Фестивали карпфишинга в Новосибирской области.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

a1_04

Писатель-рыбак
Регистрация
26.10.2009
Сообщения
353
Местоположение
Горно-Алтайск
Михалыч, родненький! Не ужели это ты! давай тряхни стариной, опыта у тебя достаточно!
 

ONYX

Писатель-рыбак
Регистрация
04.11.2004
Сообщения
109
Местоположение
Новосибирск
Андрюха, я только "стариной" тряхнуть и смогу :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
опыта у меня нет ужо...я почти 2 года карповые палки только на картинках вижу ....)))
 

a1_04

Писатель-рыбак
Регистрация
26.10.2009
Сообщения
353
Местоположение
Горно-Алтайск
Наш герой доблесно 3 часа искал пупки, составил карту водоема, под наблюдением двух авторитетов - Виталия Михайловича и Алексея Николаевича. Жребий брошен (снасти заброшены) ждем первой поклевки. Пожелаем нашему герою быть горячим сибиряком в эту морозную ночь :)
 

ONYX

Писатель-рыбак
Регистрация
04.11.2004
Сообщения
109
Местоположение
Новосибирск
Серега молодец ...но я ему уже сказал - прежде чем искать что то - возьми и пару палок ипани в ямку (раз он знает где она) ...а потом хоть замаркерись дальше ...студент йоптыть :mrgreen: он же не знает что все реальные карпы случайно ловятся :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 

!andre

Moderator
Команда форума
Регистрация
10.08.2006
Сообщения
2 027
Местоположение
Новосибирск
Это правильно, давайте коллективно на Серегу повлияем, а то я матюкаться в одиночку устал уже :)
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Ну чё вы напали на Серегу?.. Пусть маркерится сколько хочет - чем бы дитя не тешилось, лишь бы вискарь литрами не глушила... :mrgreen:

Уехал через полчаса после Витали, Серега благополучно закормился и забросился, чего насадил не спрашивал спецом - пусть сам потом в отчете пишет... Наладил себе спальное место в машине - в палатке спать как-то зябко... в тот момент -2 уже было... :shock: Думаю к утру будет -5...
 

a1_04

Писатель-рыбак
Регистрация
26.10.2009
Сообщения
353
Местоположение
Горно-Алтайск
Наш герой с реагировал на поклевку андатры, зверь не засекся. Спим дальше
 

ONYX

Писатель-рыбак
Регистрация
04.11.2004
Сообщения
109
Местоположение
Новосибирск
а вы говорите сезон закрыт - щас самый клев )
 

smoser

Старожил
Регистрация
25.07.2010
Сообщения
534
Местоположение
Новосибирск
Кратко напишу о закрытии сезона 2013.
Примерно в 16:00 приехал в Раздольное. Там у сторожки уже стоял Виталий Михайлович, который рассказал мне про яму в 8 метров, расположенную в районе сторожки за косой с пеньками.
Потом Виталя достал свои удилки Хугендайк "Волга" и со словами "2 года уже не бросал карповой палкой" начал фигачить между островом и пеньками.
Потом я попросил Виталю пробить наличие коряг голым грузилом и он, искренне при этом извиняясь, оставил мой груз со своим шоком на коряжке при первой же проводке. :mrgreen:
Я решил отойти ближе к середине водоема и бросать за пеньки оттуда, как бы обходя закоряженный мыс.
Достал маркер, чтоб протянуть на раз и выставить.
Виталя все время твердил про пару удилок, заброшенных на удачу. Видимо живого карпа он не видел также 2 года и очень хотелось посмотреть :mrgreen:

Восьмиметровой ямы в обозначенном месте не оказалось. Правда дальше 126 м. в этот раз маркер кинуть я не смог. :oops: Самое глубокое место - 17 (5,1 м.) бананов на 112 м. на хребте мыса - 8 бананов (2,4 м.) на 89 м., на котором прощупались на мешающие протяжке коряжки.
Поставил маркер внизу свала в яму на 104 м., решил кормить эту точку, а заброситься - 2 удилки ближе маркера, 2 удилки дальше - лесенкой.

Приехал Дядя Леша водянной, попили чаю с лапшой :) Потом я насадился и забросился. Уехал сначала Виталя, потом - Дядя Леша.

Насадил:
Тутти+Слива Рич (по половинке 14мм)
NV+Ultraplex Рич (по целому 14мм)
Тригга+Слива Mainline PopUp
Dinamite Crave+Starbaits Signal
Бойлы крошились при насаживании из-за мороза, поэтому эксперементировать с другими вкусами не захотел.
Приготовил на ночь набор Carp&Carpfisher Clinic

https://www.dropbox.com/s/b1fpfdou6z9lqln/2013-10-05 20.23.37.jpg
Содержимое одной бутылочки употребил для профилактики.

6:56 несколько пиков, подрываюсь - у лесок трется андатра. Обматерил ее, пошел спать дальше.
За бортом -4 :(

в 7:30 паровоз. Подрываюсь, не смог найти тапки. Побежал босиком :shock: Увидел скорость паровоза - как в замедленном кино :confused: Решил все-же найти тапки. Всек. Рып достаточно вялый, но форсировать все равно не стал.
На том конце оказался зеркаш примерно на 3 кг (учитывая размеры рып, пойманных в Раздольном и взвешенных за сезон).
Решил не морозить зверю жабры, все процедуры провел прямо в воде. Рып отпущен подрастать.
Рып соблазинлся тутти-сливой.

Долго решался забросить удилку обратно. Было боязно, т.к. на улице -4, все удилки и катухи в инее, не известно, скрепило ли витки лески на шпуле льдом.

https://www.dropbox.com/s/xvtn4h8u2vkms72/2013-10-06 08.07.52.jpg
https://www.dropbox.com/s/8voiog3yye11vv7/2013-10-06 08.08.06.jpg
https://www.dropbox.com/s/cj7kms939dy27up/2013-10-06 08.08.27.jpg

Примерно в 09:00 набрался смелости и забросился.

Когда отпускал карпушу, пришлось сменить тапки (такие калоши из пенки с утеплителем) на резиновые сапоги. В общем, замерзли ноги. Одел тапки обратно и решил для сугрева пройтись по берегу, осмотреться :)

https://www.dropbox.com/s/hmtake4aznbnrpg/2013-10-06 08.08.48.jpg

Только дошел до конца дамбы - паровоз. Побежал к нему как спринтер. Согрелся :)
Всекаю - есть, но пока бежал зверь успел собрать маркер.
В какое-то время понимаю, что борюсь с глухим зацепом.
Отпускаю фрик, стою несколько минут - ничего не происходит. Решаю снимать зацеп.
Затягиваю фрик, тяну. Слышу треск фрика катухи маркерной палки. Не все так плохо!
Постепенно выкачиваю, замечаю всплытие маркерного поплавка. Вроде отцепился!
Отпускаю фрик, на всякий случай. Чувствую рыбу!
Вываживаю зеркаша заметно крупнее, думаю кил 5.
Также на тутти-сливу.

Также все процедуры в воде. Фотосессия - тоже (Охранник рассказал, как пару недель назад во время фотосессии погибла рыба. Видимо жабры подмерзли).

https://www.dropbox.com/s/ll9871igcwttc1a/2013-10-06 10.29.00.jpg
https://www.dropbox.com/s/w8bfgx9rfkrgowo/2013-10-06 10.29.18.jpg

Отпускаю домой.
Ставлю тутти-сливу на все палки, но больше поклевок не было.

По кормежке - как и планировал - умеренное кормление нежирным пелетсом.
Правда стики не использовал - не удалось добросить куда хотел :(

Закрытием сезона доволен.
Сделал некоторые выводы:
1) Леска Nash Hardcore летит фиговенько :) тяжело добросить туда, куда со свистом все улетало на леске Daiwa Justron (Но дайва не держит на узлах)
2) Дайвовская плетня летит лучше Стрена. Гораздо лучше :)
 

ONYX

Писатель-рыбак
Регистрация
04.11.2004
Сообщения
109
Местоположение
Новосибирск
Потом я попросил Виталю пробить наличие коряг голым грузилом и он, искренне при этом извиняясь, оставил мой груз со своим шоком на коряжке при первой же проводке. :mrgreen:

Я ж тебе сказал что спиннинг осваиваю ...вот и проводку делал по дну )))))))))))))))))))))))))

Сделал некоторые выводы:
1) Леска Nash Hardcore летит фиговенько :) тяжело добросить туда, куда со свистом все улетало на леске Daiwa Justron (Но дайва не держит на узлах)
2) Дайвовская плетня летит лучше Стрена. Гораздо лучше :)

Мляяяяяяя....Серега ты че ???? Главный вывод - РЫБА ЛОВИТСЯ !!!!!

зы. а я все-таки наверное съезжу тоже попробую проверить леску Неш Хардкор ....если получится - то на узлах ;)
 

!andre

Moderator
Команда форума
Регистрация
10.08.2006
Сообщения
2 027
Местоположение
Новосибирск
Сережа, ты еще диаметры неша и джустрона озвучь и сделай на них поправку.
 

smoser

Старожил
Регистрация
25.07.2010
Сообщения
534
Местоположение
Новосибирск
!andre сказал(а):
Сережа, ты еще диаметры неша и джустрона озвучь и сделай на них поправку.
Ладно.
Джустрон 15 лб летит лучше, чем Хардкор 10 лб (диаметры не помню, но сопоставимы) :twisted:
 

!andre

Moderator
Команда форума
Регистрация
10.08.2006
Сообщения
2 027
Местоположение
Новосибирск
smoser сказал(а):
Ладно.
Джустрон 15 лб летит лучше, чем Хардкор 10 лб (диаметры не помню, но сопоставимы) :twisted:

Джустрон 15 лб 0.33 мм, Хардкор 10 - 0.29мм.
Вот только тут неувязочка есть - 15 лб джустрон брал я, а твой 12 лб - 0.285 или 10 лб - 0.260 ? :mrgreen:

Подождем, пока Виталий Михалыч хардкор 15 лб покидает. :lol: :lol: :lol:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.