Лодки, моторы и пр.

  • Автор темы adm2inttt23
  • Дата начала
A

adm2inttt23

Guest
Подскажите:

1. Где посмотреть японские б/у моторы, может кто под заказ возит?
Во фрегате смотрел - выбор не ахти... Кто что скажет про Тохатсу? Хочу сил 50-60. Надо ли стремиться к короткой ноге? На что смотреть при покупке? Или как проверять? В поиске был - там советуют не к японцам, а к европейцам присматриваться. Кто прокомментирует?

2. Где посмотреть лодки? Присмотрелся к Казанке 5м4. Где ценники не конские? Есть ли у нас мастерские, где транец усилят и нарастят? При покупке с рук - как легализовать лодку (документы)? Какова вообще процедура купли-продажи? Надо ли номера сразу рисовать? Место постоянной стояники будет не в Нске. В том месте проблем с ГИМСом нет! Как ее перегонять?

3. Из моря в реку ММС шлюзуют? Или по суху надо думать? Есть ли в Нске прокат трейлеров?

4. Что взять в путешествие (перегнать 80-100 км. вниз по реке, в район Ташары)? Заправки где нить функционируют? ГИМС злобствует?

5. В инете есть где нить лоция участка от Нска до Ташары?
 

P.Ch

Старожил
Регистрация
23.05.2005
Сообщения
1 825
Местоположение
г.Новосибирск
В воскресенье 3.06. на реке Обь была протестирована мной и BigAndrey лодка из ПВХ Солар-400. Отчет об испытаниях написан в "Форум водномоторников"(motolodka.ru). Кому интересно:
http://forum.motolodka.ru/read.php?f=1& ... 3&i=362744
 

pahom

Старожил
Регистрация
24.09.2006
Сообщения
1 096
Местоположение
Новосибирск/Бердск
slayer1 сказал(а):
Подскажите:

1. Где посмотреть японские б/у моторы, может кто под заказ возит?
Во фрегате смотрел - выбор не ахти... Кто что скажет про Тохатсу? Хочу сил 50-60. Надо ли стремиться к короткой ноге? На что смотреть при покупке? Или как проверять? В поиске был - там советуют не к японцам, а к европейцам присматриваться. Кто прокомментирует?

2. Где посмотреть лодки? Присмотрелся к Казанке 5м4. Где ценники не конские? Есть ли у нас мастерские, где транец усилят и нарастят? При покупке с рук - как легализовать лодку (документы)? Какова вообще процедура купли-продажи? Надо ли номера сразу рисовать? Место постоянной стояники будет не в Нске. В том месте проблем с ГИМСом нет! Как ее перегонять?

3. Из моря в реку ММС шлюзуют? Или по суху надо думать? Есть ли в Нске прокат трейлеров?

4. Что взять в путешествие (перегнать 80-100 км. вниз по реке, в район Ташары)? Заправки где нить функционируют? ГИМС злобствует?

5. В инете есть где нить лоция участка от Нска до Ташары?
Если тема еще актуальна звони 8913 890 53 33, про тоху 60 расскажу все(у самого такая) и про транец тоже (могу сам сделать), грузовик есть, короче этап данный пройден :)
 

LISHNO

Активный рыбак
Регистрация
24.04.2007
Сообщения
51
Местоположение
Новосибирск
Друзья!!!
Поскажите пожалуйста,где можно купить водомет на стандартный мотор???Или может быть еще какой-нибудь :confused::
 

Alex

Учредитель сайта
Команда форума
Регистрация
25.05.2003
Сообщения
1 743
Местоположение
Новосибирск
Водомет на винтовой мотор ты наверное не купишь.Разве что менять ногу если возможно. Проще просто купить подвесной водомет. Мерки такие есть точно.
 

LISHNO

Активный рыбак
Регистрация
24.04.2007
Сообщения
51
Местоположение
Новосибирск
Alex сказал(а):
Водомет на винтовой мотор ты наверное не купишь.Разве что менять ногу если возможно. Проще просто купить подвесной водомет. Мерки такие есть точно.
А что за подвесной водомет???Вобщем на Прогресс -4 нужно поставить водомет,а двигатель на него уже есть(вроде как автомобильный)вот на него и надо водомет.
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
LISHNO сказал(а):
А что за подвесной водомет???Вобщем на Прогресс -4 нужно поставить водомет,а двигатель на него уже есть(вроде как автомобильный)вот на него и надо водомет.
В ОРТ видел подвесник Мерк в 20 кобыл, есть еще в 40, вместо обычной "ноги" водометный движитель.
Ну а если к стационарному движку ляпать, то попробуй на з. им. Чкалова поискать, там производят "Обь-5" с водометом, видел на выставке. Спрашивал о возможности приобретения только движителя, сказали, что может быть...
З.Ы. Если нужна консультация по установке, могу подсказать, что знаю. Лет 15 назад пытался сам изготовить, кучу литературы проштудировал, теорию изучил, а вот практически не осуществил, не было доступа к нужным станкам...
 

Alex

Учредитель сайта
Команда форума
Регистрация
25.05.2003
Сообщения
1 743
Местоположение
Новосибирск
Есть такой проект, называется Восток. Корпус Амура но с водометом. Где делают не знаю, но думаю можно сыскать и купить сам движитель отдельно.
 

LISHNO

Активный рыбак
Регистрация
24.04.2007
Сообщения
51
Местоположение
Новосибирск
Звонил я на Чкаловский,ничего предложить они не могут,говорят что только с лодкой продают :roll: А буквально месяц назад видел объявление в "Доска объявлений",что продам водомет именно такой как ставят на лодку на Чкаловском :!: А теперь я не могу найти это объявление :roll:
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
LISHNO сказал(а):
Звонил я на Чкаловский,ничего предложить они не могут,говорят что только с лодкой продают :roll: А буквально месяц назад видел объявление в "Доска объявлений",что продам водомет именно такой как ставят на лодку на Чкаловском :!: А теперь я не могу найти это объявление :roll:
У руководства нет, а если потолковать с рабочим, с бригадиром, или может с мастером... ;)
Связей нет, так просто идею кинул... :roll:
 

LISHNO

Активный рыбак
Регистрация
24.04.2007
Сообщения
51
Местоположение
Новосибирск
водянной сказал(а):
LISHNO сказал(а):
Звонил я на Чкаловский,ничего предложить они не могут,говорят что только с лодкой продают :roll: А буквально месяц назад видел объявление в "Доска объявлений",что продам водомет именно такой как ставят на лодку на Чкаловском :!: А теперь я не могу найти это объявление :roll:
У руководства нет, а если потолковать с рабочим, с бригадиром, или может с мастером... ;)
Связей нет, так просто идею кинул... :roll:
Спасибо за совет,на досуге загляну ;)
 

Aliance

Писатель-рыбак
Регистрация
31.08.2004
Сообщения
346
Для P.Ch

Я рад что ты доволен сузурманом. Ты видать прошел большой опыт эксплуатации ПВХшек. Поезди на своей годика 3 в усиленном режиме да на 18 Тохе. Будет ли все в идеале? Есть ли у тебя лично знакомые Баджеры у которых есть проблеммы? По инету можно у любой лодки косяки найти. Заметь что баджер одна из первых ПВХ сделаная по лицензии Qik Silver. Всей остальной бодяги впринципе 3 года назад не было. Зато сейчас производителей не менее 15. И они все лучше? Да. кто-то совершенствует, но все экономят. А вообще чтобы хаять сравни свою лодку и Баджер живьем. фотографии из сайтов мало что дадут. Сколько весит твой сузурман? А теперь сравни с Баджером. Баджер тяжелее при меньших балонах, а почему?
 

P.Ch

Старожил
Регистрация
23.05.2005
Сообщения
1 825
Местоположение
г.Новосибирск
Igoreha,

Напрасно ты злишься! Я на Баджере ни разу не ходил, поэтому ничего про него не знаю! Знакомые Баджерами вполне довольны. Ссылка с мотолодки, про Баджер, с оторванным транцем, меня поразила, но может в этом хозяин виноват?!

Хвастаться своим Сузумаром я тоже не стану, особенно после того как покатался на Соларе-400! Это лодка так лодка! Те кто катался, думаю, со мной согласятся!

С уважением, Петр!
 

Поручик

Старожил
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
663
Местоположение
Новосибирск
Как начинающему юзеру Ямахи30 посоветуйте масло для смеси. Мнения разделились. Одни говорят, что Шеврона вполне достаточно, другие крутят пальцем у виска и советуют минимум Ямалюб. Заранее благодарен. :oops:
 

Alex

Учредитель сайта
Команда форума
Регистрация
25.05.2003
Сообщения
1 743
Местоположение
Новосибирск
Поручик сказал(а):
Как начинающему юзеру Ямахи30 посоветуйте масло для смеси. Мнения разделились. Одни говорят, что Шеврона вполне достаточно, другие крутят пальцем у виска и советуют минимум Ямалюб. Заранее благодарен. :oops:

Бери любое стандарта TC-W3 и не грей голову.
 

Поручик

Старожил
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
663
Местоположение
Новосибирск
Бери любое стандарта TC-W3 и не грей голову.[/quote

Огромное мерси, Шеврон такой и есть!
 

Kosha

Новичок
Регистрация
23.04.2006
Сообщения
21
Местоположение
Omsk
Перенёс в объявления! Сорри!
 

DeBor1

Писатель-рыбак
Регистрация
06.06.2007
Сообщения
199
Местоположение
Новосибирск
Подскажите,кто знает,где посмотреть импортные б/у моторчики?нужна 10 или 15ка.на новый похоже в этом сезоне не тяну...фрегат на социалистической слышал,еще где-то на Пьяной,а еще?спасибо заранее!
 

newlex

Писатель-рыбак
Регистрация
23.11.2005
Сообщения
236
Местоположение
Новосибирск
DeBor1 сказал(а):
Подскажите,кто знает,где посмотреть импортные б/у моторчики?нужна 10 или 15ка.на новый похоже в этом сезоне не тяну...фрегат на социалистической слышал,еще где-то на Пьяной,а еще?спасибо заранее!

в академгородке в КЮТе