Любительские соревнования "Обская Волна 2011"

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
P.Ch сказал(а):
vlad40,

Влад, хрен меня теперь кто догонит! Я клеящиеся циферки купил "9,9" на колпак Сузы-15... На своём Соларе-310, да с таким мотором, я над водой полечу... низенко-низенко! :lol:

Циферки это есть хорошо! Но, при той процедуре деления по классам и при отсутствии тех.комиссара (хотя бы просто глянуть на шильдики), тот парень на Аквасе- чемпион! Выиграл, и всё тут! И лодка его была подготовлена хорошо! Теперь поздно кулаками махать! :D Надо тебе наращивать мощУ ! И попробовать летом собрать народ на на неофициальные"гонялки", куда-нибудь на ОВХ. Заодно и рыбку половить, и шашлычёк пожарить!
 

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
P.Ch сказал(а):
vlad40,

На будущий год призы то посерьёзнее будут. Возможно моторчики... Мне, как раз 5-ка нужна! :p

Парсун? :lol: Не смеши народ! Вон Т-5 (2-т) продается недорого. А у парсуна на второй год доброй (не по 5 часов в сезон) эксплуатации либо алюминиевое поршневое кольцо источится, либо какие-нибудь пластиковые шестерни кончатся, либо единственный жиклёр в карбюраторе выкрутится и заклинит поплавок (я видел на воде такое!), что делать на воде будешь? Рыбу бензином травить??? :lol: Тебе оно надо?
 

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
7 000
Местоположение
Новосибирск
vlad40 сказал(а):
... Жаль, что Яша не приехал, а ведь обещал, злодей этакий! Уверен, что он на своем утюжке НМ-320 с Я-9,9 тоже дунул-бы неслабо. И Петя был-бы только третьим!
Да какой с меня гонщик.... :lol: Но мы все-равно когда-нибудь ка-а-а-а-к бахнем....(с) :lol:
Обязательно нужно собраться ближе к осени в Спирино-Антоново всей водномоторной толпою дня на 2-3 ... ;)
 

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
РЫБАНУТЫЙ сказал(а):
Да какой с меня гонщик.... :lol: Но мы все-равно когда-нибудь ка-а-а-а-к бахнем....(с) :lol:
Обязательно нужно собраться ближе к осени в Спирино-Антоново всей водномоторной толпою дня на 2-3 ... ;)

Как раз хороший! С твоим весом (чуток больше моего спаниеля :lol: ) можно глиссировать даже на 3 силке!!! Правда на нормальной лодке! Ну, ты понял, да?!! :lol:
А почему в конце лета? Давай раньше!
 

P.Ch

Старожил
Регистрация
23.05.2005
Сообщения
1 826
Местоположение
г.Новосибирск
vlad40,

Помнишь ты про форсированный "Ветерок" рассказывал? Если я тебе В-12 подкину, сможешь расточить? Ресурс не важен. Три круга будет достаточно. А потом уже буду кататься на призовом Мерк-15! ;) :mrgreen:
 

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
7 000
Местоположение
Новосибирск
vlad40 сказал(а):
Как раз хороший! С твоим весом (чуток больше моего спаниеля :lol: ) можно глиссировать даже на 3 силке!!! Правда на нормальной лодке! Ну, ты понял, да?!! :lol:
А почему в конце лета? Давай раньше!
Ты к этому времени успеешь похудеть..... :mrgreen: :lol:
 

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
P.Ch сказал(а):
vlad40,

Помнишь ты про форсированный "Ветерок" рассказывал? Если я тебе В-12 подкину, сможешь расточить? Ресурс не важен. Три круга будет достаточно. А потом уже буду кататься на призовом Мерк-15! ;) :mrgreen:
Хлопотно это, но можно. Проблема, что я завода уже 6 лет, как ушел. Да и в Ульяновске надо как-то поршни другие заказывать, я ставил от В-14. У нас таких не найти. Думаю, что 17-19 сил снимем! Оборотов будет около 7000. Но коленвал сдохнет быстро, стандартные подшипники игольчатые не выдержат и 1 часа такой работы. ХЗ...... надо-ли?
 

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
РЫБАНУТЫЙ сказал(а):
Ты к этому времени успеешь похудеть..... :mrgreen: :lol:

Зачем? В Ордынке Амура возьму и тебя гонять буду! Он хоть и старенький, с мотором от Москвича, но 40 км.ч делает честно! Оба бака залью под пробки и буду гонять тебя по ОВХ, пока ты сам 10 кг. не станешь весить! Будешь потом на своей электро-минкотте на глиссер выходить!!! :lol: :lol: :lol:[/quote]
 

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
Яша, думай лучше про обкатку своей Ямы, и готовься отстоять честь Ниссамарана! Обещал ведь! Забыл?
 

Glisser

Старожил
Регистрация
20.06.2005
Сообщения
562
Местоположение
Новосибирск
vlad40 сказал(а):
На одинаковых лодках, ЛЮБОЙ МОТОР с бОльшим рабочим обёмом всегда уходит вперед, естественно, при прочих равных условиях.
Если это ФАКТ (а факт это когда два разных мотора, но одной заявленной мощности, на одной и той же лодке, под разными винтами сначала на одном моторе, потом на другом). То вопрос к недобросовестности производителей. Т.к. в угоду универсальности "кишков" моторов делают 15-ки, а 10 и прочие получают путем "душения". В первую голову, вопрос должен появиться у фискальных органов: недобор налога (эдак 10-20 рублей с мотора :lol: ).
 

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
Glisser сказал(а):
Если это ФАКТ (а факт это когда два разных мотора, но одной заявленной мощности, на одной и той же лодке, под разными винтами сначала на одном моторе, потом на другом). То вопрос к недобросовестности производителей. Т.к. в угоду универсальности "кишков" моторов делают 15-ки, а 10 и прочие получают путем "душения". В первую голову, вопрос должен появиться у фискальных органов: недобор налога (эдак 10-20 рублей с мотора :lol: ).
Про органы и недоборы налогов пусть голова болит у чиновников! А мы просто катаемся и констатируем факты! Факт ещё в том, что, у нас в России непонятно для чего покупать мотор 9,9 л.с. весом 37 кг. Хоть и тянет он пошибче, чем Т(Н)-9,8, но слабее чем 15-ха. Лучше сразу брать 15 л.с. Но зато 9,8 весит 28 кг.! А это очень большая разница! Если-бы на Гнилом Западе :lol: не было правил "бесправного" пользования моторов до 10 л.с., по аналогии с нашими 5 л.с., то, вероятнее всего, там такие (9,9 л.с.) моторы и не производились-бы.
 

Чих-Пых.

Старожил
Регистрация
17.10.2010
Сообщения
712
Местоположение
Новосибирск.
Если только на весельных,тоды можно :lol: ,а так конечно дух захватывает после увиденного,аболдеть что вытворяют.
 

roll13

Писатель-рыбак
Регистрация
04.11.2009
Сообщения
480
Местоположение
бердск

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
Кто знает....Ватсон......кто знает........ :D.........видимо в теме "Покатушки 2012" надо смотреть.