Спиннинговый магазин Клевый (магазин закрыт)

Оцените этот магазин

  • 1 (очень плохо)

    Голосов: 17 11.2%
  • 2 (плохо)

    Голосов: 12 7.9%
  • 3 (удовлетворительно)

    Голосов: 23 15.1%
  • 4 (хорошо)

    Голосов: 50 32.9%
  • 5 (отлично)

    Голосов: 53 34.9%

  • Всего проголосовало
    152
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Alex

Учредитель сайта
Команда форума
Регистрация
25.05.2003
Сообщения
1 743
Местоположение
Новосибирск
За теплые слова спасибо, теперь по существу вопросов.
П.Х.Мороз сказал(а):
Подлески Light Trout это елец, хариус, окунь, язь, щука, судак. Trout - это ну очень большие щука, судак. А для кого предназначен Salmon ? У нас в городе кто-то ловит нахлыстом тайменя?
Во-первых у нас есть интернет-магазин в котором доля новосибирцев ничтожна. Во-вторых есть нарождающийся класс сибирских лососятников. В-третьих ассортимент ОБЯЗАН быть. 10% ассортимента дают 90% прибыли и это правило действующее. Если оставить только 10% нужного, то пропорция не изменится ;)
П.Х.Мороз сказал(а):
Есть вещи, которые должны быть у каждого, перо гризли например. Больше года его ловил в магазине, наконец купил половину седла отменного качества за полтора рубля. Счастлив был безмерно. Всё это время в витрине болтались несколько упаковок калиброванного пера по пятьсот рублей, но невнятных расцветок.
Ассортимент обновляется постоянно. Что бы быть в курсе надо чаще заходить хотя бы на сайт, а лучше подписаться на рассылку новостей. По колиброваному перу см. выше. Еще добавлю, что не смотря ни на что оно востребовано.
П.Х.Мороз сказал(а):
Тиски Рецетти - это конечно вещь ! Но цена ! Может поискать производителей, которые только пробиваются на рынок и потому дают достойное качество, по меньшей цене. Слышал, вроде на Украине организовывали производство.
Есть инструменты эконом-класса Gulam Nabi и Snowbee. На Кубке Евразии 4 человека из призовой десятки по вязанию мух работали на Gulam Nabi. В общем для непрофессионала их достаточно вполне. Еще есть такой вариант как покупка только головы. Опять же кошелек у всех разный ;) Про хохлятские тиски ничег не слышал.
П.Х.Мороз сказал(а):
Было дело отхватил у вас упаковочку даббинга 30 цветов .......... Больше таких наборов у вас не видел.
А это что: http://www.klevyi.ru/product/5572/7065/ ???
П.Х.Мороз сказал(а):
Резюме: надо как-то налаживать обратную связь по ассортименту
Да кто же против то? Мы только ЗА!!! :D
 

П.Х.Мороз

Активный рыбак
Регистрация
08.12.2007
Сообщения
62
Местоположение
Н-ск
Уважаемые Mip и Alex! В любой работе есть свои заморочки, я далек от торговли и не пытаюсь вас учить, просто почитав дифирамбы в вашу честь попытался внести свежую струю. :D Удачи вам от всего сердца.
По поводу тисков - в одном из номеров "Нахлыст"а была статья донецкого(?) инженера, "конструктора тисков", как он представился. Статья была о различных тисках, и очень познавательная. Вскользь упоминалось, что этот инженер разработал true rotary для производства на одном из заводов Донецка(?). А может я вообще все переврал? :oops:
 

Booster

Moderator
Регистрация
06.12.2005
Сообщения
786
Местоположение
Новосибирск
непонятки

на сайте Клёвого чёрным по белому написано:

Время работы - с 10:00 до 19:00. Без выходных!

в субботу часов в 17 звоню по одному из указанных на дисконтной карте номеров.
хотел спросить про наличие товара, а инета не было под рукой.
в ответ: "бла бла бла охрана"
на вопрос, как бы связаться с магазином Клёвый, ответили - так ыть выходной сегодня!

это как? :)
 

alekfish

Старожил
Регистрация
30.08.2005
Сообщения
3 216
Местоположение
Новосибирск
Booster сказал(а):
непонятки

на сайте Клёвого чёрным по белому написано:

Время работы - с 10:00 до 19:00. Без выходных!

в субботу часов в 17 звоню по одному из указанных на дисконтной карте номеров.
хотел спросить про наличие товара, а инета не было под рукой.
в ответ: "бла бла бла охрана"
на вопрос, как бы связаться с магазином Клёвый, ответили - так ыть выходной сегодня!

это как? :)

Света не было во всем здании, как магазину то работать без света...
 

Alex

Учредитель сайта
Команда форума
Регистрация
25.05.2003
Сообщения
1 743
Местоположение
Новосибирск
П.Х.Мороз сказал(а):
Уважаемые Mip и Alex! В любой работе есть свои заморочки, я далек от торговли и не пытаюсь вас учить, просто почитав дифирамбы в вашу честь попытался внести свежую струю. :D Удачи вам от всего сердца.
По поводу тисков - в одном из номеров "Нахлыст"а была статья донецкого(?) инженера, "конструктора тисков", как он представился. Статья была о различных тисках, и очень познавательная. Вскользь упоминалось, что этот инженер разработал true rotary для производства на одном из заводов Донецка(?). А может я вообще все переврал? :oops:

Да не... Я просто попытался ответить на критику, а что она есть это очень хорошо ибо подстегивает. ;)
По тискам гляну конечно. Хорошо бы еще номер и год узнать, что бы не лопатить все что есть. Но как то есть у меня сомнения некоторые...
 

Alex

Учредитель сайта
Команда форума
Регистрация
25.05.2003
Сообщения
1 743
Местоположение
Новосибирск
Booster сказал(а):
в субботу часов в 17 звоню по одному из указанных на дисконтной карте номеров.
хотел спросить про наличие товара, а инета не было под рукой.
в ответ: "бла бла бла охрана"

Электрики проводили плановую замену силового кабеля и потому был объявлен выходной. Объявление об этом повешали в магазине на входе, но всего не предугадашь. Извините за доставленные неудобства. А так график указан верный.
 

П.Х.Мороз

Активный рыбак
Регистрация
08.12.2007
Сообщения
62
Местоположение
Н-ск
Alex сказал(а):
По тискам гляну конечно. Хорошо бы еще номер и год узнать, что бы не лопатить все что есть. Но как то есть у меня сомнения некоторые...
N 3 за 2004 год. Перечитать статью, чтобы уточниться, не получилось - убегаю на день рожденья.

Добавка через три дня.
У хохляцких тисков торговая марка Megoff, дело было в 2004 году, выпущена была не одна модель, есть вероятность, что фирма дожила до наших дней. Перечитав статью, влюбился в Renzetti Traveler Cam, розничная цена приведенная в журнале - 160$, в магазине, судя по опыту, будет стоить примерно 5т.р., уже это дешевле, чем 7т.р. Renzetti Master в вашем магазине, который не намного функциональнее, зато Treveler предназначен для походов. :D Для меня это важнее.

P.S.Названия тисков привожу по журналу 2004-го года, скорее всего у этих тисков сейчас другие торговые названия. (Изобрести чего-нибудь - сложнее, чем поменять название :D )

P.P.S. В этой-же статье приводятся примеры приличных (испытанных) азиатских true rotary за 50$ и даже 30$. ;) (надо работать над этой темой).

P.P.P.S.Уже 6 или 7 лет пользуюсь индийским "Шекспир"ом (купил по глупости) :oops: , хочу поменять на что-то компактное, дорожное, в то-же время - true rotary. Пока не определился. Да и много чего нужно помимо тисков. :(
 

Dimyan

Активный рыбак
Регистрация
12.06.2005
Сообщения
93
Местоположение
Новосибирск
Ну вообще станочки Megoff как начали выпускать так и закончили. Т.е. сейчас их нет. Ну и почитал я по отзывам, как то не очень о них отзываются. Судя из этого овчинка выделки не стоила, от того и свернули производство.
Renzetti Traveler Cam - станочек замечательный, удалось немного поюзать, вот себе теперь хочу брать. Но про 160 баков это где то так и есть, просто цена цене рознь. На кабеласе они 170 баков.
Так же смотрю в сторону Renzetti Presentation 2000 Vise.

2Alex. Скажите пожалуйста когда привезете лак монтажный? :) По всему городу нет :( Для ногтей все что пробовал, все Г..о :(
 

Alex

Учредитель сайта
Команда форума
Регистрация
25.05.2003
Сообщения
1 743
Местоположение
Новосибирск
Dimyan сказал(а):
2Alex. Скажите пожалуйста когда привезете лак монтажный? :) По всему городу нет :( Для ногтей все что пробовал, все Г..о :(

Беда с ним. Однако не скоро. Попробуйте заказать сами через тырнет, быстрее выйдет.
 

П.Х.Мороз

Активный рыбак
Регистрация
08.12.2007
Сообщения
62
Местоположение
Н-ск
Alex сказал(а):
П.Х.Мороз сказал(а):
Есть вещи, которые должны быть у каждого, перо гризли например. Больше года его ловил в магазине, наконец купил половину седла отменного качества за полтора рубля. Счастлив был безмерно. Всё это время в витрине болтались несколько упаковок калиброванного пера по пятьсот рублей, но невнятных расцветок.
Ассортимент обновляется постоянно. Что бы быть в курсе надо чаще заходить хотя бы на сайт, а лучше подписаться на рассылку новостей. По колиброваному перу см. выше. Еще добавлю, что не смотря ни на что оно востребовано.

Уважаемый Alex !
Признаюсь - купленное седло не просто качественное, но еще и как-будто калиброванное, перья на нем только 16 и 14 номер, можно найти 18, очень мало. Причем больше 14 номер перо можно найти, качество никакое абсолютно.
Учитывая сколько я вяжу мух для себя и приятелей, мне этой половинки седла хватит до конца жизни, скорее внукам завещать придётся.
Я купил-бы калибровку разных размеров, если-бы были подходящие расцветки. Т.Е. вы обратили внимание не на те слова - нужно было - "невнятных расцветок", вам в глаза бросилось - "500 рублей."
Например, сейчас мне нужно мелкое черное перо, у вас я купил осенью качественное дешёвое седло, таких перьев на нем практически нет, неплохо было-бы прикупить калибровки, черной калибровки у вас нет.("качественное дешёвое" - перья крупные, но качество отменное).

Кстати - может махнемся с кем - мелкий гризли на крупный (12-10 номера, может крупнее). Еще есть крупные (14-10) баджер и браун.
 

Zheka_S

Бывалый рыбак
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
33
Местоположение
Новосибирск
Alex. MIP.

Глупый вопрос в связи со старыми запасами одной плетеночки, имеющейся у вас. Не теряет ли плетенка своих свойств, как монофил, когда лежит 3-4 года?

Спасибо. Zheka
 

Kleviy

Писатель-рыбак
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
143
Местоположение
Новосибирск
Думаю, что нет. У меня один шнур на запасной шпуле 3 года пылился, потом поставил его на спин, ничего особенного не заметил... :)
 

АБМ

Учредитель сайта
Команда форума
Регистрация
26.05.2003
Сообщения
926
Местоположение
Новосибирск
Mip сказал(а):
Думаю, что нет. У меня один шнур на запасной шпуле 3 года пылился, потом поставил его на спин, ничего особенного не заметил... :)

Теперь три года пылится вместе со спином?
:cool: :cool: :cool:
 

Kleviy

Писатель-рыбак
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
143
Местоположение
Новосибирск
Хотя, в чем то , ты, Борисович, прав: теперь пылится основная шпуля, надо б шнур перемотать, а в лом как-то... ;)
 

Alex

Учредитель сайта
Команда форума
Регистрация
25.05.2003
Сообщения
1 743
Местоположение
Новосибирск
П.Х.Мороз сказал(а):
Признаюсь - купленное седло не просто качественное, но еще и как-будто калиброванное, перья на нем только 16 и 14 номер, можно найти 18, очень мало. Причем больше 14 номер перо можно найти, качество никакое абсолютно.

Придут с выставки неможко скальпов и седел. В частности одна четвертинка седла Whiting градация Bronze. Цвет Grizzly Dyed Coachman Brown. Говоря по русски очень темно коричневый (почти черный ;) ) гризли. На упаковке нашлепка: #14 & Smaller. Я думаю, что вполне будет гуд на мелкие сухарики. В общем вижу прямой резон приехать в магазин числа 12-13 марта, т.к. пера не дофига ;) А при отборе скальпов и седел посмотреть какие номера преобладают никто не запрещает. Они иногда ощутимо разнятся. Тогда можно себя уберечь от опрометчивых покупок. :D
 

Alex

Учредитель сайта
Команда форума
Регистрация
25.05.2003
Сообщения
1 743
Местоположение
Новосибирск
Zheka_S сказал(а):
Глупый вопрос в связи со старыми запасами одной плетеночки, имеющейся у вас. Не теряет ли плетенка своих свойств, как монофил, когда лежит 3-4 года?

Честно говоря не знаю, т.к. у меня по стольку она не лежала без дела ;) По идее не должна...
 

Kleviy

Писатель-рыбак
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
143
Местоположение
Новосибирск
Alex сказал(а):
П.Х.Мороз сказал(а):
Признаюсь - купленное седло не просто качественное, но еще и как-будто калиброванное, перья на нем только 16 и 14 номер, можно найти 18, очень мало. Причем больше 14 номер перо можно найти, качество никакое абсолютно.

Придут с выставки неможко скальпов и седел. В частности одна четвертинка седла Whiting градация Bronze. Цвет Grizzly Dyed Coachman Brown. Говоря по русски очень темно коричневый (почти черный ;) ) гризли. На упаковке нашлепка: #14 & Smaller. Я думаю, что вполне будет гуд на мелкие сухарики. В общем вижу прямой резон приехать в магазин числа 12-13 марта, т.к. пера не дофига ;) А при отборе скальпов и седел посмотреть какие номера преобладают никто не запрещает. Они иногда ощутимо разнятся. Тогда можно себя уберечь от опрометчивых покупок. :D

Душой больно за нахлыстовиков: выведут породу супер-пупер джангубарского петуха, а у него перо калиброванное растет, все одного размера... :oops:
Птичку жалко... :roll:
 

Alex

Учредитель сайта
Команда форума
Регистрация
25.05.2003
Сообщения
1 743
Местоположение
Новосибирск
Mip сказал(а):
Душой больно за нахлыстовиков: выведут породу супер-пупер джангубарского петуха, а у него перо калиброванное растет, все одного размера... :oops:
Птичку жалко... :roll:

А вот такие вот они, чудеса генной инженерии... :D
 
A

adm2inttt23

Guest
Re: Спиннинговый магазин Клевый

Магазин, конечно, не плохой. Но только вот около года назад интересовался у продавцов насчет мультипликаторов. Так они вдвоем пытались меня убедить, что мульт - ТОЛЬКО для троллинга, а если пытаться бросать приманку - дальше 30 метров ну никак не получится. Вывод: ни хера не петрять.
 

Kleviy

Писатель-рыбак
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
143
Местоположение
Новосибирск
Re: Спиннинговый магазин Клевый

В мультах не петрят - факт! Правда , думаю, "петрят" в них во всем городе несколько десятков человек... ;)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.