Рыбакам, моё почтение!
В эту ночь в приподнятом, в хорошем настроение вырвался порыбалить в район Октябрьского моста. Вообще-то на рыбалку всегда надо ехать в в путёвом расположении духа, если желание отсутствует, тогда лучше на кроватки дома провести ночь.
По сути: прибыл с вечера, в часиков так около 19-00. Рыбацкий люд присутствуют и пытается что-нибудь изъять у реки. Ну, и я в стороне не остался, одел "ползунки" и рванул в Обь за поклёвками.
До темноты словил одну "зубатую", которая позарилась на безымянный воблер в 55 кузове. И, вот наступила ночь. Оптимизм прям накрыл с головой), сейчас начнутся судачьи удары. Не начались), сразу.
Первая поклёвка около 23-00 на "утюг" в 130 размере. На заднем тройнике совсем тоскливо расположился "клыкастик" меньше воблера. Вот у него оптимизма во взгляде не отображалось, а зря , ведь реабилитация на лицо, и садок ему не нужен.
В, общем до 01-00 словил 9 штук, самый крупный грамм на 400), и всё на этом. Простояв до 04-00 утра не увидел ни одной поклёвки, и почему-то не расстроился). Воблера в работе были представлены "утюгами", в месте лова умеренное течение и глубина до 1 метра.
Ближе к полуночи потихоньку начали "кидать" воду, но не критично. Малька тьма, резвятся во всю. Прозрак обская водица имеет, и сильно ещё не остыла.
Вот так прошла ночная рыбалка, судачок мелковат, ну и ладно, в другой раз едовых поймаю, наверное).
Рыбакам, НХНЧ и рыбацких ночей, ну и дней конечно!
В вашем то возрасте не знать про эту хитрую снасть =) Одно слово в поисковике, и вы тоже " Умный " =)
Лень повторять уже написанное . Я описал свой метод ловли сегодня в комментариях под одним из своих фото .
конструкцию снасточки посмотрите в инете - что бы её изготовить достаточно пяти минут . а может и меньше .
Всё просто и до безобразия легко .
Летом чебака достать не сложно - можно поймать на поплавочную или небольшим подъёмником надёргать . Я делаю проще - оставляю небольшую картяжку в укромном месте , которая и снабжает меня насадкой . Приехал на берег - достал картяжку , где всегда набивается не меньше десятка полтора рыбок и , вперёд - за щукой . Излишки рыбок стараюсь всегда сохранить - заморозить в холодильнике на осень , когда мелочь будет трудно достать .
Как - то так !
Успехов и удачи !