Всероссийская акция протеста"За бесплатную рыбалку" 26 марта

Вы придете на митинг?

  • Нет

    Голосов: 23 18.4%
  • Да

    Голосов: 102 81.6%

  • Всего проголосовало
    125
  • Опрос закрыт .

Alex65

Старожил
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
584
Местоположение
Новосибирск
Re: Всероссийская акция протеста"За бесплатную рыбалку" 26 м

Кто не смог прийти на митинг , но солидарен с резолюцией могут оставить свою подпись в рыболовных магазинах до среды . А всем кто пришел и выразил свою позицию СПАСИБО! Оказывается МЫ не так оморфны как некоторые думали и хотели бы .
 

foton

Писатель-рыбак
Регистрация
28.09.2006
Сообщения
219
Местоположение
Novosibirsk
Re: Всероссийская акция протеста"За бесплатную рыбалку" 26 м

Alex65 сказал(а):
Кто не смог прийти на митинг , но солидарен с резолюцией могут оставить свою подпись в рыболовных магазинах до среды . А всем кто пришел и выразил свою позицию СПАСИБО! Оказывается МЫ не так оморфны как некоторые думали и хотели бы .
В каких магазинах можно оставить свою подпись ?
 

ALEX80

Писатель-рыбак
Регистрация
19.09.2008
Сообщения
435
Местоположение
Новосибирск
Re: Всероссийская акция протеста"За бесплатную рыбалку" 26 м

Небольшой фото отчет по митингу.
 

Вложения

  • 1.JPG
    1.JPG
    26.3 КБ · Просмотры: 689
  • 2.JPG
    2.JPG
    32.9 КБ · Просмотры: 657
  • 3.JPG
    3.JPG
    35.7 КБ · Просмотры: 648

ALEX80

Писатель-рыбак
Регистрация
19.09.2008
Сообщения
435
Местоположение
Новосибирск
Re: Всероссийская акция протеста"За бесплатную рыбалку" 26 м

В руках у участников были представлены их мысли и требования.
 

Вложения

  • 4.JPG
    4.JPG
    25.5 КБ · Просмотры: 650
  • 5.JPG
    5.JPG
    35.6 КБ · Просмотры: 657
  • 6.JPG
    6.JPG
    25.7 КБ · Просмотры: 655

ALEX80

Писатель-рыбак
Регистрация
19.09.2008
Сообщения
435
Местоположение
Новосибирск
Re: Всероссийская акция протеста"За бесплатную рыбалку" 26 м

все желающие могли выступить и обратится к присутствующим.
 

Вложения

  • 8.JPG
    8.JPG
    38.6 КБ · Просмотры: 687
  • 9.JPG
    9.JPG
    38.9 КБ · Просмотры: 653
  • 10.JPG
    10.JPG
    39.1 КБ · Просмотры: 663

ALEX80

Писатель-рыбак
Регистрация
19.09.2008
Сообщения
435
Местоположение
Новосибирск
Re: Всероссийская акция протеста"За бесплатную рыбалку" 26 м

Все присутствующие воспользовались возможностью что бы подписать письма правительству.
 

Вложения

  • 11.JPG
    11.JPG
    36.6 КБ · Просмотры: 638
  • 12.JPG
    12.JPG
    29.4 КБ · Просмотры: 643

Лесной

Новичок
Регистрация
08.10.2009
Сообщения
7
Местоположение
Новосибирск
Re: Всероссийская акция протеста"За бесплатную рыбалку" 26 м

Посетила одна нелицеприятная мысль. В свете постоянного вранья Крайнего и его юления из стороны в сторону, из последних его высказываний (Радиостанция "Эхо Москвы") получается что он не против ввода фиш-карты и даже согласен, но вот что как бы приходит на ум, а не получится так что на рпу всё останется по прежнему за денежку и плюс ещё на оставшиеся бесплатные места общего пользования как раз и введут фиш-карты. А потом сам Крайний и будет кричать - хотели фиш-карту получайте. Кто что думает по этому поводу?
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 716
Местоположение
Новосибирск
Re: Всероссийская акция протеста"За бесплатную рыбалку" 26 м

Лесной, так и будет :!:
 

maker

Активный рыбак
Регистрация
14.12.2008
Сообщения
99
Местоположение
Novosibirsk
Re: Всероссийская акция протеста"За бесплатную рыбалку" 26 м

Зачем обсуждать незаконные действия отдельных юридических лиц? Зачем кому-то платить? Конституция не запрещает рыбачить на любом водном объекте, если это не промысловая рыбалка. Конечно, если акцентировать внимание на действия отдельных беспредельщиков, и обсуждать законно это или нет, то некоторые могут заплатить. Кто хочет заплатить, пусть платит. Им даже бумажку дадут за принятые деньги. Лично мне жалко отдавать свои деньги за мифическое разрешение того, что и так разрешено Констируцией РФ. Бред Крайнего, меня мало интересует. Ели он считает себя выше конституции РФ и гражданского кодекса, то пусть отстаивает свои решения в конституционном суде и вносит соответствыющие поправки.
 

Лесной

Новичок
Регистрация
08.10.2009
Сообщения
7
Местоположение
Новосибирск
Re: Всероссийская акция протеста"За бесплатную рыбалку" 26 м

Maker сказал(а):
Зачем обсуждать незаконные действия отдельных юридических лиц? Зачем кому-то платить? Конституция не запрещает рыбачить на любом водном объекте, если это не промысловая рыбалка. Конечно, если акцентировать внимание на действия отдельных беспредельщиков, и обсуждать законно это или нет, то некоторые могут заплатить. Кто хочет заплатить, пусть платит. Им даже бумажку дадут за принятые деньги. Лично мне жалко отдавать свои деньги за мифическое разрешение того, что и так разрешено Констируцией РФ. Бред Крайнего, меня мало интересует. Ели он считает себя выше конституции РФ и гражданского кодекса, то пусть отстаивает свои решения в конституционном суде и вносит соответствыющие поправки.
Обсуждая данную тему очень часто слышишь про Конституцию, а что она конкретно говорит на данную тему, я нашёл только Ст. 9 и Ст. 36 по природным ресурсам. Кто ещё что видел?

Статья 9
1. Земля и другие природные ресурсы используются и охраняются в Российской Федерации как основа жизни и деятельности народов, проживающих на соответствующей территории.
2. Земля и другие природные ресурсы могут находиться в частной, государственной, муниципальной и иных формах собственности.

Статья 36
1. Граждане и их объединения вправе иметь в частной собственности землю.
2. Владение, пользование и распоряжение землей и другими природными ресурсами осуществляются их собственниками свободно, если это не наносит ущерба окружающей среде и не нарушает прав и законных интересов иных лиц.
3. Условия и порядок пользования землей определяются на основе федерального закона.
 

BUH

Бывалый рыбак
Регистрация
04.05.2005
Сообщения
26
Местоположение
Новосибирск
Re: Всероссийская акция протеста"За бесплатную рыбалку" 26 м

http://www.rbcdaily.ru/2011/03/28/marke ... 9979943453
вот еще один интересный законопроект
это место понравилось, цитата:
Цитата сказал(а):
В отсутствие нормативно-правовой базы компании, разводящие рыбу, сталкиваются с рядом сложностей. Примером может служить невозможность ограничения любительского рыболовства на водоемах, где осуществляется товарное выращивание. «Мы, по сути, не имеем права на выращенную нами же рыбу — любой может выловить ее», — жалуется один из участников рынка. Таким образом, теряется вся экономическая привлекательность рыбоводства, добавляет он. По словам г-жи Гольфанд, ко второму чтению уже предложены поправки, которые на законодательном уровне должны закрепить право собственности на произведенные объекты аквакультуры.

тоже могут прикрутить к нашей теме.
блин как мне надоело, что законы можно читать по разному. :(
 

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 555
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
Re: Всероссийская акция протеста"За бесплатную рыбалку" 26 м

Отчёт А.Цесарского о сегодняшней встрече в Росрыболовстве:

Вот только что ОТТУДА. Встреча оказалась не такой интимной, как мы думали. Набралось человек 30. От «рыболовной общественности» было четверо: Юлия Ремина (JuliaR, участник сайтов fishing.ru и нашего, а также профессиональный юрист), Дмитрий Салапин (Starnak, сайт salapin.ru), Александр Сухомлинов (Генерал, fishband.ru) и я.
На встрече также присутствовали два владельца баз на НВ (один из них известный уже многим Дмитрий 77), один директор платников в Подмосковье (тот самый, который Р. Постникова на 12 млн раскрутил), экс-начальник Мосрыбвода В. Арсеньев, депутат от Справед. России Олег Шеин, а также человек десять сотрудников Росрыболовства. Ну и Крайний, конечно.
Не могу сказать, что разговор получился очень конструктивным – говорили много и часто все вместе. Но суть в сухом остатке такая:
А. Крайний ясно и однозначно заявил следующее:
- закон о рыболовстве – плохой закон и нуждается в доработке.
- главная задача – изменение пресловутого пункта 5 ст. 24.
- выделение водоемов под РПУ законом никак не регламентировано, оно должно быть нормативно прописано в законе.
- в законе нет никаких норм ответственности пользователей РПУ и ясно прописанных обязательств по зарыблению, мелиорации, борьбе с браконьерством и т.д. Они должны быть.
По правилам рыболовства – на повестке дня разработка новых бассейновых правил специально для любительского рыболовства (даже сроки примерно обозначены – июль)
По сетям А. Крайний полностью признал правомерность требования резолюции митинга (ограничение оборота, как с оружием)
По рыбоохране – выразил надежду, что если требование увеличить штаты и обеспечить их всем необходимым будет исходить от рыбаков (а не от Росрыболовства), то есть шанс, что правительство прислушается.

По плате за рыбалку (путевки) было много споров, единая позиция отсутствует не только среди приглашенных, но и среди сотрудников Росрыболовства. Меня порадовал начальник управления науки Белоусов, который сказал, что главная беда в том, что закон объединил вопрос пользования ресурсами (рыбой) и потребительские услуги. То есть, понимание проблемы существует.
Поднималось много и других вопросов. Например, о 200-метровой водоохраной полосе, куда нельзя заезжать на машинах. Тоже было много споров.
В целом мне очень понравилась позиция Олега Шеина - и по существу (она очень близка к нашей), и по тому, что он очень твердо готов ее отстаивать.

Короче говоря, Крайний предложил создать комиссию по разработке нормативной базы любительского рыболовства и пригласил собравшихся в нее вступить. Все это будет оформлено приказом. Глава этой комиссии – сотрудник Росрыболовства Соколов (выпускник биофака МГУ, но я с ним не знаком). В 10-дневный срок нам предложено представить свои предложения в письменной и максимально конкретной форме.
 

Aliance

Писатель-рыбак
Регистрация
31.08.2004
Сообщения
346
Re: Всероссийская акция протеста"За бесплатную рыбалку" 26 м

catterpillar сказал(а):
Не совсем так, ещё этого бизнесмена просят принести согласие местных жителей...
Чёт берега не спрашивали согласия местных жителей. Так же будет и с ОВХ
 

Igor_SW

Писатель-рыбак
Регистрация
25.06.2006
Сообщения
410
Местоположение
Новосибирск
Re: Всероссийская акция протеста"За бесплатную рыбалку" 26 м

Вот, считаю, адекватное мнение с фиона:
Нужно регламентировать порядок оказания и оплаты услуг. Причем реальных, а не виртуальных. Под реальными подразумеваю, некий прейскурант, включающий например:
-аренда мостка
-прокат лодки
-прокат снаряжения
Список, как меню в столовой.

А виртуальные (то что я слышу от арендаторов):
-очистка берега
-очистка от сетей
Это НЕ УСЛУГИ – это их ОБЯЗАННОСТИ!!!
Ведь в меню в столовой нет таких пунктов обязательных к оплате:
– мытье полов
- уничтожение крыс и т.д.
 

Alex65

Старожил
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
584
Местоположение
Новосибирск
Re: Всероссийская акция протеста"За бесплатную рыбалку" 26 м

Алексей62 сказал(а):
Отчёт А.Цесарского о сегодняшней встрече в Росрыболовстве:

Вот только что ОТТУДА. Встреча оказалась не такой интимной, как мы думали. Набралось человек 30. От «рыболовной общественности» было четверо: Юлия Ремина (JuliaR, участник сайтов fishing.ru и нашего, а также профессиональный юрист), Дмитрий Салапин (Starnak, сайт salapin.ru), Александр Сухомлинов (Генерал, fishband.ru) и я.
На встрече также присутствовали два владельца баз на НВ (один из них известный уже многим Дмитрий 77), один директор платников в Подмосковье (тот самый, который Р. Постникова на 12 млн раскрутил), экс-начальник Мосрыбвода В. Арсеньев, депутат от Справед. России Олег Шеин, а также человек десять сотрудников Росрыболовства. Ну и Крайний, конечно.
Не могу сказать, что разговор получился очень конструктивным – говорили много и часто все вместе. Но суть в сухом остатке такая:
А. Крайний ясно и однозначно заявил следующее:
- закон о рыболовстве – плохой закон и нуждается в доработке.
- главная задача – изменение пресловутого пункта 5 ст. 24.
- выделение водоемов под РПУ законом никак не регламентировано, оно должно быть нормативно прописано в законе.
- в законе нет никаких норм ответственности пользователей РПУ и ясно прописанных обязательств по зарыблению, мелиорации, борьбе с браконьерством и т.д. Они должны быть.
По правилам рыболовства – на повестке дня разработка новых бассейновых правил специально для любительского рыболовства (даже сроки примерно обозначены – июль)
По сетям А. Крайний полностью признал правомерность требования резолюции митинга (ограничение оборота, как с оружием)
По рыбоохране – выразил надежду, что если требование увеличить штаты и обеспечить их всем необходимым будет исходить от рыбаков (а не от Росрыболовства), то есть шанс, что правительство прислушается.

По плате за рыбалку (путевки) было много споров, единая позиция отсутствует не только среди приглашенных, но и среди сотрудников Росрыболовства. Меня порадовал начальник управления науки Белоусов, который сказал, что главная беда в том, что закон объединил вопрос пользования ресурсами (рыбой) и потребительские услуги. То есть, понимание проблемы существует.
Поднималось много и других вопросов. Например, о 200-метровой водоохраной полосе, куда нельзя заезжать на машинах. Тоже было много споров.
В целом мне очень понравилась позиция Олега Шеина - и по существу (она очень близка к нашей), и по тому, что он очень твердо готов ее отстаивать.

Короче говоря, Крайний предложил создать комиссию по разработке нормативной базы любительского рыболовства и пригласил собравшихся в нее вступить. Все это будет оформлено приказом. Глава этой комиссии – сотрудник Росрыболовства Соколов (выпускник биофака МГУ, но я с ним не знаком). В 10-дневный срок нам предложено представить свои предложения в письменной и максимально конкретной форме.

Можно считать , что результат хоть и промежуточный, есть, власть пошла на диалог :mrgreen:
 

Alex65

Старожил
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
584
Местоположение
Новосибирск
Re: Всероссийская акция протеста"За бесплатную рыбалку" 26 м

VD сказал(а):
Есть вещи которые уже свершились :( И обратного хода не будет: http://www.svobodanews.ru/content/trans ... 37233.html http://lakesforsale.ru/node/1

Ну отчего же , если прописать в законе обязанности пользователя РПУ то можно и такие моменты отсечь. Было бы желание у законодателей .