Спиннинги Aiko

СергейС

Активный рыбак
Регистрация
05.12.2011
Сообщения
62
Местоположение
Новосибирск
Гриня сказал(а):
Ну тогда может рассмотрим вариантик подлинее ,тест под ваши потребности как раз ,эта палка и сейчас есть в наличии
Этот интереснее вариантик, думаю в реале он мне понравится! Думаю первый вариант тоже надо глянуть, чтоб выбор был! Может еще чего есть в других линейках, чтоб расширить так сказать кругозор и на этом остановимся?!
 

KASTO

Старожил
Регистрация
21.08.2012
Сообщения
905
Местоположение
Новосибирск
Гриша, да кинь ты ему эти деньги на карту и рублей 500 сверху на тампоны и платки, ибо мужик так себя везти не будет....
А репутация дело такое, из 1000 проданных палок, 1 истеричка на форуме никак не повлияет)
 

Гриня

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 837
Местоположение
Новосибирск
KASTO сказал(а):
Гриша, да кинь ты ему эти деньги на карту и рублей 500 сверху на тампоны и платки, ибо мужик так себя везти не будет....
А репутация дело такое, из 1000 проданных палок, 1 истеричка на форуме никак не повлияет)
Мне денег не жалко, я хочу соблюдать закон и не идти на компромиссы.
 

Shtir76

Старожил
Регистрация
23.09.2014
Сообщения
525
Местоположение
Новосибирск
San-Sanich сказал(а):
складывается мнение что клиенту тупо не понравился инструмент в работе или просто не лег в руку, он решил его сдать обратно, испортил, поцарапал и начал катить бочку.

пример из своей жизни:
-Алло Гриша, привет! у меня вершинка сломалась, можно новую заказать?
-Привет, можно, а на время доставки возьми мой спиннинг!
-Спасибо!

второй пример, у друга также сломалась вершинка от Еспады(по неизвестной причине) так ему вообще бесплатно дали новую!
Была аналогичная ситуация с вершинкой. Гриша решил всё по первому обращению без проблем, за что ему респект! А тут говносрач, не более
 

стопмэн

Бывалый рыбак
Регистрация
17.04.2018
Сообщения
41
Я же просто предложил выход , из тобой же озвученых цифр ... 10 % за время и нервы + отправка обратно 500р , КОМПЕНСАЦИЯ и закончили бы на этом , а вы ищите принципов . Ведь я ВАШ :idea: покупатель , а вы не правы - у вас в каталоге написано 244 см (как и в накладной и в скриншотах) а в жизни 239 . Ручка в дырах ... :confused:

Гриня сказал(а):
stopman,здравствуйте.

Я крайне сожалею,что настроение вам было испорчено, поэтому отправьте ее обратно и мы вернем ваши деньги с компенсацией +10% за потраченное вами время.
 

Salomandra

Писатель-рыбак
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
120
Местоположение
Новосибирск
Shtir76 сказал(а):
Была аналогичная ситуация с вершинкой. Гриша решил всё по первому обращению без проблем, за что ему респект! А тут говносрач, не более
Встану в очередь, каким то боком умудрился сломать бальтазар вершину - пока ехала новая - выдали тестовый оберон и предатора предсерийного - поигрался и той и той палкой)) Вообще ни когда проблем не возникало, брал палки и себе и друзьям (владею 5ю палками айко)- все довольны
 

Salomandra

Писатель-рыбак
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
120
Местоположение
Новосибирск
stopman сказал(а):
Я же просто предложил выход , из тобой же озвученых цифр ... 10 % за время и нервы + отправка обратно 500р , КОМПЕНСАЦИЯ и закончили бы на этом , а вы ищите принципов . Ведь я ВАШ :idea: покупатель , а вы не правы - у вас в каталоге написано 244 см (как и в накладной и в скриншотах) а в жизни 239 . Ручка в дырах ... :confused:

А это 100% от стоимости + судебный штраф.
Я сегодня приду ради интереса перемерию длины всех своих спиннингов - ни разу не задавался такой целью.

На сколько я понимаю Вам предложили вернуть спинниг в ответ полную стоимость+компенсацию - вы же отказались от этого предложения под предлогом нет времени и вышлите мне 1000р - как то не понятно если честно...такой практики чтобы вы оставляли товар и вам еще доплачивали я не встречал - как правило возврат товара=возврат денег и никаких компенсаций сверху, а если так прям дрожите идите в суд - зачем тут срач устраивать - отсудите своих 500р и чувство собственного достоинства
 

стопмэн

Бывалый рыбак
Регистрация
17.04.2018
Сообщения
41
Salomandra , буду признателен , померьте пожалуйста . Надеюсь на вашу помощь. :)
 

Salomandra

Писатель-рыбак
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
120
Местоположение
Новосибирск
stopman сказал(а):
Salomandra , буду признателен , померьте пожалуйста . Надеюсь на вашу помощь. :)
А в чем помощь? а если он окажется к примеру не 244 а 246 - длиньше чем заявлено тоже плохо? Или длиньше лучше чем короче? :mrgreen:
 

Driver54

Писатель-рыбак
Регистрация
25.08.2012
Сообщения
250
Местоположение
Новосибирск
Несколько лет назад на гарпии сломалась вершинка. Гриша сказал приезжай - решим. Попросил человека приехать - просто без вопросов вручил новую палку со словами "Не делай так больше". Позже сломал вершинку через пару лет, по очевидно своей вине - перегружал. Обратился к Грише на тему заказа вершинки, помогли как смогли, нужной не нашлось т.к. от новой модели вершинки другие( хотя позже я все таки ее взял и адаптировал и успешно пользуюсь по сей день). На днях заказывал предатора, нареканий по сборке, лаку и пр. нет абсолютно, но выше форгрипа был странный хруст при нажатии. Также попросил отвезти спиннинг, осмотрели, без вопросов дали другой. Так что по поводу решения вопросов по спиннингам, опыт только положителеьный.
 

RAI

Старожил
Регистрация
13.06.2010
Сообщения
622
Местоположение
Новосибирск
Может хватит тут срач разводить. Модераторы пора зачистить данную переписку, это не для таких случаев площадка.
 

Altezz

Старожил
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
3 031
Местоположение
Новосибирск
последнее предупреждение
stopman, хватит обсуждать одно и тоже
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 716
Местоположение
Новосибирск
RAI сказал(а):
Может хватит тут срач разводить. Модераторы пора зачистить данную переписку, это не для таких случаев площадка.
Все нормально, ничего зачищать не надо. А вот закончить этот вопрос действительно давно пора.
 

Kostiksol

Старожил
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
2 605
Местоположение
Новосибирск
Во времена маниакального изучения устройства и ТТХ удилищ часто делал замеры фактической длины на соответствие данным, написанным на деколе. Выявил интересную закономерность, что фактическая длина в 95% случаях не соответствует заявленной.
Причем были времена, когда через мои руки 100-150 удилищ в год (т.к. обширно занимался ремонтом и сборкой), причем это все разные модели и производители. При этом сегмент от среднебюджета до супер топа. Это же касалось и голых бланков.
Задался вопросом, в чем причина? А оказывается все просто - "Горшки не боги обжигают". На заводе после печки обрезка делается в ручную, простыми людьми, также как стык частей удилища подгоняется в ручную. Поэтому вершника может сесть глубже плюс минус пару см к длине, плюс обрезка плюс минус несколько см. к длине. И это, хочу обратить внимание, касается в т.ч. и топовых, очень дорогих удилищ (по сути это касается всех удилищ, всех производителей).
Что же нам дает по факту в ТТХ производитель? А он дает нам не фактическую длину, а данные по определенной модели. Если вспомнить, что спиннинг - это все же западная технология и традиции пошли от туда, и длины всегда обозначались в дюймах традиционно. Но это всего лишь обозначение модельного ряда, а не фактическая длина. Также как и тест по приманкам и тест по леске. То, что многие производители перешли с дюймов в см, ни чего не меняет. Фактически это просто указание модельного ряда, и то, что длина не соответствует заявленной - это нормально!!!

По факту все это напоминает это - http://depressio.ru/slovar-terminov/204 ... estvo.html
 

Кудр

Писатель-рыбак
Регистрация
10.02.2016
Сообщения
464
Местоположение
Тула
Константин, каждый должен выполнять свою работу:
Продавец - объяснять покупателю ТТХ продаваемого товара, допуски и прочее, а так же решать конфликтные ситуации.
Дипломированный психиатор - ставить диагнозы и назначать лечение.
И все это нужно делать не на публичном форуме, а в рабочем порядке в личном контакте с клиентом.
 

стопмэн

Бывалый рыбак
Регистрация
17.04.2018
Сообщения
41
Уважаемые форумчане , хочу сказать вам спасибо , за терпение и понимание . Модераторы надеюсь не удалите , ибо всё здесь правда , от первого до последнего слова . А это - так важно сегодня , когда , мы уже совсем , не верим друг другу , человека попавшего в неловкое положение , воспринимаем как врага , а личное ... готовы растрясти по всем углам и надсмехаться хором , вместо помощи - оскорбления . Такие уж у нас теперь развлечения , слава богу что не у всех . Кудр , самое большое спасибо , ВАМ , за поддержку (удивительный человек , оказалось - земляк моей жены :D ). Видел и переживания Григория , Гришь прости если что ... Здоровья .
Новосибирск , я с вами ... (если не забаните :D )
Удивительные сибирские модераторы - August - вам лично , Altezz - вам особенно , admin Site Admin - извините и спасибо за понимание.

С уважением Андрей.