"Это не кто-то. Это мы."

Леха-154

Писатель-рыбак
Регистрация
28.11.2012
Сообщения
379
Местоположение
Новосибирск
vlad40 сказал(а):
А чего стесняться-то? Воздухом дышали, по лесу гуляли, потом на ОВХ на снегокате катались.
Что касается платной рыбалки, то я согласен платить, несмотря на то, что с детства приучен весь мусор за собой убирать (следов лагеря практичеси не остается).
А вы что думаете по существу данной темы?
Думаю, что у каждого должен быть выбор.. платить или не платить, ловить или не ловить.
По сравнению с 2-3годами ранее.. Мусора на ОВХ, стало гораздо меньше (хоть и народу) больше. Народ ловит рыбу, а не бухает) Пишу с телефона, извините если что не так.
 

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
Леха-154 сказал(а):
Думаю, что у каждого должен быть выбор.. платить или не платить, ловить или не ловить.
По сравнению с 2-3годами ранее.. Мусора на ОВХ, стало гораздо меньше (хоть и народу) больше. Народ ловит рыбу, а не бухает)
Безусловно! Но, к сожалению, в нашей стране именно это и привело к тому, что: НИ ЗА ЧТО НЕ ПЛАТИТЬ И ЛОВИТЬ ВСЁ ЧТО УГОДНО.
Как видим, ничего хорошего из этого не выходит. Правильно выше сказали: - деградация.
Что касается уменьшения мусора, то верно вы заметили, меньше его стало. Но думается это не от того, что свиней меньше стало, а оттого, что приехав в загаженное место, теперь, как правило, все нормальные люди начинают свой отдых именно с уборки участка от мусора предыдущих отдыхающих.
Т.е. сознательные люди мало того, что сами ничего не оставляют, так ещё и вынуждены убирать берег за разными свиньями. Опять-же, это более касается левого берега ОВХ. А гляньте правый берег, от Бурмистрово до Нижнекаменки, там больше туристов, чем рыбаков и ситуация хуже.
 

Леха-154

Писатель-рыбак
Регистрация
28.11.2012
Сообщения
379
Местоположение
Новосибирск
vlad40 сказал(а):
Безусловно! Но, к сожалению, в нашей стране именно это и привело к тому, что: НИ ЗА ЧТО НЕ ПЛАТИТЬ И ЛОВИТЬ ВСЁ ЧТО УГОДНО.
Как видим, ничего хорошего из этого не выходит. Правильно выше сказали: - деградация.
Что касается уменьшения мусора, то верно вы заметили, меньше его стало. Но думается это не от того, что свиней меньше стало, а оттого, что приехав в загаженное место, теперь, как правило, все нормальные люди начинают свой отдых именно с уборки участка от мусора предыдущих отдыхающих.
Т.е. сознательные люди мало того, что сами ничего не оставляют, так ещё и вынуждены убирать берег за разными свиньями. Опять-же, это более касается левого берега ОВХ. А гляньте правый берег, от Бурмистрово до Нижнекаменки, там больше туристов, чем рыбаков и ситуация хуже.
 

Nskyy

Писатель-рыбак
Регистрация
24.09.2012
Сообщения
271
Деградация - это когда резинщики и доночники рыбникам милей спиннингистов. Деградация - это когда в нерест весной ловить рыбу от ГЭСа до устья подходного канала можно хоть на что, а по окончании нерестового периода рыбачить там могут только указанные выше категории.

Деградация... Она от властей идет. Какая власть - таки и законы.
Закрыть! Запретить! Плати 1000 рублей! - это проще всего сделать... И не думаю, что путь запретов это правильный путь.
 

Леха-154

Писатель-рыбак
Регистрация
28.11.2012
Сообщения
379
Местоположение
Новосибирск
В головах мусор! У нас в стране, давно за Все платят!, налоги и т,д.. От этого не перестали гадить, на пол в уборных и ходить в калошах, по коврам. А вот, что смотрят остальные и могут попросить убрать со льда "бутылку" это помогает!
 

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
nskyy сказал(а):
Закрыть! Запретить! Плати 1000 рублей! - это проще всего сделать... И не думаю, что путь запретов это правильный путь.
Нет, не просто закрыть и не запретить, это ничего не даст, а именно "наладить" все так, что-бы люмпен-быдло-свинотА разная не могла просто так ходить где попало и мусорить. Проще говоря, заплатил - заехал - отдохнул, насорил - за тобой убрали. За это платятся деньги. Ну, и заодно свободный въезд для всякой шелупони будет ограничен - тоже хорошо. Зато будет чисто. Иначе никак. Все постепенно загадится-сожгется-выловится......и потомкам нашим придется только по дедовским фото представлять, что было ранее. Есть хорошая поговорка: "Чисто там, где не мусорят!". Но она, к сожалению, к нашей действительности мало подходит. Нам надо так: "Чисто там, где хорошо убирают!". Опять-же, кто будет убирать? Даже за деньги? Это вам со стороны кажется, что все так просто. Попробуйте организовать это, и убедитесь, что не все так просто будет сделать.
Пусть это не правильный путь, согласен, но какой по вашему, есть правильный путь? Что вы-бы сделали? Какой выход видите?
 

Леха-154

Писатель-рыбак
Регистрация
28.11.2012
Сообщения
379
Местоположение
Новосибирск
vlad40 сказал(а):
Нет, не просто закрыть и не запретить, это ничего не даст, а именно "наладить" все так, что-бы люмпен-быдло-свинотА разная не могла просто так ходить где попало и мусорить. Проще говоря, заплатил - заехал - отдохнул, насорил - за тобой убрали. За это платятся деньги. Ну, и заодно свободный въезд для всякой шелупони будет ограничен - тоже хорошо. Зато будет чисто. Иначе никак. Все постепенно загадится-сожгется-выловится......и потомкам нашим придется только по дедовским фото представлять, что было ранее. Есть хорошая поговорка: "Чисто там, где не мусорят!". Но она, к сожалению, к нашей действительности мало подходит. Нам надо так: "Чисто там, где хорошо убирают!". Опять-же, кто будет убирать? Даже за деньги? Это вам со стороны кажется, что все так просто. Попробуйте организовать это, и убедитесь, что не все так просто будет сделать.
Пусть это не правильный путь, согласен, но какой по вашему, есть правильный путь? Что вы-бы сделали? Какой выход видите?
Чем Вас, те же базы отдыха не устраивают тогда? Которыми Все берега застроили.. ну или на худой конец, хваленая Болгария :D Думаю, что только детей... надо как то иначе воспитывать. Я вот своего научил, на свою голову.. Он меня, рыбу отпускать заставляет и не ест, не рыбу, не птицу, не мясо! Ты говорит их убил, а их папа, мама, или дети, дома ждут! :oops:
 

Nskyy

Писатель-рыбак
Регистрация
24.09.2012
Сообщения
271
"быдло-свинота-шелупонь" - это Вы сейчас о ком? По какому принципу ранжирование провели?

У кого деньги - тот "илита" и может за 1000 рублей на ОВХ? А кто бесплатно, тот быдло - и ему максим разрешат рыбачить на "пеньках" или Инструментальном?
 

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 556
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
vlad40 сказал(а):
Пи.Си. - Уххх, как сейчас тапки в меня полетят! :D Что-ж, кидайте, можно подискутировать на эту извечно жизненную тему!
Приветище!
Не полетят.Максимум парочка, даже уворачиваться не устанешь.
Потому как место тут не тапочное- битва на тапках идет на передовых рубежах сайта- в Вестях и фотогалерее. Там у них шабаш- до сотни плюсов набирают за вести с недомерками, прям гордятся друг перед другом 400-граммовыми судачками и нахваливаются. А полученные плюсы там же и тратят на минусы- старые фотки и вести минусят- вот там ты можешь свои тапки огрести.
 

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
Леха-154 сказал(а):
Чем Вас, те же базы отдыха не устраивают тогда? Которыми Все берега застроили.. ну или на худой конец, хваленая Болгария :D Думаю, что только детей... надо как то иначе воспитывать.
Базы- это хорошо, конечно, но их у нас не так и много их, и не всегда места свободные имеются (летом сильно заранее надо места выкупать, что не всегда удобно, ввиду изменения погоды или планов). А так решил сорваться на водоем, снаряжение загрузил и поехал в нужное место, заплатил "копейку" за въезд, расположился на чистом месте, все чин-чинарем. Разве это плохо? Собственно, я ведь не только про себя одного говорю, а вообще о ситуации в целом. А не устраивает то, что на "свободных" территориях все равно народ безжалостно мусорит.
Про детей все верно, как с детства воспитаем, так и будут жить!
viktor2 сказал(а):
Я вот читаю посты ваши про то что надо платить, вносить и ты тогда человек, а если нет у тебя возможности платить то ты "быдло", свинота".
Что значит нет? Не стыдно мужчине в 32 года так рассуждать да еще и смысл всего на 180 градусов переиначивать?? Пожалуйста, перечитайте все ещё раз, но более внимательно и вдумчиво.
nskyy сказал(а):
"быдло-свинота-шелупонь" - это Вы сейчас о ком? По какому принципу ранжирование провели?
У кого деньги - тот "илита" и может за 1000 рублей на ОВХ? А кто бесплатно, тот быдло - и ему максим разрешат рыбачить на "пеньках" или Инструментальном?
Это о тех, кто приезжает на берег "отдохнуть и порыбачить", а потом оставляет после себя кучи мусора, битые бутылки, грязные тряпки, банки, кучи дерьма в лесу за дорогой. "Быдло-свинота" - это состояние души определенной личности, независимо от финансового состояния.
Не правда-ли знакомая картина, в том-же Спирино, к примеру?? Или это нормально, по вашему? Вот про таких я и говорю. Таких не мало даже на нашем сайте.
Я не знаю, что такое "илита", ибо с 19 лет работаю и зарабатываю сам, деньги с неба мне не сыпятся. Но согласен нести некоторые финансовые потери ради сохранения природы. Что в этом плохого? Т.е. потратить 1000 р. за пару выходных это вам кажется непосильной тратой? Неужели это вы серьезно говорите? А как-же вы живете в таком случае? Питание, топливо ведь покупаете на что-ли?
 

Повсюду

Писатель-рыбак
Регистрация
03.02.2013
Сообщения
482
Местоположение
Новосибирск
В Горном Алтае , мне нравятся платные стоянки вдоль рек , территория огорожена деревянным забором , берут плату за сутки , одна палатка 200 - 400 рублей , отдыхай как хочешь . И нет навязчивого сервиса типа платного мангала , советов где лучше клюёт , охраняем ваш автомобиль и т.д , просто получаешь кусок чистого берега .
 

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
Повсюду сказал(а):
В Горном Алтае , мне нравятся платные стоянки вдоль рек , территория огорожена деревянным забором , берут плату за сутки , одна палатка 200 - 400 рублей , отдыхай как хочешь . И нет навязчивого сервиса типа платного мангала , советов где лучше клюёт , охраняем ваш автомобиль и т.д , просто получаешь кусок чистого берега .
Вот я про такое именно и говорю! Отлично ведь все сделано! Тот-же наш берег "Кирза-Алеус" сделали-бы так, и все отлично было-бы!
Но нет-же, у нас прожрать-прокатать-снастей потерять за выходной можно на 3 т.р., а вот заплатить 300 р.- это пипец как жутко страшно до невозможности. Такая вот психология. :D
 

Леха-154

Писатель-рыбак
Регистрация
28.11.2012
Сообщения
379
Местоположение
Новосибирск
nskyy сказал(а):
"быдло-свинота-шелупонь" - это Вы сейчас о ком? По какому принципу ранжирование провели?

У кого деньги - тот "илита" и может за 1000 рублей на ОВХ? А кто бесплатно, тот быдло - и ему максим разрешат рыбачить на "пеньках" или Инструментальном?
Это разделение произошло давно.. Как на сайте, так и в жизни. На тех кому, уже всего хватает.. и они, жизни по общагам не видели. На тех кто, под них подстраивается.. или не подстраивается. Сам, уважаю Людей, с возможностями и которых не гнет, что " пальцы веером " Такие тоже остались.. Буквально вчера, на рыбалке с одним был. Не гнутся, и в грудь себя не бьют! Хотя могут... А рыба, экология.. это все понты! Не стало, в ОВХ леща.. появился окунь, не стало окуня, появилось много судака, который сам себя ест.. Не станет судака.. на смену, что то придет... В природе, не как в жизни. Тралы, сети, отрава с предприятий,сбросы ГЭС, вот главный бич! Рыбак с удочкой, капля в том море...
Кидайте свои тапочки. Жалко сайт! Правы были, обыватели!..
 

Nskyy

Писатель-рыбак
Регистрация
24.09.2012
Сообщения
271
vlad40 сказал(а):
Я не знаю, что такое "илита", ибо с 19 лет работаю и зарабатываю сам, деньги с неба мне не сыпятся. Но согласен нести некоторые финансовые потери ради сохранения природы. Что в этом плохого? Т.е. потратить 1000 р. за пару выходных это вам кажется непосильной тратой? Неужели это вы серьезно говорите? А как-же вы живете в таком случае? Питание, топливо ведь покупаете на что-ли?

Я не считаю Ваши деньги, и попросил бы Вас не считать мои. Это по меньшей мере неэтично.

Диалог какой-то ни о чем... Пойду куплю парочку блесен лучше :) И подумаю - "тварь я дрожащая, или право имею" (с)
 

Якут

Старожил
Регистрация
14.03.2007
Сообщения
1 274
Местоположение
Новосибирск
nskyy сказал(а):
Я не считаю Ваши деньги, и попросил бы Вас не считать мои. Это по меньшей мере неэтично.

Диалог какой-то ни о чем... Пойду куплю парочку блесен лучше :) И подумаю - "тварь я дрожащая, или право имею" (с)

Права у нас все иметь хотят, а вот обязанностей не желают..
 

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
nskyy сказал(а):
Закрыть! Запретить! Плати 1000 рублей! - это проще всего сделать... И не думаю, что путь запретов это правильный путь.
И все таки, лично Вы какое решение видите? Каков, по Вашему мнению, правильный путь??
 

Михалыч

Учредитель сайта
Регистрация
01.11.2004
Сообщения
661
Местоположение
Новосибирск
И все таки, лично Вы какое решение видите? Каков, по Вашему мнению, правильный путь?? [/quote]

1. Резко ужесточить наказание за коррупцию в стране, в целом. Это позволит победить
браконьерскую и браконьерско-рыбнадзоровскую мафию.
2. Браконьерство квалифицировать, как посягательство на национальную безопасность
страны, со всеми вытекающими...
3. Ввести уголовную ответственность руководителей предприятий за случаи отравления
водоемов.
4. Вернуть в практику организацию ВООиР, с членскими книжками и взыманием взносов (как
было в 70-е годы), которые направлять на рекреацию водоемов. Величина взносов должна
зависеть от технооснащенности ( а следовательно потенциальном экологическом вреде)
рыболова.
5. Вернуть в Правила суточные ограничения по кол-ву выловленной рыбы.
6. Развернуть программу создания дешевых "миникемпингов" в наиболее посещаемых местах,
с контролем сохранения чистоты.
7. Принять закон о "рыболовных дружинниках", имеющих право изымать незаконные орудия
лова и составлять протоколы.
8. Запретить принцип "поймал-отпусти", как кощунственный, противоречащий христианскому
правосознанию и истощающий популяцию рыбы.
 

brem

Бывалый рыбак
Регистрация
16.02.2011
Сообщения
46
Местоположение
Новосибирск
vlad40 сказал(а):
И все таки, лично Вы какое решение видите? Каков, по Вашему мнению, правильный путь??
Начните с себя. Я читаю форум иногда но не вступаю в полемику потому то что это на долго и правда у каждого своя. Но в другой ветке " нагрузка на овх " человек тоже говорил про запрет и финансовые схемы, а у самого что не фото то трофей 10-11кг судака. Вот по этому я и говорю "начните с себя", для умных людей хватит прочитанной статьи, а до дурака вы и словесно не достучитесь.