и опять вопрос по AQUASPARKS

vbnzq

Писатель-рыбак
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
132
Местоположение
Новосибирск
мне думается, что это единичный случай и в данной ситуации нужно добиваться замены лодки и не обязательно на SD.
 

Жекос

Писатель-рыбак
Регистрация
20.06.2009
Сообщения
102
Местоположение
Новосибирск
в сентября у них покупал акву сд 360. Поведение на воде очень сильно удивило. Все те проблемы или особенности что были у Нисмаранов(был до аквы) ушли полностью. Подъемная способность на глис возрасла на порядок. Думаю что твой случай единичный. Когда покупал акву, рассказал про нисмаран. Сказали просто - бери акву и проблемы исчезнут, но аргументировать не стали почему так. Ну и перед покупкой аквы много всего перерыл и не находил каких-либо негативных отзывов о них.
Плпробуй поискать инфу по Sun Marine, это кажется одна и та же лодка.
 

Алёха713

Писатель-рыбак
Регистрация
18.12.2008
Сообщения
371
Местоположение
Новосибирск Первомайский
У меня есть фоты киля в спущеном и накачанном виде. Мне думается, что гвоздь там. На предмет ровности вклейки днища целиком проблем кажись не видно. Но выложить эти фоты не получается. Куда ик выложить на обозрение? Для сравнения с килями ваших лодок? Мож киль переклеить и будет счастье?!
 

Majesty

Новичок
Регистрация
11.09.2010
Сообщения
16
Местоположение
Новосибирск
Зачем переклеивать самому если есть гарантия магазин обязан устранить косяки. Позвоните в общество защиты потребителей там вас проконсультируют как поступить а здесь можно долго рассуждать и терять время на догадки.
Скоро лед встанет и уже лодку не проверишь на воде а слелдующим летом будет сложней чего то доказывать. Как говорил Папанов "куй железо не отходя от кассы".
P.S. Сам взял у них акву 340SD в конце сентября ведет себя отлично все устраивает. Удачи в решении вопроса.
 

Алёха713

Писатель-рыбак
Регистрация
18.12.2008
Сообщения
371
Местоположение
Новосибирск Первомайский
Спасибо на добром слове. Именно по гарантии и буду эту болячку лечить. Хотелось бы в этом году и проверить факт устранения.
 

vbnzq

Писатель-рыбак
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
132
Местоположение
Новосибирск
Переклейка киля может не решить проблему, клеили уже ведь, не помогло! пол, например, от чего гуляет? Заменить и все, в чем проблема? что говорит продавец на просьбу о замене? Прибегать к помощи защитников прав потребителей стоит в случае отказа от замены, впрочем как ВБ "дорожат" своей репутацией, то наверное придется...
 

Majesty

Новичок
Регистрация
11.09.2010
Сообщения
16
Местоположение
Новосибирск
Еще вопрос не в тему. У вас на акве стоит парсун а я хочу взять новую ямаху вроде как они идентичны. Длина ноги для этой лодки нормальна или пришлось наращивать транец? И по толщине транца нормально ли садится на транец?
 

Алёха713

Писатель-рыбак
Регистрация
18.12.2008
Сообщения
371
Местоположение
Новосибирск Первомайский
По парсуну и транцу: длину ноги и угол наклона мотора не крутил, что называется "из коробки на воду" - идет замечательно. Хотя вру. Угол наклона менял, ставил на 2 и 3 дырки - еще хуже. Причем гораздо хуже. По кавитационной пластине не мерил, потому не скажу, надо ли поднимать. Но судя по ходовым и скорости (32-33км/ч по жпс против обской течки. По течению до 36 было, но в штиль, при массе груза 180 -200кг в лодке) по толщине транца - есть перебор толщины. Одевается с натягом, снимать в одного - ГЕМЕР. По итогу на алюмин. пластине сделал слегка пропилы под тарелки струбцины - стало проще, но можно еще сточитью Снял около 1мм. Может быть у Ямы в стубцине будет разбег шире и тогда все будет ОК. Я свои выворачивал до упора. По кав. пластине и днищу - зима длинная, посмотрю как нибудь.
 

Алёха713

Писатель-рыбак
Регистрация
18.12.2008
Сообщения
371
Местоположение
Новосибирск Первомайский
Сегодня отвез. Собрали консилиум из 4-х умиников :cool: , накачали, посмотрели, сняли пол с соседней аквы такого же плана, накачали, посмотрели, померили, подумали, :confused: вынесли вердикт: :!: Киль вклеен не ровно, смещен относительно обеих осей лодки, трэба переклеивать, просили слегка потерпеть неудобства и подождать итогов аппликации. Ребяты, холчется оч верить, что контора, в целях утверждения репутации, сделает все по уму, переделаен за братьев наших косоглазых, и будет мне счастье :D В остальном лодка оправдывает все хотелки. Бум чуть подождать!
P.S.
после таких кавзусов пропадает желание приобретать девайсы интернетом из Питера, Москвы и пр... :idea:
 

P.Ch

Старожил
Регистрация
23.05.2005
Сообщения
1 825
Местоположение
г.Новосибирск
Да... Бабки они никогда не возвращают! До последнего будут мозги компостировать! :(
 

Алёха713

Писатель-рыбак
Регистрация
18.12.2008
Сообщения
371
Местоположение
Новосибирск Первомайский
Думы были разные :confused: закон про права потребителей не отменялся, консультации специалистов отдела по правам потребителя получены, закон проштудирован, бланк претензии на руках.. :evil: однако надежда умирает последней. :p
 

Majesty

Новичок
Регистрация
11.09.2010
Сообщения
16
Местоположение
Новосибирск
Ну если есть претензия то считай процесс запущен и продавцам ВиБ придется теперь шевелиться и что то делать. Вобщем вы держите нас в курсе, я надеюсь подобные случаи преданые гласности будут держать в тонусе продавцов не только этого магазина.
 

vbnzq

Писатель-рыбак
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
132
Местоположение
Новосибирск
репутация заканчивается там, где начинается личный интерес, пользуйтесь соими правами, учитесь на чужих ошибках....хотя если есть время и достаточно альтруизма что бы поучаствовать в благополучии другого - бога ради!
 

Жекос

Писатель-рыбак
Регистрация
20.06.2009
Сообщения
102
Местоположение
Новосибирск
Я так думаю не зря ребята занимаются продажей именно этих лодок. Потому как претензий покупателей по ним скорее всего мало. А если ваш случай первый с необходимостью переклейки практически самого основного, то мне кажется быть первопроходцем весьма опасно.
По крайней мере я бы вернул ее продавцу в зачет новой SD с доплатой. А они уже в будующем пусть и решив проблему геометрии выставляют ее со скидкой. Потому как технологию соблюсти наверняка не получится полностью. Лично мое мнение и можете не согласиться...
 

Алёха713

Писатель-рыбак
Регистрация
18.12.2008
Сообщения
371
Местоположение
Новосибирск Первомайский
Жекос, возможно так оно и есть, но для меня остался темный: :confused:: Что принципиально отличается в SD от SDE? Тюнинг в виде носового тента и надувной банки меня не прельщает, толщина материала та же, не думаю, что SD собирается где либо в другом месте. СЧкорее всего те же люди и в том же цехе. Вчера для сравнения была осмотрена такая же лодка, тока зеленая (стоит у них на выставке), наглядно выдны отличия.
По части самого важного - в данном случае "изъять" существующий килевой баллон и вернуть его обратно в уже правильное место и в правильном виде - я думаю это не сложно и не надо быть семи пядей во лбу. Хочется верить, что в целях поддержания репутации (что не маловажно) это будет качественно. ОДНАКО ЕСЛИ НАШИ СПЕЦИАЛИСТЫ ЭТОГО СДЕЛАТЬ НЕ СМОГУТ, ТОГДА Я ОЧЕНЬ РАЗОЧАРУЮСЬ В "СПЕЦИАЛИСТАХ" И ПРОДАВЦАХ ДАННОГО БРЕНДА и с тихой грустью начну поиски нового плавсредста ;)
 

DmG

Старожил
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
3 412
Местоположение
Новосибирск
Алёха713, я бы на твоем месте требовал замены лодки, при переклейке повреждается верхний слой ткани, даже если греют феном, то зачастую отрывается с мясом. Выявленый недостататок является существенным и препятствует нормальной эксплуатации лодки, сам был в аналогичной ситуации 2 года назад когда с Питера прислали Флагман 380 с нарушенной геометрией, пришлось где-то с месяц выяснить с ними отношения, в итоге лодку мне заменили и оплатили повторную доставку. За что впринципе им спасибо, теперь у меня нормальная лодка без косяков, которая меня устраивает.