Обогреватель в зимней палатке

север2015

Активный рыбак
Регистрация
02.06.2015
Сообщения
52
Местоположение
новосибирск
Re: Обогреватель в зимней палатке.

У меня баллона хватает на5 рыбалок, рыбалка примерно7 часов.
 

Вложения

  • TMPDOODLE1480053310374.jpg
    TMPDOODLE1480053310374.jpg
    141.4 КБ · Просмотры: 1 012

masluk1972

Старожил
Регистрация
30.01.2012
Сообщения
723
Местоположение
Барабинск
Re: Обогреватель в зимней палатке.

elfxf сказал(а):
Скорее всего, "Воин" имеет в виду редуктор старого образца, тот который надевается сверху на баллон. Такой да, может дать "теч" . Тот что у тебя на фото, под баллон с вентилем, там нечему протекать.
Проблема если баллон с газом долго находится на морозе за -25 , может перемерзнуть мембрана редуктора, или может не запустится если баллон не полный.
С бензином тоже не все так просто, знаю пару товарищей, которые выпрыгивали из горящей от примуса палатки.
По прошлому году видел печки заводские, на газу с датчиком СО и отключением газа при потухании. Выхлоп наружу, КПД как писали 75%, мощность от 1 до 2,5кв. Выглядит как не большая батарея. Стоимость за 1,5кВт -15000руб.
Щас не могу найти тему, она не на этом ресурсе была.
На странице 15 я писал отчет. Второй сезон пользуюсь отопителем в 1,8 кВт. Очень радует. Так же использую весной и осенью при ночевках в машине и избушке.SDC16738.JPG
 

Вложения

  • SDC16738.JPG
    SDC16738.JPG
    89.4 КБ · Просмотры: 1 014

elfxf

Активный рыбак
Регистрация
23.12.2010
Сообщения
53
Местоположение
Новосибирск
Re: Обогреватель в зимней палатке.

Pahan83 сказал(а):
На предыдущей странице есть картинка, с маленькой круглой!
так это я и выкладывал, это самая маленькая - в один круглый сегмент.
 

elfxf

Активный рыбак
Регистрация
23.12.2010
Сообщения
53
Местоположение
Новосибирск
Re: Обогреватель в зимней палатке.

север2015 сказал(а):
У меня баллона хватает на5 рыбалок, рыбалка примерно7 часов.
Баллон с редуктором и манометром классный!
 

elfxf

Активный рыбак
Регистрация
23.12.2010
Сообщения
53
Местоположение
Новосибирск
Re: Обогреватель в зимней палатке.

masluk1972 сказал(а):
На странице 15 я писал отчет. Второй сезон пользуюсь отопителем в 1,8 кВт. Очень радует. Так же использую весной и осенью при ночевках в машине и избушке.
Хорошая наверное печурка, а главное с выхлопом наружу. Есть ссылка на эту печку?
Но я не про такую рассказывал, та пошире будет.
 

Pahan83

Активный рыбак
Регистрация
28.07.2015
Сообщения
94
Местоположение
г.Карасук
Re: Обогреватель в зимней палатке.

север2015 сказал(а):
У меня баллона хватает на5 рыбалок, рыбалка примерно7 часов.
Интересно, а на керамической горелке можно будет таким краном мощность регулировать? Или там как есть от редуктора, не больше не меньше?
 

masluk1972

Старожил
Регистрация
30.01.2012
Сообщения
723
Местоположение
Барабинск
Re: Обогреватель в зимней палатке.

elfxf сказал(а):
Хорошая наверное печурка, а главное с выхлопом наружу. Есть ссылка на эту печку?
Но я не про такую рассказывал, та пошире будет.
Вот http://copressi.ru/. А вот тут про нее очень подробно http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=145511.
 

elfxf

Активный рыбак
Регистрация
23.12.2010
Сообщения
53
Местоположение
Новосибирск
Re: Обогреватель в зимней палатке.

Pahan83 сказал(а):
Значит заказываю!)
Сегодня в LEXXе на Волочаевской в отделе газового оборудования видел подобный редуктор, 1500рублёв.
 

Энский

Новичок
Регистрация
18.02.2011
Сообщения
6
Местоположение
новосибирск
Re: Обогреватель в зимней палатке.

Пользуюсь обычной газовой горелочкой, на баллоне. Баллон - в меховой рукавице. Беру 2 баллона, грею в кармане куртки, не к телу же голому. Считаю, что оптимальнее выхода пока нет. Все другие конструкции - это вес, размеры, неудобства пользования. А переключить баллон не долго, не трудно.
 

Pahan83

Активный рыбак
Регистрация
28.07.2015
Сообщения
94
Местоположение
г.Карасук
Re: Обогреватель в зимней палатке.

elfxf сказал(а):
Сегодня в LEXXе на Волочаевской в отделе газового оборудования видел подобный редуктор, 1500рублёв.
У себя я врятли найду!)
 

Pahan83

Активный рыбак
Регистрация
28.07.2015
Сообщения
94
Местоположение
г.Карасук
Re: Обогреватель в зимней палатке.

Энский сказал(а):
Пользуюсь обычной газовой горелочкой, на баллоне. Баллон - в меховой рукавице. Беру 2 баллона, грею в кармане куртки, не к телу же голому. Считаю, что оптимальнее выхода пока нет. Все другие конструкции - это вес, размеры, неудобства пользования. А переключить баллон не долго, не трудно.
Если пешком, да не близко, однозначно лучший вариант!)
 

masluk1972

Старожил
Регистрация
30.01.2012
Сообщения
723
Местоположение
Барабинск
Re: Обогреватель в зимней палатке.

Энский сказал(а):
Пользуюсь обычной газовой горелочкой, на баллоне. Баллон - в меховой рукавице. Беру 2 баллона, грею в кармане куртки, не к телу же голому. Считаю, что оптимальнее выхода пока нет. Все другие конструкции - это вес, размеры, неудобства пользования. А переключить баллон не долго, не трудно.
Дорого и не эффективно в морозы.
 

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 050
Местоположение
уже в Бердске.
Re: Обогреватель в зимней палатке.

Кто такое тебе,Сергей, сказал? Обогревателем с цанговыми баллончиками пользуюсь много лет. Одного баллончика хватает на 2,5-3 часа. Обычно, беру на рыбалку 4-е штуки, дожигая до конца полупустые. Так как на рыбалку хожу всегда с волокушей (мне так удобнее), то лишний баллончик "плечо не тянет", а обогреватель всегда со мной.
 

masluk1972

Старожил
Регистрация
30.01.2012
Сообщения
723
Местоположение
Барабинск
Re: Обогреватель в зимней палатке.

ЯМАЛ-БЕРД сказал(а):
Кто такое тебе,Сергей, сказал? Обогревателем с цанговыми баллончиками пользуюсь много лет. Одного баллончика хватает на 2,5-3 часа. Обычно, беру на рыбалку 4-е штуки, дожигая до конца полупустые. Так как на рыбалку хожу всегда с волокушей (мне так удобнее), то лишний баллончик "плечо не тянет", а обогреватель всегда со мной.
Смотря у кого какие требования. Мне баллона 5 литров хватает на 3 рыбалки с 5 утра до обеда ;) . Стоимость заправки баллона 60 рублей :) . При минус 25 за бортом, рыбачу в толстовке без шапки и рукавиц. От места стоянки до места рыбалки до 1 км. Все барахло умещается в волокушах. Большой аккумулятор таскаю так как нет необходимости иметь маленький. Ну и свой отопитель использую в машине, избушке, палатке и т.д. Плюс выхлоп наружу. Так что для себя лично вижу одни преимущества. А так, конечно же отопление горелкой имеет право на жизнь, хотя дешево и сердито в данном случае не про нее :) .
 

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 050
Местоположение
уже в Бердске.
Re: Обогреватель в зимней палатке.

Сергей! Какая печь? Фото интерьера палатки можно?
 

север2015

Активный рыбак
Регистрация
02.06.2015
Сообщения
52
Местоположение
новосибирск
Re: Обогреватель в зимней палатке.

Вот компактный вариант, он у меня всегда в ящике лежит.Алюминиевая пластина изогнута и уходит код балон, балон всегда теплый
 

Вложения

  • IMG_20151124_162744.jpg
    IMG_20151124_162744.jpg
    253 КБ · Просмотры: 879

VIN54

Писатель-рыбак
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
259
Местоположение
Новосибирск
Re: Обогреватель в зимней палатке.

Лет пять рыбачу с такой печкой. Самый огромный плюс - компактность. Да и баллоны стоят не дорого. Крайний раз брал по 80 р. На дневную рыбалку хватает 2 баллона. В палатке рыбачу без верхней одежды. Единственное, после 10 гр баллон начинает подмерзать. Выручает самодельная пластина, опять же, изготовление стоит сущие копейки. Вообщем, для себя пока не нашёл лучшего варианта.
И ещё. Нужно грамотно установить палатку. На растяжки, присыпать снегом. Ну и палатка должна быть с дном, обязательно.

Если говорить о стационарной, ночной или многодневной рыбалке, тогда конечно, стоит подумать о более мощном обогревателе.