Спиннинги Aiko

СергейС

Активный рыбак
Регистрация
05.12.2011
Сообщения
62
Местоположение
Новосибирск
Гриня сказал(а):
Ну тогда может рассмотрим вариантик подлинее ,тест под ваши потребности как раз ,эта палка и сейчас есть в наличии
Этот интереснее вариантик, думаю в реале он мне понравится! Думаю первый вариант тоже надо глянуть, чтоб выбор был! Может еще чего есть в других линейках, чтоб расширить так сказать кругозор и на этом остановимся?!
 

Firiat

Новичок
Регистрация
01.07.2010
Сообщения
10
Местоположение
Новосибирск
Всем доброго времени!
Заинтересовали спиннинги Айко, так как много моделей выпускаются именно под наши условия, за что уважение приложившим к этому свои усилия людям!
Среди выпускаемых серий удилищ имеется множество заточенных под джиговую ловлю, как одну из наиболее востребованных, при этом найденную информацию по сравнению их между собой нахожу для себя недостаточной. В связи с этим прошу дать сравнительную оценку имеющимся и планируемым к выпуску в 2017 г. удилищам для берегового джига по основному критерию - дальность заброса для рабочего диапазона весов 14-22 г (с учетом компактных приманок).
 

Гриня

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 837
Местоположение
Новосибирск
Firiat сказал(а):
Всем доброго времени!
Заинтересовали спиннинги Айко, так как много моделей выпускаются именно под наши условия, за что уважение приложившим к этому свои усилия людям!
Среди выпускаемых серий удилищ имеется множество заточенных под джиговую ловлю, как одну из наиболее востребованных, при этом найденную информацию по сравнению их между собой нахожу для себя недостаточной. В связи с этим прошу дать сравнительную оценку имеющимся и планируемым к выпуску в 2017 г. удилищам для берегового джига по основному критерию - дальность заброса для рабочего диапазона весов 14-22 г (с учетом компактных приманок).
Здравствуте,попробую составить рейтинг)))
1. Aiko Valkirja 852M - эти веса ее, она их кидает так,что оставляет только положительные эмоции ;)
2.Aiko Shooter 902M
3.Aiko Projigger 842M
4.Aiko Ressens 273
5.Aiko Asgard 842
6/Aiko Espada 267
 

fly

Писатель-рыбак
Регистрация
24.05.2015
Сообщения
226
Местоположение
Новосибирск
Гриня сказал(а):
Здравствуте,попробую составить рейтинг)))
1. Aiko Valkirja 852M - эти веса ее, она их кидает так,что оставляет только положительные эмоции ;)
2.Aiko Shooter 902M
3.Aiko Projigger 842M
4.Aiko Ressens 273
5.Aiko Asgard 842
6/Aiko Espada 267
Григорий, привет!
Что-то Арсенала в рейтинге не видно или его уже сняли с производства в 2017 году?
 

Гриня

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 837
Местоположение
Новосибирск
Саш,привет.
892ML уже не выпускается, а под такие веса другие арсеналы грубоваты.
 
  • Like
Реакции: fly

Firiat

Новичок
Регистрация
01.07.2010
Сообщения
10
Местоположение
Новосибирск
Гриня сказал(а):
Здравствуте,попробую составить рейтинг)))
1. Aiko Valkirja 852M - эти веса ее, она их кидает так,что оставляет только положительные эмоции ;)
2.Aiko Shooter 902M
3.Aiko Projigger 842M
4.Aiko Ressens 273
5.Aiko Asgard 842
6/Aiko Espada 267

Дополню немного вопрос - при каких весах Valkiriya 892M начнет перекидывать 852-ую?
 

NightNahal

Новичок
Регистрация
26.02.2017
Сообщения
16
Местоположение
Бердск
Вершинки на Harpija 262 тоже сняли с производства, их можно не ждать?
Есть какая нибудь альтернатива?
 

Гриня

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 837
Местоположение
Новосибирск
NightNahal сказал(а):
Вершинки на Harpija 262 тоже сняли с производства, их можно не ждать?
Есть какая нибудь альтернатива?
Здравствуйте! Да,сняли безвозвратно.
Альтернатива ей Aiko Espada 267M
 

Лёха54

Писатель-рыбак
Регистрация
26.11.2013
Сообщения
168
Местоположение
Карасук
Михалыч, это та, продукция, что подороже
 

Артур88

Активный рыбак
Регистрация
16.11.2010
Сообщения
87
Местоположение
Новосибирск
Добрый день!
Григорий, а всё-таки если сравнивать следующие палочки:
1) AIKO SHOOTER 802MH 10-38;
2) AIKO PREDATOR 240MH 10-38;
3) AIKO PRO JIGGER 842M 10-32;
4) AIKO REALIZER REAL250MH 7-47;
какая из них предпочтительнее по чуйке, забросу, вываживанию, запасу?
Все спиннинги примерно в одном тесте, а что выбрать не знаю...
Условия ловли - джиг от 18 до 30 грамм, каролина, отводной, 50/50 лодка-берег? Низы по весам не очень интересуют, примерно с середины, т.к. есть в тех тестах палки.

Заранее спасибо!
 

Гриня

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 837
Местоположение
Новосибирск
Артур88 сказал(а):
Добрый день!
Григорий, а всё-таки если сравнивать следующие палочки:
1) AIKO SHOOTER 802MH 10-38;
2) AIKO PREDATOR 240MH 10-38;
3) AIKO PRO JIGGER 842M 10-32;
4) AIKO REALIZER REAL250MH 7-47;
какая из них предпочтительнее по чуйке, забросу, вываживанию, запасу?
Все спиннинги примерно в одном тесте, а что выбрать не знаю...
Условия ловли - джиг от 18 до 30 грамм, каролина, отводной, 50/50 лодка-берег? Низы по весам не очень интересуют, примерно с середины, т.к. есть в тех тестах палки.

Заранее спасибо!
Артур,привет!
Если говорить о ловле с 18 граммов, то стоит смотреть палку с большим тестом. Все палки отлично работают с 18 граммов.
Шутер самый мягкий, просто фастик,что глассно для ловли щуки и дальнего заброса. Реальный тест до 40 граммов.
Предатор более сухой,верх реально до 42-44 граммов. Отлично подходит под судака и щуку Живой бланк на вываживании. Я бы его выбрал.
Проджиггер лучше всех по низам, но тебе он не актуален. Весьма сухая и злая палочка. Но низ реально до 32-34 граммов.
Релайзер мне не нравится :(
 

Артур88

Активный рыбак
Регистрация
16.11.2010
Сообщения
87
Местоположение
Новосибирск
Спасибо, буду тогда между проджиггером и предатором выбирать. В руках у вас на жуковского эти палочки держал, на потрях, как мне показалось, проджиггер деликатнее что ли.
В основном ловля все равно весами 22-26 грамм, 28-32 только осенью... мне кажется предатор только после 26-28 грамм норм работать начинает
А если сравнить по забросу эти два спина?
 

Гриня

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 837
Местоположение
Новосибирск
Артур88 сказал(а):
Спасибо, буду тогда между проджиггером и предатором выбирать. В руках у вас на жуковского эти палочки держал, на потрях, как мне показалось, проджиггер деликатнее что ли.
В основном ловля все равно весами 22-26 грамм, 28-32 только осенью... мне кажется предатор только после 26-28 грамм норм работать начинает
А если сравнить по забросу эти два спина?
Артур, знаешь, по предатору я очень с тобой не соглашусь, ибо его тестили вместе с Женькой и там все круто от 16 гр.
Проджиггер ,конечно,деликатнее, но верх честный, если перегружать, то аккуратненько ;)