Транцевые колеса. На сколько практичная весчь?

трол

Писатель-рыбак
Регистрация
18.11.2008
Сообщения
274
Местоположение
Новосибирск
Вещь практичная катаю за 250 метров от дачи в полной выкладке.
 

Fisher-Man

Старожил
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
2 004
Местоположение
Новосибирск
Вопрос к тем, кто видел меня в живую :D и знает мою физическую подготовку Смогу ли я на этих колесах прокатить 500м от дачи до реки по грунтовке, моего Ф320 + Тоху 9.8 + 12л бенза + еще кг 10 снастей? :roll: Причем чтоб потом еще силы остались шнур стартера дернуть :mrgreen:
 

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
Fisher-Man сказал(а):
Вопрос к тем, кто видел меня в живую :D и знает мою физическую подготовку Смогу ли я на этих колесах прокатить 500м от дачи до реки по грунтовке, моего Ф320 + Тоху 9.8 + 12л бенза + еще кг 10 снастей? :roll: Причем чтоб потом еще силы остались шнур стартера дернуть :mrgreen:
Лодка (с мотором и шмурдяком) на колесиках катится очень легко! Укатишь! Не сомневайся! Главное, чтобы подъемов крутых не было!
 

kea-1972

Старожил
Регистрация
18.07.2011
Сообщения
1 454
Местоположение
Бердск
Fisher-Man сказал(а):
Вопрос к тем, кто видел меня в живую :D и знает мою физическую подготовку Смогу ли я на этих колесах прокатить 500м от дачи до реки по грунтовке, моего Ф320 + Тоху 9.8 + 12л бенза + еще кг 10 снастей? :roll: Причем чтоб потом еще силы остались шнур стартера дернуть :mrgreen:
Мне кажется тебе и без колёс силов не хватит Тоху завести,если только лодку на вёслах размаслать ,чтоб винт раскрутился ,тогда заведётся сто пудов ;)
 

Fisher-Man

Старожил
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
2 004
Местоположение
Новосибирск
Ну что, тогда еще колеса надо покупать. А есть разница, что надувные за 5.5тыс или пластиковые за 3500? Стоит ли платить больше?
Петр P.Ch наверняка и теми и теми пользовался, интересно, что он скажет :confused::
 

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
Fisher-Man сказал(а):
Ну что, тогда еще колеса надо покупать. А есть разница, что надувные за 5.5тыс или пластиковые за 3500? Стоит ли платить больше?
Если катить лодку 1 км., то желательно пневматики.
Машины пока нет у тебя. Вдруг понравится лодку катать на колесиках? Будешь и в городе от подъезда до реки лодку катать! :)
 

P.Ch

Старожил
Регистрация
23.05.2005
Сообщения
1 826
Местоположение
г.Новосибирск

Fisher-Man

Старожил
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
2 004
Местоположение
Новосибирск
Нда, кино интересное... Но у меня от дачи до реки ровная плотная грунтовка без уклона, правда по берегу придется метров 50 по песочку прокатить :shock: И обратно в горку по плотному грунту поднимать... Лучше как сезон начнется, у кого нить лодку попрошу просто прокатить, и тогда уже точно пойму, надо оно мне или нет.
 

коля-лариса

Старожил
Регистрация
30.11.2009
Сообщения
1 895
Местоположение
Новосибирск
Fisher-Man сказал(а):
Вопрос к тем, кто видел меня в живую :D и знает мою физическую подготовку Смогу ли я на этих колесах прокатить 500м от дачи до реки по грунтовке, моего Ф320 + Тоху 9.8 + 12л бенза + еще кг 10 снастей? :roll: Причем чтоб потом еще силы остались шнур стартера дернуть :mrgreen:
Антон. Да запросто сможеш. :D
 

al104

Писатель-рыбак
Регистрация
05.04.2005
Сообщения
275
Местоположение
Новосибирск
Андрей13 сказал(а):
Там типо колесики надувные и сам диск колеса железный.
А еще они узкие и тяжелые. Чтобы по песку таскать мне кажется лучше такая конструкция
accessories-small-dolly-wheels.jpg
 

Fisher-Man

Старожил
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
2 004
Местоположение
Новосибирск
al104
Интересное что-то :roll: Можно поподробней, где такие найти и как они называются?
 

Netleon

Старожил
Регистрация
07.03.2011
Сообщения
943
Местоположение
Новосибирск
Кино Петр выложил смешное :mrgreen:
Только вот вопрос - ну не было бы у него транцевых колес?
С мамой бы вдвоем таскали, потом лодку? Легче бы этому типу в этой ситуации бы было?
Пусть скажут те, у кого колеса уже есть ...
 

Андрей13

Писатель-рыбак
Регистрация
01.04.2010
Сообщения
322
Местоположение
Новосибирск
Готов сделать отчет по Соларовским транцевым колесам!
1. Колеса надувные, очь. хорошо и мягко идут по любому грунту. Чем болше диаметр колеса (в пределах разумного), тем лучше, легче идет по вязкому грунту. Брать только надувные. Никакого пластика млин не должно быть! Нагрузки на колеса идут под разным углом! Пластик только для идеально ровных дорожек.
2. Достаточно прочные, для пересеченки но нужно как обычно Русское дорабатывать!
3. С этими калесами решается вопрос о креплении датчика эхолота.
4.Если снимаешь двигатель - нет противовеса и тащить тяжелее!! Так что не п..врите что со снятым двигателем легко тащить. Снял двигло-вытаскивай и шмурдяк тоже.
5.По прямой тащить оч. легко (Солар350+Яма15 2хтак.+ шмурдяк), Уклоны в 45гр. кретичны как для спуска так и для подьема. Тяжеловато. Вдвоем без проблем.
6.Очень удобно укладывать шмурдяк, навешивать двигатель и т.д., потом взял за ручку и вперёд на воду!!!
7.Удобно хранить лодку в надутом состоянии и с навешенным двигателем (например на даче недалеко от воды), закатил в гаражик и усё.

Фото с доработанными креплениями колес и датчиком эхолота выложу чуть позже.
 

Fisher-Man

Старожил
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
2 004
Местоположение
Новосибирск
Здравствуйте Андрей :D Спасибо большое, ваш отчет внес полную ясность в вопрос выбора колес! Теперь однозначно возьму именно их. С нетерпением жду фото доработанных колес, и особенно интересует КРЕПЛЕНИЕ ДАТЧИКА :!:
 

НЕМО

Писатель-рыбак
Регистрация
16.03.2007
Сообщения
335
Местоположение
Барнаул
Fisher-Man сказал(а):
Здравствуйте Андрей :D Спасибо большое, ваш отчет внес полную ясность в вопрос выбора колес! Теперь однозначно возьму именно их. С нетерпением жду фото доработанных колес, и особенно интересует КРЕПЛЕНИЕ ДАТЧИКА :!:
если ты на аватарке , то сдохнешь за пол километра тащить лодку с полной загрузкой (все для рыбалки за один раз ) и 90 % напряжен будет такой манёвр , это не по асфальту катить
 

Андрей13

Писатель-рыбак
Регистрация
01.04.2010
Сообщения
322
Местоположение
Новосибирск
Че вы на пацана напали? Здохнешь ч/з 50 метров, капец не дотащишь и т.д.. Желание рыбачить придаёт неимоверную силу даже щуплиньким ребятам. Раз дотащит потихоньку, два потихоньку, а там глядишь за сезон мышцами обрастет, курить бросит. Темболее лодка Ф320+тоха9.8, по весу норм.