,обточки ,вес уменьшился,но точный вес сказать пока не могу.Весы эл. шкала 10гр.Получается +- почти 10гр.Если есть очень умные-могу поспорить.Зачем смех,если сам тупой? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 

Altezz

Старожил
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
3 032
Местоположение
Новосибирск
Личные разборки и определение птиц рода пернатых ведем в Личных Сообщениях
 

Testmaker

Старожил
Регистрация
22.04.2009
Сообщения
1 143
Местоположение
Новосибирск
Григорий привет...
можно на тест палочку???
есть желание потестить Aiko ReSSens 234MH..
с ув Артем.
 

Гриня

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 837
Местоположение
Новосибирск
Testmaker сказал(а):
Григорий привет...
можно на тест палочку???
есть желание потестить Aiko ReSSens 234MH..
с ув Артем.
Привет Артем, именно рессенса на данный момент в тестировании нет, есть релайзер, маргарита и нервусы.Но в июле он попадет в тестирование.
 

Testmaker

Старожил
Регистрация
22.04.2009
Сообщения
1 143
Местоположение
Новосибирск
Гриня сказал(а):
Привет Артем, именно рессенса на данный момент в тестировании нет, есть релайзер, маргарита и нервусы.Но в июле он попадет в тестирование.
нуЖон каст на тест...
подожду....
спс
 

Mark_Ranton

Старожил
Регистрация
12.06.2009
Сообщения
808
Местоположение
Новосибирск
Гриня сказал(а):
Привет Артем, именно рессенса на данный момент в тестировании нет, есть релайзер, маргарита и нервусы.Но в июле он попадет в тестирование.

Гриня, какая Маргарита?
 

Гриня

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 837
Местоположение
Новосибирск
Задача весьма сложная :mrgreen: , надо приехать к нам в офис и взять палку, но надо предварительно звонить.
Коллеги давайте перенесем тему тестирования в ветку магазина Айколэнд. ;)
 

S.C.O.R.P.I.O.N

Новичок
Регистрация
11.10.2012
Сообщения
17
Местоположение
Новосибирск
народ,наткнулся на такую вот ерунду когда выбирал не дорогую палку.взял в руки спин,поглядел,смотрю фирма какая то хз китайская фигня.написана на наклейке,а под ней виден логотип айко!что это за фигня?по качеству палка вроде ни чего,но сильно не вглядывался потому что в руку не легла,а как она в деле вообще ктоб знал.может вообще ерунда какая и кто знает может ее покупают отдирают наклейку и продают типа как айко.