"Это не кто-то. Это мы."

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
viktor2 сказал(а):
Начните с себя. Я читаю форум иногда но не вступаю в полемику потому то что это на долго и правда у каждого своя. Но в другой ветке " нагрузка на овх " человек тоже говорил про запрет и финансовые схемы, а у самого что не фото то трофей 10-11кг судака. Вот по этому я и говорю "начните с себя", для умных людей хватит прочитанной статьи, а до дурака вы и словесно не достучитесь.
Собственно, вопрос был задан товарищу "nskyy", который отверг мое предложение, но свое так и не высказал почему-то.
Я с себя давно начал (ибо воспитан с детства так), и кто меня знает, или лагерем стоял рядом, тот подтвердит, что после меня (нас) на месте не остается ни единого окурочка, ни единого чайного пакетика, ни единого сломанного деревца. Не говоря уже о большем. Потому я и не понимаю "правду" тех, у кого откровено примитивная и потребительская система взглядов, типа:
1. черпай "полной поварешкой"! Не боись! На наш век природы хватит, а там трава не расти!
2. вот ни куя себе, на мешок дров тратить 100 р., если можно березку запилить на месте?
3. смело гадь в воду, все равно заводы химию сливают!
4. нас государство обманывает, потому буду тоже гадить назло ему (будто природа виновата в тех, кого мы на выборах выбираем в то самое государство)
5. а почему не взять 20 шт. судачков по 20 см.? Я ведь бензинУ потратил на 500 р. Зря что-ли ехал и не оправдаю траты?
6. другие тоже мелочевку мешками хапают и на берегу мусорят, так почему мне нельзя? Тоже буду тогда так-же! Как все! От одного не убудет!
7. вот ни хера себе, как это я буду кому-то платить 300 р., чтобы на берегу денек постоять?
..... и т.п. "пролетарский праведный гнев".
Неужели это нормально и с такой правдой можно согласиться? :confused:
Так что "с себя начал". Согласен с платными берегами (как пример выше с Алтаем). А до кого "не достучаться", того и не нужно уговаривать. Не понимают словами, - нужно "бить рублем". (С) Тогда быстрее дойдет, наверное.
 

skaz

Старожил
Регистрация
05.05.2009
Сообщения
855
Местоположение
новосибирск
Влад 40. Так по честному. Ниче не попутали писавши. Значит сам на снежике.А остальные быдло?Да и кстати по поводу штрафов.Почитайте закон повнимательней,вы такой же нарушитель. А насчет культуры поведения.И обсуждать нечего,Как сами ся уважаем,так каждый и гадит.
 

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
skaz сказал(а):
1. Влад 40. Так по честному. Ниче не попутали писавши. Значит сам на снежике.А остальные быдло?Да и кстати по поводу штрафов.Почитайте закон повнимательней,вы такой же нарушитель.
2. А насчет культуры поведения.И обсуждать нечего,Как сами ся уважаем,так каждый и гадит.
1. Я мешками, санями, ваннами и багажниками "карандашей" с ОВХ не вывожу, в отличие от некоторых "рыбаков", о которых выше было сказано. Если заехал на ТС незаконно, то всегда готов ответить, разводить нытье за жуткие поборы (как тут было в прошлом сезоне) не стану. Это по-честному, ибо привык отвечать за свои поступки. Халявы не ищу и не оправдываю себя.
2. Так себя пусть не уважают, это их дело, но в таком случае, образно говоря, "пусть серут у себя дома, а не на общей улице", - вот в чем вопрос. Ибо их самонеуважение проецируется на окружающих, типа,- "да плевал я на всех вокруг".
И как, по Вашему, это поголовное "безкультурье" можно остановить, если тема эта "живет" уже много-много лет??

Алексей62 сказал(а):
Приветище!
Не полетят.Максимум парочка, даже уворачиваться не устанешь.
Алексей, привет! Что-то ты, однако, поторопился с парой тапок!
Я уже целый мешок их наловил! :lol:
 

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 556
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна

Да, ладно- это так, мешочек. И тапки такие ажурные, грамотные.
Тебя еще даже не обозвали никак и очки ты не носишь.
Даже каноническая мантра - "ни кто ни когда ни чего ни атпускаит" - не прозвучала.
 

ПЭК

Новичок
Регистрация
12.10.2015
Сообщения
17
Местоположение
Бердск
vlad40 сказал(а):
Если заехал на ТС незаконно, то всегда готов ответить
[/quote]

Экий лицемер известный... Вот и ответь...
Сначала выкинь свою самоходную табуретку, а потом другим указывай...
Словоблуд...
 

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 556
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна

Экий лицемер известный... Вот и ответь...
Сначала выкинь свою самоходную табуретку, а потом другим указывай...
Словоблуд...[/quote]
Воооот! Это уже шлепанцы. Началось в колхозе утро!
 

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
ПЭК сказал(а):
1. Экий лицемер известный...
2. Вот и ответь...
3. Сначала выкинь свою самоходную табуретку....
4. ....а потом другим указывай...
5. Словоблуд...

Оооо...какие люди! Никак самолично "Саша-КЭП" забаненный навечно вновь явился под новым ником! )))
А разговоры-то старые ведёшь! Ну, давай по порядку твой набор слов расставим:
1. Так ты-бы в баню не загремел год назад, глядишь, тоже-бы известным стал. Но нервы...нервы...и несдержанность тебя подвели. Бывает.
2. Отвечу конечно, и всегда отвечаю! Но не перед тобой, естественно.
3. "Табуретка" не моя, а сынишкина. Как-же я могу распоряжаться чужим имуществом столь кощунственным образом? ))) Да и при чем тут "табуретка"? Я часто и пешком хожу, или на лыжах. Для здоровья польза. Ты допускаешь такой вариант?
4. Где, что и кому я указываю? Попробуй заново все прочесть и вникнуть в смысл темы.
5. В зеркало посмотри, Саша! В зеркало!
 

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 556
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
Программа Михалыча красивая, но, на мой взгляд, не очень реальная. Там только по первым двум пунктам полстраны небо в клетку увидит.

Начать бы хотя бы просто с выполнения и соблюдения того, что уже есть и уже принято. Даже без ужесточения будет вполне достаточно.
По той же экологии уже сейчас предусмотрены наказания. Знает ли кто-нибудь случаи применения наказаний против засранцев?
По вылову мелочи тоже есть соответствующие пункты, но одни их не соблюдают, другие не блюдут, третьи не контролируют.
Но даже для соблюдения уже имеющегося нужна политическая воля и в итоге все воткнется в первые два пункта Программы Михалыча.
Бег по кругу.

Посему реальным выглядит- "начать с себя" и с детишек. Многие уже так и сделали.
Но большинство тех, о ком писал Влад, об этом призыве и не узнают - не читают они форумных словоблудов.
 

djiggit

Писатель-рыбак
Регистрация
11.02.2009
Сообщения
475
Местоположение
Новосибирск
Славка-Ганс сказал(а):
какие злые люди которые рыбачат тока летом. Как они не навидят круглогодичных рыбаков, как буд то им рыбы на лето не останется.
Наверное первый раз в жизни соглашусь с тобой :mrgreen: Ловят в запрет, забирают рыбу, хвастаются перед всеми.Но в форуме такие д'Артаньяны.
 

ПЭК

Новичок
Регистрация
12.10.2015
Сообщения
17
Местоположение
Бердск
vlad40 сказал(а):
на ОВХ на снегокате катались.

"лицемерием можно считать неискреннее поведение, целенаправленное злостное притворство, двуличие с целью скрыть свои отрицательные мотивы и истинные чувства с целью расположить к себе. , , Греческое слово, переведенное как лицемерие, буквально означает «театральный актер», то есть речь идет о людях играющих роль, а не ведущих себя естественно."

Что это, как не ЛИЦЕМЕРИЕ - рассуждать о сохранении матушки природы, разъезжая по морю на снегокате...
"Начни с себя" - золотые слова, а пока ты сидишь посреди моря на своей табуретке, все, что сказано тобой выше, чистой воды СЛОВОБЛУДИЕ...
 

Якут

Старожил
Регистрация
14.03.2007
Сообщения
1 274
Местоположение
Новосибирск
Алексей62 сказал(а):
Программа Михалыча красивая, но, на мой взгляд, не очень реальная. Там только по первым двум пунктам полстраны небо в клетку увидит.

Начать бы хотя бы просто с выполнения и соблюдения того, что уже есть и уже принято. Даже без ужесточения будет вполне достаточно.
По той же экологии уже сейчас предусмотрены наказания. Знает ли кто-нибудь случаи применения наказаний против засранцев?
По вылову мелочи тоже есть соответствующие пункты, но одни их не соблюдают, другие не блюдут, третьи не контролируют.
Но даже для соблюдения уже имеющегося нужна политическая воля и в итоге все воткнется в первые два пункта Программы Михалыча.
Бег по кругу.

Посему реальным выглядит- "начать с себя" и с детишек. Многие уже так и сделали.
Но большинство тех, о ком писал Влад, об этом призыве и не узнают - не читают они форумных словоблудов.

Программу Михалыча можно одним предложением заменить - Вернуть СССР :D Только и тогда все так же было.
 

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
ПЭК сказал(а):
"лицемерием можно считать неискреннее поведение, целенаправленное злостное притворство, двуличие с целью скрыть свои отрицательные мотивы и истинные чувства с целью расположить к себе. , , Греческое слово, переведенное как лицемерие, буквально означает «театральный актер», то есть речь идет о людях играющих роль, а не ведущих себя естественно."
Что это, как не ЛИЦЕМЕРИЕ - рассуждать о сохранении матушки природы, разъезжая по морю на снегокате...
"Начни с себя" - золотые слова, а пока ты сидишь посреди моря на своей табуретке, все, что сказано тобой выше, чистой воды СЛОВОБЛУДИЕ...
Саша, ты стал неоригинален, ибо твои "новые" опусы пахнут нафталином. Видимо бан на тебя повлиял так дурно? И все-таки попытайся придумать что-то пооригинальнее.
Якут сказал(а):
Программу Михалыча можно одним предложением заменить - Вернуть СССР :D Только и тогда все так же было.
Анатолич, а было все так-же от той-же самой врожденной примитивной психологии и приобретенной безответственности:
1. На наш век природы хватит!
2. Все равно заводы химию в реку сливают!
3. Нас государство обманывает, потому буду все делать назло ему!
4. Другие мелочевку мешками хапают и на берегу мусорят, так почему мне нельзя?
5. Будь как все!
 

Михалыч

Учредитель сайта
Регистрация
01.11.2004
Сообщения
661
Местоположение
Новосибирск
"Посему реальным выглядит- "начать с себя" и с детишек. Многие уже так и сделали."

А как организована любительская рыбалка у наших болгарских друзей?
 

Казак_3000

Писатель-рыбак
Регистрация
09.08.2014
Сообщения
206
Местоположение
Новосибирск
Ромуальдович сказал(а):
Эту статью надо почитать тем героям - молодцам, которые в настоящее время в упоении дёргают судачков - недоростков на ОВХ.

Согласен!
 

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 556
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
djiggit сказал(а):
Наверное первый раз в жизни соглашусь с тобой :mrgreen: Ловят в запрет, забирают рыбу, хвастаются перед всеми.Но в форуме такие д'Артаньяны.

Уже ж заясняли этот вопрос один раз. Других вопросов не нашлось? или память слабая?
Да, поймал на соревнованиях в честь 15 летия фишингсиба двух судаков более 40 см, и что? Есть вопросы с формальной точки зрения? Что именно было нарушено, со ссылкой на пункты?
Хвастал, говоришь? Весть, наверное, написал? Фото выложил? Покажи, посмотрю.
Или в разговоре с друзьями рассказал, а кто-то случайно услышал и раздул?
Так я перед друзьями не хвастаюсь, смысла нет. Может у вас и не так, так это ваши проблемы.
 

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 556
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
Михалыч сказал(а):
"Посему реальным выглядит- "начать с себя" и с детишек. Многие уже так и сделали."

А как организована любительская рыбалка у наших болгарских друзей?

Я об этом уже писал.
https://www.fishingsib.ru/reports/view/54218/
https://www.fishingsib.ru/reports/view/76997/

Могу еще добавить, что бывает у них, когда часть водоема для рыбалки закрыта- водозабор там. И за этим следят. Зона отмечена буйками, заходить за которые нельзя.
Есть арендованные водоемы со своими правилами и порядками.
Сами болгары в целом правила блюдут, мелочь отпускают. А вот нормы вылова иногда нарушают, но незначительно..
Рыбалка трудовая. Надо искать и подбирать. Накосить поллодки рыбы- такого не видел и не слышал.
 

Бывший

Писатель-рыбак
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
158
Местоположение
Н-ск
Эх!
Такая хорошая тема была, для раздумий и размышлений, а вот БАЦ!
Появились "Весёлые Лодочники" и обоср... ну в общем испортили атмосферу в ветке, раздраконили народ, но не это обидно...
Все спорят, а ведь ЧИЩЕ, ОТ ТОГО, что тут письками меряемся, НА БЕРЕГАХ НЕ СТАНЕТ.
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
Бывший сказал(а):
Эх!
... а вот БАЦ!
Появились "Весёлые Лодочники" и обоср... ну в общем испортили атмосферу в ветке, раздраконили народ, но не это обидно...
Святое не трожь! :evil: Не поминай Господ в суе! :lol:
У Весёлых Лодочников на всех мероприятиях чистота и порядок! :!: :D
Начинай с себя..., мир переустраивать! ;) :)