Самодельные воблеры

IVH

Старожил
Регистрация
17.12.2011
Сообщения
1 518
Местоположение
Новосибирск
серый2 сказал(а):
лаком никаким еще не покрывал
Да Сергей ! Сразу вспомнил свои первые изделия. Первый блин комом . Высохнет -крась дальше.Опять белой загрунтуй и только после того как хорошо высохнет заматывай изолентой и по частям сначала голову обрызгай потом на теле рисунки наноси .Лаком покрывай тоже акриловым, для начала-он сгладит переходы. Потом уже покрывай защитным. И краску белую используй матовую №1007, на матовую поверхность другая более ровно ложится, чем на глянцевую.
 

IVH

Старожил
Регистрация
17.12.2011
Сообщения
1 518
Местоположение
Новосибирск
Начинаю обзор своих новых самоделок .Иделия уже готовы и протестированны в ванне. Осталось только навешать тройники. Заодно и перекрасил Свои вариации на тему дип релиз.
 

Вложения

  • DSC03462.JPG
    DSC03462.JPG
    188.2 КБ · Просмотры: 1 406
  • DSC03463.JPG
    DSC03463.JPG
    205.2 КБ · Просмотры: 1 411
  • DSC03464.JPG
    DSC03464.JPG
    211.7 КБ · Просмотры: 1 411

IVH

Старожил
Регистрация
17.12.2011
Сообщения
1 518
Местоположение
Новосибирск
Продолжение следует.
 

Вложения

  • DSC03474.JPG
    DSC03474.JPG
    49.9 КБ · Просмотры: 1 370

серый2

Активный рыбак
Регистрация
23.03.2010
Сообщения
91
Местоположение
новосибирск
teoretik сказал(а):
По мне так это не критично с каким креном будет находиться воблер в воде(есть же фирменные воблеры которые при остановке проводки начинают всплывать головой вверх или те же самодельщики которые под лопасть ставят грузик,это касается воблеров у которых антабка находится на лопасти).Главное мне кажется воблер не должен лежать на боку.
Крашу аэрографом,краской "Босни"или"Бошни" (уже не помню)которая в болоннах,предворительно перелив её в бутылочки из под Биобаланса.Грунт и лак двух компонентный покупал в атомагазинах
А как из балона краску перелить? Он же под давлением?
 
A

adm2inttt23

Guest
Серый2, заморозь :) потом пробей баллон, разморозь (не в микроволновке :mrgreen: ) и перелей в нужную тару.
 

teoretik

Активный рыбак
Регистрация
10.10.2010
Сообщения
87
Местоположение
г.Северск Томской губернии
red_label сказал(а):
Серый2, заморозь (Верно,в морозилке минут 50-60) потом пробей баллон(Неверно,аккуратно проткни шилом,предворительно поместив баллончик и шило в пакет-маечку , разморозь (Не надо,можно сразу переливать в тару предворительнно положив в бутылку "чистый "шарик от подшипника(гайку,болтик) и перелей в нужную тару(Толково!Минимум 330м,а лучше в 0.5).
Уважаемый red_label!Вы не против?Почему я так сделал и остальные наставления чуть позжеЕСори :oops:
 

IVH

Старожил
Регистрация
17.12.2011
Сообщения
1 518
Местоположение
Новосибирск
red_label сказал(а):
Серый2, заморозь :) потом пробей баллон, разморозь (не в микроволновке :mrgreen: ) и перелей в нужную тару.
А не проще перевернуть баллон вверх дном и нажав на головку стравить давление. После пробил пару дырок по разные стороны баллона и слить краску.Я сам сливал только остатки красок из баллонов. Вроде пустой баллон а сливается до 50мл остатков-для подкрасок сгодиться.
 

teoretik

Активный рыбак
Регистрация
10.10.2010
Сообщения
87
Местоположение
г.Северск Томской губернии
IVH сказал(а):
А не проще перевернуть баллон вверх дном и нажав на головку стравить давление. После пробил пару дырок по разные стороны баллона и слить краску.Я сам сливал только остатки красок из баллонов. Вроде пустой баллон а сливается до 50мл остатков-для подкрасок сгодиться.

Нет.Не веришь попробуй!И не будем забывать что краска разведена на основе летучих растворителей(считай газов),и вспоминать закон Гей-Люссака(Шарля) :)
 

IVH

Старожил
Регистрация
17.12.2011
Сообщения
1 518
Местоположение
Новосибирск
Верю! Но у меня аэрографа пока нет и нет необходимости сливать. Из баллонов мне удобнее. Кстати когда сливал остатки из баллонов заметил одну особенность -слитая краска начинает вспениваться если емкость встряхнешь.
 

IVH

Старожил
Регистрация
17.12.2011
Сообщения
1 518
Местоположение
Новосибирск
Еще парочка. Кренки 4 см. С очень активной игрой. Вибрируют как надо.
 

Вложения

  • DSC03467.JPG
    DSC03467.JPG
    53.7 КБ · Просмотры: 1 277

teoretik

Активный рыбак
Регистрация
10.10.2010
Сообщения
87
Местоположение
г.Северск Томской губернии
IVH сказал(а):
Верю! Но у меня аэрографа пока нет и нет необходимости сливать. Из баллонов мне удобнее. Кстати когда сливал остатки из баллонов заметил одну особенность -слитая краска начинает вспениваться если емкость встряхнешь.
Вот это и кипят остатки летучих растворителей.

Краткая инструкция.Что нельзя делать с перелитой краской в "нестандартную упаковку":
Размешивать краску чем либо-только путём многократного встряхивания(для более быстрого перемешивания я рекомендовал для начала положить шарик,в следующий раз можно использовать шарик из опорожнёных баллонов)
После многократного встряхивания(перемешивания)быстро открывать крышку тары.Рекомендую держать бутылочку на уровне глаз на вытинутых руках и при медленом приоткрывании контролировать кипение "краски"(хоть я и пререливал в Ёмкость 330мл. но лучше в 0.5)
После того как залили краску в бачок аэрографа не затягивать полностью его по резбе.

А плюсы -это экономия краски,аккуратность(переходы цветов) и возможность коллеровки цвета путём смешивания. Я надеюсь вы обратили внимание на мои работы :oops:
 

серый2

Активный рыбак
Регистрация
23.03.2010
Сообщения
91
Местоположение
новосибирск
А-а-а-а абалденные кренки.А сколько весят?Тоже таких наделаю.Вот только с покраской разберусь.
 
A

adm2inttt23

Guest
Господа владельцы аэрографов (и умельцы им пользоваться), чем заниматься переливанием из охлажденного в опорожненное зайдите в любой колеровочный центр и купите КАЧЕСТВЕННУЮ краску. Наливают от 50 мл. Стоимость 100 мл. металлика к примеру в сети магазинов "СибКолор" - 180 рупий, неметаллик - вдвое дешевле.
 

IVH

Старожил
Регистрация
17.12.2011
Сообщения
1 518
Местоположение
Новосибирск
В этом году упираюсь на расцветки которые хорошо работали в прошлом году.
 

Вложения

  • DSC03466.JPG
    DSC03466.JPG
    47.9 КБ · Просмотры: 1 217
  • DSC03469.JPG
    DSC03469.JPG
    53.9 КБ · Просмотры: 1 216
  • DSC03475.JPG
    DSC03475.JPG
    46.8 КБ · Просмотры: 1 210

DmG

Старожил
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
3 412
Местоположение
Новосибирск
red_label сказал(а):
Господа владельцы аэрографов (и умельцы им пользоваться), чем заниматься переливанием из охлажденного в опорожненное зайдите в любой колеровочный центр и купите КАЧЕСТВЕННУЮ краску. Наливают от 50 мл. Стоимость 100 мл. металлика к примеру в сети магазинов "СибКолор" - 180 рупий, неметаллик - вдвое дешевле.
Правильно, выбор цветов просто огромнейщий, наливают где как, можно и 20мл. С аэрографом качество покраски намного выше чем с балончиков, при небольшом навыке работы с аэрографом можно делать такие вещи, которые с балончиков просто физически не возможно сделать. Например тонкие темные полоски в окраске firetiger. Можно рисовать любой рисунок, ведь толщину факела можно выставлять до 0.3мм. Для качественной окраски все равно все приходят к аэрографу.
 

IVH

Старожил
Регистрация
17.12.2011
Сообщения
1 518
Местоположение
Новосибирск
Пробежался по интернету -в новосибе нашел две модели аэрографов-SATA -Германия ,но больше восьми стоит и аурита китай,но восемьсот руб с копейками. Кто пользуется аэрографами подскажите,какой самый оптимальный? Или лучше из двух стержней самодельный сделать?
 

DmG

Старожил
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
3 412
Местоположение
Новосибирск
Я белорусским пользовался, покупал чуть ли не в 97 году, но ему пришел конец. Сейчас себе новый аэрограф присматривал, наткнулся на тайваньские Jas, по форумам моделистов вроде нормальный, если не лезть уж сильно в дебри, типа на солдатиках камуфляж раскрашивать. Это очень сложно, нужны тонкие настройки и высочайщее качество изготовления деталей. Даже некоторые виды камуфляжа на танках сложнее нарисовать чем расскрасить воблер, поэтому не думаю что для воблеростоения нужны самые крутые немецкие и японские аэрографы типа Harder & Steenbeck или Iwata. По Jas нашел вот это магазин http://jas-shop.ru/ собираюсь купить Jas 1117 и компрессор к нему Jas 1203 или Jas 1208, 1203 по форумам тише работает, но нет в наличии, 1208 более серьезный, но сильнее шумит, где-то находил, как у него можно понизить уровень шума.
 

IVH

Старожил
Регистрация
17.12.2011
Сообщения
1 518
Местоположение
Новосибирск
А с помощью аэрографа можно наносить флюоресцентные краски? У них более крупное зерно,чем в обычных. Посмотрел по ссылке-понравился с нижним расположением бачка. А в Новосибе ими не торгуют что ли? И подойдет ли компрессор для автомобилей через ресивер если подсоединить?
 

DmG

Старожил
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
3 412
Местоположение
Новосибирск
IVH сказал(а):
А с помощью аэрографа можно наносить флюоресцентные краски? У них более крупное зерно,чем в обычных.
Можно, у меня на белорусе были сменные сопла, диаметр 0.3 и 0.5 мм примерно, 0.3 пользовал в основном для тонкой работы, а вот 0.5 для более грубых работ, собственно более крупное зерно не помеха.