Самодельные воблеры

Буль

Активный рыбак
Регистрация
10.02.2020
Сообщения
51
Сантана

Благодарствую,коллега ! ;)
 

Буль

Активный рыбак
Регистрация
10.02.2020
Сообщения
51
yuraut

Благодарствую,коллега :) !
Почему нет,конечно поделюсь ;)
Если я правильно понял,Вас интересуют "клоуны" и что ещё - не понял !?
Скопируйте нужную фотку,плиз.
 

Буль

Активный рыбак
Регистрация
10.02.2020
Сообщения
51
yuraut
Аааа,вот Вы о чём ... :)
Коллега,эти расцветки у Вас сделать не получится - очень сожалею... :confused:
Здесь краска - как таковая,присутствует только на спинке,брюшке,плавничках,жаберных крышках и глазках - только подкраска и детализация.
А основной фон - который переливается и меняет цвет в зависимости от освещения,это хамелеон,он находится внутри воблера.Стенки воблера имеют форму линзы,за счёт этого,получается преломление света и такой объёмный вид.
 
Последнее редактирование:

yuraut

Писатель-рыбак
Регистрация
30.09.2016
Сообщения
106
Местоположение
Новосибирск
Ну, я так и предполагал, в-общем, что всё непросто. :)
Ещё раз - Супер!
 

Буль

Активный рыбак
Регистрация
10.02.2020
Сообщения
51
yuraut

Ну да,коллега,с данным видом расцветки,не просто.
Спасибки !
 

Буль

Активный рыбак
Регистрация
10.02.2020
Сообщения
51
Сомячьи малыши

14 см.,в минимально плавающем варианте заглубление до 14 м.











 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: IVH

Буль

Активный рыбак
Регистрация
10.02.2020
Сообщения
51
Дерево разных пород - 12 см.,заглубление 5.5м.+
Щука,Судак,Сёмга,Треска











Тоже самое,только Призма







 
  • Like
Реакции: IVH

Буль

Активный рыбак
Регистрация
10.02.2020
Сообщения
51
:)
Дерево разных пород,хамелеон.
От 10 до 27 см.,с разницей в 2 см.
Заглубление до 6 м.,в плавающем варианте.
Щука.





















 

volodya30

Новичок
Регистрация
21.02.2020
Сообщения
1
Не знаю ли уместно но используя наживку зарубежных производителей для фидера, разочеровуюсь каждый раз. На протяжение пару лет изобрел уникальные рецепты наживок, оставалось только придумать как их упаковать, для удобства друг подсказал найти машину термической резки для изготовление коробки с уникальным внешним видом. Если вам интересно скину фотки, скоро еще сделаю катушку прикольную.
 

Буль

Активный рыбак
Регистрация
10.02.2020
Сообщения
51
Не знаю ли уместно но используя наживку зарубежных производителей для фидера, разочеровуюсь каждый раз. На протяжение пару лет изобрел уникальные рецепты наживок, оставалось только придумать как их упаковать, для удобства друг подсказал найти машину термической резки для изготовление коробки с уникальным внешним видом. Если вам интересно скину фотки, скоро еще сделаю катушку прикольную.

Ну дык Вы наживки засветите,а ссылка то эта причём !?
 

IVH

Старожил
Регистрация
17.12.2011
Сообщения
1 523
Местоположение
Новосибирск
@Буль, Призму какую используешь -втирку для ногтей ? Давно на нее посматриваю -дает такой красивый голографический эффект .
 

Буль

Активный рыбак
Регистрация
10.02.2020
Сообщения
51
@Буль,

Призму какую используешь -втирку для ногтей ?

Давно на нее посматриваю -дает такой красивый голографический эффект .


Приветствую,коллега !

Призма,это вид расцветки,состоящий из линзы и какой либо светоотражающей подложки,
скажем голограммы,или хамелеон - как в моём,случае. Это то,что Вы видите на моих снимках приманок.
То,что Вы называете "втиркой",это тот или иной пигмент,с голографическим эффектом,того или иного качества.

Если Вы имеете ввиду пигмент которым пользуются наши любимые женщины - называя его "втиркой",то это далеко не лучшее качество.Дело в том,что применять его возможно только таким образом - нанося на "влажный" лак. В нашем же с вами случае,нужно поверх данного пигмента,ещё нанести ту или иную защитную плёнку - продивоударное покрытие.Ну а при нанесении лака,пигмент теряет свои свойства - эффект голограммы.
Пробовал на основе масла,нитро,апоксидки,да и при запросе на фирму,по поводу лака,промолчали.
 

IVH

Старожил
Регистрация
17.12.2011
Сообщения
1 523
Местоположение
Новосибирск
@Буль, благодарю за пояснение -не знал что под лаком она теряет свойства -хотя на ногтях жены смотриться красиво.Отметаю значит это покрытие.Хотя у жены распросил -ей эту втирку призму на ногти наносят по сухому лаку втирая его и сверху наносят какой то закрепляющий лак -какой она не знает-и эффект сохраняется.
 
Последнее редактирование:

Буль

Активный рыбак
Регистрация
10.02.2020
Сообщения
51


@Буль
, благодарю за пояснение
Хотя у жены распросил -ей эту (втирку призму) на ногти наносят по сухому лаку втирая его и сверху наносят какой то закрепляющий лак -какой она не знает-и эффект сохраняется.

Нету за что ...;)
Коллега,Вы не поняли ! Это не ("втирка призма"), это пигмент с голографическим эффектом !
Обычно, УФ лаками,пользуются при финише маникюра :);)
Только не данный пигмент,его вообще,не финишируют а "втирают"/наносят в не до конца отвердевший лак,
за счёт этого он и держится.Если вашей супруге наносят этот пигмент,именно на сухой,лак,это что то другое - заменитель.
Финишным УФ лаком,обычно кроют различные глитеры и т.п.,типа как на фотке :



Вы фотку вашего порошка сделайте - в хорошей резолюции,я Вам скажу что это. ;)
 

IVH

Старожил
Регистрация
17.12.2011
Сообщения
1 523
Местоположение
Новосибирск
@Буль, Да ей в салоне ногти красят -может и по слегка подсохшему -в подробности не вдавался-но сверху уф лаком .А втирка призма и ей подобные и есть пигмент с голографическим эффектом -на али экспресс видел такие всякие.Цвета красивые там -но жаба давит покупать -я крашу по простому -но что бы рыбе нравилось-делать такие шедевры у меня уже зрение не позволяет-да и делаю уже так единичные для себя.Мне красота не важна -главное что рыбу хорошо ловили.
 

Буль

Активный рыбак
Регистрация
10.02.2020
Сообщения
51

@Буль
, Да ей в салоне ногти красят -может и по слегка подсохшему -в подробности не вдавался-но сверху уф лаком .А втирка призма и ей подобные и есть пигмент с голографическим эффектом -на али экспресс видел такие всякие.

Цвета красивые там -но жаба давит покупать -я крашу по простому -но что бы рыбе нравилось-делать такие шедевры у меня уже зрение не позволяет-да и делаю уже так единичные для себя.Мне красота не важна -главное что рыбу хорошо ловили.

Коллега,это Вы,мне объясняете что из себя представляет эта ваша "втирка ",или я,Вам ...:) ?
Вы если спрашиваете что то,читайте ответ внимательно,а то винегрет у вас сплошной получается...
ПРИЗМА - эффект преломления света - в данном - моём случае,за счёт линзы.
Ничего общего,эта ваша "втирка",с эффектом призма,вообще не имеет ! Повторяю в который раз - призма,это не пигмент ... :)
ГОЛОГРАФИЧЕСКИЙ ПИГМЕНТ - (то что Вы,как женщина работующяя в салоне маникюра, "втиркой" называете).
Это не что иное,как мельчайшие синтетические кристаллики. За счёт преломления света,на гранях этих кристалликов и получается эффект голограммы !
НЕСУЩЕСТВУЕТ,ПИГМЕНТА, с эффектом ПРИЗМА и существовать не может - чушь не пишите плиз...

Ну я вижу,что по простому :),так и я,много чего тоже,по простому крашу,только для меня,просто и похабно,совершенно разные вещи.Да и дело совершенно не в простоте,или сложности покраски,дело только в умении и желании чему то научиться. Вот Вы эти "светофоры" свои красите,Вы бы поинтересовались,каким образом,подобная расцветка красится,чтобы всё было аккуратно и смотрелось.А зрение,здесь вообще,не причём и роли никакой не играет - о мельчайшей детализации речи не идёт,речь о эллементарщине.Я постарше Вас и зрение у меня,скорее хуже,чем у Вас :)
Ну а по поводу красоты - если бы Вам,красота была не важна,Вы бы,не интересовались этой вашей "втиркой",
так что,не всё так однозначно,как Вы хотели здесь сказать...
Не существует людей,которые не хотят сделать что то интересное или красивое,просто одни это сделать умеют,
а другие,не,умеют - вот и вся премудрость ...