Мотобуксировщик "Носорог"

Shaman
Shaman
4323 Обь
12 декабря 2017, 11:51
Лучшие комментарии
Якут
Якут
5298 Новосибирск
12 декабря 2017, 13:04
Наверное тем не устраивало, что у этого "Носорога" нет ни носа ни рога:)
Shaman
Shaman
4323 Обь
12 декабря 2017, 11:56
Необязательно было удалять фото, я его сюда выложил для добавления ссылки в объявление, если не понравился коммент - достаточно было удалить его, либо пояснить - чем фото мотобуксировщика в разделе "снасти и ТЕХНИКА" не устроило))
Комментариев7
Shaman
Shaman
4323 Обь
12 декабря 2017, 11:56
Необязательно было удалять фото, я его сюда выложил для добавления ссылки в объявление, если не понравился коммент - достаточно было удалить его, либо пояснить - чем фото мотобуксировщика в разделе "снасти и ТЕХНИКА" не устроило))
Якут
Якут
5298 Новосибирск
12 декабря 2017, 13:04
Наверное тем не устраивало, что у этого "Носорога" нет ни носа ни рога:)
гари
гари
2418 Кемерово
12 декабря 2017, 15:23
привет Дим . ну и дальше что с этим носорогом ?
Shaman
Shaman
4323 Обь
12 декабря 2017, 20:46
гари, привет! в каком смысле? я на форум обьяву выложил
гари
гари
2418 Кемерово
13 декабря 2017, 09:25
Ясно почетаем
VIV
VIV
532 Новосибирск
14 декабря 2017, 09:44
Хороший. Только двигатель утеплить нужно!
Shaman
Shaman
4323 Обь
14 декабря 2017, 10:40
VIV, на двигатели есть чехлы отдельно
Хариуз
Хариуз
2816 Новосибирск
20 апреля 2026, 06:44

Здравствуй лед и до свидания...

Вести

Всем привет. Вот и подошел к концу сезон мормышки, блесны и жерлиц.

А какое было начало.. Начало было по истине хорошее. Судак ловился исправно и размер радовал.. Но к середине зимы все рабочие точки замолчали и я с ними погрузился в спячку. Оешка очередной год не выдала щуков, море с декабря не давало судаков, лишь Обь до середины января радовала хищником.

Вчера закрыл сезон у плотины. Рыбы поймано три и все они называются окунь. Всем добра и ждём-с открытия летнего сезона 🌊

biznesonkak.
biznesonkak.
36435 Новосибирск
19 апреля 2026, 20:37

Устье Тулки. Вот и поплавок.

Вести Новосибирская область

Распечатал поплавок. В 8.40 на речке. Нахожу свое любимое место. Заморачиваться не стал. Замешал две пачки чёрного прикорма+ самодельная зимняя смесь+ добавлял кормовой мотыль. По уровню воды определился с удилищем. Маховая 6-ка. Глубина 2 м. Начинаю с 16 гамика на поводке и одного-двух мотылей. Всё это хорошо, но появились сходы. Ладно. Не решаюсь пока менять. Обрыв, мусор на дне. Играюсь глубиной в проводку. Меняю поводок с 14 крючком. Ото оно- и сходов поменьше. Периодически по чуть-чуть докармливаю, в шарике большая щепотка кормового мотыля.Пошёл дождь и стало хуже клевать. В обед рыбка захотела и опарыша. Поэтому балансировал насадками. Бутербродик рыбка не хотела. Все поклёвки у самого дна в проводку. Вода мутноватая. Народ в основном ходит на хищника и мормышинг. В общем рыбалка состоялась. Плотва, кое какие подлещички, два приличных ельца. Итого 5.2 кг

Диман1975
Диман1975
73858 Новосибирск
19 апреля 2026, 19:47
Подведение итогов зимнего сезона.
Zymma
Zymma
8054 Новосибирск
18 апреля 2026, 22:03

Сезон 25-26

Вести Новосибирская область

Всех приветствую. Закрылся на ТВ сегодня (только 1 фото) пожалуй хватит. Рыбу найти стало сложнее чем зимой, капризная будто январь на дворе.

П. С. Не много не мало 30ый выезд на лед

Уникальный для меня сезон, как ни крути. Есть что вспомнить. Были крутые рыбалки по сороге (200-350г), на фото одна из них. Наконец-то половил щуку, хоть и не в количестве, но рад был безумно. Окунь этой зимой был крепкий орешек, хоть и были неплохие полосатые рыбалки, считаю гештальт с ним не закрытым.

Ну и поймать за всю зиму 3 судаков, но при этом два из них 8кг и 8.8кг это конечно, что то из разряда фантастики.

Буду скучать по снегу и льду, как спиннингисты скучают по открытой воде зимними вечерами. Ни когда не думал, что лед настолько станет для меня интересным, что увлечет сильнее открытой воды.

Всем успехов на водоемах!

КРЕЧЕТ
КРЕЧЕТ
9878
17 апреля 2026, 21:23

Пулемётный клёв в метель.

Вести Новосибирская область

Привет всем. Сегодня опять посетил старый Бердск. Так же закормил пару лунок на белую рыбу и отправился искать окуня. Окунь оказался там же где и вчера, но клевать опять не спешил. За час уговоров поймал небольшую плотвичку на чёртика и мелкого окуня на мотыля. Проверил кормленые лунки, без результата. Отправился на поиски снова но рыбы не было от слова совсем. Где-то около 12 часов наткнулся всеже на полосатого. Поймав пару приличных окуней уже обрадовался, но рано. Далее клевали только мизинчиковые экземпляры. Проскочило пару мелких сорожек. Снова проверил кормленые лунки, но там рыбы не было. Вернулся на лунку где поймал пару сорожек и закормил её. И о чудо, рыба стала ловиться и чем сильнее дул ветер, тем лучше. А когда пошёл снег стала молотить на каждой проводке. В общем за четыре часа на мотыля удалось наловить кг 5-6 разнокалиберной сороги. Что самое интересное, сегодня не было поймано не одного подлещика, хотя в камеру его было видно. Периодически клев затихал. И когда я опускал камеру в лунку посмотреть в чем причина всегда в это время там тёрся сазанчик с уродливым рылом. Толи врождённое, толи травма...

В общем сезон закрыт.

КРЕЧЕТ
КРЕЧЕТ
9878
16 апреля 2026, 18:49

Чайка, Бердск.

Вести Новосибирская область

Привет всем. Уж и не думал что буду рыбачить со льда в этом сезоне. Но так сложились обстоятельства. Тем-более и мотыля еще продают. Решено ехать на Чайку, поискать полосатого. С утра прямо зима. Холодно, ветер. Прикормил пару лунок на белую рыбу для подстраховки и пошёл с камерой искать окуня. Полосатый бал найден довольно быстро на полутора метрах глубины. И даже вроде начал поклёвывать но как-то неважно. А в скорей и совсем заткнуться. В итоге было поймано три окунька не важного размера, один едовой и один подъязок . Далее поиски ничего не дали. Одиночные окуни без всякого желания клевать и всё в том же духе. Вернулся на кормленые лунки после обеда. Стал клевать совсем мелкий подлец и такая же сорожка. Да и то неважно. Ближе к вечеру проскочило несколько сорожек покрупнее. В итоге чуть больше двух кг поймать удалось, и то ладно.