Спиннинговый магазин Клевый (магазин закрыт)

Оцените этот магазин

  • 1 (очень плохо)

    Голосов: 17 11.2%
  • 2 (плохо)

    Голосов: 12 7.9%
  • 3 (удовлетворительно)

    Голосов: 23 15.1%
  • 4 (хорошо)

    Голосов: 50 32.9%
  • 5 (отлично)

    Голосов: 53 34.9%

  • Всего проголосовало
    152
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Alex

Учредитель сайта
Команда форума
Регистрация
25.05.2003
Сообщения
1 743
Местоположение
Новосибирск
Re: Спиннинговый магазин Клевый

Анонимус сказал(а):
Магазин, конечно, не плохой. Но только вот около года назад интересовался у продавцов насчет мультипликаторов. Так они вдвоем пытались меня убедить, что мульт - ТОЛЬКО для троллинга, а если пытаться бросать приманку - дальше 30 метров ну никак не получится. Вывод: ни хера не петрять.

Ну не сильно петрят это точно. Но познания то растут! ;)
Хотя может речь шла например о конкретном мульте? Или еще о каком частном случае и просто возникло непонимание сторон? :roll:
 
A

adm2inttt23

Guest
Re: Спиннинговый магазин Клевый

Ну не сильно петрят это точно. Но познания то растут!
Хотя может речь шла например о конкретном мульте? Или еще о каком частном случае и просто возникло непонимание сторон? :roll:[/quote]

Разговор был абстрактный на тему ловли мультипликатором вообще. Поэтому уровень знаний должен быть. Например в Штатах и Европе ловят мультом 70-80% рыболовов. Это у нас он не получил распространения почему-то.
 
A

adm2inttt23

Guest
Re: Спиннинговый магазин Клевый

В общем за 3 часа в инете я узнал всё "от" и "до". Сейчас пользуюсь катушкой Daiwa Luna 203. А вот в ОРТ на Кошурникова ребята сами используют мульты и грамотно могут всё рассказать/показать (извиняюсь, если немного не в тему)
 

JohnSan

Писатель-рыбак
Регистрация
01.11.2004
Сообщения
100
Местоположение
Новосибирск
Re: Спиннинговый магазин Клевый

Анонимус сказал(а):
В общем за 3 часа в инете я узнал всё "от" и "до". Сейчас пользуюсь катушкой Daiwa Luna 203. А вот в ОРТ на Кошурникова ребята сами используют мульты и грамотно могут всё рассказать/показать (извиняюсь, если немного не в тему)
да нет, в ОРТ просто лучше знают эрогенные зоны чайников, и умеют на них воздействовать...;)
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Re: Спиннинговый магазин Клевый

Анонимус сказал(а):
В общем за 3 часа в инете я узнал всё "от" и "до".
А чай с сахаром в приглядку не пробовали пить? Это когда на сахар только глядишь... ;)
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Re: Спиннинговый магазин Клевый

Анонимус сказал(а):
А чай я пью без сахара ;) что за резонанс-то?
Да не, никакого резонанса, просто смешно звучит:"В общем за 3 часа в инете я узнал всё "от" и "до". А после 5 часов надлюдения за скрипачем, слабо на скрипке сыграть? Всякое дело, даже самое простое на первый взгляд, можно поднять до уровня исскуства. Ведь можно взять какой-то спин и какую-то катуху, как-то оснастить, и даже пытаться рыбачить. Возможно даже такой рыбачек чего-то поймает, но он будет далек от "мастера". А тут за 3 часа "от" и "до".(имхо)(и без обид) :)
З.Ы. Себя мастером не считаю, и рыбачка упомянутого выше, никогда не унижу...
 
A

adm2inttt23

Guest
Re: Спиннинговый магазин Клевый

водянной сказал(а):
Анонимус сказал(а):
А чай я пью без сахара ;) что за резонанс-то?
Да не, никакого резонанса, просто смешно звучит:"В общем за 3 часа в инете я узнал всё "от" и "до". А после 5 часов надлюдения за скрипачем, слабо на скрипке сыграть? Всякое дело, даже самое простое на первый взгляд, можно поднять до уровня исскуства. Ведь можно взять какой-то спин и какую-то катуху, как-то оснастить, и даже пытаться рыбачить. Возможно даже такой рыбачек чего-то поймает, но он будет далек от "мастера". А тут за 3 часа "от" и "до".(имхо)(и без обид) :)
З.Ы. Себя мастером не считаю, и рыбачка упомянутого выше, никогда не унижу...

Вы меня неправильно поняли. Я искал об устройстве катушки, обслуживании, удилищах и т.д. Понятно, что бросать приманку инет не научит, все приходит с опытом. Но т.к. я все свое детство/отрочество пользовался безынерционкой типа "Невская" особых проблем с первого раза не было. В общем, мульт мне нравиться.
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Re: Спиннинговый магазин Клевый

Анонимус сказал(а):
Вы меня неправильно поняли. Я искал об устройстве катушки, обслуживании, удилищах и т.д. Понятно, что бросать приманку инет не научит, все приходит с опытом. Но т.к. я все свое детство/отрочество пользовался безынерционкой типа "Невская" особых проблем с первого раза не было. В общем, мульт мне нравиться.

Ну извини если чем обидел, не хотел.:) Я тоже спининговать учился с "Невской", со всеми вытикающими... Удачи.
 
A

adm2inttt23

Guest
Re: Спиннинговый магазин Клевый

водянной сказал(а):
Ну извини если чем обидел, не хотел.:) Я тоже спининговать учился с "Невской", со всеми вытикающими... Удачи.

Алл ригхт ;)
 
A

adm2inttt23

Guest
Re: Спиннинговый магазин Клевый

Cсорри, возможно задам глупые вопросы :)
А магазин "Клевый" далеко ли находится от ж.д вокзала?
буду проездом, думал при возможности заскочить.
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Re: Спиннинговый магазин Клевый

vovic сказал(а):
Cсорри, возможно задам глупые вопросы :)
А магазин "Клевый" далеко ли находится от ж.д вокзала?
буду проездом, думал при возможности заскочить.

Если будет времени часа два, то вполне реально. На метро до ст. Заельцовская, далее (лучше пешком, быстрее будет (имхо)) в сторону сибирской ярмарки одна автобусная остановка, быстрым шагом минут десять. Всего в один конец времени минут 25-30, ну и в маге около часа, чтобы реально осмотреться, дрыны потрясти, катухи покрутить, и вообще...
 
A

adm2inttt23

Guest
Re: Спиннинговый магазин Клевый

to водянной
спасибо за подсказку! надеюсь я все же смогу добраться до магазина!
планируется приобрести ультралайт, удилище, катушку и лески к ней :) уж больно долго вынашиваю мечту об этом.
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Re: Спиннинговый магазин Клевый

vovic сказал(а):
to водянной
спасибо за подсказку! надеюсь я все же смогу добраться до магазина!
планируется приобрести ультралайт, удилище, катушку и лески к ней :) уж больно долго вынашиваю мечту об этом.

Если времени в обрез не пытайся сам все найти, обратись к продавцам, они сами рыбаки, так что помогут с выбором. А если Алексей(Alex) будет, так вообще исчерпывающую инфу выдаст. Он там директор и вроде как продажи не его обязанность, но совсем не отказывает в плане консультации, а опыта ему не занимать.
 
A

adm2inttt23

Guest
Re: Спиннинговый магазин Клевый

to водянной

Да вроде с выбором на данный момент более-менее прояснилось.
удилище если будут в наличии на момент моего появления в магазине, то вероятней всего возьму Banax Ultra US60ULF2 0.7-6 г, 183 см шт 2300 руб.

по катушкам, Shimano Nexave 1000 FA 1310 руб., есть в наличии http://www.klevyi.ru/product/28/4725/

а так же из 1000-й серии есть эти:
SHIMANО Exage 1000 FA 1990 руб. http://www.klevyi.ru/product/28/4723/
SHIMANО Exage 1000 RA 2010 руб. http://www.klevyi.ru/product/28/2891/
Катушка Navi 1000 2770 руб. http://www.klevyi.ru/product/28/6437/

смотрел именно по той ценовой категории, по которой смогу себе ее позволить, инача за более дорогую катушку буду "съеден" женой

вот только не понял, все ли они с передним тормозом?
останется вопрос по лескам, мнофил и плетенка. вот тут как раз без консультаций ни куда :)
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Re: Спиннинговый магазин Клевый

Гость сказал(а):
...вот только не понял, все ли они с передним тормозом?
останется вопрос по лескам, мнофил и плетенка. вот тут как раз без консультаций ни куда :)
Так задай эти вопросы на сайте "Клевого", и тема для этого есть, чтобы ехать в маг подготовленным. :) А жена твоя не права, вот моя никогда не "пилит" если что из снастей покупаю, наоборот радуется со мной вместе. Правда она тоже не проч порыбачить. ;)
 

Alex

Учредитель сайта
Команда форума
Регистрация
25.05.2003
Сообщения
1 743
Местоположение
Новосибирск
Re: Спиннинговый магазин Клевый

vovic сказал(а):
Cсорри, возможно задам глупые вопросы :)
А магазин "Клевый" далеко ли находится от ж.д вокзала?
буду проездом, думал при возможности заскочить.

Вот тут все есть: http://www.klevyi.ru/contacts/ От вокзала в общем то не далеко.
 

Alex

Учредитель сайта
Команда форума
Регистрация
25.05.2003
Сообщения
1 743
Местоположение
Новосибирск
Re: Спиннинговый магазин Клевый

Гость сказал(а):
вот только не понял, все ли они с передним тормозом?
останется вопрос по лескам, мнофил и плетенка. вот тут как раз без консультаций ни куда :)

FA - передний фрикцион
RA - задний
 
A

adm2inttt23

Guest
Re: Спиннинговый магазин Клевый

to Alex
Огромное спасибо за информацию!
осталось дождаться 4-го июля, сесть в поезд, и 7-го рано утром выйти в Новосибирске :). несколько часов подождать до открытия магазина, и я буду счасливым обладателем своей мечты.
главное что бы в наличии было то на что нацелился.
спин Banax Ultra US60ULF2 0.7-6 г, 183 см и катушка Shimano Nexave 1000 FA.
а кстати, что то я на сайте "клевого" не нашел, есть ли под эту катушку запасные шпули?

ну и потом проконсультроваться по поводу лесок к этому хозяйству, как плетеных, так и мононитей.
посоветовали взять плетенка 0,1мм salmo elite или подобное, и мононить 0,16 мм....
по мононити меня сомнения берут. не толстовата будет? судя по тому чего я начитался, оптимально будет 0.12-0.14... или я гоню?
к тому же специфика нашей месности подразумевает в основном ловлю не крупного хариуза, и чебака.
 

Alex

Учредитель сайта
Команда форума
Регистрация
25.05.2003
Сообщения
1 743
Местоположение
Новосибирск
Re: Спиннинговый магазин Клевый

vovic сказал(а):
to Alex
Огромное спасибо за информацию!
осталось дождаться 4-го июля, сесть в поезд, и 7-го рано утром выйти в Новосибирске :). несколько часов подождать до открытия магазина, и я буду счасливым обладателем своей мечты.
главное что бы в наличии было то на что нацелился.
спин Banax Ultra US60ULF2 0.7-6 г, 183 см и катушка Shimano Nexave 1000 FA.
а кстати, что то я на сайте "клевого" не нашел, есть ли под эту катушку запасные шпули?

ну и потом проконсультроваться по поводу лесок к этому хозяйству, как плетеных, так и мононитей.
посоветовали взять плетенка 0,1мм salmo elite или подобное, и мононить 0,16 мм....
по мононити меня сомнения берут. не толстовата будет? судя по тому чего я начитался, оптимально будет 0.12-0.14... или я гоню?
к тому же специфика нашей месности подразумевает в основном ловлю не крупного хариуза, и чебака.

Шпули Шимано тут: http://www.klevyi.ru/catalogue/28/3386/
На некрупного хариуса 0.14 более чем.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.