Обогреватель в зимней палатке

Pahan83

Активный рыбак
Регистрация
28.07.2015
Сообщения
94
Местоположение
г.Карасук
Re: Обогреватель в зимней палатке.

А именно такую:
 

Вложения

  • 4956215.jpg
    4956215.jpg
    262.3 КБ · Просмотры: 988

Pahan83

Активный рыбак
Регистрация
28.07.2015
Сообщения
94
Местоположение
г.Карасук
Re: Обогреватель в зимней палатке.

В минус 25-29 сидели в палатке без курток! С приоткрытой вентиляцией, никакого запаха газа. Баллона 5л. хватило на две рыбалки примерно по 5 часов, еще остался газ, но думаю на третий раз может не хватить... Чай кипятили без проблем и довольно быстро!
Пы.Сы. Если интересно кому, горелка-850р. баллон газовый 5л.-1500 (б/у можно намного дешевле найти) Редуктор и шланг, еще около 500 рублей... Заправка баллона 72 рубля!)
 

VIN54

Писатель-рыбак
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
259
Местоположение
Новосибирск
Re: Обогреватель в зимней палатке.

Pahan83 сказал(а):
В минус 25-29 сидели в палатке без курток! С приоткрытой вентиляцией, никакого запаха газа. Баллона 5л. хватило на две рыбалки примерно по 5 часов, еще остался газ, но думаю на третий раз может не хватить... Чай кипятили без проблем и довольно быстро!
Пы.Сы. Если интересно кому, горелка-850р. баллон газовый 5л.-1500 (б/у можно намного дешевле найти) Редуктор и шланг, еще около 500 рублей... Заправка баллона 72 рубля!)
А не большевата печурка для палатки? Имхо, греет то она не слабо.
И ещё. Баллон газовый на улице живёт во время рыбалки? Не мерзнет в 25 гр?
 

Pahan83

Активный рыбак
Регистрация
28.07.2015
Сообщения
94
Местоположение
г.Карасук
Re: Обогреватель в зимней палатке.

VIN54 сказал(а):
А не большевата печурка для палатки? Имхо, греет то она не слабо.
И ещё. Баллон газовый на улице живёт во время рыбалки? Не мерзнет в 25 гр?
Палатка большая, куб 2х2 1,8 ростом! В мороз эта горелка в самый раз, потеплей придется глушить время от времени))) Баллон стоял внутри в углу, не мерз вроде! Слегка инеем покрывался...
первые испытания, вариант на скорую руку
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    158.1 КБ · Просмотры: 870

Pahan83

Активный рыбак
Регистрация
28.07.2015
Сообщения
94
Местоположение
г.Карасук
Re: Обогреватель в зимней палатке.

Хотя... Думаю для погоды потеплей, нужно будет еще одну прикупить! С меньшей мощностью!)
 

Pahan83

Активный рыбак
Регистрация
28.07.2015
Сообщения
94
Местоположение
г.Карасук
Re: Обогреватель в зимней палатке.

Воин сказал(а):
а для похолодней нужен бензиновый обогреватель :( сам на шмель перешел с газа
Около -30 куда холодней?!) Есть конечно куда, но я пасс!)))
 

VIN54

Писатель-рыбак
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
259
Местоположение
Новосибирск
Re: Обогреватель в зимней палатке.

Чего то я очкую, когда баллон вот так стоит под носом. Приготовил тоже такой же баллон и похожую печку, для зимы. Но чето, пока ни как не опробую. Пользуюсь дихлофосниками. Но у меня и палатка по меньше, и в 25гр я рыбачу на диване возле телевизора.
 

Pahan83

Активный рыбак
Регистрация
28.07.2015
Сообщения
94
Местоположение
г.Карасук
Re: Обогреватель в зимней палатке.

VIN54 сказал(а):
Чего то я очкую, когда баллон вот так стоит под носом. Приготовил тоже такой же баллон и похожую печку, для зимы. Но чето, пока ни как не опробую. Пользуюсь дихлофосниками. Но у меня и палатка по меньше, и в 25гр я рыбачу на диване возле телевизора.
Я вот дихлофосников больше очкую!))) А нормальному баллону, с нормальным шлангом и соединениями, сто лет ничего не будет! Помню в детстве, дядька (всю жизнь проработавший газовщиком, заправка баллонов, обслуживание домашних плит и т.п.) после уплотнения соединений и включения газа, проверял утечки зажженой спичкой!) И ведь ничего не случилось!) А вот с дихлофосником я так не рискну...
В теплую погоду, в небольшой палатке с такой горелкой, мне кажется сильно тепло будет.
Misha1989 сказал(а):
Что за датчит со?
Чуть ниже тема есть
 

Pahan83

Активный рыбак
Регистрация
28.07.2015
Сообщения
94
Местоположение
г.Карасук
Re: Обогреватель в зимней палатке.

Воин сказал(а):
в прошлом году несколько раз выезжали из города - 25, а в Мотково -40, газ пару раз перемерзал и в -30, видать че нальют, а крайняя капля, когда на баллоне резиновое уплотнение видать от холода ужалось, и пошел огонь из под редуктора, зрелище не из приятных, пришлось голой рукой редуктор скидывать :(
Это уже на форс мажор больше похоже! Понятное дело, всякое случиться может... Прокладку вырезал из паронита, не мерзнет и не травит!)
 

elfxf

Активный рыбак
Регистрация
23.12.2010
Сообщения
53
Местоположение
Новосибирск
Re: Обогреватель в зимней палатке.

Pahan83 сказал(а):
Это уже на форс мажор больше похоже! Понятное дело, всякое случиться может... Прокладку вырезал из паронита, не мерзнет и не травит!)
Скорее всего, "Воин" имеет в виду редуктор старого образца, тот который надевается сверху на баллон. Такой да, может дать "теч" . Тот что у тебя на фото, под баллон с вентилем, там нечему протекать.
Проблема если баллон с газом долго находится на морозе за -25 , может перемерзнуть мембрана редуктора, или может не запустится если баллон не полный.
С бензином тоже не все так просто, знаю пару товарищей, которые выпрыгивали из горящей от примуса палатки.
По прошлому году видел печки заводские, на газу с датчиком СО и отключением газа при потухании. Выхлоп наружу, КПД как писали 75%, мощность от 1 до 2,5кв. Выглядит как не большая батарея. Стоимость за 1,5кВт -15000руб.
Щас не могу найти тему, она не на этом ресурсе была.
 

elfxf

Активный рыбак
Регистрация
23.12.2010
Сообщения
53
Местоположение
Новосибирск
Re: Обогреватель в зимней палатке.

Pahan83 сказал(а):
Они все похожие, но есть и меньше, с четырьмя керамическими сегментами, у тебя их шесть.
Может уже и с двумя сегментами появились в продаже..
 

Pahan83

Активный рыбак
Регистрация
28.07.2015
Сообщения
94
Местоположение
г.Карасук
Re: Обогреватель в зимней палатке.

elfxf сказал(а):
Скорее всего, "Воин" имеет в виду редуктор старого образца, тот который надевается сверху на баллон. Такой да, может дать "теч" . Тот что у тебя на фото, под баллон с вентилем, там нечему протекать.
Проблема если баллон с газом долго находится на морозе за -25 , может перемерзнуть мембрана редуктора, или может не запустится если баллон не полный.
С бензином тоже не все так просто, знаю пару товарищей, которые выпрыгивали из горящей от примуса палатки.
По прошлому году видел печки заводские, на газу с датчиком СО и отключением газа при потухании. Выхлоп наружу, КПД как писали 75%, мощность от 1 до 2,5кв. Выглядит как не большая батарея. Стоимость за 1,5кВт -15000руб.
Щас не могу найти тему, она не на этом ресурсе была.
Рассматривал эти печки, дороговато!)
elfxf сказал(а):
Они все похожие, но есть и меньше, с четырьмя керамическими сегментами, у тебя их шесть.
Может уже и с двумя сегментами появились в продаже..
На предыдущей странице есть картинка, с маленькой круглой!
 

Pahan83

Активный рыбак
Регистрация
28.07.2015
Сообщения
94
Местоположение
г.Карасук
Re: Обогреватель в зимней палатке.

Вчера дожег 5-ти литровый баллон, итого две рыбалки по 4-5 часов и одна около 6! Часов 15 непрерывной работы конкретно...
 

nsk-sergey

Старожил
Регистрация
15.08.2010
Сообщения
591
Местоположение
Новосибирск
Re: Обогреватель в зимней палатке.

elfxf сказал(а):
Скорее всего, "Воин" имеет в виду редуктор старого образца, тот который надевается сверху на баллон. Такой да, может дать "теч" . Тот что у тебя на фото, под баллон с вентилем, там нечему протекать.
.
Лучший баллон на рыбалке, это тот который под вентиль, ( барашком закручивается), а не тот который под клапан( сверху одевается и иногда газ травит после минус 10 :lol: ), сталкивались, знаем :lol:
 

nsk-sergey

Старожил
Регистрация
15.08.2010
Сообщения
591
Местоположение
Новосибирск
Re: Обогреватель в зимней палатке.

Pahan83 сказал(а):
А она на сколько квт/ч заявлена? А то я купил подобную Керону на 4 квт/ч, так она у меня только в гараже прижилась, в палатке ее можно было "заводить" лишь не на долго, потом хотелось банный веник доставать . :D
 

Валерий..

Старожил
Регистрация
25.03.2008
Сообщения
5 095
Местоположение
Новосибирск
Re: Обогреватель в зимней палатке.

29A сказал(а):
Полно хорошего газа в баллонах, например Primus, Coleman, Snow Peak. При покупке обращайте внимание на состав, надо покупать смесь, в которой преобладает бутан/изобутан. А баллоны по 30руб с пропаном даже летом замерзают.
а где вы видели баллоны именно с пропаном?Таких не найдешь,он без запаха,по этому к нему и добавляют бутан.
 

Pahan83

Активный рыбак
Регистрация
28.07.2015
Сообщения
94
Местоположение
г.Карасук
Re: Обогреватель в зимней палатке.

nsk-sergey сказал(а):
А она на сколько квт/ч заявлена? А то я купил подобную Керону на 4 квт/ч, так она у меня только в гараже прижилась, в палатке ее можно было "заводить" лишь не на долго, потом хотелось банный веник доставать . :D
2,3 если не ошибаюсь... В мороз и сильный ветер самое то! В тёплый день без ветра думаю жарковато будет!