Хмурый Затон, понедельник.
Всем привет! Понедельник на той же точке, окунь на месте , так же в большом количестве , более 70 гр в камеру не обнаружено. Но сегодня устроил конкретную забастовку, ни стояк , ни игра его не интересовала , более чем 10 шт в улове ни у кого не видел.
На Т- образном перекрестке , на глубине 4,5 м, обнаружил в камеру локальное скопление сороги 30-70 гр в метре от дна, тут же собралась минитолпишка. Сорожка так же капризничала , проскакивал там и крупный не местный окунек, но у всех всё очень скромно.
Заход - выход по сухому, любопытные и в кроссовках заходят. Ставя авто у цветного пчеловейника , увидел крупного рыбака 100 кг+ , переходил с конечки по тропе на Ракитную, каким то чудом прошел, хотя вокруг все в промоинах видимых и невидимых под снегом.
В общем скукатища сегодня. Завтра точно заклюёт)))
В вашем то возрасте не знать про эту хитрую снасть =) Одно слово в поисковике, и вы тоже " Умный " =)
Лень повторять уже написанное . Я описал свой метод ловли сегодня в комментариях под одним из своих фото .
конструкцию снасточки посмотрите в инете - что бы её изготовить достаточно пяти минут . а может и меньше .
Всё просто и до безобразия легко .
Летом чебака достать не сложно - можно поймать на поплавочную или небольшим подъёмником надёргать . Я делаю проще - оставляю небольшую картяжку в укромном месте , которая и снабжает меня насадкой . Приехал на берег - достал картяжку , где всегда набивается не меньше десятка полтора рыбок и , вперёд - за щукой . Излишки рыбок стараюсь всегда сохранить - заморозить в холодильнике на осень , когда мелочь будет трудно достать .
Как - то так !
Успехов и удачи !