Мешок, палатка

kop

Активный рыбак
Регистрация
05.04.2005
Сообщения
54
Местоположение
г.Обь
Вопрос к знающим..

Jonson2,
Я, например, лет 5 уже пользуюсь большим полипропиленовым мешком.
На морозе не дубеет, руки не морозит при складывании, лёгкий, сворачивается в нуль,
дышит (курить в нем даже можно), чё делаешь со стороны не видать, иней в мороз почти не образуется.
Существенный недостаток один - на сильном ветру хлопает (слабый ветерок наоборот способствует).
Бороться с недостатком просто - бур в качестве опоры (хорошо помогает при умеренном ветре). При очень сильном ничего не помогает.
 

Jonson2

Писатель-рыбак
Регистрация
04.04.2005
Сообщения
237
Местоположение
Новосибирск
Вопрос к знающим..

kop,
Полипропиленовый - это типа как из под сахара, плетеный такой?
 

kop

Активный рыбак
Регистрация
05.04.2005
Сообщения
54
Местоположение
г.Обь
Вопрос к знающим..

Jonson2. Михалыч,
В точности такой и есть. На изготовление ушло 6 стандартных мешков. У них размер 0.5х1м, стало быть распоротая тряпка 1х1м. 4 распоротых мешка в кольцо сшить, к ним сверху 2 мешка только по шву распущенных и готов мешок размером 2х1.5м - люблю простор. Только сшивать надо бельевым швом с подворотом, иначе распускается.
Мой то за эти годы поистрепался, была мысль новый сшить из агрила, может нынче попробую.
 

alekfish

Старожил
Регистрация
30.08.2005
Сообщения
3 216
Местоположение
Новосибирск
Вопрос к знающим..

Jonson2,kop.
Че то я наверное не понимаю не чего, зачем устраивать себе трудности с шиванием из мешков и другой хрени...Полиэтиленовое морозоусточивое укрытие рыбака в рознице стоит 130 рублей...
 

kop

Активный рыбак
Регистрация
05.04.2005
Сообщения
54
Местоположение
г.Обь
Вопрос к знающим..

alekfish,
Ну не люблю я полиэтилен, глухо в нём, и масса других мелких недостатков.
 

Jonson2

Писатель-рыбак
Регистрация
04.04.2005
Сообщения
237
Местоположение
Новосибирск
Вопрос к знающим..

alekfish,
Да рыбачил я года три в полиэтилене...
 

томич

Старожил
Регистрация
22.09.2005
Сообщения
1 058
Местоположение
Томск
Вопрос к знающим..

Подкину идейку насчет мешка. Встречались мне заводские полипропиленовые мешки (как из под сахара) но больших размеров. В них фасуют цемент для буровых растворов, удобрения, и возможно химреагенты для изготовления стирального порошка (а у вас в Бердске завод). Размер такого мешка с палатку одноместную (тонна цемента входит), вот и кумекайте как достать и ничего сшивать не прийдётся.
 

евген_к

Старожил
Регистрация
07.06.2005
Сообщения
1 306
Местоположение
Новосибирск
Вопрос к знающим..

томич,
ежли не ошибаюсь, называются Биг Бэг или МКР, размеры бывают всякие
 

томич

Старожил
Регистрация
22.09.2005
Сообщения
1 058
Местоположение
Томск
Вопрос к знающим..

евген_к, Примерно так, мне попадались и китайские (для удобрений) и нашенские, но скажи ведь это примерно то что нужно?
 

евген_к

Старожил
Регистрация
07.06.2005
Сообщения
1 306
Местоположение
Новосибирск
Вопрос к знающим..

томич,
сказать ничо не могу, мешком никаким не пользовался, пусть Бывалые ответят
 

томич

Старожил
Регистрация
22.09.2005
Сообщения
1 058
Местоположение
Томск
Вопрос к знающим..

евген_к, Да я не спрашивал пользовался ли ты таким мешком, я в целом, про материал изготовления, форму и размер данного мешка.
 

томич

Старожил
Регистрация
22.09.2005
Сообщения
1 058
Местоположение
Томск
Вопрос к знающим..

Вот вам ещё идейка про мешок. У челноков сумки китайские бывают таких необъятных размеров и таких различных форм - чем не мешок, кстати в случае через чур богатого улова будет куда рыбу сложить. Единственный недостаток по моему - они чисто белые не бывают...
 

Михалыч

Учредитель сайта
Регистрация
01.11.2004
Сообщения
661
Местоположение
Новосибирск
Вопрос к знающим..

томич,
Да эт можно канечно - мешок из-под цемента+ зипун, подвязанный вожжами+ валенки с калошами....
Тока вопрос-то задавался не для этого.....
 

томич

Старожил
Регистрация
22.09.2005
Сообщения
1 058
Местоположение
Томск
Вопрос к знающим..

Михалыч, Непонятен сарказм, то всех заинтересовало как kop мешки из под сахара сшивал, а тут - уже готовый цельный мешок таких же размеров и из того же материала не устраивает... Ну тады мудрите, в отличие от охотников, которые идут по пути наименьшего сопротивления, рыбаки любят долгими зимними вечерами мудрить чего либо, выбирая сложный путь.
 

Михалыч

Учредитель сайта
Регистрация
01.11.2004
Сообщения
661
Местоположение
Новосибирск
Вопрос к знающим..

томич,
прально понял - простой путь не для нас
 

БКБ

Учредитель сайта
Регистрация
29.05.2003
Сообщения
134
Местоположение
Новосибирск
Вопрос к знающим..

Народ, а чем вас китайская палатка не устраивает? удобнее всех мешков и очень компактная и легкая.
Не трескается от морозов, не шуршит и не бьет по ушам и стоит недорого....
Может я что-то не понимаю...
 

томич

Старожил
Регистрация
22.09.2005
Сообщения
1 058
Местоположение
Томск
Вопрос к знающим..

БКБ, Они по пути наименьшего сопротивления идти не хотят, это в первую очередь, ну и ранее приводили какие то минусы такой палатки, малообоснованные, по моему. В целом же думаю желают либо объять необъятное, либо сотворить шедевр и войти в историю, в общем от лукавого эт всё :). Желание комфортно жить погубило не одну цивилизацию, вон европа на рыбалке в креслах сидит, кофий попивает, рыбу за сутки до этого запущенную ловит, линейкой измеряет и колотушечкой её по башке из гуманных соображений постукивает. Глядишь и наши к тому же прийдут (не дай бог при нашей жизни) :).
 

Jonson2

Писатель-рыбак
Регистрация
04.04.2005
Сообщения
237
Местоположение
Новосибирск
Вопрос к знающим..

Да палатка эта китайская многих устраивает, ващета. Только тема то была поднята таки именно про кульки(см. с самого начала). Мне дак например, вариант использования материала от этих самых мешков для сахара или цемента оченно понравился . А Михалыч наэрно прикинул, что с надписью " Цемент" на борту он как то некошерно будет смотреца на водоеме :)