Самодельные воблеры

Гриня

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 837
Местоположение
Новосибирск
IVH сказал(а):
Короче вариант был неудачный . Вот чем и хороша статистика отзывов-новая приманка-неиспытанная.В ванне такую не протестируешь. Только на месте,в водоеме.
Есть у меня думки касаемо альтернативы ,надо делать не чуг воблер ,а маленький крэнк с нулевым заглублением или минимальным эту теорию хочу проверить летом с фабричным воблерком ,потом тебе скажу
 

PavelMikin

Старожил
Регистрация
05.12.2008
Сообщения
1 735
Местоположение
Новосибирск
teoretik еще тогда раз обращусь к вам :D
есть какая нибудь информация про готовые лопатки из магазинов?
 

teoretik

Активный рыбак
Регистрация
10.10.2010
Сообщения
87
Местоположение
г.Северск Томской губернии
Только сегодня написал в личку одному мастеру со Стриборга,но меня больше интересует пробионат,фольга и в последнюю очередь лопасти.Хотя попросил его продать парочку самодельных воблерочков с двойной игрой.Если прийдёт положительный ответ так же спрошу на счёт лопастей(для себя).Павел,предупреждаю,лопасти там типа "седло" и z-обаразные,короче о результате ты узнаешь ПЕРВЫМ
 

teoretik

Активный рыбак
Регистрация
10.10.2010
Сообщения
87
Местоположение
г.Северск Томской губернии
pavelmikindg сказал(а):
teoretik еще тогда раз обращусь к вам :D
есть какая нибудь информация про готовые лопатки из магазинов?

Прости,печатаю по слогам :) Не так быстро как вы молодые
 

matafon

Писатель-рыбак
Регистрация
11.06.2009
Сообщения
159
Местоположение
Новосибирск
Я заказывал лопаты для воблеров и СAB-лак вот тут.
http://samfishing.fi/kauppa/index.php?c ... b0ebf4dcbf
Слова немного смешные но мне хватило гугля-переводчика чтобы заказать, а предварительные ласки в виде переписки по англицки. Пришло через месяц с небольшим, пакет весь разорваный таможней, но содержимое все в целости.
Причем что меня удивило, по англицки им ваще можно было не писать, просто оплатил и жди. но мне не сиделось ровно.... и случилась переписка.... и с ними и почтой России...
Так что рекомендую, и можно не ёрзать.
Не знаю как по ценам но такого ассортимента лопат я нигде не видал. За тыщщу с небольшим я получил сто лопат, 2 стакана гранул САВ-лака, и шакетину балсы. При этом около трети денег ушло банкам, за конвертацию и пересылку...
 

teoretik

Активный рыбак
Регистрация
10.10.2010
Сообщения
87
Местоположение
г.Северск Томской губернии
matafon сказал(а):
Я заказывал лопаты для воблеров и СAB-лак вот тут.
http://samfishing.fi/kauppa/index.php?c ... 0c09966e77
Слова немного смешные но мне хватило гугля-переводчика чтобы заказать, а предварительные ласки в виде переписки по англицки. Пришло через месяц с небольшим, пакет весь разорваный таможней, но содержимое все в целости.
Причем что меня удивило, по англицки им ваще можно было не писать, просто оплатил и жди. но мне не сиделось ровно.... и случилась переписка.... и с ними и почтой России...
Так что рекомендую, и можно не ёрзать.
Не знаю как по ценам но такого ассортимента лопат я нигде не видал. За тыщщу с небольшим я получил сто лопат, 2 стакана гранул САВ-лака, и шакетину балсы. При этом около трети денег ушло банкам, за конвертацию и пересылку...

В том то и дело ,что это можно и купить в Питере!Так что я пока зондирую "почву"
 

PavelMikin

Старожил
Регистрация
05.12.2008
Сообщения
1 735
Местоположение
Новосибирск
matafon сказал(а):
Я заказывал лопаты для воблеров и СAB-лак вот тут.
http://samfishing.fi/kauppa/index.php?c ... b0ebf4dcbf
Слова немного смешные но мне хватило гугля-переводчика чтобы заказать, а предварительные ласки в виде переписки по англицки. Пришло через месяц с небольшим, пакет весь разорваный таможней, но содержимое все в целости.
Причем что меня удивило, по англицки им ваще можно было не писать, просто оплатил и жди. но мне не сиделось ровно.... и случилась переписка.... и с ними и почтой России...
Так что рекомендую, и можно не ёрзать.
Не знаю как по ценам но такого ассортимента лопат я нигде не видал. За тыщщу с небольшим я получил сто лопат, 2 стакана гранул САВ-лака, и шакетину балсы. При этом около трети денег ушло банкам, за конвертацию и пересылку...

Вот откорректированная ссылка http://samfishing.fi/kauppa/index.php?c ... 0c09966e77
 

matafon

Писатель-рыбак
Регистрация
11.06.2009
Сообщения
159
Местоположение
Новосибирск
для теоретика
помоему вот тут http://www.kolumbus.fi/elap/files/cabru.htm
У них есть представительство в питере. Но ценник соответственно...а время возможно подольше, если в России нет того что хош
а вот ихний гланг http://masterfish.fi/
 

teoretik

Активный рыбак
Регистрация
10.10.2010
Сообщения
87
Местоположение
г.Северск Томской губернии
matafon сказал(а):
для теоретика
помоему вот тут http://www.kolumbus.fi/elap/files/cabru.htm
У них есть представительство в питере. Но ценник соответственно...а время возможно подольше, если в России нет того что хош
а вот ихний гланг http://masterfish.fi/

Спасибо!!!Мельком глянул!

Два стакана гранул на сколько литров развёл?И уже начинаю путаться :oops: САВ-лак и пробионат это одно и тоже?
 

matafon

Писатель-рыбак
Регистрация
11.06.2009
Сообщения
159
Местоположение
Новосибирск
да вроде одно и тоже, по крайней мере внешне похоже, но я не пробовал растворять лопаты :D
2 сантиметра насыпал на дно банки и растворителя почти полную банку, и то густовато.
Када в аэрограф наливал все равно доливал растворителя. Короче гранулы вещь экономичная.
 

teoretik

Активный рыбак
Регистрация
10.10.2010
Сообщения
87
Местоположение
г.Северск Томской губернии
matafon сказал(а):
да вроде одно и тоже, по крайней мере внешне похоже, но я не пробовал растворять лопаты :D
2 сантиметра насыпал на дно банки и растворителя почти полную банку, и то густовато.
Када в аэрограф наливал все равно доливал растворителя. Короче гранулы вещь экономичная.

Пятилитровой?Пожалуйста будь по точнее
 

skaz

Старожил
Регистрация
05.05.2009
Сообщения
855
Местоположение
новосибирск
Паша голова дана человеку,чтоб думать.Начинай включать мозги.)
Теоретик с чего это ему первому инфу.)
IVH/Я пробовал ловить чебурашка воблер,груз поводок воблер.Результат есть (положительный.)Но при груз поводке приходиться учитывать заглубление самого воблера,он берет на борт заявленную глубину.
Я бы если позволите порекомендовал вам ,подумать на след.Первое это ставить груз на основу перед воблером.Второе при изготовлении воблева вмонтировать одинарные крючки(намертво) в спину и хвостовую часть.Да верхняя челюсть у хищника наиболее костлявая,но часто ли обманка строго паралельно челюстям сидит в пасти.Я проводил спец. эксперимент ,менял тройники на двойники кол-во сходов один в один,а вот кол-во зацепов сократилось до малого(но это было на Оби).В сильно заколряженых местах не пробовал.
 

skaz

Старожил
Регистрация
05.05.2009
Сообщения
855
Местоположение
новосибирск
Да почему заинтересовали лопаты.Я давно заметил,что на одном и том же теле воблера при смене лопаты игра меняеться,ну это скажите вы факт очевидный,но возникает одна маленькая тонкость .Это колебания которые начинает выдавать воблер,вот они то и нужны.
 

matafon

Писатель-рыбак
Регистрация
11.06.2009
Сообщения
159
Местоположение
Новосибирск
для teoretik
Да хоть в ведро :D

Я о том, что гранулы этого пердулина растворять нужно до нужной ТОЛЬКО ВАМ консистенции, добавляя растворитель мелкими порциями.
Я растворитель использовал на котором написано ТЕКС
Он мне лучше всего понравился.
Обнаружил такую штуку, берешь 646 растворитель разных производителей а они ведут себя по разному, некоторые даже между собой не смешиваются!!!! и соответственно на краску по разному влияют.
Была смешная история, хотел промыть аэрограф, открыл новую бутылку и манданул в бачек, "свеженького", и в этот момент там все остатки краски встали колом, пришлось экстренно разбирать до винтика, и чистить пока не сосвсем схватилось.
А покупать сразу "кубометр" раствора от одного производителя накладно да ихранить негде, я по бутылечку покупаю.
Еще 1 нюанс, мне показалось важным - я ацетон не использую, в худшем случае мешаю с растворителем 1:1, потомучто АЦЕТОН - СУКА ЛЕТУЧ! :D , и через закрытую крышку в банке, весь может уйти за выходные. А растворитель сидит под крышкой и ничего ему...
 

teoretik

Активный рыбак
Регистрация
10.10.2010
Сообщения
87
Местоположение
г.Северск Томской губернии
Пришёл ответ.."Сейчас есть лопасти P-1,P-2,S-18,S-22,S-26,S-26 uusi,HK-19, HK-21,SV-2(штучно),K-1 uralla(50шт 500руб) 7a5d4989f8ac.jpgКак и говорил выше лопасти у финнов специфичны,ценну пока не спрашивал
 

Вложения

  • 506652ef5977.jpg
    506652ef5977.jpg
    36.9 КБ · Просмотры: 1 754
  • 7a5d4989f8ac.jpg
    7a5d4989f8ac.jpg
    37.5 КБ · Просмотры: 1 795

Kostiksol

Старожил
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
2 605
Местоположение
Новосибирск
skaz сказал(а):
Паша голова дана человеку,чтоб думать.Начинай включать мозги.)
Теоретик с чего это ему первому инфу.)
IVH/Я пробовал ловить чебурашка воблер,груз поводок воблер.Результат есть (положительный.)Но при груз поводке приходиться учитывать заглубление самого воблера,он берет на борт заявленную глубину.
Я бы если позволите порекомендовал вам ,подумать на след.Первое это ставить груз на основу перед воблером.Второе при изготовлении воблева вмонтировать одинарные крючки(намертво) в спину и хвостовую часть.Да верхняя челюсть у хищника наиболее костлявая,но часто ли обманка строго паралельно челюстям сидит в пасти.Я проводил спец. эксперимент ,менял тройники на двойники кол-во сходов один в один,а вот кол-во зацепов сократилось до малого(но это было на Оби).В сильно заколряженых местах не пробовал.
Находил где-то в интернете статейку, про модификацию тройников на воблерах, для уменьшения сходов. Смысл в чем: один поддев тройника выгибается в линию с цевьем, в результате данные поддев работает как рычаг и лучше крючок лучше засекает рыбу.
Сам не пробывал (хотя нужно попробывать), единственный нюанс, ни испортит ли такой крючок игру воблера???
 

skaz

Старожил
Регистрация
05.05.2009
Сообщения
855
Местоположение
новосибирск
Костиков. Изменение игры воблера при смене крючков не происходит,так как практически ничего не меняеться.А в нашем случае ,это масса крючка,а она примерно одинаковая.
Теоретик спасибо.Теперь конечно цену.Очень порадовало кол-во вариантов ,в том числе и хвосты на балансир.
 

Kostiksol

Старожил
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
2 605
Местоположение
Новосибирск
skaz сказал(а):
Костиков. Изменение игры воблера при смене крючков не происходит,так как практически ничего не меняеться.А в нашем случае ,это масса крючка,а она примерно одинаковая.
Теоретик спасибо.Теперь конечно цену.Очень порадовало кол-во вариантов ,в том числе и хвосты на балансир.
Позвольте уточню по своему нику, не Костиков, а Костиксол, елси уж писать по русски.

По поводу смены кручков. Есть у меня один воблерок от страй про, на нем шли родные крючки от фирмы овнер, морского типа (белые). Засекаемость на таких крючках не удлетворительная для меня. Подбирал на это воблер разные крючки (схожие с оригиналом по размеру), так вот перестает он работать, не ловит гад (вообще), ставишь старые все ок. Если даже есть разница в массе крючков, то думаю она не кретичная, так что воблер заговоренный получается.

Ксатит есть у кого либо положительные опыт заточки крючков
 

teoretik

Активный рыбак
Регистрация
10.10.2010
Сообщения
87
Местоположение
г.Северск Томской губернии
teoretik сказал(а):
Пришёл ответ.."Сейчас есть лопасти P-1,P-2,S-18,S-22,S-26,S-26 uusi,HK-19, HK-21,SV-2(штучно),K-1 uralla(50шт 500руб)

Все лопасти по цене 10 руб.за штуку,кроме SV-2 которая идёт по 40 рублей(на фотке её почему то нет)