Спиннинги Aiko

СергейС

Активный рыбак
Регистрация
05.12.2011
Сообщения
62
Местоположение
Новосибирск
Гриня сказал(а):
Ну тогда может рассмотрим вариантик подлинее ,тест под ваши потребности как раз ,эта палка и сейчас есть в наличии
Этот интереснее вариантик, думаю в реале он мне понравится! Думаю первый вариант тоже надо глянуть, чтоб выбор был! Может еще чего есть в других линейках, чтоб расширить так сказать кругозор и на этом остановимся?!
 

Zheka1992

Новичок
Регистрация
06.05.2015
Сообщения
8
Местоположение
Новосибирск
Григорий подскажите по поводу СПИННИНГ AIKO NERVUS 2 255ML ,как будет себя чувствовать с джигам,воблерами,вертушками в пределах теста,далеко ли кидает?
 

Гриня

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 837
Местоположение
Новосибирск
Zheka1992 сказал(а):
Григорий подскажите по поводу СПИННИНГ AIKO NERVUS 2 255ML ,как будет себя чувствовать с джигам,воблерами,вертушками в пределах теста,далеко ли кидает?
Здравствуйте!
В принципе палка больше джиговая, так как имеет строй фаст и длинную рукоять для дальнего силового заброса.
Реальный тест я ты обозначил 10-22. Кидает он весьма неплохо, даже с учетом не высокой цены.
С железом - вертушки от 4 номера,колебло граммов от 10-12 будет вполне нормально.
Под воблеры он длинноват и рукоять весьма длинная. Если воблеры равномеркой, то нормалек.
 

BigKot

Новичок
Регистрация
21.05.2018
Сообщения
21
Григорий, приветствую!
Вопрос по шутеру 10-38гр.
Я тут по необходимости навешал на него 52гр+виброхвост 4". Правда заброс делал как фидерист. :) Как для него вообще такой перегруз?
Зато от дальности заброса обалдел! Да и при проводке не чувствовал никаких провалов, и это на Оби! Такое ощущение, что его реальный тест по верху 50 точно..
 

Гриня

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 837
Местоположение
Новосибирск
BigKot сказал(а):
Григорий, приветствую!
Вопрос по шутеру 10-38гр.
Я тут по необходимости навешал на него 52гр+виброхвост 4". Правда заброс делал как фидерист. :) Как для него вообще такой перегруз?
Зато от дальности заброса обалдел! Да и при проводке не чувствовал никаких провалов, и это на Оби! Такое ощущение, что его реальный тест по верху 50 точно..
Здравствуйте, на самом деле это только кажется, шутер с умом перегружается без последствий до 45 граммов, далее могут быть неожиданности. Конечено, есть иллюзия,что он суперживучий, но в какой то момент бланк щелкнет. Поэтому очень рекомендую воздерживаться от таких экспериментов
 

BigKot

Новичок
Регистрация
21.05.2018
Сообщения
21
Гриня сказал(а):
Здравствуйте, на самом деле это только кажется, шутер с умом перегружается без последствий до 45 граммов, далее могут быть неожиданности. Конечено, есть иллюзия,что он суперживучий, но в какой то момент бланк щелкнет. Поэтому очень рекомендую воздерживаться от таких экспериментов
Понял! Больше не буду, честное пионерское.
 

Гриня

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 837
Местоположение
Новосибирск
Вот и прилетели наши ласточки.
В разработке этих палочек принимали непосредственное участие сибирские крутые родбилдеры :)
Встречайте ;)
м3.jpg
 

Вложения

  • м3.jpg
    м3.jpg
    248.2 КБ · Просмотры: 573

ксс1212

Писатель-рыбак
Регистрация
23.04.2009
Сообщения
162
Местоположение
Бердск
Гриша довольный как будто выиграл на верное долго ждал, теперь ждем пробы на воде
 

skaz

Старожил
Регистрация
05.05.2009
Сообщения
855
Местоположение
новосибирск
Ето. Ты пощаще появляйси. А то как то ,волнительно за тя. Вон какие наезды,Болгарку я те вроде не давал.)))))
 

Гриня

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 837
Местоположение
Новосибирск
ксс1212 сказал(а):
Гриша довольный как будто выиграл на верное долго ждал, теперь ждем пробы на воде
Серый, у нас в нескольких фильмах они уже засветились. Мы предсерийки уже два месяца юзаем ;)
 

Гриня

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 837
Местоположение
Новосибирск
skaz сказал(а):
Ето. Ты пощаще появляйси. А то как то ,волнительно за тя. Вон какие наезды,Болгарку я те вроде не давал.)))))
Иваныч, я не пропадал,все хорошо, болгарка своя имеется :mrgreen: :mrgreen:
 

стопмэн

Бывалый рыбак
Регистрация
17.04.2018
Сообщения
41
Гриня сказал(а):
Иваныч, я не пропадал,все хорошо, болгарка своя имеется :mrgreen: :mrgreen:

ладно хоть сознался )))

По Асгарду - ловлю и радуюсь ))) а что из этой серии помощнее 18 грамм , можно использовать под джиг ? 236 на пределе уже с берега ...
 

Гриня

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 837
Местоположение
Новосибирск
стопмэн сказал(а):
ладно хоть сознался )))

По Асгарду - ловлю и радуюсь ))) а что из этой серии помощнее 18 грамм , можно использовать под джиг ? 236 на пределе уже с берега ...

Приветствую, асгардов до 26 уже не осталось. Предлагаю рассмотреть Aiko Projigger 842M, от 16 граммов лютая.
 

стопмэн

Бывалый рыбак
Регистрация
17.04.2018
Сообщения
41
А по судаку как он ?

ах да ... под мульт надо . Раз уж с Асгардом никак ...
 

udawww

Новичок
Регистрация
03.06.2018
Сообщения
7
Доброго дня.

помогите с выбором.
Сейчас в качестве основного Kosadaka Cinergy 2.40м (5-28г), есть еще Catcher 2.7 (10-30), но этот запосной, не нравится в лодке.
Хочу для тяжелого (умеренно тяжелого) джига что-то, но при этом чтобы палка была достаточно универсальной и не надо было таскать постоянно две, т.е. чтобы хотя бы от 18-20 +2-3" резина хорошо работала. Супер заброс не интересует, т.к. 99% рыбалок в лодке. ВАЖНО: Супер рыболовом не являюсь, последнгие два сезона в обще на воде был по 5 раз за весь сезон.
Вот не могу определится:
AIKO PREDATOR 252H - вроде как под все параметры подходит
AIKO PREDATOR 236H - но есть риск что придется таскать вторую палку, т.к. на 20 ничего не увижу/услышу
AIKO ESPADA PRO 248MH - но тут как бы не совсем для тяжелого, верх 48
AIKO SALMON & GRAND PIKE SPINNING 250HS - но тут как бы а зачем платить больше если есть AIKO PREDATOR 252H

PS
Очень импонирует мнение Григория, в части того что работать должен весь бланк, сам убеждался
 

Артур88

Активный рыбак
Регистрация
16.11.2010
Сообщения
87
Местоположение
Новосибирск
udawww сказал(а):
Доброго дня.

помогите с выбором.
Сейчас в качестве основного Kosadaka Cinergy 2.40м (5-28г), есть еще Catcher 2.7 (10-30), но этот запосной, не нравится в лодке.
Хочу для тяжелого (умеренно тяжелого) джига что-то, но при этом чтобы палка была достаточно универсальной и не надо было таскать постоянно две, т.е. чтобы хотя бы от 18-20 +2-3" резина хорошо работала. Супер заброс не интересует, т.к. 99% рыбалок в лодке. ВАЖНО: Супер рыболовом не являюсь, последнгие два сезона в обще на воде был по 5 раз за весь сезон.
Вот не могу определится:
AIKO PREDATOR 252H - вроде как под все параметры подходит
AIKO PREDATOR 236H - но есть риск что придется таскать вторую палку, т.к. на 20 ничего не увижу/услышу
AIKO ESPADA PRO 248MH - но тут как бы не совсем для тяжелого, верх 48
AIKO SALMON & GRAND PIKE SPINNING 250HS - но тут как бы а зачем платить больше если есть AIKO PREDATOR 252H

PS
Очень импонирует мнение Григория, в части того что работать должен весь бланк, сам убеждался

Бери предатора, не пожалеешь.
У меня 10-38, в руку с 16 грамм уверенно стучит, 32 грамма + приманка - справляется отлично
 

Гриня

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 837
Местоположение
Новосибирск
udawww сказал(а):
Доброго дня.

помогите с выбором.
Сейчас в качестве основного Kosadaka Cinergy 2.40м (5-28г), есть еще Catcher 2.7 (10-30), но этот запосной, не нравится в лодке.
Хочу для тяжелого (умеренно тяжелого) джига что-то, но при этом чтобы палка была достаточно универсальной и не надо было таскать постоянно две, т.е. чтобы хотя бы от 18-20 +2-3" резина хорошо работала. Супер заброс не интересует, т.к. 99% рыбалок в лодке. ВАЖНО: Супер рыболовом не являюсь, последнгие два сезона в обще на воде был по 5 раз за весь сезон.
Вот не могу определится:
AIKO PREDATOR 252H - вроде как под все параметры подходит
AIKO PREDATOR 236H - но есть риск что придется таскать вторую палку, т.к. на 20 ничего не увижу/услышу
AIKO ESPADA PRO 248MH - но тут как бы не совсем для тяжелого, верх 48
AIKO SALMON & GRAND PIKE SPINNING 250HS - но тут как бы а зачем платить больше если есть AIKO PREDATOR 252H

PS
Очень импонирует мнение Григория, в части того что работать должен весь бланк, сам убеждался
Здравствуйте!
AIKO SALMON & GRAND PIKЕ - Так же имеет цельную рукоять и терпит перегруз до 65 спокойно, а Предатор 252Н перегружать не советую.

AIKO PREDATOR 236H -Хорошо видно ступеньку с 17 граммов + приманка на шнуре 20 либров.

AIKO ESPADA PRO 248MH - реально держит перегруз до 56
 

udawww

Новичок
Регистрация
03.06.2018
Сообщения
7
Гриня сказал(а):
Здравствуйте!
AIKO SALMON & GRAND PIKЕ - Так же имеет цельную рукоять и терпит перегруз до 65 спокойно, а Предатор 252Н перегружать не советую.

AIKO PREDATOR 236H -Хорошо видно ступеньку с 17 граммов + приманка на шнуре 20 либров.

AIKO ESPADA PRO 248MH - реально держит перегруз до 56

Т.е.
Предатор 15-56 это реальный тест
А у Эспадо про 8-48 (56 имеем в уме), т.е. Эспадо получается и дешевле почти в два раза и универсальнее и чуствительнее? тогда почему дешевле? :shock:

Итого получается на выбор

AIKO ESPADA PRO 248MH - 5100 (8-48 (56))
AIKO PREDATOR 236H - 9999 ((17) 25-70)
AIKO SALMON & GRAND PIKЕ - 11700 (15-52 (65))
Интересный расклад, надо подумать... Спасибо! если будут еще комментарии или чьи-то отзывы, буду безмерно благодарен.