Обогреватель в зимней палатке

Hanahann

Старожил
Регистрация
20.10.2006
Сообщения
572
Местоположение
Бердск

emaxtro

Новичок
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
5
Местоположение
Москва
Re: Обогреватель в зимней палатке.

А где видел, может слышал что говорят?
 

СИБИРЯК15

Новичок
Регистрация
05.02.2012
Сообщения
14
Местоположение
Ленинск-Кузнецкий
Re: Обогреватель в зимней палатке.

Народ и в какую цену будет стоит фирминый обогреваиель в рыбацком магазине мне кажется что лутше по старинки свечками.. :)
 

Altayec

Писатель-рыбак
Регистрация
28.10.2008
Сообщения
373
Местоположение
Барнаул
Re: Обогреватель в зимней палатке.

СИБИРЯК15 сказал(а):
Народ и в какую цену будет стоит фирминый обогреваиель в рыбацком магазине мне кажется что лутше по старинки свечками.. :)
Сибиряк15, без обид, но ты похож на малограмотного флудера. Читай темы - все разжевано на сто раз.
 

СИБИРЯК15

Новичок
Регистрация
05.02.2012
Сообщения
14
Местоположение
Ленинск-Кузнецкий
Re: Обогреватель в зимней палатке.

Cори :)
Ну знаеш в каждом магазине цены разные...
Если тебе тяжело ответить я не заставлаю... :arrow:
 

Hanahann

Старожил
Регистрация
20.10.2006
Сообщения
572
Местоположение
Бердск
Re: Обогреватель в зимней палатке.

СИБИРЯК15 сказал(а):
Cори :)
Ну знаеш в каждом магазине цены разные...
Если тебе тяжело ответить я не заставлаю... :arrow:
Вот ссылка http://www.kerona.ru/elekon-gasheaters/pg3b/ открываешь ее там все написано. Или эта http://shop.elekon.ru/index.php?page=sh ... &Itemid=34
 

Джуффин

Писатель-рыбак
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
131
Re: Обогреватель в зимней палатке.

Други, сделал чудо горелку для не окочуриться и чаю вскипятить http://www.fishingsib.ru/forum/forum25/topic8946.html, так вредители-фармакологи придумали в аптеках спирт по рецептам продавать. Поделитесь опытом (а лучче спиртом) где горючки добыть? :confused:
 

Gennadii.

Писатель-рыбак
Регистрация
23.02.2010
Сообщения
371
Местоположение
Новосибирск.Западный ж/м.
Re: Обогреватель в зимней палатке.

Ещё раз напишу... Я могу заряжать газовые баллончики пропаном. Пользуюсь два года. Пропан горит при - 25град. более слабо, но нормально для обогрева палатки. -30град.я не испытывал. Баллоны на обмен пустых. По деньгам всегда можно договориться.
 

29A

Писатель-рыбак
Регистрация
31.07.2012
Сообщения
128
Местоположение
Новосибирск
Re: Обогреватель в зимней палатке.

Gennadii. сказал(а):
Ещё раз напишу... Я могу заряжать газовые баллончики пропаном. Пользуюсь два года. Пропан горит при - 25град. более слабо, но нормально для обогрева палатки. -30град.я не испытывал. Баллоны на обмен пустых. По деньгам всегда можно договориться.

На сколько это безопасно? Слышал что при заправке в баллон попадает воздух и оно того не стоит.
 

крик

Писатель-рыбак
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
120
Местоположение
Новосибирск
Re: Обогреватель в зимней палатке.

Хочу поделится своим методом обогрева палатки.
Во первых хочу -сказать.Все баночки со спиртом по мне так,полная фигня.
Когда спирт прогорает,за баночку взяться нельзя,приходится спирт доливать сверху.
В связи с этим получается маленький пожар,а если пламя уже не было,то приходится спирт наливать в поддончик ,чтобы заново разжечь горелку! И все-эти манипуляции отвлекают от рыбалки. НУ и за день рыбалки у меня уходило 4-5 бутыльков мед.спирта,а как говорится
"пол литра в вдребезги, да я тебя"
Я делаю проще,беру газовую горелку и пока газ тёплый грею воду в маленькой кастрюльке.
А потом в эту тёплую воду,ставлю баллон. Через 20-30 минут снова грею воду,буквально 10-15 секунд. Газ всегда горит на полную мощь,а не пыхает в пол накала и сгорает полностью.
 

Вложения

  • IMG_0412.JPG
    IMG_0412.JPG
    435.8 КБ · Просмотры: 1 639
  • IMG_0413.JPG
    IMG_0413.JPG
    465.2 КБ · Просмотры: 1 612

Hanahann

Старожил
Регистрация
20.10.2006
Сообщения
572
Местоположение
Бердск
Re: Обогреватель в зимней палатке.

крик сказал(а):
Хочу поделится своим методом обогрева палатки.
Во первых хочу -сказать.Все баночки со спиртом по мне так,полная фигня.
Когда спирт прогорает,за баночку взяться нельзя,приходится спирт доливать сверху.
В связи с этим получается маленький пожар,а если пламя уже не было,то приходится спирт наливать в поддончик ,чтобы заново разжечь горелку! И все-эти манипуляции отвлекают от рыбалки. НУ и за день рыбалки у меня уходило 4-5 бутыльков мед.спирта,а как говорится
"пол литра в вдребезги, да я тебя"
Я делаю проще,беру газовую горелку и пока газ тёплый грею воду в маленькой кастрюльке.
А потом в эту тёплую воду,ставлю баллон. Через 20-30 минут снова грею воду,буквально 10-15 секунд. Газ всегда горит на полную мощь,а не пыхает в пол накала и сгорает полностью.
И париться не нужно http://www.kerona.ru/elekon-gasheaters/pg3b/
 

крик

Писатель-рыбак
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
120
Местоположение
Новосибирск
Re: Обогреватель в зимней палатке.

Hanahann сказал(а):
Хорошая штука!Но до -25,30. Дальше газ всётаки начинает мёрзнуть,баллон не достанешь не согреешь. Особенно с баллонами "MEGA-1" очень плохо горят.
Керамика раскаляется не по всей площади и начинает пропускать не сгоревший газ.
Приходится проветривать (палатку,кабину,и.т.д).
И второе если в машине лежит,как аварийный чемоданчик-это одно.А когда по морю бегаешь-это довольно большой объём,пол ящика занимает.
 

Hanahann

Старожил
Регистрация
20.10.2006
Сообщения
572
Местоположение
Бердск
Re: Обогреватель в зимней палатке.

крик сказал(а):
Хорошая штука!Но до -25,30. Дальше газ всётаки начинает мёрзнуть,баллон не достанешь не согреешь. Особенно с баллонами "MEGA-1" очень плохо горят.
Керамика раскаляется не по всей площади и начинает пропускать не сгоревший газ.
Приходится проветривать (палатку,кабину,и.т.д).
И второе если в машине лежит,как аварийный чемоданчик-это одно.А когда по морю бегаешь-это довольно большой объём,пол ящика занимает.
Баллон перед установкой,держишь в кармане.Далее баллон устанавливается на пластину в корпусе,которая в свою очередь греется от всего корпуса при нагреве,подогревая баллон.В результате печь работает.
 

крик

Писатель-рыбак
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
120
Местоположение
Новосибирск
Re: Обогреватель в зимней палатке.

То есть при плюсовой температуре от нагрева пластины,баллон должен взорваться?
При -30 не фига толком не горит,приходилось манипулировать двумя баллонами,один за пазухой другой горит.
Довольно дискомфортное ощущение держать ледяной баллон за пазухой!!!
 

Андрей630025

Писатель-рыбак
Регистрация
20.08.2009
Сообщения
129
Местоположение
Новосибирск
Re: Обогреватель в зимней палатке.

Изготовил хороший , не дорогой нагреватель . Универсальный : можно палатку нагреть , чай заварить и т.д. и т.п. Сибестоимость 500 руб. В воскресенье понедельник контрольные испытания . Потом выложу фоты . Если руки есть , делается за 30 минут . Хочу , что-бы ни кто не мёрз на рыбалке , не зависимо от зарплаты .
 

крик

Писатель-рыбак
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
120
Местоположение
Новосибирск
Re: Обогреватель в зимней палатке.

Андрей630025 сказал(а):
Изготовил хороший , не дорогой нагреватель .
Чота интересное смастырили? Дайте фото пока в первозданном виде!!!!!
 

Андрей630025

Писатель-рыбак
Регистрация
20.08.2009
Сообщения
129
Местоположение
Новосибирск
Re: Обогреватель в зимней палатке.

крик сказал(а):
Чота интересное смастырили? Дайте фото пока в первозданном виде!!!!!
Пока окончательно не испытаю , ни каких фото . Пробовал с простым газом , горит хорошо , Но испытывал всего минут 30 . Сожгу целиком пару баллонов , тогда и будут фотки и описание .
 

крик

Писатель-рыбак
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
120
Местоположение
Новосибирск
Re: Обогреватель в зимней палатке.

Андрей630025 сказал(а):
Сожгу целиком пару баллонов , тогда и будут фотки и описание .
ИНТРИГА-Однако!!! Ждём испытаний.